Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Смайли, я с сыном отечественные делала, ничего плохого не было.

 

Звездачок, мы тоже не спали ночью, с 3 до 5 гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, всем привет! Благодаря вашим советам и приходу молока, мой малыш теперь нормально ест, и я перестала заморачиваться по поводу докорма. Почитав вас, стала со страхом ждать колик (( С первым сыном очень тяжело этот этап проходил... Надеюсь, сейчас будет попроще!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Позавчера у доченьки был ДР. Принимали гостей. Это жесть! Единственное хорошо, что дочку не обделили вниманием и отметили ее ДР.

От газиков сначала давали эспумизан. Его хватает на 30 кормлений. Не очень помогал.

Потом перешли на Сабсимплекс. Его хватает на 50 кормлений и стоит дешевле. Подошел в плане газов на УРА, НО у мелкого обсыпало лицо жутко и попу. Уупила Судокрем. Попа почти прошла. Как на лице убрать, не знаю. Отказались мы от Сабсимплекса (а жаль, животик вообще спокойный был и какал мелкий хорошо).

Со вчерашнего дня начали давать Бейби калм. Эту ночь пережили. Посмотрим сегодня на стул малыша. Я ничего не подогреваю. Капаю в ложку и с ложки в рот.

 

Про массажи. Будем делать по схеме как с дочкой. 1:, 3, 6, 9, 12 месяцев. Затем, полтора, два и три года. Надо уже массажиста подыскивать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, попробуй боботик, он еще дешевле стоит и нам помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляня, у нас тоже когда начали давать сам-симплекс обсыпало попу и лицо, но я этого не связала с саб-симплексом. а сейчас у нас уже все нормально, хотя мы и дальше даем его.

Девочки, а малышам уже можно в 1 месяц курс массажа? и сколько раз надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще у нас рекомендуют с 3 месяцев начинать массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет.

О прививках.

В роддоме отказались от гепатита (сделали только бцж), тк в три месяца будем ставить первую инфанрикс гекса, она шестивалентная, включает дифтерию, стобняк, коклюш, гепатит, полиомиелит и еще что-то- не помню)). Получается, если бы мы поставили гепатит в роддоме, то с этой вакциной уже перебор. А я все таки ей отдаю предпочтение, доча на ура все их перенесла. Пр-во Дания, но не точно, коробки недавно выкинула.

Так хочется общения, но со временем совсем труба!

Всем здоровья)

Нам скоро месяц- 1 апреля), обязательно отчитаюсь об умелках)

 

Вакцина продается в аптеках, только нужен обязательно рецепт от врача с датой и печатью и сумка-холодильник.

 

И здоровый ребенок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли,  как избавились от высыпаний? Как быстро они прошли? Сколько тогда было Джесси?

 

rinysik7,  Боботик вроде можно с месяца?! Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а почему Эспумизана хватает только на 30 кормлений?Ты что даеш перед каждым кормлением его?

Я даю один раз в день...бывает и через день,если малыш спокойный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляня, я подумала, что это от подгузов, купила судокрем. прошли высыпания дня за 3-4. были только на попе и на щечках прыщики. Джесси было около недели, когда у нас начались колики и мы начали давать сам-симплекс. я даю по 7 капель на каждое кормление. иногда через кормление. нам врач сказал каждое кормление.

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, Привет.Заходи к нам почаще,не пропадай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,так Саб симплекс только с трех недель можно. Вообще педиатр сказала можно давать каждое кормление две недели любой из них. Мы вот за неделю удули пузырек боботика. Сегодня начнем еще один. Как две недели пройдет буду уже по ребенку смотреть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышам в месяц уже можно массажик, но только после осмотра и разрешения невролога и педиатора. И то, там не то что бы прям массаж, а скорее поглаживания и комплекс упражнений.

 

Звездачок,  надо давать перед каждым кормлением. Мне так говорила педиатр и неонатолог в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сказали давать до 1 месяца саб-симплекс. и про то что с 3 недель педиатр ничего не сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  значит я что-то перепутала.

 

Я уже успела циститом переболеть :)

Мне уже смешно с себя. Думаю, что же следующее меня догонит и накроет?! В плане болезни.

 

Кто как борится с запорами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ничего не помогает. Раз в два дня с глиуериновой свечкой ((((( все болит , пардон. Организм привык к большому количеству свежих овощей и фруктов ежедневно. А теперь нельзя, яблоко одно небольшое в день и половинку помидора и все (((((( пока не начну есть, как раньше, ничего не поможет мне. Потерпим, главное, чтоб геморроя не было (((( он ведь от запора может быть? И как понять , что он есть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, доченьку с прошедшим днем рождения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, если он (геморрой) появится, то ты это ни с чем не спутаешь! Вот точно на счет овощей сказано! Во время Б привыкли к клетчатке, а сейчас низзяяяя!

Хочу попробовать отруби овсянные. Может помогут.

 

НатальКа 3Д Мамулька,  СПАСИБО :) !

 

А может прыщики у мелкого это цветение? (гармональные прыщики)

У кого детки цвели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, я делал в роддоме обе прививки : БЦЖ и гепатит. Причем согласно контракта должны были делать гепатит импортную а вкололи отечественную ( я это только в выписке дома и прочитала )

Перенес ( тьфу тьфу ) очень и очень хорошо обе

 

Я вообще буду делать все прививки согласно плана ВОЗ,т.к. в сентябре мы собираемся во Францию ( Росте будет полгода только ),а в декабре в Камбоджу

 

Olyanya_mp3, у меня цвел очень сильно на второй неделе. Прошло за 10 дней примерно. Мазало личико вот такой фигней ( содержит цинк ) -нам посоветовала патронажная сестра. kre***-pod-podguznik-100-ml.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто как борится с запорами?

я каждое утро овсянку ем и стул каждый день теперь ттт.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, в инфанрикс гепатит не входит, он ставится отдельно. Я в месяц пойду ставить, ревакцинация в пол года сказали.

Про массаж, сегодня мой врач дала добро с 6 апреля начну как раз месяц будет. Спросила про плавание с кругом она попросила подождать пока голову хоть чуть чуть начнет держать, а то у меня парень какой то "кисельный". А вообще с дочерью делала в месяц, в 3, 6,9 и все, дальше перестали. Потом начали в бассейн ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, меня отговорил делать гепатит в роддоме мой акушер, сказал, что лучше в месяц, меньше нагрузка на печень. но я тоже планирую делать все по списку ВОЗ.

Иринка_74, мы голову пытаемся держать, но боимся пока с кругом плавать.

надо тоже овсянку есть, запоры замучили(((

Катичка, как ты там? пиши нам, надеюсь, что у вас все лучше и лучше!!!

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка74,

в инфанрикс - не входит, а в инфанрикс ГЕКСА входит!!))

Мы когда дочке кололи, я всю инфу перешерстила).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, но ведь все равно гепатит надо 3 раза делать или нет?

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции перечислен гепатит да и врач тоже так говорит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...