Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

da19fri, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

swetlana1979, это тот, которого на Тракторном нашли? Я прямо удивилась, что он не выпрыгнул и не убежал из коробки.

 

Понятно, прочла полную историю. Просто меня с группы в одноклассниках выперли, я в тот день классы ставила под кошками в добрые руки и возможно, промахнулась и нажала не туда. Даже предупреждения не было, столько денег на лечение отправляла кошкам, собачкам и на тебе.

 

Мои кошки тоже становятся как парализованные, когда я на них раньше что-то одевала))).

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, просто я читала,что нагноение должно начаться чрез 1,5-2мес.Не помню,как у старших было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,а у вас детки уже смеются?мой пару дней назад пытался один разик и все,а мне так хочется уже его смешить так,чтоб он прям хохотал...Я этого смеха так жду уже,прям нетерплячка какая-то :sorry:

У меня смеётся во всю, но перестал болтать. Раньше агукал, что-то лепетал, а сейчас только лыбится и ржёт продолжительно и со звуками)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, у сына в мес 6-7 вроде рубчик образовался, точно просто не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный несчастный котик...очень грустно, что так происходит с животными ((( По вине людей!!!!

 

Моя ещё не смеётся, но тоже очень жду!!! Она очень потешно улыбается и плечи в этот момент поджимает))

У нас бцж не нарывает, а просто уплотнение прощупывается и темная точечка. Фтизиатр пока дала медотвод на другие прививки, пока бцж не сойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала про банан, я прикорм не собираюсь пока вводить, просто прям капельку хочу дать попробовать для вкуса ей, многие здесь на форуме давали, а прикорм конечно рано - согласна)

 

Мы стали пытаться переворачиваться, вот со спины на бок - легко, а дальше она не понимает что ей мешается ручка, в общем я все жду когда же до нее дойдет, и помогаю, но сама пока никак.

Мы еще те, болтушки, при чем начинаешь с ней разговаривать и как она начнет болтать не переставая примерно час) так забавно, и интонация меняется и мимика, как будто что то оч оч важное рассказывает)

 

Вчера впервые обратили внимание на цепочку, когда лежала у папы на животе, усердно пыталась доползти до нее, но увы((( и руки к ней не протянула, а я так жду, когда же уже хоть чуть чуть ползать начнет)

 

тут многие про сон пишут, у нас вот с 21.00 до 3 ночи, потом едим, потом в 7.30.

А вчера поела в 18.00 уснула в 21.00 и проснулась как обычно в три - это у нас какой то рубеж) не ела аж 9 часов, так бы лучше на всю ночь засыпала) а если положу в 12, то все равно в 3 проснется, напасть какая то)

Изменено пользователем solnЫshko
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро!!!Всех малышей у кого 3 и 4 месяца поздравляю!!!

Всем спасибо за ответы насчет ночных пописов...У Маня Марика вчера уснула в 10 вечера и проснулась кушать,только в 4 утра и памперс был почти сухой, наверное если ребенок спит так долго,это нормально...а я думала, что это значит,что она голодная и недоедает...Сегодня легли в 11 и встали кушать первый раз в 3, так долго как вчера не проспали :sorry:

Еще заметила,что Мерисы после многочисленных пописов немного пованивают, прям как будто мочой, у вас такого нет???вроде пеленки ее нюхаю описанные, они ничем не пахнут...не пойму что за ерунда...

 

У нас жудкая жара, сегодня гулять вечером только пойдем...а еще мы переезжам на этой недели, надо вещи начинать паковать...жуть, все разбирать...конечно с дочей будет сложновато все это сделать...

 

solnЫshko,

У нас тоже на бочок переворачивается,а дальше не может...так смешно сморится, как будто голова перевешивает и она не может ее оторвать, я ее за ручку тяну и помогаю на животик лечь))

 

Девочки у кого-нибудь есть у деток гемангиома????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я работала в детской туберкулёзной больнице. Рубец от бцж должен появится в 3 мес. Нам вообще не сделали в роддоме бцж. Нет у нас вакцины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

У кого-нибудь у деток есть гемангиома??

У нас вот такая хрень на ноге(((очень переживаю...

 

Насчет БЦЖ, у нас на ручке синеватое пятнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос опытным мамочкам, появилась у нас сыпь, не красная, ни с белыми головками, этих прыщиков почти не видно, только на ощупь можно опрелелить, что там много прыщиков - на руках, на ногах, на лбу, мы на ив, давала только недавно кисломолочную смесь нутрилон, но сыпь и до этого была.

 

Что это? потница? а да, еще под подгузом тоже появилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, я тоже заметила что мерисы воняют и снаружи как будто влажные. У нас в детском мире, что то цены на зеленые и премиум памперсы взлетели. Теперь зеленые как мерисы стоят, а премиум дороже мерисов. Хорошо хоть тройку покупать не надо две пачки по 120 шт есть и еще 4ки пачка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

swetlana1979,

Очень жалко кису :this_1: :this_1:

Терпеть не могу таких людей(((садисты!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко у нас была, но покупала в череде и прошло. Была по телу только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,

Тоже самое,цены на памперсы поднялись...

Мерисы когда на стол кладу ,стол у нас черный, прям мокрый след оставляют((

Я сначала думала,что это только у муни так, а у Мерисов тоже самое((Хочу попробовать Либеро купить,мне одна знакомая советовала...

 

solnЫshko, У нас на личеке такое бывает, мне кажется это потничка,тоже в череде купаем и проходит очень быстро...прям вечером купаем утром все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира, я тоже заметила что мерисы воняют и снаружи как будто влажные. У нас в детском мире, что то цены на зеленые и премиум памперсы взлетели. Теперь зеленые как мерисы стоят, а премиум дороже мерисов. Хорошо хоть тройку покупать не надо две пачки по 120 шт есть и еще 4ки пачка

у нас тоже и меррисы и муни пахнут, и правда ощущение что они мокрые снаружи становяться.

 

а кто нибудь знает, гун тоже так же пахнет и мокрые?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах скорее всего от жары такое. Сестра хагисами пользуется и так же запах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у кого малыши зажимают в кулачке фигу? никак избавиться от этого не могу, массирую постоянно между пальцами этими, а она все равно в фигу их складывает((( а это плохо, потом захват не правильный будет, постоянно кладу ей игрушки или носки, чтоб захват был, все равно потом опять в кулак и фигу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, я пользуюсь хаггис ультра комфорт. Меня полностью устраивают.

 

Наригорм,  вы уже путешествовали куда-нибудь с Ростиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, здесь у большинства есть ( у нас на голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы носим меррисы - у нас не пахнут ... хотя целую ночь без переодевания. правда мы в них только писаем. Гемогниома у нас на затылочке, это пройдет.

нам 4 месяца сегодня, ручки полностью распрямлены, кулачки давно не сжимает.

У нас прорезалась полосочка зубиков, сами еще не вылупились, но уже чувствуется волнистая поверхность под кожицей. Чую, завтра у же будем зубастые :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Группа какая ???

У меня у подруги муж утонул((( как страшно....................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы носим муни и мне очень нравится. И Надя, и Ваня. Где-то читала, что самые лучшие по впитываемости - Памперсы. Но мне не нужно, чтобы ребенок носил на себе поллитра жидкости. Когда полный, то есть ощущение, что влажный снаружи. стараюсь вовремя менять. На ночь обоим хватает одного подгузника. никакого раздражения и красноту не замечала.

Про кота несчастного... Жалко конечно, но.. Недавно на одном из усыновительских форумов читала историю одной девочки, которой, к счастью, нашли маму. В 5 лет девочка весила 7 кг. Она просто перестала усваивать пищу. Потому что никому не была нужна. Она просто умирала в больнице. Волонтеры нашли ей семью, за полгода в семье она набрала вес, у нее есть силы ходить. А сейчас опять такая история. В Тверской области в больнице двухлетняя малышка, весит 5 кг. Из-за маленького веса ей нельзя сделать нужную ей операцию (кардио). Ей срочно нужна мама, которая будет заботиться и любить, для которой она будет жить. И таких преданных деток очень много... Почему-то мы жалеем очень котиков и собачек, а про этих детей не хотим знать...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Малышей с датками!!!

Я читаю болталку постоянно, а писать что-то особо и не чего :) Жизнь идет своим чередом)))куча хлопот, дни пробегают один за одним... Детки растут так быстро))) Ваня со спинуспинки на бочок поворачивается, а на животик самостоятельно пока не получается. От БЦЖ у нас пока только пятнышко и прощупывается уплотнение. Подгузниками мы пользуемся Хаггис Ультра Комфорт, вчера на 4-ку перешли :D Пробовала Либеро - вообще не понравились(( Сейчас часто днем голопопим, я купила много маленьких трусишек, чтоб фонтанчиков не было, теперь попа дышит, записиваем пеленки))))

Через недельку планируем сделать прививки Гексу и Ротавирус.

Хочу еще на массажик Ваню записать :)

 

LirenaLuna,  спасибо за ссылочку про детский сон! Очень много полезной информации!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас тоже и меррисы и муни пахнут, и правда ощущение что они мокрые снаружи становяться.

 

а кто нибудь знает, гун тоже так же пахнет и мокрые?

гуны не пахнут и впитывают лучше. Я недавно покупала меррисы, но потом вернулась к гунам

 

Lorena_,  С четырьмя месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...