Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

ola ) = mama, как растете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Jessika_DN,  если не сосет долго, а быстро отваливается, предлагай ту же грудь через мин 20-30, и когда спит тоже,чтобы до жирного молочка добиралась (может она только передним наедается), каждая сися при этом дежурит 1,5часа (дается по требованию и по маминой инициативе)

 

Девочки, извиняюсь за телефонные очепятки, не всегда получаетмя откорректировать

Изменено пользователем Гюльбешекер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мартятах 2016 еще ни одной темы не создано и ни одного сообщения не написано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, я покупала на Войковской в Метрополисе. на первом этаже магазин

 

Если ты на юге Москвы -то в Аутлет Виладж есть тоже.

 

Можно на Ламоде посмотреть (это сайт )- но там они какого то хрена по 10-11 тысяч и выбор очень и очень маленький

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пришли с Пк , Набрали за месяц 840 гр и выросли на 4 см. Сделали нам АКДС и гепатит. На БЦЖ наша очередь пока не подошла :sorry: - ее долго не было и поэтому делают тем деткам. Незнаю правда это или нет ..-муж говорит надо было предложить денег - так сколько предлагать непонятно - тогда проще пойти в платную и там сделать :think1: За прикорм сказали пока ниче не давать больше а после 5 месяцев начнем...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  если малышка ни в какую не берет грудь между копмлениями, тогда уж лучше сцедиит переднее молоко ДО кормления, чтоб она сосала сразу заднеее жирное молочко, будет мало- предложи переднее молочко из второй груди, и в следующее поикладывание начинай с этой второй груди: переднего молочка там немного набежит, если пройдет немного времени между прикладываниями, и она опять доберется до жирного молочка.

Так, как потолстеть мы написали, теперь вы нам пишите, как похудеть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как потолстеть мы написали, теперь вы нам пишите, как похудеть))))

давать воду, детские чаи и отвар изюма (как компот).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек,  ого,4см за месяц- здорово,мооодцы!

 

Olyanya_mp3,  боюсь за животик: только все налажииваться начинает, попозже попробую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, от воды точно хуже не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В мартятах 2016 еще ни одной темы не создано и ни одного сообщения не написано...

да,я тоже сегодня смотрела....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, после вчерашнего, сегодня начала сама пить. Только непонятно с дозировкой как быть, у меня то капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козерожек,нам тоже сказали что сначала будут делать деткам до 2 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, смотри взрослую дозировку. Ее и пей. Если капли, то по 40 капель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!у кого сегодня минидатки поздравляем!я вас читаю постоянно.пишу наши новости,я вся в расстройстве.мы тоже очень мало набираем,в три месяца весили 5610,родилась моя малышка 3320,в первый месяц набрали 1200,а вот теперь прибавляем тоже очень мало,по 500-600 грамм за месяц,я переживаю,ввела прикорм,она бутылочку не берет,орет,я ей вливаю эту смесь,груди иногда как тряпочки висят...по умелкам у нас вроде все нормально,переворачиваться она начала ровно в 3 месяца,агукаем,улыбаемся,смеемся громко,игрушками играем,очень любит гулять на улице,тоже пускает слюни и держит кулаки во рту

 

Sofi sofi как у вас дела с грыжей? У нас вроде все наладилось,я делала ей массажики и одевала памперсы немного больше по размеру,чтобы закрывал животик и потуже ей застегивала.нас врачиха напугала операцией в 3-4 месяца.мы вот живём в Европе ,а медицина здесь ужасная.у нас даже консультации в 3месяца не было,следующая только в 4,5 месяца.это просто консульта,на которой нам говорят ещё рост и вес и ...все.про прохождения специалистов тут даже речи не идёт,я честно говоря в шоке.скоро будем в России,надеюсь пройти некоторых врачей,если это будет возможно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi sofi как у вас дела с грыжей? У нас вроде все наладилось,я делала ей массажики и одевала памперсы немного больше по размеру,чтобы закрывал животик и потуже ей застегивала.нас врачиха напугала операцией в 3-4 месяца.мы вот живём в Европе ,а медицина здесь ужасная.у нас даже консультации в 3месяца не было,следующая только в 4,5 месяца.это просто консульта,на которой нам говорят ещё рост и вес и ...все.про прохождения специалистов тут даже речи не идёт,я честно говоря в шоке.скоро будем в России,надеюсь пройти некоторых врачей,если это будет возможно.

У моей коллеги ребенку 1 год, готовятся к операции, у них грыжа. Она же не в одночасье вылезла, ей никто ничего не говорил, а сейчас уже поздно.

Танюшка 31, мы живём не в Европе, но Пк у нас ужасная. У нас в 3 мес. проходят хирурга, окулиста и невролога. У хирурга были, он спросил жалобы, а я не знаю, какие жалобы для хирурга, спросила про пятнышко типа гемангеомы, он посмотрел и сказал, что это обычно к году исчезает и жалобу в карточке не написал. А окулист и невролог в отпуске))) и прием типа хирурга, для галочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, растем потихоньку, спасибо! :reverans:Как вы?

Только сейчас болеем, я кашлею и чихаю и сынульку заразила! :( Еще у него с животиком проблемы, какули со слизью и зеленые, со вчерешнего дня даю энтерофурил, так сегодня они вообще даже с красным, переживаю очень! Может кто что-нибудь подскажет по данному вопросу?

Всех мам и их малышей с датками, прибавками и новыми умелками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня девочки малой уже как месяц перевороты делает и на бок и живот и спина. И по пластунски вертится с одного края на другой. Вобщем облаживаем его подушками с 4-х сторон, вот такой вертлявый парень)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt у нас грыжа появилась очень рано,малышке месяца не было,а на приёме врач вздыхала и охала,что пупочное кольцо ооочень большое и надо обязательно делать операцию,она нам дала направление к хирургу,сказала,что нам должны назначить консульту и вот мы ждём уже ровно 2 месяца и пока тишина,когда будет эта консульта неизвестно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ди-Ди, поздравляю с прививками! АКДС отечественная?

 

Спасибо! Да, отечественную вкололи.

 

Наригорм, спасибо! Про аутлет я в курсе, но там только сумки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела кинуть фото моей малышки,не получается вставить ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за советы! На сегодня мы 4 кг, 59 см. Я делаю так: даю грудь каждые 2 часа, сосёт она долго, миминимум по 40 мин. Потом я сцеживаю остатки, если есть и докармливаю. Но дело в том, что я максимум могла сцедить после кормлений с 1 груди - это 20 мл. А если сцеживаться перед кормлением, то максимум 40 мл((( Вот такая фигня.

Хочу этот месяц делать так же + докармливать смесью (вот только по сколько мл??). Надеюсь, что начнёт прибавлять.

Ну а в целом все ок. Невролог хвалит, разве что прогиб головы ещё глубокий, но сказала, что это из за маленького веса. Прописала витамины Агвантор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama, жто же антибиотик. Или ты имела ввиду энтеросгель?

 

Девочки, кто ив и св. Сколько в сутки водички даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще дочь третий день странно себя ведет,бросается на свой палец как ненормальная,так жадно его сосет,причмокивает,крегтит... Я ей грудь даю,а она отворачивается и орать начинает,выгибается(((и палец в рот опять сует,сосет его жадно и глаза закрывает,я ей опять грудь,а она опять орать!!!(((Что за фигня,такого никогда не было,почему она палец предпочитает, а не сисю(((

Сосет его и засыпает... Не пойму ничего(((

Ситуация один в один как у нас. Палец наш друг, когда спать или есть хочет,то сисе предпочитает пальчик и ни в какую. Сисю удается всунуть когда она уже на своем пальце прикемарит (((. А ночью я просыпаюсь от громкого чавканья - пора кормить дочу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а родились сколько? Может активная просто, вот и уходят в килоджоули ) если не плачет, значит сыта я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama,  зачем энтерофурил?! Зеленые со слизью какахи доволно часто бывают как реакция на съеденную мамой еду.

У моего, например, зелень появляется на яйца, которые я скушала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...