Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Чая пью много и сгущенки ем немерено...

А окситоцин надо перед каждым кормлением капать или только один раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Еще эта сыпь....вся мордашка, лоб, ушки, на шее немного....не могу прям, так боюсь, что с ним что-то не так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, не переживай,может ты просто сьела что-то не то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, сыпь уже больше недели держится...я кроме гречки и курицы не ем ничего. Печеньки овсяные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, у меня у дочки была сыпь в первый месяц,оказалось аллергия на стиральный порошок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, попробуй в каждое кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока вся красная, вчера началось, но я обрабатывала де-пантенолом и воздушные ванночки после каждого мытья (попу мою под краном с детским жидким мылом, салфетки не приемлю категорически ) сегодня хуже ( добавила еще после помывки ополаскивание ромашкой. Как еще помочь малышу? Ппц, не пойму из-за чего? Памперсы очень часто меняю, ночью минимум два раза. Новую пачку пампов во среду открыла, краснота начала в чт проступать, вчера уже явная опрелость была, сегодня область увеличилась ((((((( знаю, что самон лучше средство - отказ от пампов на сутки, но не май месяц все таки, дома с голой попой не находишься (((((

 

 

 

Долбаный т9

Изменено пользователем da19fri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас холодно дома? Нельзя каждый раз когда попу моешь и мыло использовать, от него еще хуже может быть. Просто водой надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, так месяц мыла и все супер . Это не от мыла точно. Тем более оно спец для подмывания

 

Детское жидкое крем-мыло ужасный нянь.

 

Ушастый

 

К нас 23 на термометре. Он мерзнет, если долго без всего, даже, если носки одеть. Сразу ручки холодные и чихает (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, судокрем пробовала? Если нет-советую настоятельно)). Супер- вещь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала о таком. Я тут читаю уже инфу, их ведь подсушить надо. А всякие мази и крема увлмжняют. Может поэтому де-панно не помог. Надо присипку поискать а аптеке или тальк детский

 

Почитала пр-т судокрем. Он на основе оксида цинка, у нас есть немецкий крем , состав один в один, только спирта нет. Намазала, посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, если есть возможность купи потом судокрем, я с ним такая довольная, все беды на попе/писе убирает оч быстро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела про Судокрем написать.Нам он очень нравится,очень хорошо помогает от покраснений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас 23 на термометре. Он мерзнет, если долго без всего, даже, если носки одеть. Сразу ручки холодные и чихает

а я завидую тебе, у нас такая жара. Батареи перекрыты и все равно 25-26.

 

У тебя есть крахмал, попробуй им посыпать. Действует как и присыпка, подсушивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие судокрем и на личико мажут от текущих влажных высыпаний. Своим мордахи не мазала- не было надобности, но если че, воспользуюсь. Отличный крем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судить по моим детям - разница огромная. Этот уже например голову практически держит, у старшей на это месяца два ушло.

Мне кажется КС тут не причём, просто дети разные. Мой сынок тоже и какает и кушает хорошо, головку держит. А вот на счёт моей памяти это точно, как говорится с плацентой вышла))). Правда есть у нас с сынишкой одна проблема - это заложенность носа. Так жалко его, когда он сопит и свистит носом. Но я не знаю, связано ли это с КС.

Сейчас ещё за шов переживаю, вчера натаскалась тяжестей, он немножко разошелся и внутри болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acFqdalNY6g.jpg
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мы сегодня спим весь день ( встал в 8, потом спал два раза с тетей во рту по 40 минут, потом в два пошли гулять, пол 4 пришли ( всю прогулку спал), проснулся , попу помыли , поел и снова спать до 6, потом помыли попу , поел и снова спать, в семь встал капризный, кое - как др восьми походили и снова засыпает, даже купать не стали, поел и спит опять. Я параноик уже. Не спит плохо, спит-плохо. Я с ума сойду (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дафри, радуйся а мы сегодня весь день рыдаем и весим на груди. даже сцеживать не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, я не радуюсь. За три недели уже привыкли к тому, что не спит и постоянно на руках и плачет. А тут бац и спит с обеда, удивительное дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Теперь и я тут))

Проблема номер 1, это, конечно, гв(( молока нет, молозиво течет, дочка старается, берет грудь, сосет, потом выпадает ( мне кажется у меня грудь какая то не такая), в общем пару раз если у нее не получается грудь взять ) она истерии, а иногда вообще просто как соску использует, вот от этого ч точно отказаться хочу, потому что дома с ребёнком висящем на сиське в качестве соски я не смогу.

 

А еще оч хочу домой, палата у нас хорошая, отдельная, но дома лучше...

 

Что касается 17 роддоме ( мне сравнивать не с чем) я в восторге!

А ты попробуй насадки на соски мне они очень помогли у меня с левой грудью проблемы были сейчас тт все хорошо

девочки вы даёте пустышки своим деткам?

Я даю меня это иногда спасает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня спасла и спала, а сегодня атас((( уже час на груди весит, все ок. положишь в постель крик. и я ее опять на грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, колики. У нас три недели так, один в один. Причем здесь так у многих

Изменено пользователем da19fri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я ничего не успеваю одна с двумя детьми,хочется только спать)) старший к младшему ревнует пипец(( особенно по вечерам,когда все гульбанят,хотят маму и у обоих истерики по этому поводу

 

Olyanya_mp3,  у меня тоже запоры((( никак стул не налажу,еще и гемор в родах вылез,первый раз с ним столкнулась

 

Olyanya_mp3,  у меня когда первого обсыпало мазала болтушкой Циндол,тоже с цинком.а вообще если цветение,то само пройдет

 

девочки вы даёте пустышки своим деткам?

я даю и очень бы рада,чтобы он ее охотно брал,но увы..сосет,но недолго совсем

 

Звездачок,  пей побольше,желательно теплого,чаи попробуй для лактации,гомеопатию-млекоин и апилак кажется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, не знаю я, чего с сусленышем....на груди психует, начинает плакать, бросает грудь, кричит, выгибается, ножками дергает, опять хватает, опять бросает...какает со слизью, жидко и с зеленью, а сегодня еще маленькая прожилка крови. Давала бифиформ, но в нем же лактоза - давать дальше или нет? А вдруг ЛН? А с другой стороны, может это от моих антибиотиков дисбактериоз и надо давать бифиформ... Зайка мой плачет и я вместе с ним, так жалко бедняжечку

Педиатра у нас на участке нет, была последний раз с другого участка дней 10 назад, я тогда еще не начала пить антибиотики. Медсестра тоже уже больше недели назад была. И спросить-то не у кого, а малышик мой мучается(((

 

А какой антибиотик пьешь? У меня у старшей оказалась аллергия на амоксицилин. Поменяли антибиотик - все в норме стало.

Я сейчас пью Диклоксациллин - масти случился внезапно :( вроде малыш нормально переносит ттт,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...