Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Привет, девочки! С датками вас! Нам уже скоро 4 месяца!!!

Купила градусник инфракрасный. 3 сек и температура измерена!! Экран с подсветкой, если температура выше 37.5, экран загорается красным. В общем круть. Наигрались вчера)))

С крайней плотью ничего не делаю. Мою как и всё тело. Никуда не отодвигаю. У мужа спрашивала что с пиписькой делать))) сказал пока ничего. Ну я и ничего не делаю.

На счет обязанностей... муж умничка у меня. Помогает и по хозяйству, и с ребенком. Кушать готовит сам, ничего в этом страшного нет. Моя задача что бы ему было из чего готовить. Списки покупок я составляю. В магазины ездим вместе. Пылесосит, моет посуду, закинуть постирать, развесить белье, погладить себе одежду, всё умеет и делает. У меня есть блокнокит, я туда записываю дела для мужа, которые нужно сделать по дому. Например починить жалюзи, заменить батарейку, сделать полочку, сходить на почту, почистить пылесос, посмотреть замок на входной двери и тд. Муж этот блокнотик смотрит и видит что надо сделать по дому. А я потом вычеркиваю. Удобно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Я не знаю, какой у меня рубец, не с чем сравнивать. Знакомая в Москве использует гель Дерматикс, говорит очень хороший, стоит 2500, но у нас ипотека, практически все деньги уходят туда и на еду.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, а узи вагинальное делали или обычное? узистка говорила о внутреннем шве или внешнем?

Кира и девочки, у которых было КС у вас какой внешний шов? У меня очень грубый рубец остался ((((

Узи делали внутренним датчиком,насчет шва говорила внешнего))

У меня шов очень аккуратный и небольшой всего 12 см...)

Все говорят,что очень маленький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анестезиолог мужу после операции сказал, что шов небольшой - 7 см. На следующий день после КС муж приходит ко мне и говорит покажи шов - я показываю, он был в шоке! Шов у меня 16 см. Сейчас, конечно, не страшно как в первый день после операции, но все же рубец грубый. я спрашивала у врача нужно ли мазями какими-то обрабатывать, он сказал не нужно, я и послушалась, а наверное зря... Как думаете, уже поздно чем-то обрабатывать рубец?

 

Девочки, кто-то думает о шлифовке шва? Или может сделал уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, вот это у тебя муж умничка!!! ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, муж молодец!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, может конечно накосячили, когда шили, но это иногда бывает особенностью организма- склонность к образованию келоидных грубых рубцов.16 см это не так много. можно мазать, но обычно во время либо последующих операций КС (при повторных родах) иссекают рубец, либо пластику . но это наркоз.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

у нас отключили горячую воду, ну оч не приятно без горячей воды с ребенком(

Мы всегда купались в большой ванне, теперь пришлось купить ванночку, а Лерка к такому не привыкла, ей размах подавай)))

 

У нас сыпь по всему телу, лицо, руки, ноги, на счет порошка прочла, вот теперь думаю...а вообще сходили к терапевту, сказала капли фенистил попить. прям перед крестинами все высыпало((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*

Я буду делать что-нибудь со швом,но только после 2-го ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, с молочком немного лучше дела обстоят. Спасибо )))

 

katichka, спасибо за информацию!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама, а как понять что грубый? У меня по бокам уже гладко, а в середине шва немного припухше как бы. При первом КС был 11 см, сейчас примерно 14. Я пока ничего делать не буду. Его все равно не видно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Контрактубексом шов помазать?! Сама им не пользовалась, но говорят рубцы меньше становятся

 

Дюдюка Барбидокская, С четырьмя месяцами!!! Здоровья вам!!!

 

Ana-nas, Zlobina, Cuno4ka, С тремя месяцами! Здоровья и новых умелок!!!

 

Были у педиатра. Прибавка в весе 800 гр (вес 6300), в росте +3 см (65 см)

Гемоглобин увеличился. Был 98, стал 123. Да я и по себе чувствую, что сил больше стало.

Всем довольно, но прививки сказала дней через 10 поставить, а перед этим сдать ОАК.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, вот у меня весь шов припухший ((( и очень толстый (((( поэтому думаю стоит ли делать с ним что-то или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем довольно, но прививки сказала дней через 10 поставить, а перед этим сдать ОАК.

А кровь у деток берут из вены или из пальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оак из пальца на руке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, кряхтит сильно и на бочку, когда лежит и на животике. Ну и видно сразу, что тяжелее все дается. Старший, как круть верть был, все складно четко быстро. Пухляш короче))))

Про крвйнюю плоть посмотри Комаровского, там очень четко все рассказано. Ничего открывать не надо. Физиологический фимоз в норме до 14 лет.

Я не знаю как у Комаровского но моему старшему сыну делали операцию по удалению крайней плоти в 7 лет хирург сказал ,что сама уже не откроется, а черевато бесплодием.

Я Комаровского не смотрела не разу кто как считет про его учения кто доверяет им ?Стоит ли посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3 , SvetlanaSt, девочки, спасибо за название средств от рубцов, обязательно попробую их. katichka, вот гинеколог в ЖК, увидев мой шов, тоже сказала, что это может быть особенность кожи и поэтому такой грубый рубец (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет всё прочитать не получается не хватает времени всем у кого датки поздравляю,поздравляю с новыми умелками,кто болен быстрого выздоровления.Мы купаемся в бассейне на улице в большом я набираю тёплой воды и мы с удовольствием в нём плескаемся вдвоём.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите можно ли в ванной купаться вместе с малышкой??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите можно ли в ванной купаться вместе с малышкой??

Вроде katichka писала, что купается с малышкой, если я ничего не путаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, я с доченькой купалась, она была в восторге! И мне значительно легче было держать ее находясь в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде katichka писала, что купается с малышкой, если я ничего не путаю.

да да,она писала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Александра.Б, у вас значит паталогический фимоз был. Моему сыну 8. У нас физиологический фимоз. Ничего не открываем. Раз в год проф осмотр у хирурга. Все, говорят не лезть. Все само откроется со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите можно ли в ванной купаться вместе с малышкой??

я еще ни разу так не купалась....мне кажется что это неудобно :sorry:

 

. Все, говорят не лезть. Все само откроется со временем.

я как то даже боюсь туда лезть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, из пальчика

 

Девочки, спасибо вам за ответы.

Про крайнюю плоть хирург говорит периодически делать растягивающие движения.

Андролог и уролог говорят не лезть туда.

Вот и кому верить?!

 

Есть еще вопрос, интимного характера.

До родов проблем не было, а сейчас "там" совсем сухо. И во время ПА тоже. Приходится лубриканты использовать. До гини никак не доберусь, чтоб спросить, что с этим делать.

А у вас как? Есть изменения после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...