Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У меня доча тоже не переворачивается,пару раз со спинки на бок попробовала и все на этом. Погремушку,если в ручку ей положить то машет и трясет,но сама не хватает еще. Сын к 4 месяцам это все освоил,может и дочка так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем доброе утро и с датками малышей.

Мы вчера уже нашли свои ножки и начали их рассматривать и тянуть в рот.;)

Сегодня с утра проснулся с соплями...вроде и тепло...незнаю где мог простудится. :(

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!

AlexD, FiFula , Alinka026, Мечтаю Быть Мамой, jackie с 4 месяцами малышей!!!

mamadoma, kira89, Zara30, Максвелла, Парадиз// с 3 месяцами малышей!!

Новый умелок и радости!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

 

Игорь переворачивается на животик; игрушки берет, если предлагаешь (не шустро, и сосредоточенно. Но уже быстрее, чем неделю назад); в рот тянет все, что попадает в руки (очень любит пеленкки обсасывать); недавно начал ноги изучать (очень интересно за ним наблюдать. Трогает ножки, поднимает их, рассматривает, играть с ними пытается).

Читала, что если ребенок до 5 месяцев не перевернулся на животик, тогда ему помогать нужно. Учить с помощью определенных упражнений. А до 5 мес нужно просто ждать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки. Читать вас, не перечитать..))) мы отдыхаем в Крыму, это блаженство. Дорогу перенесли на пять с плюсом. В шоке от цен на меррисы- они тут две тыщи стоят.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас счастье случилось в 6 утра. Покакала наконец-то. Но у. Нас был реальный запор от мальтафера. Прям вышли густые какашки темные, ну и жидкие были. А через час еще раз и тоже жидко с твердой какашкой. А лекарство еще 3 недели давать((( ох чувствую и намучаемся

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

rinysik7, и мы купили прогулку, тоже бу, у нас geoby c539. Мне нравится, но она для невысоких людей

Изменено пользователем Счастье_А
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  с покаками вас! Это реально счастье, когда ребенок какает после длительного перерыва.

Почему мальтафер даешь? Сама кровь сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, у меня подруга родила с такой же проблемой сыночка, но у них еще на этой стороне сустав не развит и челюсть скошена в одну сторону. Им в больнице сказали "радуйтесь, что хотя бы 1 ушко, сейчас много деток рождается без обоих". Но у них непонятно еще слуховой проход вообще сформирован или нет и слышит ли это ушко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас гемоглобин с 98 до 123 поднялся за месяц. Я начала пить сорбифер. Через молоко мелкому доставалось железо. У Игоря запоров нет, просто реже какать стали (через 2-3 дня)

 

Девочки, у нас нет пентаксима в городе. Будет не раньше сентября. Засада... что делать?

 

Lorena_,  откуда ехали? Как цены на отдых?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, у нас тоже нет, но я раньше полу года прививки не хочу ставить. потом начну до садика точно все успею. пусть подрастет окрепнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Богдан перевернулся в 3 мес. 22 дня и то только через левый бок, через правый пока не получается. И игрухи хватает через раз. А вот ноги уже давно в ходу

 

Olyanya_mp3, мы тоже не смогли купить. Поставили отечественную АКДС+полиомиелит. Перенесли тттт, нормально. Температурка сутки подержалась не выше 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю до сентября-октября подождать. Тем более он у меня аллергичный парень.

Про Инфанрикс хорошие отзывы пишут. Кто-нибудь ставил старшим детям?

 

Счастье_А,  хорошо что спокойно перенесли прививку. У меня дочка отлично отечественную переносила. За сына страшнее, т.к. аллергичен и еще у нас хоть и крайне редко, но подбородок потрясывается, а это значит неврология. Вот и боюсь. У дочери таких проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, инфанрикс племяшу в пк бесплатно поставили. Вам невролог отвод не дала? Я за 3 дня до прививки и 3 дня после фенистил давала по 3 капли 2 раза в день. В день прививки по 5 капель, 3 раза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, мы планово в три месяца сдавали, кровь и мочу на анализ. Ну вот он и показал что 103 у нас. Ты сама решила пить или врач так назначил? Нам врач вообще назначила гемофер пить, а его ни в одной аптеке нет, да и сказали что года 4 как снят с производства. Странная врач, вечно что то непонятное выписывает.

Может и правда самой начать пить, может ей лучше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, помнишь мою эпопею с пентаксимом и инфанриксом. Пентаксим да, только в сентябре, у него сертифткация сейчас. Я нашла в итоге пентаксим, но!!! Вакцина 5 тысяч, и прием врача 2500. Уже решила инфанрикс платно, полиомиелит бесплатно в нашей пк, решили с мужем покататься туда-сюда. В платной клинике стали разводить на деньги, мол ребенок не здоров, сдайте анализы, консультации спецов и тд. Дали медотвод на две недели. Всё бы ничего, но за пару часов до этого были в пк и нам сказали что ребенок здоров!!!, делайте прививки. Ну мы плюнули и поехали и в нашей пк сдедали и акдс отечественную и полиомиелит. Перенес хорошо. На третий день уже и следа от прививки не было. Мне кажется что и температуры не было. Мы как приехали домой, сразу дали эфералган. И вторую тоже планируем в нашей пк делать.

 

Да, у знакомой тоже в пк инфанрикс делали бесплатно. Первые две инфанрикс, третья другая, б***кок какая-то, тоже импортная, не запомнила название.

 

А не, линеечка вон, 4 месяца показывает. Всё верно, не буду менять))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  мы тоже еще никакие анализы не сдавали (только когда в больнице лежали).

 

Всем привет!!! Малышей с датками!

У нас все идет своим чередом :) Просыпаемся обычно в 5 )))) и в 6:30-7:00 первый утренний сон минут на 30-40. Гуляем пару раз, нна прогулке долно уже не спим, но можем в коляске полежать, поглазеть))) Пока не переворачиваемся до конца - не может ручку достать из-под себя : D Игрушки держим, перекладываем из руки в руку, улыбаемся, смеемся :) Со следующей недели будем делать массаж, а потом в бассейн хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а потом и зимой в ней же планируешь возить? Я тоже покупаю коляску с маленькими колесиками. Хозяйка говорит что зимой проблем нет, надеюсь это правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки, я тоже так жду, когда Ваня свои ноги найдет :) это так смешно))))

 

Лорена, хорошо вам отдохнуть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь походу избаловала, поэтому теперь нужно постоянное присутствие и чтоб на руках была

Девочки, ну нельзя, невозможно избаловать 3-месячного младенца!

Детки хотят быть с нами на руках не из-за пустых капризов, а на уровне инстинктов они так чувствуют себя защищенными....Это с древности - если бы первобытная мама оставила малыша в пещере, а сама ушла хоть даже недалеко, его бы быстро дикие звери съели или замерз. Человеческий детеныш беззащитен и на руках увствует себя в безопасности.

Те дети, кого "приучили" - это дети, которые уже знают, что плакать бесполезно и к ним не подойдут. У таких деток развивается чувство, что их все равно бросили, так детки ведут себя в домах малютки :( Это не есть хорошо, все уходит в бессознательное и потом вылазит боком.

Мой личное мнение, ничего страшного не произойдет, если мы по большей части забъем на дела и побудем с маленьким рядом. Тем более, как только они поползут, то уже не будут так на руки проситься. А пойдут - так и не поймаешь, чтобы поцеловать (по опыту).

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на все 100 согласна с jenny, когда, если не сейчас? Меня все Колина сестра ругает, что я мелкого приучаю у рукам. Я ей предложила родить третьего ребенка и воспитывать так, как ей хочется) а своего ребенка я буду воспитывать так, как считаю нужным. Да я и сама нуждаюсь в этих объятиях

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  мне педиатр сказала самой пить, чтоб мелкому не давать. Я свою кровь не сдавала, просто начала сорбифер пить.

 

FiFula,  С четырьмя месяцами!!! Растите здоровыми!!!

 

jennyСчастье_А,  девочки, ну как это брошены?! У меня сынок вообще не любит на ручках! Я бы и рада его на руках носить, но ему не нравится. Ему лежать надо или крутиться-вертеться в кроватке или в коляске, или на коврике. На ручках может совсем немножко побыть. И спит он лучше в кроватке у себя, чем со мной. Порой очень хочется его к себе прижать и поспать вместе, а не получается. С ним надо рядом быть, в поле его зрения и ни в коем случае не сковывать его движения.

Я своего сына не бросила!!!

 

Счастье_А,  мед отвод не дала невролог. Я даже заострила на этом внимание. Она сказала и написала что к вакцинации допущен.

Педя медотвод дала из-за тромбоцитов. Высокие очень.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дела я вообще никакие не делаю, только если время есть, то с утра полы мою. Но я сейчас у моих родителей. Я почему то тут так сильно устаю, вот и вчера накатило. Выпила пустырничка, налопалась клубники и мне реально хорошо стала. Все равно я деток люблю и самые хорошие у меня.

У себя дома мне легче, почему даже не знаю. Я даже и поесть приготовить успеваю и убраться.Но бывает что и забиваю на это дело.

Изменено пользователем rinysik7
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, другой вопрос, если ребенок на ручках не любит. А если ребенок просится, а его оставляют лежать, чтобы не приучать, вот этого я никак не понимаю

 

rinysik7, планирую, но как получится. У нас же еще наша 2 в 1 осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике. Вес 5916, рост 57 см. Прибавили за месяц 1400. С прививками засада. Решила, что буду делать в поликлинике отечественные. Сегодня нам дали отвод - температура 37.1 По поводу температуры я не загоняюсь, у нее всегда такая. Но вот о прививках задумалась. Не хочу так. Информацию клещами тянула. Хотят нам сделать сразу АКДС, полиомиелит и гепатит. Спрашиваю, каких ждать побочек - пожимают плечами. Говорю, что через 3 недели собираемся на море и не хочу осложнений, может попозже делать? Тоже никакого конкретного ответа. Что-то я растерялась.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...