Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мы хотим отметить в подобном месте. Конечно это будет праздник ребёнка, отметим таинство, а не банальная пьянка. Но вот такие традиции не хочу проводить как свекровь говорит.

А какие дары родители должны вручать крестным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Козерожек, ну да,есть в кого...я 1,77см муж 1,80см :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хотим отметить в подобном месте. Конечно это будет праздник ребёнка, отметим таинство, а не банальная пьянка. Но вот такие традиции не хочу проводить как свекровь говорит.

А какие дары родители должны вручать крестным?

мы подарили : крестной золотую подвеску/ладанку с иконой Богородицы , а крестному портмоне. А еще вспомнила крестные подарили нам 3 иконы именные ( Св.муч.Татьяны одна 20*15 см под стеклом, вторая 3*3 на дереве роспись в коляску/кроватку на шнурке и 20*15 тоже под стеклом Царской семьи ,т.к. ангел-хранитель написано в свидетельстве о крещении царская княжна Татьяна Романова, все их освятили в процессе крещения, но мы были такие одни, у остальных такого не было. Может потому что мы заранее приходили и все узнавали за недельку, нам еще книжечку подарили как правильно подготовиться к таинству крещения. Но про конкретные подарки крестным я нигде не читала и ничего не говорили. Мы такие подарки выбрали на свое усмотрение, просто крестный - это двоюродный брат мужа, ну а крестная :confusion: моя кума да и дружим мы еще с института :friend:

Изменено пользователем Margochik30
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, спасибо огромное.. я даже незнала что и крестным нужно что-то дарить!

муж крестил мальчугана - оплатил крестины и купил крестик золотой, крестная купила крыжму . А отмечали они вечером у себя дома и мы все приходили с подарками , нам ниче не дарили ...

А на крестины вы заранее записывались? А кроме платы за крестины что-то в церкви еще просили? Брат крестил сына ( не в том храме где вы , но может правила одинаковые) - 3 года назад - им еще говорили принести бутылку олейны, бутылку кагора, пачку сахара, муки и риса.

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы (я и муж) тоже своим крестникам иконы дарили и Библию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ничего крестным не дарили, у нас такого не принято. Крестный оплатил крестины и нам дали крестильный набор две иконы, крестик, и три листка где молитва написана символ веры, ну и свидетельство.

 

Нам батюшка предлагал нас обвенчать. Кто нибудь венчался? Какая подготовка должна быть?

 

Козерожек, мы отдавали полотенце небольшое. Но все же лучше у батюшки узнать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaStcalikusuMangell,  С тремя месяцами вас и ваших малышей!!! Растите здоровыми!!!

 

Мы хотели обвенчаться еще до свадьбы, но нам ни в одной церкви не позволили этого сделать. Почему-то везде свидетельство о браке просили предьявить. А когда поженились, передумали венчаться. Решили вернуться к этому вопросу когда внуки пойдут :) если вместе еще будем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, спасибо огромное.. я даже незнала что и крестным нужно что-то дарить!

муж крестил мальчугана - оплатил крестины и купил крестик золотой, крестная купила крыжму . А отмечали они вечером у себя дома и мы все приходили с подарками , нам ниче не дарили ...

А на крестины вы заранее записывались? А кроме платы за крестины что-то в церкви еще просили? Брат крестил сына ( не в том храме где вы , но может правила одинаковые) - 3 года назад - им еще говорили принести бутылку олейны, бутылку кагора, пачку сахара, муки и риса.

нет, никто ничего не говорил приносить, там 145грн. само крещение, оплачивается в день крестин. Крестины бывают только по субботам и воскресеньям, по времени около 11 часов, после литургии. В день крестин приходит кто нибудь к 10 и оформляет документы и оплачивает. На крестных должны быть нательные крестики обязательно, вот и все условия. Ну потом наши еще заказывали молебен о здравии за 20грн .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, только что увидела темку, созданную нашей Пузатушкой. У нее :tectik: !!!!

Я так обрадовалась, будто бы сама снова беременна! Дай Бог, чтобы все у нее было хорошо и она родила здорового малыша в срок!!

Ура!!! Я тоже о ней вспоминала недавно! Хоть бы все хорошо было!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за Пузатушку...самая тяжелая история была в Мартятах как не крути :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчули!!!

Сделали сегодня прививку акдс. Я так хотела импортную, но не получилось. Уехали из НИИ детской инфекции в шоке. Привезли здорового ребенка, а уехали с больным. Это после осмотра педиатра в этом нии. По порядку рассказываю. Записаны были в нии на 10.30. Полиомиелит хотели делать бесплатно в пк. Утром заехали в пк, к педиатру, показали ребенка, всё хорошо. Она послушала Никиту, осмотрела. Мы поехали в нии. Перед прививкой осмотр педиатра. Вот тут-то и началось. Ходил муж, я сидела в коридоре. Со слов мужа: стул раз в три дня очень плохо, сделать копрограмму, консультация гастроэнтеролога. Стул должен быть три-четыре раза в сутки. И это в три месяца!!! Гемоглобин 111, очень низкий, анемия, назначила сорбифер. На затылке волосы вытерлись, очень плохо, симптом рахита. Назначила аквадетрин, и именно его, сейчас назначают его. Я сказала что у меня куплен вигантол. Нет, он не подойдет. Была очень удивлена что в нашей пк нам не назначают лекарств. Посмотрела нашу мед.карту, убедилась что и правда не назначают. И порекомендовала сменить педиатра. И дали медотвод на две недели. В общем сбежали мы оттуда, и поехали обратно в пк. Я показала бумажку, выписанную в нии, нашему педиатру. Мне были разъяснены и опровергнуты все диагнозы и назначения в нии. И пошли мы делать бесплатно акдс и полиомиелит. Никита в прививочном кабинете даже не плакал. Муж сказал что Никита даже и не понял что случилось. Так что ещё раз убеждаюсь, лучшее - враг хорошего. А наш педиатр сказала что норма гемоглобина 110. Был бы ниже, можно подумать, надо ли давать препарат железа, т.к избыток хуже, чем нехватка. Рахит, если педиатр в нии считает что у ребенка рахит, и стул раз в три дня, не являются противопоказанием к вакцинации... витамин Д давать?? Лето на улице, солнце....

Так что вот такая акдс у нас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только что увидела Пузатушку в положительных,даже вам хотела рассказать.

Очень рада за нее!!!

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже порадовалась за Пузатушку.. дай бог всё будет отлично!!

 

Зашла к Пузатушке, вспомнила её историю. Когда у неё всё случилось, со слезами рассказывала мужу про неё. Очень переживала тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень рада за Пузатушку!! Дай Бог ей сил выносить и родить в срок здорового ребенка!!

Это ей в феврале наверное рожать?

Изменено пользователем Козерожек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень рада за Пузатушку!! Дай Бог ей сил выносить и родить в срок здорового ребенка!!

Это ей в феврале наверное рожать?

да,получается в феврале.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а давайте может Пузатушке все эти свои пожелания напишем ? Я думаю ей будет приятно ! Да и морально поддержит!!

А как ее найти на сайте - что бы написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, я нашла через положительные тесты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю сейчас в парке, тишина красота, людей мало. Иду в тенечке по алее, а на встречу бабка. Смотрю она идёт прямо в коляску и не сворачивает, ну думаю обойдет. Ан нет! Она подойдя ко мне впритык сквозь зубы говорит, уйди с дороги я тебе уступать не собираюсь, быдло по той стороне ходит! Я в шоке, говорю ей, Вам что дороги мало?!

Фу! Так неприятно стало!(( Я решила ей ничего не говорить,уступила ей, а то мало ли какие нынче бабки...

Ну вот думаю, дорожка то широкая, коляски 4 в ряд станет. Взяла и испортила настроение, осадок до сих пор(

Изменено пользователем Jessika_DN
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, хорошая идея поздравить Пузатушку и поддержать её.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а давайте может Пузатушке все эти свои пожелания напишем ? Я думаю ей будет приятно ! Да и морально поддержит!!

А как ее найти на сайте - что бы написать?

я уже ее поздравила у нее в вопросе!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, да не обращай внимания, жалкие люди, счастья не видели и не знают. Меня другие люди огорчают. Гуляешь по парку с коляской, сын вроде успокоился, уснул. И тебя обгоняет человек, орущий по телефону, или просто громко разговаривающий... зачем так орать??? Ну или сбавь голос, когда обгоняешь коляску, обогнал и ори дальше... много невоспитанных эгоистов встречается. Ну да ладно...

 

Звездачок, а что за вопросы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я забила! Но осадочек остался...

 

Пузатушке тоже написала в лс! Очень рада за неё!!))

 

Я сейчас, уже будучи мамой, замечают много невоспитанных детей. Меня это очень огорчает((( Раньше просто в это время работала, а теперь круги наматываю с коляской и смотрю. Так вот очень много детей мусорят, обрывают ветки/листья/цветы, копаются в клумбах! Меня родители воспитывали в любви к природе и уважении к окружающей среде. Я бумажку от конфеты, если не было рядом мусорки, папе отдавала и не иначе! А сейчас дети, и веди замечание не сделать, пошлют же....чето грустно мне от этого(( Дочку буду воспитывать так же как и меня в своё время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, Пузатушка задавала вопрос - *Тест. Срочно. *

Я к сожалению не умею делать ссылки. ЕЕ вопрос есть - я его нашла в разделе ответы на вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек, спасибо. Поищу в вопросах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...