Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Счастье, в любом случае сейчас лучше плохой мир, чем хорошая война. надо искать способы сжиться. ради себя, ради ребенка. главное, не нагнетать ситуацию.я правда сама все время зубы показываю, потом жалею. надо быть умнее, хитрее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Смайли, я и так ему уже ничего не говорю, никаких претензий...домашней работой не нагружаю, сына на него не вешаю, всегда дома чисто, еда приготовлена, продукты куплены. А в итоге "я один хочу побыть". Меня это прям из равновесия выбило.

 

Еще хочу с вами поделиться... Мы решили что-то в жизни менять, а в частности - работу и....страну. Муж сейчас собирает документы на службу по контракту, вроде как ему место придержали кинологом в г. Кант, Киргизия...так вот, вызов вроде должен уже в этом месяце быть. Он говорит "вот уеду в армию и приеду за вами аж через полгода", а мне так обидно....полгода, это ж практически вечность, а он так рвется скорее уехать и так радуется этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, что то он совсем уже того. Как так можно(((

У нас в принципе все как и было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я ему говорю, что рассчитывала через месяц уже перебраться. Страшно, конечно, очень, все-таки другая страна и не самая "передовая". А он сотню причин находит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Солнце, не плачь! Такое бывает. Для мужчины рождение ребенка - это стресс. Они совсем не так как женщины переживают появление особенно первого ребенка. Ему надо привыкнуть к своему новому статусу и к тому, что ребенок - это не всегда забавный малыш, который только хохочет и строит глазки. Ему нужно время чтоб осознать всю ответственность, которая появилась с рождением малыша. И ты чаще с ребенком, чем с ним. И вы уже не будете жить так беззаботно, как жили без малыша. Всегда в своих действиях вы будете делать поправку на ребенка. Нужно время, чтоб привыкнуть к этому.

Главное тебе сейчас быть сильной, не раскисать, не психовать и не поддаваться на его такие выходки.

Поддерживай его и привлекай к помощи тебе, чтоб он быстрее смог войти в эту, новую для него, семейную жизнь.

Такое время переживают многие пары. Очень жаль что вас это коснулось тоже.

С появлением дочери мы тоже ругались часто, но все это пережили. Было разное.

Сейчас гораздо лучше, чем 8 лет назад. А если я еще похудею, то вообще будет хорошо.

 

Счастье_А, я бы отпустила. Только не кидайте в меня тапками!

Когда дочка родилась, муж уехал в дочкиных 2 недели на работу в другой город. Его не было 6 месяцев. Тоскливо конечно было, но это лучше чем ругаться и постоянно в угнетении ходить. Порой стоит "отдыхать" друг от друга.

Вот увидишь, он по вам соскучится и возможно быстрее вас заберет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, если бы мне было, куда уйти, я бы ушла, может тогда он что-то понял. Но мне просто некуда...ладно одной, еще можно где-то перекантоваться, а с ребенком на руках...мне вот даже помощи не у кого попросить. Иногда вот так сижу и думаю, неужели же я правда такой плохой человек? Простите, дамы, мне просто негде выговориться, столькое уже накопилось...и за родителей, я уже не говорю про то, что нас попросили с кв съехать на 9 месяце беременности в никуда, так еще и на выписку внука не приехали, потому что были у моей сестры в гостях праздновали неделю назад прошедшее др зятя...приехали в день выписки вечером...это я вообще предательством считаю...не за себя, за Богдана обидно...и за то, что Лешеньке мама и одежку покупала и прорезыватели, а Богдану - ершик для бутылочек...еще мама свекровке моей сказала "ой Вика у нас вообще такая молодец, училась и работала"...а я как будто, вату катала. Вот как-то так по чуть-чуть копится и подкашивает, а теперь я в каком-то унынии( не так давно сестра проездом была в Челябинске, мы с ней договорились встретиться, я ее предупредила, что мы в 11 пойдем в пк, нам надо к хирургу и в кабинет здорового ребенка, как очередь будет, я не знаю сколько времени мы там проведем. Она сказала "ОК, мы с вами сходим". Приехали они к 11, мы встретились и пошли в пк - мы впереди, а они сзади, мы останавливались их подождать, а они нам все ручкой махали, вроде "идите".Дошли до пк, они сказали, мы пошли вас во дворе подождем, я им ключи предложила, но сказала, что еды там готовой нет, тк мы только от свекров приехали и сразу пошли. Они от ключей отказались. Мы пробыли в пк час, забежали в магазин, пришли домой, а мама мне звонит и заявляет, чт мы оказывается гостей встречать не умеем....Вика ей позвонила и все выставила в таком свете, что они с ребенком полтора часа на улице, не покормить, ничего. А то, что они были предупреждены, не важно. Я расплакалась. Муж позвонил маме моей и спросил, что за ерунда, почему моя жена снова плачет после разговора с вами. Итог - если я плачу, то это только мои проблемы, сестра и зять хорошие, а я много косячу и еще и муж мой орет на маму(но он правда не кричал) и ее не волнует как, но мы должны перед сестрой извиняться. Муж позвонил сестре, та ему в приказном тоне сказала, чтоб он звонил маме и извинялся за то, что наорал на маму, прям дословно "чтоб сейчас же взял и позвонил", он ей говорит, что это его дело, звониь или нет и когда звонить, а она ему опять "щас возьмешь и позвонишь". В ходе развора он ей напомнил за то, что она писала про нас в прошлом году в интернете "что он тупой и нищий, что я мерзкая сестра и что беременная я только из зависти к ней и чтобы одеяло внимания на себя перевести), ну и сказал, что он же не обижается и не пытается с ней скандалить, а она с сарказмом и усмешкой "ну и молодец". А еще мама сказала, что мы должны были отменить прием к хирургу из-за их приезда и расттущая гемангиома не повод "полтора часа держать людей на улице с ребенком". К слову, они были на машине и в 20 минутах езды от нас была гостиница, в которой они остановились. Вот как? я честно, настолько устала от такого поведения самых близких людей....мне даже поделиться не с кем, поговорить. Да элементарно, у мамы в телефоне на заставке Лешкина фотка стоит и каждый месяц она мне обязательно напоминает поздравить Лешу с датой, а нас в 4 месяца ни она, ни сестра не поздравили...что я делаю в жизни не так? может вы до меня донесете? сил нет, я держусь только ради сына...

 

Olyanya_mp3, да и я отпущу, конечно и ни слова не скажу...но блин, как это больно, оказывается...быть взрослой

 

Ну вот опять я расклеилась и разнылась...не получается у меня быть сильной :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, упражнения жесть. не могу сделать некоторые из них. А ты все выполняла?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я плохая мать... :( вчера на прогулке у сынули щечка обгорела, покраснела...я не понимаю, как? солнца-то вчера толком не было и совсем не жарко было, муж весь вечер мне за это выговаривал...а сегодня с дивана упал :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: я его подушками обложила и пошла в туалет, пришла стала телефон на зарядку ставить, а он вместе с подушкой шлепнулся. Я его тут же подхватила, он даже не плакал и не напугался. Ни синяков, ни даже покраснений нет. Реву белугой :girl_cray:

 

Сколько родителей знаю - у всех, без исключения, падают дети с диванов))) так что норм) я уверена, что и меня это не обойдет стороной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я тоже не все делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но блин, как это больно, оказывается...быть взрослой

да, блин, больно!!! У тебя подруги есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, на другой день уже можно купать

 

Девочки, а как у вас с мужьями отношения после родов? У нас такая жесть творится.... мы не можем общий язык найти, постоянно ругаемся, он стал постоянно "хотеть побыть один", то в др город едет один, то еще что-то...вчера вообще сказал, как бы в шутку, что жить со мной больше не хочет, я с малышом тут же ушла и гуляли мы почти 6 часов, он даже не позвонил...а вечером еще поругались до того, что я ушла из дома и вот сижу в машине и понимаю, что мне даже и поехать некуда...паршивенько :girl_cray:

 

у нас с мужем были ужасные отношения через пол года после свадьбы, мы даже решили разводиться, разъехались, через два месяца снова съехались, начали находить общий язык, но если честно только через психолога, потом все наладилось, прожили в мире и спокойствие, подумали, что как хорошо, что не развелись, и решили, что пора ребенка.

 

к чему я это..к тому, что когда выходила замуж, сто процентов думала, что меня никогда это не коснется, что мой брак один и на всю жизнь. А теперь я не исключаю такого момента, и порой думаю, а что если.. и понимаю, что ни один мужчина, ни муж, ни кто либо другой не заменит мне ребенка!!! у меня есть самое чудесное на свете - моя дочка! она мне придает сил моральных, и от ее улыбки все проблемы куда то уходят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, есть, если их можно так назвать

 

solnЫshko, вот и мне только Богдан дает силы не закрыться и радоваться каждому дню вопреки всему. Но предел терпячке тоже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Хватит реветь! Ради сына!!! Дай ему всю ту любовь и заботу, которых тебе сейчас так не хватает!

Мама и сестра у тебя, конечно ппц! Извини, но я не понимаю их. Попробуй не зацикливаться на них. Иначе так и до депрессии недалеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да я и не реву, просто состояние угнетенное какое-то, подавленное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если честно только через психолога

мы тоже, когда разводиться собрались (дочке 3 года было), разъехались. Не сойти с ума мне помог психолог. Но я одна ходила к нему. Причем с вопросом: "Как помочь ребенку пережить развод родителей?" А психолог мне помогла брак спасти. До сих пор в сложные семейные моменты вспоминаю беседу с ней.

 

Счастье_А, муж дома? Богдан спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, муж работает, а мы купаться собираемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, муж поздно с работы возвращается? Если я правильно помню, он у тебя повар.

Дождись его и устрой легкий ужин при свечах. А пока к нему будешь готовиться, постарайся себе настроение поднять... Покажи мужу, что ты его все также любишь, как и раньше. Удиви его.

Я бы так поступила. Когда я своему это делала, ему очень нравилось :)

 

Вот бы тебе завязать знакомство с какой-нибудь мамочкой, у которой ребенок возраста Богдана. Будет что обсудить и над чем посмеяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, уж в 12 придет и сразу поедет в др город, ему завтра надо в военкомат утром. Да я делала ему такие вечера, он начинает говорить "ой а че это ты подлизываешься" или еще что-то в этом роде. Есть у меня такая знакомая, и не одна, мы вместе гуляем часто...но я с ними не могу обсудить семейные проблемы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, для семейных проблем есть мы. А с этими мамочками лучше и не обсуждать их. С ними лучше про деток болтать и шутки шутит, чтоб отвлечься.

Жаль, что уезжает.

 

Не грусти! Жаль ты не рядом. Очень хочется тебя обнять крепко-крепко, а потом встряхнуть, чтоб не кисла!

 

Olyanya_mp3, я тоже не все делаю.

с мячом - это вообще для меня за гранью фантастики.

А когда-то я все это могла очень легко сделать. Совсем себя распустила. ЛЕНЬ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо, Оля, правда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  Мы бы тоже хотелось тебя поддержать! Помочь как-то. Надеюсь, что у вас кризис с мужем пройдет, он у многих появляется после рождения ребенка, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, нет, родители принять-то примут, но не поймут и все нервы вымотают, как с первым разводом, когда со мной никто не разговаривал.

А муж и убраться может, и приготовить. Вот с ребенком сам не остается, может часик потаскать, но потом устает.

Я ему тоже говорила, чтоб нас он забрал через месяц-два, как с жильем там понятно станет. Но я же проверить точно не смогу, что там с жильем...

 

Счастье_А, Мы бы тоже хотелось тебя поддержать! Помочь как-то. Надеюсь, что у вас кризис с мужем пройдет, он у многих появляется после рождения ребенка, к сожалению.

спасибо :friend::reverans:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ребенок в коляске и на руках - это две большие разницы. У тебя муж хоть раз сам гулял с Богданом?

 

С4астлива*Я, что вы уже кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, нет, или я одна или все вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...