Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Я конечно понимаю, все люди разные. Вот интересно у кого есть знакомые по знаку зодиака рыбка? какие присущи черты характера))) просто интересно :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

У меня мама рыба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, содой, бурой . Чередую. Здесь кто-то писал, что фуцисом за один день вылечили. Я жду след Вт идем к педе, что назначит

 

Главное , один раз намажешь и все чисто. Стоит только день не помазать, все по новой (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рыба, муж рыба, двое племянников и племянница рыбы.

 

da19fri,  это что, молочница?

 

Yulia2212, то что пишут в гороскопах на 90% сходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, эта группа вообще со странностями(((( а нырнул и не вынырнул.............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, молочница или стоматит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы видели.у нашего Мартенка зубки уже прорезались..

http://www.babyplan.ru/otvety/_/nasmork-na-zuby-ili-prostuda-r100585

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем так рано знакомить малышей с другой пищей? Я планируют не раньше 6 мес вводить прикорм, когда зубки пойдут.

А что первое обычно нужно давать? Инфы море, но хочется услышать мнение опытных мам.

Если все нормально, ребенок растет и вес набирает, то необходимости в раннем прикорме - никакой. Есть признаки, когда ребенку пора кушать что-то другое: зубки появляются, интересуется тем, что едят взрослые. Идея раннего прикорма возникла на почве того, что в советское время кормящая мама питалась плохо, смесей хороших не было, вот и надо было как-то витаминизировать деток. А сейчас какая необходимость?

По моему опыту, так я начала действовать начиная со второй дочки: в 6 мес ввожу овощи, раз в неделю новый вид, веду пищевой дневник. В 7 мес ввожу каши, также раз в неделю новый вид. В следующем месяце - мясо и растительное масло. Дальше фрукты. В 10 мес - кисломолочку. Потом рыба и после года молоко и яйца. Фруктовые соки не даю вообще, лет до 2. Начинать лучше с "невкусного", есть риск. что распробовав фруктовое пюре, малыш откажется от овощей. Ну и к каждому вкусу надо приучать, предлагать снова и снова, если отказывается. Возможно, что распробует. Если малыш худенький, то прикорм лучше начать с каши, потом овощи, но фрукты в любом случае после. Вот, как-то так...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мы сегодня были у врача по случаю трехмесячья. Все хорошо у нас) Прибавка в весе 700 г и сейчас весим 6600. К росту прибавка 4,5 см и рост сейчас 61, 5.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лорена, у меня тоже ревность к прикорму((( хочу ребетенка кормить до года полутора только грудью

в смысле, только грудью?

 

Звездачок, Lorena_ тоже писала, что у ее Максима зубки проклевываются )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ничего себе..так рано.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня снова лактационный криз. Молока второй день ооооочень мало (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я сегодня посмотрела,так сквозь десна просвечиваются как очертания зубов...

У кого то есть такое?Или так и должно быть? :sorry:

 

девочки, у меня снова лактационный криз. Молока второй день ооооочень мало (((

а как узнала,что мало?Игорек не наедаеться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, на сиське каждый час виснет. Очень капризный. Сосет максимум 6 минут и начинает психовать (грудь пустая).

Эх, опять борьба за ГВ... Ну почему не может быть долго все хорошо?!

 

Звездачок, я у Игоря ничего пока не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже гемогниома сзади головы, где волосы начинаю расти, но раньше её не было и она увеличивается в размерах. К кому по этому поводу обращаться? Боюсь наша педиатр, которая начала работать только в этом году, не очень квалифицирована.

это к хирургу надо идти

Девочки вы видели.у нашего Мартенка зубки уже прорезались..

http://www.babyplan....rostuda-r100585

абалдеть! :blym: у моего старшего в 4,5 мес. вылезли первые,а у дочки в 11 мес.У Димки в 2 года зубы уже посеребренные были,а у Ксюхи в 6 лет ни одной пломбы.Эх,надеюсь,у Макса тоже папины будут зубы.Я мужу своему завидую иногда.У него в 30 лет ни одной дырки и соответственно пломбы.Вот что значит наследственность

Olyanya_mp3, :( ну вот,только недавно радовалась,что наладила ГВ...Начинай все заново теперь.Удачи тебе! :flower:

jenny, какой у вас прирост замечательный и привес!

da19fri, я рассказывала еще о лечении стоматита витамином В12.Нам за 2 дня помогало

Yulia2212, моя двоюродная сестра рыба.Очень спокойная и уравновешенная.Я все себя настраиваю,что,может,хоть один ребенок спокойным будет.. :confusion::sorry:

 

Звездачок, зубы видно с наружной стороны десны как припухлость.Т.е. сверху еще может быть не видно,а спереди видно прям когда зубик растет.У нас еще вообще глухо))))

 

я сегодня так смеялась!наш уже несколько дней как научился переворачиваться на живот,причем иногда такое ощущение,что у него это непроизвольно получается.Так вот.У нас он полночи спит в кроватке,а потом я беру его к себе.Под утро просыпаюсь,уже светать начинало,а он от меня переворачивается на живот,потом в сторону мужа с живота на спину.И катится так постепенно.Наш папа проснулся на подлокотнике!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, прямо из ампулы? Расскажи подробней )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте. У старшего с глазами что-то ( выделения белые, иногда, как пленкой глаз обволакивает. Сегодня началось. Подозреваю, что в бассейне что-то подцепил. Чем капать? Завтра куплю. Ничего нет, никогда не сталкивалась. И что это за фигня,? Коньюктевит или чего? (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, от стоматита наматываешь в два слоя бинтик на палец,хорошо смачиваешь его вит. В12 из ампулы и хорошенько протираешь весь ротик.Обрати внимание на щеки,нёбо,десны.Возможно,придется два-три раза в один заход так сделать.Два-три раза в день так почисть и все нормально будет.Чтоб не повторялось после каждого кормления давай 1ч.л. кипяченой воды,чтобы промыть ротик.

а от глазок хорошо помогает тобрекс или тобрадекс.Он глазки не печет.Выздоравливайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это к хирургу надо идти

Ага, я тоже в интернете нашла, что к хирургу идти. Надеюсь, что это не гемангиома, а родимое пятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, у вас,наверное,тоже к специалистам фиг попадешь?или еще не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я тоже в интернете нашла, что к хирургу идти. Надеюсь, что это не гемангиома, а родимое пятно.

если родимое пятно но оно бы не увеличивалось.

 

Доброе утро всем! :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)))

Девочки,а мы покакали,закакали весь пеленальник)))) папа даже испугался,прибежал за мной в душ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! С мини датами!

Хорошего дня!

 

У меня похоже тоже криз Начался :( буду сегодня пить чай с фенхелем весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

;о) МоBepaСкромн@я,  С тремя месяцами вас и малышей!!! Здоровья и новых умелок!

 

 

Девочки, сколько по времени малыши сосут грудь?

Поясню причину вопроса. В месяц мы сосали 15-18 минут. В два месяца 10-12 минут. А сейчас 6 минут уходит на кормление. Это меня очень беспокоит.

 

Вчера пришлось разморозить молоко. Груди как тряпки были.

Сегодня после кормлений буду сцеживать по капле. А что делать, не хочу смеси.

 

Кто-нибудь знает, как там мальчик Тишенька, у которого проблемы с сердечком?

Пишут что инфу можно в контакте почитать, но я не могу, я там не зарегистрирована. И региться не буду.

 

 

Sofi_sofi, пусть молочко скорее придет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо большое.

У нас прибавка в этом месяце скудная. 400гр. Вообще прибавляем Не особо много. первый месяц +600, второй +500, сейчас вот 400. По таблицам врачей недобор 600 грамм. Дело конечно не в таблицах и нормах, а в том, что может реально не хватает моему детёнышу. Или не критичные прибавки и я опять зря беспокоюсь? она ест по требованию. Иногда хорошо сосет, иногда только жажду утолить.

Невролог нами не довольна. головку вяло держим, а в остальном всё хорошо. Улыбалась моя звёздочка всем в очереди и каждому врачу всем своим беззубым ртом и болтала. Но на одном обаянии далеко не уедешь, не мешало бы еще что-то уметь.

АКДС через неделю пойдем делать. Хотя педиатр готова была влепить прямо вчера, хоть Катюша и болела немного недельку назад и результатов анализов наших ещё не было. Всем пофигу у нас в поликлинике.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...