Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

По домашним весам мы 6300, завтра пойдем в поликлинику на взвешивание и замеры.

 

У сестры дочка в 5, мес 9 кг весила, только ГВ и дочка у нее юла, все круть верть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Вот и я читаю,у всех почти детки не мало весят и ничего врачи не говорят...)

Не хочу воду давать

 

Тем более она у меня ее не пьет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика, я думала, что уже ничего не поможет. Но сцедила все что шло молокоотсосом. И потом голодной ей дала грудь рассосать.

 

Кира, нам еще месяц назад велели воду давать, чтобы вес не набирала. я не даю, и девочек послушала многие прекрасно без водички обходятся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку то от воды. У сестры ребенок держит 4 часа на молоке, в перерывах воду дает, ночью один раз ест и все равно по кг в месяц наедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня не день , а целый квест. Даже говорить не хочу. Пустырника хряпнула, даже истерить сил не осталось. Мы завтра идем к неврологу. Плановый осиотр в три месяца.

В каком возрасте у деток должна ьыть голова на уровне плеч, когда делаешь присаживание? Надеюсь понятно объяснила

 

Короче, когда вот так делаешь. Когда голова держаться должна?

post-230539-0-46520500-1433946520.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела недавно свой детский альбом и в нем мама писала мои прибавки, рост. Так вот я в годов весила 9,9 кг.

 

Моя дочь Дюймовочка по сравнению с остальными детками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатушка, Поздравляю!!!!!! Так здорово!!!! Береги себя!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Da19fri,

Сема уже недели две держит на уровне, т.е голова не провисает. И так хорошо держит, а когда лежит под углом, даже сам рвется вставать,голову отрывает...если достает до висящих игрушек, то кое-что вкривь/вкось получается)).

Нам сегодня 3 мес и 10 дней. Если я правильно поняла твой вопрос.

На днях перевернулся на ровной поверхности с живота на спинку. И ползет!! На спине)), уползает как червячок).

Привет всем!)

 

И не бери в голову, будет держать когда готов будет! Все детки разные, но к полутора годам в умелках сравняются!) нервы береги

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, у моей вжата в плечи и держит ровно, не отклоняет назад. теперь когда беру ручки чтоб сделать гимнастику уже вжимается и хочет чтоб посадили ее))) прочухала что так интереснее

 

da19fri, хотя неделю назад вот так провисала как на картинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка,  богатырь! Вы только на ГВ?

Да, мы только на ГВ. Последние пару недель чаще стал прикладываться - думаю, может скачок роста...

 

Ваня тоже садиться пытается))) так смешно тянет головку и плечи вверх и прес напрягает)) я не разрешаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления с трехмесячьем!!!))) Наши поздравления всем, у кого сегодня датка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам посмеяться.

 

О ТОМ, КАК ДЕВУШКА ХУДЕЛА….. ДО СЛЕЗ.

Смеялись до слез….

 

…Я конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп — все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков.

 

Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на — Силовую тренировку на все группы мышц с элементами степа. Рекомендуется для любого уровня подготовки.

 

Это очень хорошо, что для любого уровня — я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!

 

Ничто не предвещало беды — тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ-платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?..

 

Прискакала тренерша — маленькая накачанная женщина:

 

— Вы в первый раз? Будет тяжело — передохните. Поехали!

 

Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку — чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!

 

Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение — это что, все 50 минут в таком темпе будут?

Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу — что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

 

Двенадцать минут, недоумение крепнет. Тетка-тренер даже не

порозовела:

 

— Еще активнее! Мах, степ, захлест! Еще четыре раза, не снижаем темпа!

 

Пятнадцать минут — я сейчас лопну с брызгами и испачкаю вам зал. Или у меня нога на очередном замахе оторвется. Поняла, почему остальные бабы так долбят в степ-платформы, я свою тоже возненавидела: получи, гадская штука, вот тебе, и снова! Чтоб ты сломалась, к чертовой матери!

Двадцать минут, берем коврики, сейчас будет комплекс на пресс. Ну, слава богу, хоть не скакать, а то меня укачало и рожа с нашим знаменем цвета одного — местами синяя, местами красная, и пара белых пятен.

 

Двадцать две минуты: мама! Верните степ-платформы, я хочу умереть в движении, а не в позе рака-эпилептика! Я не могу закинуть ноги за голову силой мышц пресса. У меня там нет мышц, у меня там завтрак и нервы.

 

Двадцать пять минут: Упражнения на пресс не проходят даром… Белорусские партизаны могли пытать пленных фрицев скручиванием — после 15-го раза я готова рассказать все секреты вселенной.

 

— Не халявим! Кто хочет с голым животиком летом ходить? Работаем! Если я сейчас умру, то голый животик летом меня волновать будет мало — тихо сползаю на пол и дышу в проход. В зеркале отражаются попы всех цветов и размеров и рожи одного цвета — малинового, выражение лиц все такое же мрачное — антицеллюлитный джихад.

 

Тридцать минут: группа похожа на отряд зомби — пошатывающиеся фигуры в полуприсяде, растрепанные волосы и горящие священной мыслью глаза. Простите, но я не могу в такую позу свернуться, у меня ноги растут в противоположном направлении. И вряд ли смогу в этой жизни…И так я тоже не могу сделать, это, в конце концов, просто неприлично! Надо как-то незаметно отщипнуть кусочек от тренерши и сдать на анализ — она резиновая, нормальный человек в такие узлы завязаться не сможет.

 

Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок? Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

 

— Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью — кто коснется, у того грудь красивая!

 

Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать — это считается или нет?

 

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

 

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ-платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке — порвусь пополам на счет — три. Простите меня все за всё! Иии….хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке. Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите… Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

 

Утро: ыыыыы….. Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке — я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру! Муж, запомни меня молодой и красивой — сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов…

Ыыыыы.. лето! Ещё не началось, а уже так плохо!!!

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/43318-boltalka-kto-pro-chto-vse-obo-vsem/page__st__12220#ixzz3cgEWP8So

 

Кира1990, моя старшая была очень толстая, только на ГВ до года? Тоже советовали "на диету". Я ничего не делала, как кормила, так и кормила. После года, как ходить начала, сразу похудела, да так и выросла худышкой. Не бери в голову, детки разные, растут по-разному. По мне, так молоко водой заменять такой малышке не правильно, не физиологично

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, рассказ почти про меня, только я из-под штанги не вылазила ))))))) до слез махала ногами и делала наклоны ))) Зато результат был ого-го!!!!!! а счас... сальцо сплошное :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялась))) как бы мне начать уже вес скидывать. Не могу себя заставить не есть после 6 и хотя бы от сладкого отказаться. Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, где тебя смотреть? Я что то пропустила про похудение и вы что не на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Дюймовочка. В 2 мес 4500 была.

Сегодня какой то кошмарный день. Спит по пол часа и все. В крик. Сама не лежит. На массаже ор дикий,ещё 4 сеанса,жду не дождусь конца. Я даже брови пощипать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок)), и я не поняла)), фото на осмотр!

Хотя в твоей прекрасной форме не сомневаюсь.

 

Дженни, с трехмесячьем сладкого класснючего Семушку !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас под вечер трындец начался... плачет, орет, тут же может засмеяться, и тут же заплакать. Еле успокоила. Сейчас спит с сиськой во рту, боюсь убирать))

Место от укола акдс практически незаметно. Красненькая точечка осталась. Если провести пальцем, чувствуется уплотнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, где тебя смотреть? Я что то пропустила про похудение и вы что не на ГВ?

я выставляла фото в графике,но всего на пару минут.Это похудение было еще за год до Б.

Мы сейчас на СВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :confusion:

Поздравляю всех мамочек с рождением ваших долгожданных деток!!!! :flower: :flower: :flower:

Вкусного молочка и спокойных вам ночек!!!

 

А я ровно через год опять с полосатым тестом. хгч - 1327 мМЕ/мл, а прогик - 41,42 нг/мл.

Результаты намного больше чем в прошлую неудачную Б.

Надеюсь, что в этот раз все будет хорошо!!!!

 

Если можно, то буду к вам за советами приходить ;)

 

Тихонечко поздравляю пусть беременность протикает без осложнений и роды в срок

 

 

Всем привет

У кого датки с мини датками вас

Мы тоже дочу будем крестись 26.07 и сама хочу перекреститься

 

По поводу умелок

Переворачиваться пока не хотим было на днях что она с живота на спину перевернулась но после этого не в какую

Игрушки в руках держим если их ей в руки положить

Перед сном любим поплакать нааремся потом засыпаем

 

Еще хотела спросить насчет бассейна открытого вы планируете купать малышей этим летом?

Изменено пользователем Malischka_x3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malischka_x3

Мы планируем купить маленький бассейн за городом у родителей поставить...

Доча любит плавать,азы переезжаем,там ванны нет,только душевая кабина...поэтому решили бассейн купить,там на даче есть большой бассейн, но в нем вода холодная и очищается он с помощью всякой фигни...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!

Udivitelnye-fakty-o-kofe.jpg

 

 

 

Еще хотела спросить насчет бассейна открытого вы планируете купать малышей этим летом?

у нас есть детский,думаю попробовать там купать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы помогайте ! у кого опыт с массажами

 

Делаем с понедельника массаж -и меняем масло ежедневно ( массажное )

 

сыпет по телу мелкой сыпью на все...хотя моем после массажа исправно

 

Пробовали Джонсон Бэби ( местное в клинике ) , Потом Бюбхен ( мы ), потом Наша Мама ( опять наше-и тоже мимо ),

потмо Чикко в синей банке.

 

Что еще попробовать можно ? Может есть какие аптечные варианты менее вредного масла ? еще жара такая до кучи блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать детским кремом? Я массаж им делаю и массажисты тоже кремом детским.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, у нас с Ваней такая история была. Джонсоснс беби - сразу высыпало, я потом узнавала, у многих на него сыпет. Все перепробовали, остановились на Мустелле. От него все нормально. А еще массажист говорил, что когда на масло реакция бывает, то делают на присыпку детскую. Это труднее массажисту. Мы тоже пробовали, но кожа у нас атопичная, очень сухая. От присыпки еще сильнее сохла. У мустеллы один недостаток - дорого. Но там в виде спрея, емкость большая, хватит надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...