Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

mamadoma, мы отказались пока от гепатита. Я побоялась в один день 3 прививки сразу ставить. И врач наша не настаивала, сказала "успеете еще". Вообще она не настаивает прививаться по календарю. Не готовы - не прививайтесь, успеете еще - так говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Наша педя тоже советует гепатит позже поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша прям накинулась надо сразу ставить. Но я отказалась. Поставим позже. И она была явно расстроена что невролог медотвод написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, у меня подруга родила с такой же проблемой сыночка, но у них еще на этой стороне сустав не развит и челюсть скошена в одну сторону. Им в больнице сказали "радуйтесь, что хотя бы 1 ушко, сейчас много деток рождается без обоих". Но у них непонятно еще слуховой проход вообще сформирован или нет и слышит ли это ушко

 

ну нам повезло, у нас отросток не задевает ухо, и сосуды ушные.

мы проверяли, у нас со слухом все, норм, как раз испугалась этого, потому что двоюрная сестра родила глухого мальчика, но у них уже все хорошо,сделали операцию пока на одно ушко, он в 3 года читает по слогам, пишет и считает до 50, но конечно сестра с ним усердно занимается, чтоб не отставал, но для меня ее сынок - гений, я еще не видела таких умных детей в три года

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

через 3 недели собираемся на море

mamadoma, а куда вы собираетесь? Я всё не могу определиться к нам на море или в Турцию.

 

Девочки, ну я прямо расстроилась, многие не ставят гепатит, а у нас педиатр не смотря на атопический дерматит направила на прививку, сделали первую в 3 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

mamadoma, а куда вы собираетесь? Я всё не могу определиться к нам на море или в Турцию.

 

Девочки, ну я прямо расстроилась, многие не ставят гепатит, а у нас педиатр не смотря на атопический дерматит направила на прививку, сделали первую в 3 мес.

 

А как вы выяснили что это дерматит? как он проявляется? У нас уже оч долго прыщики на лице, под шеей, руки и ноги. Ничего не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Мы в Хорватию, в Ровинь. Там не жарко, сосны и спокойно.

 

Счастье_А, У нас с гепатитом сложная ситуация, нам обязательно надо. У нас папа с гепатитом В. В детском саду заразили, одним шприцем всю группу.

 

Я все обдумала, решила вообще ничего до поездки не делать. Вот вернемся с моря, тогда посмотрим.

 

solnЫshko, нам тоже ставят атопический дерматит под вопросом. У нас кожа очень сухая, местами появляются шелушащиеся пятна, иногда сыпет. Посоветовали нам средства мустела селатопия. Здорово помогает. В воду для купания добавляем масло и потом на сухую кожу эмульсию. И тогда она у меня гладенькая и беленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, инфанрикс гексу не хочешь поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Хочу! Но в нашей деревне без вариантов. После поездки поеду в Москву, попробую попасть в Центр иммунологии и вирусологии, там Ваню прививают. Но он у меня туда попал как усыновленный ребенок. Хочу и Надю там прививать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, у моего племянника Ат.дерматит...им дали медотвод от прививок.

 

Девочки посоветуйте хороший шампунь для волос,( не для малышей )кто каким пользуется?;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, нам тоже ставят атопический дерматит под вопросом. У нас кожа очень сухая, местами появляются шелушащиеся пятна, иногда сыпет. Посоветовали нам средства мустела селатопия. Здорово помогает. В воду для купания добавляем масло и потом на сухую кожу эмульсию. И тогда она у меня гладенькая и беленькая.

 

а какое масло добавляете в воду? мустелу куплю, попробую, но мустела для лица и еще что то нам не подошла.

и что за эмульсия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет. Ваших малышей с мини датками. Здоровья им!!!

Я сегодня заморозил кабачки на зиму-,4 кг. У нам они уже по 4 грн,не знаю сколько это в руб. Просто посещала на кубики. А в другой пакет на кружки около 3 см.Цветную капусту с огорода давать не буду,видела как её выращивают. Она без химобработки не растёт. А после сбора урожая прюортится за 6 часов. Лучше баночную куплю.

Мы сегодня были у невролог. Делали НСГ,жидкость не уходит с головного мозга(((( Пожаловались я на плохой сон,выписали дормикинд ( вроде так называется) и кальций д3. Посмотрим. Вес 5 кг,набрали только 500 г за месяц,зато уже 60 см,вся в папу. Родилась 49 см.

БЦЖ нам так и не сделали, нет вакцины.

 

Порезала)) т9 рулит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально растет цв.капуста без обработки. У меня мама ничем ее не поливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  я лореалем пользуюсь из профессиональной линии уже несколько лет - очень довольна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, а нам сказали что вакцина скоро будет уже.Вам не говорили?

 

Звездачок, я лореалем пользуюсь из профессиональной линии уже несколько лет - очень довольна!

а можеш фотку скинуть? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, у нас появилась и БЦЖ и гепатит. Медсестра звонила из ПК скзала приходить..Значит и у вас появится ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО, у нас появилась и БЦЖ и гепатит. Медсестра звонила из ПК скзала приходить..Значит и у вас появится ;)

Сказали,что нет. Будем ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma,  Надюшу и тебя с тремя месяцами! Здоровья и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Малышей с датками!

Всем спасибо за поздравления нас с 4-мя месясами. Были сегодня в консультации, прибавили 600 гр., и того 7200 и 61 см. В общем, мы короткие и пухлые)).

Кто-нибудь ставил старшим детям?

Я ставила и старшему и Эмили месяц назад, отлично перенесли оба.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а реакцию манту делал кто нибудь? Надо к ней как то готовиться? А потом побочки бывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты кому собралась делать? Я с сыном никак не готовилась, только потом не мочить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Здрвствуйте!

Вы меня помните?

Извените что пропала на месяц,лежала я в больнице сночало сама с кровотечением,потом дома ставила уколы,потом суета домашняя,документы собирала,потом несколько недель не работал интернет.

Так что я снова с вами,если вы не против конечно :confusion:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  Дане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, что с тобой случилось?

 

Scharki, зачем Дане манту?

Подготовки никакой нет. Просто после укола мочить 3 дня нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, после родов через месяц открылось кровотечение,незнаю что было,но выскребли,сейчас идут месячные.

А первую манту во сколько ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...