Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Первую в год ставят и потом каждый год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

красоточка, С возвращением в нашу болталку!;)

Как сыночек растет?:)

 

Нам будут ставить манту перед прививкой БЦЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы выяснили что это дерматит? как он проявляется? У нас уже оч долго прыщики на лице, под шеей, руки и ноги. Ничего не помогает

У нас сыпь была и не сходила, потом нас отправили к аллергологу, а то раньше ведь нельзя было, когда сыпь начиналась, а к аллергологу можно взять талон только по направлению, дурдом, в общем. У нас сыпь была ужасная, всё время на щеках. Были маленькие прыщика, я думала потничка или акне. Когда ребенок плакал или чесал, то она увеличивалась и краснела и не было живого места на щеках, когда он был спокойный (т.е. во сне) или были на улице, сыть из красной превращалась в обычные мелкие прыщики и иногда исчезала. А потом появилась на грудке и с каждым днём спускалась всё ниже, до пупка. Вот аллерголог и поставила атоп.дерматит и кожа на стопе шелушилась. Нам прописали купаться в эмульсии, а потом мазаться кремом серии emolium и попить бифидобактерин. Но после читала, что все пользуются мустеллой, как пишет mamadoma, но я пока пользуюсь тем, что купила, эта серия тоже хорошо увлажняет, я руки и лицо себе мажу ею.

 

SvetlanaSt, Мы в Хорватию, в Ровинь. Там не жарко, сосны и спокойно.

Здорово! я тоже хочу в Хорватию или Черногорию съездить.

Но я на море поеду одна, без мужа, если решусь и мне легче на наше море или в Турцию, хочу в Фетхие, там всё же прохладнее. Только мама не хочет отпускать в Турцию, типа в Сирии война...

 

У нас с носом засада, ЛОР как увидел надпись атопич.дерматит, так сказал, что отёк носа из-за аллергии. С щёк и грудки сыпь сошла, теперь немного появилась на ручках и ножках. ЛОР выписал зиртек и локоид. Это мучение, когда видишь, что ребёнок не может дышать, поэтому и хочу на море в таком возрасте, на улице он дышит лучше, чем в помещении и воздух всё же там влажный, а не наш, Волгоградский, сухой.

 

А, девочки, на счет загран.паспорта, искать некогда, времени мало, постоянно сын просыпается и плачет, капаю капли, успокаиваю. Так вот, заявление пишет родитель (представитель), а госпошлина тоже от родителя или должна быть от имени ребёнка? Я сегодня не подумав, зашла и оплатила через терминал, т.к. у нас кассиры совсем обленились и не хотят принимать деньги и оплатила от имени сына, а теперь думаю, примут ли они эту квитанцию или ещё раз оплачивать нужно будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, У Мустелы есть серия Селатопия, для проблемной кожи. Там масло для ванны, эмульсия для тела и гель для купания. Масло наливаю в большую ванну примерно пару столовых ложек (я просто в ладошку, на глазок.) Вода становится чуть белая, очень мягкая. Так купаю через день. Ванна только скользкая делается. Эмульсия, она такая, вроде жидкая, но жирненькая. Гель тоже приятный, но им мало пользуюсь, потому что редко мою с моющими средствами. У меня до этого детская косметика тоже мустела была, разница очень даже... Эта серия вообще без запаха. И еще, я когда отзывы читала. где написано, что раздражение через 3 дня сходит - не верила. А ведь так и есть. Все наши шелушки прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  Мы БЦЖ в роддоме не делали из за сыпи,вот собрались делать,но ее можно только через манту,иначе никак. А БЦЖ в нашей поликлинике делают только раз в месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а кто сказал,что нельзя мочить 3 дня манту? Все это неправда.Главное не честь место укола,и следить чтоб одежка была свободной. Работала в туббольнице детской. Это раньше,при совдепе. Сейчас можно,не те вакцины. Манту ставят перед прививкой бцж,кому не сделали сразу в роддоме,потом каждый год.

 

Не чесать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сыпь была и не сходила, потом нас отправили к аллергологу, а то раньше ведь нельзя было, когда сыпь начиналась, а к аллергологу можно взять талон только по направлению, дурдом, в общем. У нас сыпь была ужасная, всё время на щеках. Были маленькие прыщика, я думала потничка или акне. Когда ребенок плакал или чесал, то она увеличивалась и краснела и не было живого места на щеках, когда он был спокойный (т.е. во сне) или были на улице, сыть из красной превращалась в обычные мелкие прыщики и иногда исчезала. А потом появилась на грудке и с каждым днём спускалась всё ниже, до пупка. Вот аллерголог и поставила атоп.дерматит и кожа на стопе шелушилась. Нам прописали купаться в эмульсии, а потом мазаться кремом серии emolium и попить бифидобактерин. Но после читала, что все пользуются мустеллой, как пишет mamadoma, но я пока пользуюсь тем, что купила, эта серия тоже хорошо увлажняет, я руки и лицо себе мажу ею.

solnЫshko, У Мустелы есть серия Селатопия, для проблемной кожи. Там масло для ванны, эмульсия для тела и гель для купания. Масло наливаю в большую ванну примерно пару столовых ложек (я просто в ладошку, на глазок.) Вода становится чуть белая, очень мягкая. Так купаю через день. Ванна только скользкая делается. Эмульсия, она такая, вроде жидкая, но жирненькая. Гель тоже приятный, но им мало пользуюсь, потому что редко мою с моющими средствами. У меня до этого детская косметика тоже мустела была, разница очень даже... Эта серия вообще без запаха. И еще, я когда отзывы читала. где написано, что раздражение через 3 дня сходит - не верила. А ведь так и есть. Все наши шелушки прошли.

 

а к аллергологу если идти, то кровь не берут? просто смотрят?

я ж должна была тут сходить сдать кровь из вены на аллерген лидокоин, в общем хотела посмотреть на ютубе как у таких маленьких берут кровь, короч наткнулась на ролик, где ребенку брали кровь из вены в 3 месяца, брызнула кровь фонтаном(медсестра не правильно уколола) и ребенок умер, я плакала, теперь боюсь идти на этот анализ.

 

я не замечала у нас корочки на теле, но руки у дочки стали постоянно на лице, не могу сказать что прям чешет, но постоянно проводит руками по лицу и во сне тоже, может это и называется "чешет".

 

В общем, завтра пойду куплю мустеллу, главное чтоб не было и на нее аллергии, а то вся косметика от мустеллы у меня так и валяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра идём к кардиологу на консультацию. Ещё будучи Б ходила на профильное УЗИ. Кто помнит, ставили нам эхогенный фокус сердца. Но на 35 неделе его уже не было. В заключении было указано, что прийти показаться в 3 ребенкиных месяца. Волнуюсь, как Лера перенесен консультацию и узи..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к аллергологу если идти, то кровь не берут? просто смотрят?

Нас просто посмотрела и сказала без надобности не приходить. Кровь не брали, смысла нет, у маленьких не так легко найти аллерген.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы овощи морозите?

Говорят, что им подходит только метод глубокой быстрой заморозки.

А наши домашние морозильные камеры нужную температуру не дают же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛапушкО,  спасибо за информацию о реакции мант. Буду знать.

 

Jessika_DN, @@@@@ пусть все будет хорошо!!!

 

solnЫshko,  мы кровь из вены уже 3 раза сдавали. В 1,2,3 месяца. Слава Богу все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, я тоже так считаю . Чтобы сохранилось 80% витаминов, нужна шоковая заморозка. В обычном холодильнике процентов 30% , а то и меньше. С другой стороны, хоть что-то.

Планирую банки, как минимум до года. Там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, очень красиво сделала.Молодец! ;)

Мужа с Днем Рождения.6719666.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, мы кровь из вены уже 3 раза сдавали. В 1,2,3 месяца. Слава Богу все хорошо.

 

а как это вообще происходит? я вот не вижу ни одной вены в руке

 

solnЫshko, У Мустелы есть серия Селатопия, для проблемной кожи. Там масло для ванны, эмульсия для тела и гель для купания. Масло наливаю в большую ванну примерно пару столовых ложек (я просто в ладошку, на глазок.) Вода становится чуть белая, очень мягкая. Так купаю через день. Ванна только скользкая делается. Эмульсия, она такая, вроде жидкая, но жирненькая. Гель тоже приятный, но им мало пользуюсь, потому что редко мою с моющими средствами. У меня до этого детская косметика тоже мустела была, разница очень даже... Эта серия вообще без запаха. И еще, я когда отзывы читала. где написано, что раздражение через 3 дня сходит - не верила. А ведь так и есть. Все наши шелушки прошли.

 

а эмульсия случайно не эта?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в месяц кровь брали из вены на руке, в больнице в 1,5 тоже там же брали. Обычно если вены на голове позволяют берут от туда. Сыну с головной вены брали. А у дочи там венки тоненькие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Малышей с датками!!!

У нас погода не очень(((( пасмурно, дожди, ветер... Голова бобо((( Зато малой сегодня спал до 7:40 :) обычно в 5 встаем...

 

Scharki,  классный подарок мужу! Я очень люблю, когда дома есть семейные фотографии в интерьере :)

С именинником тебя!!!

 

Jessika_DN,  удачного вам похода к врачу! Пусть все пройдет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Малышей с датками!!!

У нас погода не очень(((( пасмурно, дожди, ветер... Голова бобо(((

у нас тоже холодно и дождь... :(:smiley0091: Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас дождь. Такое облегчение после +35...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера к врачу не попали. Грудничковый день до 11:00. А мы пришли в 12. Когда следующий грудничковый день нужно звонить в справочное узнавать. Расписания меняются каждую неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  кровь могут брать как с центральной вены (в локтевом сгибе), так и из вен запястья. Порой практикуют из вен на голове, но это у деток до 1-1,5 мес.

Лера уже большая девочка. Скорее всего кровь будут брать не на голове.

Игорю в 1 мес и в 3 мес брали из локтевого сгиба, а в 2 мес из запястья.

Ничего страшного в этом нет. Очень много зависит от настроя мамы. В первую очередь мама должна быть спокойна и делать все, что говорит медсестра (обычно необходимо помочь зафиксировать руку малышу).

Игорь плакал первые 2 раза, в основном из-за того что был голоден (анализ крови берется натощак. Примерно 3 часа после последнего кормления). В последний раз он даже не пикнул.

Ты вены и не должна видеть. Они определяются наощупь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С какими игрушками играют ваши дети? Мой вообще не хочет играть, погремушки слегка потрясёт и выкидывает, сам не берет, я ему в ладошку вкладываю.Сегодня чуть в глаз не заехал. Если игрушки весят на дуге, он их рассматриает, может ножками попинать, немного ручками пошевелит и больше они ему не интересны. Больше любит шуршачие пакеты. Игрухи с шелестяшкой есть, но он в них тоже не играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я кайфую от дождей среди лета. У нас летом очень жарко.

 

На счет заморозки на зиму.

Я замораживаю промытые и просушенные фрукты и овощи разложенные в 1 слой на доске под пищевой пленкой. После заморозки кладываю (сваливаю) все в пакет и на хранение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, Богдан играется с погремухами только если я их держу, сам возьмет, помотает, в лоб себе стукнет и все на этом)) в коврике нравится ему, дергает, стучит, в рот тащит, но недолго, потому что на животик переворачивается. Мы играемся чаще не игрухами, а друг другом. Я его волосами щекочу или на животе моем прыгает, по кв ножками гуляем, с балкона на мир смотрим

 

Я еще браслет поргемушку купила, надеваю, он ручкой дергает, но пока не совсем понимает. А вот сестра с племяшиком приезжали, я им такие же браслеты подарила, Лехе уже интереснее

 

Леше полгода

 

Я еще в гипермаркете Магнит купила полностью мягкую погремушку собачку. Я ее держу, гремлю, а он так радуется)) за уши дергает и хохочет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  Игорек играет с подвесками. Стучит ро игрухам, тянет их. Обычные игрушки не очень интересны. Некоторые сам берет, когда предлагаешь. Держит не долго и бросает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...