Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Мариканка, спасибо :)

С4астлива*Я, да его и так видно, когда стал смеяться тогда и увидела, пальцем еще потрогала, острый резец такой,ложкой еще постучала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7,  а она прям орет до победного? Моя тоже на руках любит и если ее положить, то она воспринимает это как оскорбление))) но все же когда кладу или сажаю в стульчик, то получается отвлекать погрумушкой (звуком) или сама начинаю высоким звуком говорить "тррррр", бывает что просто на слова и мою улыбку отвлекается от ора, бывает, что на картинку глазеть начинает и забывает плакать))

Совсем невозможно отвлечь- это если хочет кушать или спать.

Просыпается обычно так: просто глаза открыла и смотрит по сторонам, видит меня -чаще всего улыбается, но бывает и жалуется на что-то

 

Scharki,  С первым зубиком!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, моя плачет, если не выспалась и еще хочет спать. Я ее еще качаю, она засыпает и просыпается уже другим ребенком. Иногда и по нескольку раз подкачиваю, или грудь даю и покачиваю, пока не проснется в хорошем настрое.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, мой часто орёт. Просыпается плачет, засыпает - плачет, а в перерыве орёт. Хочет быть постоянно на руках, но и на руках часто плачет.

Тоже могу отвлечь игрушкой или чем-нибудь, но не надолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki

Поздравляю с первым зубиком))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, овощи. Кабачки, брокколи, цв капусту. В 4 мес 8150 и 70 см

 

Фрукты в последнюю очередь буду вводить

ух ты,какие вы молодцы!Я че-то пока не хочу прикармливать...А старших с 4 месяцев докармливала

rinysik7, моя плачет, если не выспалась и еще хочет спать. Я ее еще качаю, она засыпает и просыпается уже другим ребенком. Иногда и по нескольку раз подкачиваю, или грудь даю и покачиваю, пока не проснется в хорошем настрое.

во-во,я тож так делаю.Главное,чтобы выспался,а то потом этот недосып сказывается на общем состоянии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7

У нас по разному просыпается...иногда орать начинает еще глаза не открыв,но это обычно от голода,иногда просто смотрит и зевает,утром обычно когда просыпается,лежит и вошкается в кроватке, улыбается...Вообщем иногда кричит,а иногда нет...

 

 

У меня вообще дочь третий день странно себя ведет,бросается на свой палец как ненормальная,так жадно его сосет,причмокивает,крегтит... Я ей грудь даю,а она отворачивается и орать начинает,выгибается(((и палец в рот опять сует,сосет его жадно и глаза закрывает,я ей опять грудь,а она опять орать!!!(((Что за фигня,такого никогда не было,почему она палец предпочитает, а не сисю(((

Сосет его и засыпает... Не пойму ничего(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ее пытаюсь укачать, иногда получается, но при этом качаю спит, перестала так глаза открыты. Во второй сон так еще и кричала во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, с первым зубиком малыша!4d4026c643a5d48b92d7ee199eed79f9.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. У меня молоко больше не сладкое ( это что за фигня? Ем вроде также. Не знаю, давно ли ( но пару недель назад нормальное было, сладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, ты уже не болееш?

 

tonyarich, с новой авой.Какая прикольная... :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, малого все устраивает?не жалуется?ну и не парься.Не ищи себе причин для нервов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, нет. Тоже думаю из-за лекарств ( я толзингон пила, Тантум брызгала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, с новой авой.Какая прикольная... :D

о,пасибки!Давно хотела что-то подобное,а тут ссылочка случайно попалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, малого все устраивает?не жалуется?ну и не парься.Не ищи себе причин для нервов

ну как сказать? ( кае раньше не набрасывается ( отвлекается постоянно. Может минуту сосать, выплюнуть и разговаривать лежать, потом опять минуту и так далее. Иногда это заканчивается тем, что он разигрывается и уже не ест вовсе. Приходиться через некоторое время опять предлагать поесть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  вот и у нас пальцы-лучшее на свете. Она даже когда болтает , то их сует в ротик. Сегодня зубки искала , не нашла)))

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, у нас такая же фигня.Но они же растут,вокруг столько всего интересного.Мой даже во сне крутится,когда кушает.Мне кажется,это особенность возраста

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я

Мне тоже кажется,если ребенок ест,значит его все устраивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! У меня дочка тоже очень плохо стала есть, а мы итак худенькие, а 3 мес. всего 5350 были и рост 62 см. в четверг пойдем взвешиваться и прививки ставить. Переворачиваться сама не хочет, лежит и болтает на своем "иностранном" языке с серьезным видом. Игрушками играет, все в рот тащит. В зеркале себя увидит - и смеется. Вечером засыпает в 21-22 и до 6-7 утра, один раз ночью ест. Часик поболтает и опять спит часа 1,5.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!!!

 

К теме о плаксивых малышах. Мы тоже последнее время были очень капризными, днем практически постоянно на руках, либо я таскала либо бабушки, сходили в 3 месяца на мед осмотр, врачи претензий не имеют, но я решила таки массаж устроить ребенку и заметила что она стала спокойнее днем уж точно, уже гораздо подольше стала на животике лежать, и с мобилькой тоже больше лежит. Все таки ребенок был зажатый, первые два сеанса вообще криком кричала и не давалась распрямлять ручки и ножки. Врачи у нас какие-то дурацкие, все приходится самим делать!

 

Слюни у нас тоже рекой текут и все руки измусоленные, зубы выискиваю - пока найти не могу.

 

Scharki, С зубиком Вас!!!!!!!!!

 

rinysik7, сынишку с двумя годиками!!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали есть меньше, видимо из-за жары. Стали на бок поворачиваться, массаж дает свои плюсы.

Вера, попробуй Нормофлорин Д он очень качественный препарат. Я его сама пила, детям он тоже прекрасно подходит. Эффект очень быстрый.

Солнышко, удаление рудимента и быстро и безболезненно, не переживай! Хотя как тут не переживать за своего сладкого.

Шарки, с зубиком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы сегодня ровно 5 кило на домашних весах! Ура, теперь будем к шести стремиться)) завтра прием у педи, наверное на прививку нас направят...

 

Scharki, с первым зубиком вас!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас сегодня зуб вылез :blym: :

Ссылки скрыты.

самая удачная фотка

Здорово как! Для меня это космос) У первого сына первый заб вылез в 11 мес, у второго - в 1 год и 1 мес. Сейчас ему год и семь, у нас всего 6 зубов ))))) Так что у Семёна не жду до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы заболели: сопли у нас(((( помню, что у многих малыши сопливили, но не могу найти, кто что писал...если не трудно, напомните, чем лечились, как ухаживали за малышом... я в ауте(((

 

//KаZяVа//,  а какой именно массажик делали? Можно ссылочку?

 

С4астлива*Я, у нас такая же фигня.Но они же растут,вокруг столько всего интересного.Мой даже во сне крутится,когда кушает.Мне кажется,это особенность возраста

Да, я где-то читала, что сейчас детки начинают безобразничать у груди, очень оталекаются, поэтому проще кормить вокруг снов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...