Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем привет!

Мы с мужем тоже очень второго хотим! Но у у меня тоже КС ((( И мне врач сказал, что между беременностями должно пройти не менее 3 лет. Но это же тааааак долго! Вот сколько врачей - столько и мнений...

 

я тоже слышала что надо 2 года ждать.

 

LovelySea*Счастливая мама*, ЕР после КС были у Djossan, если я не ошибаюсь.

да да точно,у нее были.

Но она тоже давно тут не появлялась.

 

Хотя на сайт заходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

А мы еще совсем никак не переворачиваемся...только на правый бок очень иногда. Чего делать-то? :chih:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще совсем никак не переворачиваемся...только на правый бок очень иногда. Чего делать-то? :chih:

массаж! Он простимулирует.

 

Счастье_А,  на живот часто выкладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга с Португалии после первого кесарева через 8 месяцев забеременела, вторая беременность отлично протекала, знакомая спустя год забеременела тоже все отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, часто. Он любит на животе лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит будем ждать 2 года, чтобы шов окреп и в бой! А там может быть врач и раньше разрешит планировать ...

Очень хочу ЕР!!! Мне было так обидно, когда соседка по палате сказала, что здорово, что у меня КС было, мол не пришлось мучаться как ей. Я, конечно, даже представить не могу насколько больно рожать естественным путем, но КС я никому не пожелала бы.. Если бы у меня хотя бы было ПКС, я была к нему морально готова что ли, а так все настолько неожиданно произошло... Мне психологически, а не физически тяжело далось КС ((((

 

Lorena_, а тебе 2 КС обязательно нужно было делать или можно было попробовать ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, подскажи пожалуйста - мой муж крестил малыша и мы хотим маму этого малыша взять крестной нашей дочки - так можно?

 

Счастье_А, у нас на город.веточки девочка есть - у нее один малыш 9.02.11 а второй 25.02.12 родились. Как была в февралятах так и осталась там общаться. Так что давай начинай эстафету :sling:

 

Я бы конечно тоже хотела - но не могу - у меня же КС. Так что попозже и я к вам...

Можно! Есть только одно ограничение: крестные не могут вступать в интимные отношения.

 

Эх, у меня 3 Кс. И, не поверите, еще хочу.. Бог даст - буду рожать пятого. А вот муж меня жалеет, говорит, что если пятого, то через опеку, так меньше нервов и точно мальчик будет))) Зачем много детей? Это моя жизнь, мой воздух. Вырастут - будут друг-другу поддержкой.

 

Звездачок, я часто салфетками пользуюсь. Мою только если сильно обкакалась.

 

А мы еще совсем никак не переворачиваемся...только на правый бок очень иногда. Чего делать-то? :chih:

Занимайся с ним и не переживай - все разные и всему свое время. Массажик, гимнастика. У меня Аленка, старшая, переворачиваться стала месяцам к 5 - толстая была очень))) Полинка села сама ближе к 9 месяцам, не хотела, хотя прилично так ползала. А Ваня - тот вообще рекордсмен: в 6 месяцев, как домой попал, он даже на бок не поворачивался, игрушки и не пытался брать, он даже не понимал зачем они нужны, просто смотрел. Это отдельная тема, тут виной плохой уход. Мы за пару месяцев дома ровесников догнали.
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу ищу рецепт бездрожжевого хлеба из зерен)) мой Миклуха хлеба захотел)) вообще туда куда он попал разводилово конкретное((( электричества нет, воду с ручья таскают((( контора рога и копыта((( но домой сказал приеду в августе(( вот отправила ему аккумулятор для зарядки телефона и к аккумулятору солнечную батарею(( пока перед тем как с точки на точку перекидывали смог зарядить телефон и нетбук, от нетбука еще раз осталось зарядится и там буду надеяться что зарядка дойдет тк вертолет за напарником 20 июня только прилетит и передадут посылку.А так я ему сказала что готовься буду подавать на эту контору в суд, мальчишки напарники сказали помогут с иском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, на массаж походите.

Девочки, погода у нас на и Г. ..

12 градусов, ветер такой, что сигнализации у машин срабатывают, ну и дождь, каждые 30 минут мерзапакостный. Короче, выходные не выходные. Даже на лоджию гулять не пойдем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два КС и второе намного легче было. Единственное матка болезненнее сокращалась. А так после семи суток уже шов не болел. Вторым забеременела ровно год спустя и проходила хорошо. Тяжелее стало только на девятом месяце. Буду и третьего рожать, если вдруг получится, но желательно уже как эти подрастут.

 

И кстати шов заживает в течении 6 месяцев, дальше он неизменный даже если три года пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже два КС. Планировать начали после двух лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я третьего хочу, только лет через 7.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, у нас много влажных салфеток уходит, хотя стараюсь всегда подмывать после покаков. Но вот пуки или когда срыгнет, вытираю салфетками.

 

Девочки, мы сегодня уезжаем на дачу, будем с мелким там тусовать. Старший с бабушкой пока в городе на лечение будет ходить, потом тоже приедет. Как там со связью, пока не знаю, но буду стараться вас изредка навещать))

 

У кого сегодня датки, поздравляем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто собирается за вторым - если здоровье позволяет не тяните!! Когда малышу будет год- два..будет тяжелее решится.. Уже поднадоест пеленочная тема...тогда легче лет пять перерыв..

 

мы как раз задумались, что сейчас надо второго, возраст позваляет, финансы вроде тоже, первая спокойная, роды прошли легко, поэтому и решиться легко, просто думаем, чем старше Лера будет, тем сложнее на второй заход пойти, только вот я думаю, как же с погодками... не оч удобно с одной стороной в плане: одна еще толком не ходит, а второй совсем малыш, а с другой стороны: минимальная разница у детей - это лучше, а то потом ревность, большая разница в возрасте - драки , ссоры и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начнем планировать Второго через полгода-год, хотя я очень боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начнем планировать Второго через полгода-год, хотя я очень боюсь.

чего ты боишься?

 

solnЫshko, отличный настрой! Если бы у меня была возможность, то я бы тоже со вторым не тянула бы, а родила бы до 25.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, если б у меня было не КС, то в ближайшее время, наверное, мы уже и планировали бы с мужем.. а так придется подождать ((( так что если муж твой позитивно настроен на второго, не затягивайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего ты боишься?

стандартные беременные страхи: вб, зб, скрининги, узи, родить раньше, родить сложно и т.д.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, хорошо вам отдохнуть. ;)

 

стандартные беременные страхи: вб, зб, скрининги, узи, родить раньше, родить сложно и т.д.

эти страхи всегда будут... ;)

 

А нам парочки хватает! :Crazy::sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, Смайли, Аруна, ♡Alexis♡,-с датками.

 

МАРИКАНКА-спасибо

Я тоже хочу только 3 девчушку хочется ,но пока головой соображаю что рано ещё с жильём не всё решили,как обживёмся так в путь.

Звёздочок-пользуемся только если нет возможности помыться

 

Olyanya_mp3-спасибо

 

katichka-спасибо

Sofi_sofi -спасибо

 

swetlana1979-всё будет ок :reverans:

 

tonyarich-спасибо

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь,потому-что была и ЗБ и эта беременность тяжело проходила(( физически из-за ужасного тонуса и морально,потому-что за ребенка переживала из-за гипоксии (((

Как вспомню свой тонус,так аж жуть берет ((сама не знаю,как выдержала последние 3 месяца...Только в больнице была неделька,когда тонус немного отступил и я поняла,что такое ходить с животом не чувствовать его...

 

 

Девочки,как вы думаете,что нужно проверить,чтоб такое не повторилось??хочу найти причину гипоксии и быстро стареющей плаценты...

Причина тонуса скорее всего седловидная матка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*,  у меня тоже КС, но мы годик хотим подождать. А там посмотрим..

 

Звездачок,  пользуюсь влажными и потом водичкой подмываю.

 

Кира1990,  в Норвегии нет официальных рекомендаций про то сколько ждать после кесарева. Мне врачи сказали что теоретически можно после 6 недель, когда матка сократилась. Никаких год-два у нас нет :) наверно дико звучит :D я лично буду ждать год, а потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь салфетками после покаков и сразу подмываю. Если дома то всегда подмываю, в дороге - салфетками.

А я не хочу больше детей)) да и всегда представляла себя мамой одного ребёнка, хотя муж через пару лет хочет сына. Но на данный момент я пас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожаловаться. Ходила сегодня к гинекологу и на узи из-за того, потягивало низ живота, причину почему тянет не поняли, т.к. все ок, но теперь после врачей у меня болит место, где был шовчик :( немножко даже покровило. Ничего не пойму, ведь уже 2 мес.прошло после родов, да и кексы мы пекли последний месяц, все хорошо было, а тут вдруг такое..

 

Молоко мое снова беленькое))) зеленоватое вылила.

 

Кира1990,  Наверное к акушеру-гинекологу и может быть к гематологу

 

У нас 10 дней не было горячей воды и я окунала ватку в кипяченую теплую воду и промывала-протерала, а сейчас боюсь ее в ванную носить- отвыкла, надо как-то снова приучаться. От салфеток было раздражение на попке, поэтому я их использую только в крайнем случае, водичка гораздо лучше нам идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули, привет!

Салфетками пользуюсь когда воды нет, это ПК или в дороге вдруг появилась необходимость сменить подгузник.

Я бы второго и не прочь, муж против, меня жалеет. Да и я, задумаюсь и правда, куда второго...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...