Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У нас как обычно беда со сном. Постоянно практически качаю, если не качать тут же просыпается. И еще когда ваши детки просыпаются какое у них настроение? Моя всегда плачет, даже если не время еды. Даже если грудь поест и ее положить будет орать. Я скоро чокнусь, я не понимаю что я делаю не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем огромный привет! После такого перерыва перечитать смогла только мельком.

solnЫshko,

у нас образовался рудимент ушка, меня прям это гложет, на здоровье никак не влияет, она его не чувствует, в поликлинике сказали удалят в год. Но до года ждать я не могу.

у нас тоже есть рудиментарный отросток на раковине примерно в том же месте, правда меньше намного. пупырышек миллиметра 3-4 в высоту. в детской пк хирург сказала в 3 мес. прийти перетянуть его как-то. А ЛОР сказала не трогать. вот не знаю кому верить. Пока склоняюсь ничего не делать, он у нас маленький, но заметный конечно. Может тоже схожу на консультацию еще к одному хирургу.

 

У меня старший совсем расклеился. За последние два месяца три курса антибиотиков пропили. В четверг из садика пришел без голоса, к вечеру температура и лающий кашель. Следующей ночью приступ стеноза. Это кошмар какой-то. Особенно когда не знаешь что делать. Чем только не делали ингаляции, даже гормоны не снимают быстро отек. Хорошо ещё не сильный приступ был. Теперь вот с кишками у него беда. Посоветуйте что-нибудь нам после антибиотиков. Нормобакт пьем, мне что-то не нравится.

Изменено пользователем Bepa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, Мы с Ваней бифиформ пили, нам помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, Маш- забыла приписать что все цены -это их выезд на дом. Удобно...самим не ехать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мой тоже сразу после сна может начинать плакать,но потому что голодный.А уже после того как поест,то довольный обычно и хочет играть...улыбается и начинает что-то "рассказывать". :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера первый раз Ваню купала сама)))) обычно они с папой заплывы устраивают. Куча эмоций и у меня и у малого :)

Папу отпустили поиграть в футбол с друзьями)))) теперь отсыпается)))

 

а мне очень понравилось купаться вместе) первый раз меня правда не впечатлило, а потом очень понравилось, можем заседать в ванной по минут 40)

 

Всем огромный привет! После такого перерыва перечитать смогла только мельком.

solnЫshko, у нас тоже есть рудиментарный отросток на раковине примерно в том же месте, правда меньше намного. пупырышек миллиметра 3-4 в высоту. в детской пк хирург сказала в 3 мес. прийти перетянуть его как-то. А ЛОР сказала не трогать. вот не знаю кому верить. Пока склоняюсь ничего не делать, он у нас маленький, но заметный конечно. Может тоже схожу на консультацию еще к одному хирургу.

 

Он у нас прям не оч большой, просто фото так получилось, ЛОР из за чего говорит не трогать? из за слуха? мы проверяли - со слухом все норм, хирург сказал, что ничего там не заденется, когда будут удалять.

Удалять будут лазером, про перетягивание рудимента не слышала, знаю что папиломы перетягивают еще в роддоме, а по скольку в рудименте есть сосуды, то это уже удаление.

 

Вообще, сколько врачей - столько и мнений. но по мне, так я лучше сейчас уберу, слишком уж сейчас жестокие дети пошли, засмеют, потом еще психологических травм каких нибудь не хватало... не, я решила резать сейчас, там обрабатывать потом просто, так же как и пупок. Зато я буду спокойна и дочка потом даже ничего не вспомнит.

 

А вам не сказали, из за чего он появился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, неа. просто сказали что рудиментарный отросток и всё. я тоже сколько ни читала нигде не видела про перетягивание, поэтому и не хотела трогать. Вы когда собираетесь удалять? Напиши потом как прошло и что за процедура. ЛОР про слух вообще ничего не сказала. говорит просто зачем вам это надо, он расти не будет, как есть так и есть. А сейчас он не большой. А как вам проверяли, что на слух не повлияет?

 

У нас тоже постоянно кулачки во рту и сосать плохо стала. Сколько проверяла зубки- ничего нет, а вчера полезла поглубже, так там клыки уж на подходе. Все четыре, один так вообще большой белой шишкой, я от неожиданности на стоматит подумала, но там и остальные так же симметрично, просто меньше. Клыков первыми я как-то не ждала.

 

Bepa, Мы с Ваней бифиформ пили, нам помогло.

спасибо за совет. Попробуем.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Дочка тоже в последние дни странно себя ведёт. Часто просит грудь но толком не сосёт, спит мало и только на руках, на прогулке сон в коляске максимум мин 40, потом плачет на ручки требует(( Ночью тоже не сладко...сегодня почему то каждый час просыпалась, я как тень...спать хочу.

Завтра на приём в пк. Ходу туда как на каторгу, буду выслушивать про маленький вес Леры. Что то я устала...

 

Девочки, а по сколько мл сейчас съедают ваши малыши?

Мы полностью на гв, но иногда я сцеживаюсь и оставляю молоко на случай моего отсутствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, неа. просто сказали что рудиментарный отросток и всё. я тоже сколько ни читала нигде не видела про перетягивание, поэтому и не хотела трогать. Вы когда собираетесь удалять? Напиши потом как прошло и что за процедура. ЛОР про слух вообще ничего не сказала. говорит просто зачем вам это надо, он расти не будет, как есть так и есть. А сейчас он не большой. А как вам проверяли, что на слух не повлияет?

 

Нам еще в роддоме слух проверяли. Нам вот будут удалять 2 числа, сказали вся операция идет 10 минут, никакого наркоза, лидокоин колят там где срезать будут. Через 10 минут ее уже отдают мне и мы домой. мне тоже врачи сказали, что расти не будет, можете не удалять, но все таки девочка, и я бы не хотела, чтобы ей потом вопросы задавали:"а что это, а почему это и тд".

 

Мне сказали, что в принципе удаление рудимента не влияет на слух, так как никакие слуховые проходы он не задевает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как обычно беда со сном. Постоянно практически качаю, если не качать тут же просыпается. И еще когда ваши детки просыпаются какое у них настроение? Моя всегда плачет, даже если не время еды. Даже если грудь поест и ее положить будет орать. Я скоро чокнусь, я не понимаю что я делаю не так

моя так орет когда не высыпается

 

solnЫshko, удачной операции вам! Пусть доча ничего не почувствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, удачной операции вам! Пусть доча ничего не почувствует.

 

Спасибо большое)) боюсь ужасно на самом деле=(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а по сколько мл сейчас съедают ваши малыши?

Мы полностью на гв, но иногда я сцеживаюсь и оставляю молоко на случай моего отсутствия.

где-то 120мл.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я с рождения улыбалась ему,когда он просыпался,и теперь он почти всегда улыбается спросонок.Бывает капризным после сна только если не выспится,а так радостный и игривый всегда просыпается.

у нас уже выработался примерный график сна днем.Спим 3 раза,редко 4.Т.к. просыпаемся где-то с 4.30- до 5.30,часик гуляем и ложится досыпать 40-60мин.Потом гуляет 2-2,5часа и спит час-полтора.Днем ложится в промежутке с 11.30 до 14.00 на 2,5 -3,5 часа.Потом уже гуляем до вечера.Но ночью что-то стал хуже спать,поэтому я тоже уже как зомби хожу.

solnЫshko, пусть все будет хорошо! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Jessika_DN, мы тоже завтра в ПК.Что-то мне кажется,что мы тоже не особо набрали.Я ни разу не пыталась замерить,сколько Макс кушает за раз.Ему хватает - и хорошо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас ге перечитать ))))) жизнь кипит и я как белка ))))) Сладусик мой растет ) смеется, с ногами играет, переворачиваемся на живот, уже локти поднимает, когда на животе лежит, жду, когда руки выпрямит. С игрушками играет, берет с охотой их в ручки. Пытается подползать к игрушкам. Пюрехи овощные едим, пьем водичку. Завтра каша гречневая на очереди )

Всех с датками и новыми умелками )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, ого,сколько вы уже всего едите!Что именно уже кушаете (какие пюрешки)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, овощи. Кабачки, брокколи, цв капусту. В 4 мес 8150 и 70 см

 

Фрукты в последнюю очередь буду вводить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя не хочет играть и лежать, только на руки требует. Если положить сразу крик и кричит пока не возьму. Поэтому с игрушками не играет и естественно не переворачивается, даже на бочок не хочет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, Надя у меня тоже не переворачивается на бочок. И на игрушки пока только смотрит. Хоть и лежит спокойно, на ручки не просится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет всех с новыми умелками. А у меня Сёма сегодня на живот первернулся! Для меня это удивительно, т.к. Демьян это сделал аж в 5 месяцев.

 

Девочки, еще спросить хотела, какие вы купальники выбираете? У меня все еще живот остался на уровне 16 недель наверное( Вес уходит, но крайне медленно. Хочется на пляже хоть нормально боль-мень выглядеть. как скрыть и подтянуть живот?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой так быстро на живот стал переворачиватся...не успею от кровати отойти,оборачиваюсь а он уже на животе лежит...и лицо такое довольное :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, Поздравляю с первым зубиком сыночка!!!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, спасибки большое)) папа сегодня отмечать будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  мы после аб лечили животик пробиотиком биогая. Нам помогло с первых дней, пили 2 недели. А после ингаляций с гормонами может еще молочница быть((((

 

Scharki,  поздравляю с зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, как обнаружила? ) большой такой уже ,зубище целый )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...