Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

LovelySea*Счастливая мама*, у меня такое пятно на спине и оно не загорает. Меня оно не беспокоит. Вроде как врожденное.

 

tonyarich, от молочницы у меня крем есть пимафуцин. Так сначала содой подмыться, потом крем нанести. Мне нравятся еще их свечки, все три штуки надо вставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем привет!

Хорошего настроения!

Малышей и мам с мини датами!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, тебе уже ответили про пятна, это ветилиго. У моей старшей дочки появилось на ножке где-то в полгода. Большое было. Только она росла, а пятно - нет. Теперь выглядит маленьким. С ним ничего не поделаешь - отсутствует пигмент. Нам советовали беречь это место от солнышка.

 

Эх, а у нас все еще нет воды никакой. Неделя уже. Теперь только весь поселок отключили, не только нашу улицу. Приезжает машина, раздают воду. И оказалось, что очень завишу я от стиральной машины - все решаемо, помыться можно из ковшика, унитаз слить из ведра. А вот стирка... У малявочки все вещи кончились чистые. Муж решил кардинально - накупил ей вчера обновок))) Еще на пару дней хватит. Смешно только, что ремонтировать начнут только в понедельник, в выходные сказали нет машины))))

Изменено пользователем mamadoma
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет мои хорошие.жила на даче там инет не ловил.у нас все хорошо.растем.в 3 мес были 7100 и 64 см.все врачи говорят что сын по осознаности намного старше выглядит.небольшой тонус поставили.и кривошей.на право больше смотрит.скажите пож-та кто сталкивался и как вылечили...

А еще пока на даче были в тени в коляске малыш обгорел лицом.чначало щечки покоаснели.ночью лопнули пузыри.потом все покрылось клрками болЧками.щас славп богу все прошло...в больницн сказали на такой жаре не выходить даже в тени.даже от сух.жаркого воздцха такое может бфть.

 

Девочкискажите кто прикорм ввел.как вводили с 0.5 ложечки и один компонент в неделю?или как .т.е неделю тока брокли.потом неделю кабачек да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, ты хочеш уже прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе уторо!Спасибо за поздравления!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller,  у моего старшего зубки тоже достаточно рано вылезли,первый зубик в 3,5 мес. Но пока зубки хорошие,ттт

 

БЕЛЛАMama,  а зачем прикорм? Вес хороший,почти как у моего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у кого круглые датки- с датками.

Звездачок, да мы уже по возрасту большие, но от всех вас мало отличаемся в умелках, а в чем то даже отстаем. я ее и не тороплю- всему свое время. Хотя не скрою, порой начинаю загоняться по этому поводу. В пять месяцев наш рост 59 см, вес 5400

Изменено пользователем petite mère
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, начинала с одной ложки, когда дошли до целой банки, начала вводить брокколи. Перед кпбачком ложку брокколи, соответственно кабачка на 1 ложку меньше съедали и т.д.

 

Теперь едим уже день кабачок, лень

Брокколи. Ввожу цв капусту также. Дойдем до целой банки, буду три овоща чередовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, ты большая умница! Насчет переезда - да, проблематично, еще и так далеко...но это лучше, чем видеться раз в 6 дней и при этом еле-еле концы с концами сводить. Да и вблизи родственников не хочется быть уже, если честно,а то так и будут нервы мотать.

 

katichka, да и так ведем, сейчас холодно на улице и поэтому на пол не выкладываю, чтобы не замерз

 

FiFula, У меня Ваня апрельский, так он первую зиму отъездил в коляске с люлькой. Спал на улице, а в такой теплее, удобнее, от земли выше.

Девочки, а кто-нибудь гуляет уже в прогулочной? Нам на море лететь, коляску по-любому брать, слингом только не обойтись. И вот что-то кажется мне в прогулочной неудобно, боюсь выпадет. А большую коляску в самолет неудобно.

мы гуляем в прогулке, у нас 5ти точечные ремни, еще ни разу не выпал) уже больше месяца в прогулке

привет! я не только слышала, но и использовала!

нехорошие побочки и последствия!

спасибо

 

Девочки

. Как устала уже. ((( третий день болит твердое небо, преимуществегно с левой стороны. Боль при касании языком или пищей. Довольно сильная. Как будто на синяк нажимаешь. Посмотрела в зеркало, там покраснение небольшое и немного выпирает. Короче, не понятно, что за фигня. Первый раз такое

может быть киста, нужно рентген сделать.

LovelySea*Счастливая мама*, Я заметила примерно в 1,5 месяца.

 

Девочки по поводу дивана, не для запугивания, сама хожу в шоке. У соседей знакомых совсем недавно девочка свалилась с дивана высотой около 40см, поплакала немного и успокоилась, мама не придала этому особого значения, а через несколько часов девочки не стало((( Вскрытие показало отек головного мозга. Так что ни в коем случае нельзя оставлять ребенка на диване без бортиков, это опасно.

:( :( :( мой на животик и на подушку упал, я его потом через часик всего прощупала, он никак не реагировал отрицательно.

А мы "по стенам ходим".. У Семы вылезли нижние 2 зуба, заметила дня четыре назад, а вчера целый день сильно орал и почти не спал, смотрю, а там два верхних почти почти, на подходе совсем. Ниче не понимаю, как так? Бедный, так мучается. Читала, что не очень хорошо когда так рано еще и пачками лезут. Чуть снимает боль дентол, но через 20 мин ор по новой.

ничего себе, вы зубастики!

 

Я для зубов купила гель без содержания лидокаина, камистад-калгель и иже с ними запрещены в развитых странах, Камистад в России официально разрешен с 12 лет. Так вот, купила я гель "Бейби доктор. Первые зубки" на травах, хвалят его.

38eaac7cb304fe349ecf1b370c27df1e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, с этой стороны зубы а порядке. И киста по другому выглядит. Че-то другое. Короче, если до завтра лучше не станет, пойду задаваться стоматологу ((( не люблю я их. А снимок панорамный можно на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, зубы не обязательно должны плохо выглядеть) и на небе киста может такую симптоматику дать, там слизистая тонкая. На физиографе можно, но если боишься, сцеди на одно кормление. Нам же делали в РД фог, а там доза облучения в разы выше, никто не сцеживался и все живы. Да и панорамный не обязательно, можно просто прицельный

 

С4астлива*Я, Хотя если у тебя там выбухание болезненное, то ты и не прижмешь датчик к нему. Тогда панорамный или ОПТГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, фог -это флюорография? Мне не делали.

А если киста, зуб удалят? А из гайиоровой пазухи киста может на небе выскочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, да, флюорография, у нас без нее из рд не выписывают, точнее зверушу не отдают. Из гаиморовой не может. Зуб...ну не знаю, это будет зависеть от конктетного случая и от того, что на снимке. Это още периостит может быть. Понятнее - был периодонтит, замерзла/заболела, он обострился, появился гной, ему нужен выход, он прорвался под слизистую - вот и выбухание. Но так конечно можно долго гадать, лучше не тянуть, все-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,привет всем!несколько дней не заходила,теперь читать вас не перечитать! :D

малышей с датками!

rinysik7, скажи,пожалуйста,что тебе от молочницы выписали?

vivena //, привет!а чего апрелята разбежались?это как вообще так?! :blym:

Ресничка//, если хочешь,гляну смесь...

:Hello: мне вообще читать около 300 страниц.

 

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, У меня М уже и циклы регулярные.

да у меня тоже пришли на 8 дней, а сейчас уже задержка 10 дней. не знаю что и думать.

из нашей группы, кстати, никто еще не :t8313: ??? снова?

 

Звездачок, и с 4мя месяцами!!!

ностальгия у меня по нашей предродовой болталке...

 

Александра.Б, с минидаткой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, я сейчас читаю беременную болталку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, с этой стороны зубы а порядке. И киста по другому выглядит. Че-то другое. Короче, если до завтра лучше не станет, пойду задаваться стоматологу ((( не люблю я их. А снимок панорамный можно на гв?

киста не обязательно должна как-то выглядеть, у меня ее внешне не видно было, только на снимке, и она "сожрала" костную ткань.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, и что делали ?

Блин, я так боюсь. Постоянно у меня всякая хрень случается

 

Мне ведь там без зуба никак нельзя ( как есть буду ?? ((

 

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, расскажи поподробнее, к чему готовиться?

 

Я лучше пять раз ща день рожу, чем один раз к стоматологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы начали пробовать безмолочную гречневую кашу, так чего не особо она хочет ее есть. Я ей ложку в рот - она обратно. Вся перемазалась, такая смешная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, и что делали ?

Блин, я так боюсь. Постоянно у меня всякая хрень случается

 

Мне ведь там без зуба никак нельзя ( как есть буду ?? ((

 

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, расскажи поподробнее, к чему готовиться?

 

Я лучше пять раз ща день рожу, чем один раз к стоматологу.

зуб мне не удаляли, я боялась до жути, долго решала в кресле делать сейчас или потом, посмотрела как на соседних удаляют зубы старикам, подумала, чем я хуже их, что они сидят молча, а я трушусь, и согласилась, и очень вовремя.

сделали укол, разрезали десну, а там --- тадам, выгнила кость верхней челюсти и кусочек носовой кости, ее удалили, почистили все, киста была большая, но размеры не помню, наложили швы, и отправили восвояси с назначениями. и придти снять швы.

с родами вообще не сравнить, - это не больно, единственно неприятно, когда давят, ощущаешь просто давление, потом отек на пол морды в течение недели, я даже умудрялась на работу ходить, но дают больничный, и сутки после операции кровище, сгустки во рту...вот это бррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, антибиотики наверное назначали?

 

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, а как ты поняла, что надо идти к врачу? Болело, темпа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐНатальКа 5Д Мамулькаஐ, как доченька растет?Что уже умеете?

 

У нас в группе вроде никто еще не Б.:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller,  вот это вы зубастики! Почему обезбаливающее не даешь?

 

petite mère,  вы же раньше родились. На когда у тебя ПДР стоял?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после первых родов лечила зубы и ренгены делали несколько раз, грудь просто фартуком прикрыли. Счастье, очень сочувствую что у тебя такое. Что то совсем иммунитет снизился.

 

Вчера муж с рыбалки рыбки привез, ох и вкуснятина однако. Хорошо хоть не пустой приехал.

 

Сегодня в ТРЦ ездили, дочь в эрго Беби посадила. Прям так хорошо, даже заснула и проспала около 2-2,5 часов. Сына на велике катали. Прям хорошо почкались. Единственное я ничего не могла мерить сама. Купила на начало зимы боты на каблуке. Мне уже их одевать хочется))), а вот зимы совсем не хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олянь, честно говоря вчера протормозила, что можно нурофен или панадол дать, я никому из деток не давала, обходились мазюкой дентол. А сегодня утром дала, проспал часов пять, сьездили в аптеку, там продали нам дентокинд, гомеопатия, давать по инструкции и типа вообще забудем болевые ощущения при прорезыании. Начала давать.

Я его вчера вдоль и поперек обнюхала всего, но на зубы и подумать не могла! Вторая пара за неделю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...