Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Dina Miller, я даже не знала про такую, и врачи не предлагали, может у нас не ставят так. С дочерью метотвод был, дак мы с пентаксима начали+гепатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Смайли, да! Там по графику, я могу путать, но как-то так мы ставили:

1. В три мес

2. В четыре мес

3. В полгода

4. В год

5. Будем делать в полтора.

В общем как врач говорит, так и делаем.

Я не настаиваю как бы что всем надо так делать))), я к чему, просто в роддоме имеет смысл отказываться если потом ставить многокомпонентную вакцину, в которую тоже входит гепатит. Ну то есть если бы нам при выписке укололи гепатит, то именно эту вакцину я бы уже не уколола, а я не хочу заморачиваться, уже знаем ее, она качественная да и не до перебору сейчас в Украине)). Хоть бы эта еще была).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, с дочерью точно в месяц начали с кругом плавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм)), привет!

Крем "умка")), а я на недосыпе прочитала "чумка", даже не удивилась названию)))

Еще и думаю- надо запомнить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина, то есть эту же вакцину надо будет несколько раз колоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сколько раз за сутки ваши детки какают?

 

и сколько вы уже пьёте бэбикалм по дням?

У меня очень часто какает поест покакает переодеваю пол часа и опять

 

Всем привет

У нас все хорошо ттт аппетит просыпается все чаще и больше весим на сисе :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, да! Врач говорит когда в след раз колоть, мы за день приезжаем на осмотр,она выписывает рецепт ( если нет отвода)... там много болячек сразу собрано, удобно.

У нас вечно одно есть, другого нет, потом будет, а потом есть то чего не надо, ну короче Васька есть- Маньки нет и наоборот)).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Теперь и я тут))

Проблема номер 1, это, конечно, гв(( молока нет, молозиво течет, дочка старается, берет грудь, сосет, потом выпадает ( мне кажется у меня грудь какая то не такая), в общем пару раз если у нее не получается грудь взять ) она истерии, а иногда вообще просто как соску использует, вот от этого ч точно отказаться хочу, потому что дома с ребёнком висящем на сиське в качестве соски я не смогу.

 

А еще оч хочу домой, палата у нас хорошая, отдельная, но дома лучше...

 

Что касается 17 роддоме ( мне сравнивать не с чем) я в восторге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень сильно цветем( все щеки красные. Если это цветение, конечно. Белые прыщики с красной каемкой, шершавые. Щечки на ощупь, как наждачка. Протираю чередой и мажу кремом с цинком, уже больше недели цветем. Но правда я и мазать так начала только вчера, до этого бепантеном мазала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень сильно цветем( все щеки красные. Если это цветение, конечно. Белые прыщики с красной каемкой, шершавые. Щечки на ощупь, как наждачка. Протираю чередой и мажу кремом с цинком, уже больше недели цветем. Но правда я и мазать так начала только вчера, до этого бепантеном мазала

а мне сегодня педиатр сказала эти белые прищики с красной коёмкой тихонько ватным диском с перекесью протереть щёчки и потом тоненькой ватной палочкой в зелёнку и эти прищики прижечь зелёнкой,что бы они коркой не сделались.

 

беби калм я даю перед едой перед ночным сном а плантекс в течении дня после еды.

плантекс можно ли давать между кормлением и сколько вы мл за раз выпиваете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, если он (геморрой) появится, то ты это ни с чем не спутаешь! Вот точно на счет овощей сказано! Во время Б привыкли к клетчатке, а сейчас низзяяяя!

Хочу попробовать отруби овсянные. Может помогут.

 

НатальКа 3Д Мамулька, СПАСИБО :) !

 

А может прыщики у мелкого это цветение? (гармональные прыщики)

У кого детки цвели?

у меня средний цвел и доча щас цветет, старший - уже не вспомню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы даёте пустышки своим деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы даёте пустышки своим деткам?

да, но она не всегда ее берет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, это тогда ему всю мордашку надо намазать будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даю пустышку Чико, еще пробовала Авент и курносики. берет только Чико.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, я даю пустышку,реально с ней намного лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ох девочки, не знаю я, чего с сусленышем....на груди психует, начинает плакать, бросает грудь, кричит, выгибается, ножками дергает, опять хватает, опять бросает...какает со слизью, жидко и с зеленью, а сегодня еще маленькая прожилка крови. Давала бифиформ, но в нем же лактоза - давать дальше или нет? А вдруг ЛН? А с другой стороны, может это от моих антибиотиков дисбактериоз и надо давать бифиформ... Зайка мой плачет и я вместе с ним, так жалко бедняжечку

Педиатра у нас на участке нет, была последний раз с другого участка дней 10 назад, я тогда еще не начала пить антибиотики. Медсестра тоже уже больше недели назад была. И спросить-то не у кого, а малышик мой мучается(((

Изменено пользователем Счастье_А
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уже реально незнаю что делать,чтобы увеличить колличество молока...я уже кушаю как лошадь,заставляю себя все время есть,а толку не очень...

Ел сегодня с одной груди и с другой,когда поест выплевывает грудь так как она пустая и он не хочет сосать,а начинает плакать и искать сисю...я дала 60мл смеси так он так пил как-будто два дня не ел.

Ну вот что мне делать?

 

Не хочу докармливать...но и ребенка оставлять голодным не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, ты уверенна, что молока не хватает? может он просто ленится сосать? ты пробовала но-шпу и окситоцин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, не знаю я, чего с сусленышем....на груди психует, начинает плакать, бросает грудь, кричит, выгибается, ножками дергает, опять хватает, опять бросает...какает со слизью, жидко и с зеленью, а сегодня еще маленькая прожилка крови. Давала бифиформ, но в нем же лактоза - давать дальше или нет? А вдруг ЛН? А с другой стороны, может это от моих антибиотиков дисбактериоз и надо давать бифиформ... Зайка мой плачет и я вместе с ним, так жалко бедняжечку

Педиатра у нас на участке нет, была последний раз с другого участка дней 10 назад, я тогда еще не начала пить антибиотики. Медсестра тоже уже больше недели назад была. И спросить-то не у кого, а малышик мой мучается(((

мне в роддоме ставили антибиотики и у малой был зеленый стул - принесли бифидум все прошло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, думаю что не хватает,потому что он первые 5-10минут хорошо сосет,прям чувствую как тянет а потом просто начинает жевать сосок,как соску и в итоге выплевывает.Я даю опять,он уже не берет ни в какую...

Окситоцин не пробовала,а его как применять?А но-шпу как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, пей побольше теплой жидкости, чай с молоком (сгущенкой), чаи для лактации, еда едой, но сегодня реально заметила утром чай пью и майка мокрая в момент )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, скорее всего высасывает накопленное молочко с сиси, а дальше прилив не может дождаться вот и психует. 5-10 мне кажется мало. Моя в последнее кормление так 40 минут сосала. Так грудь переполненная была, а потом еще три прилива было.

а окситоцин в нос капли две капнуть и подождать 5-10 минут и потечет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, первые 5-10 минут он пьет переднее молочко, которое достается легко. А заднее молоко нужно добывать, он возможно просто ленится. Окситоцие капать в нос по 2 капли за 5 минут до кормления. А но-шпа протоки расслабит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, скорее всего от антибиотиков так. Плюс мальчик, а у них животики все болезненнее воспринимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...