Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, как вы справляетесь с двумя((( вы - героини. я работаю только 3-4 часа в день, мама со мной, ничего не успеваем(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

а мне сегодня педиатр сказала эти белые прищики с красной коёмкой тихонько ватным диском с перекесью протереть щёчки и потом тоненькой ватной палочкой в зелёнку и эти прищики прижечь зелёнкой,что бы они коркой не сделались.

 

 

плантекс можно ли давать между кормлением и сколько вы мл за раз выпиваете?

Там на пакетике написано что дается между кормлениями,1пакетик разбавляется в 100 мл воды и делится на 2 -3 приема,мы выпиваем по 30 мл.

 

девочки вы даёте пустышки своим деткам?

да мы без этой мачихи(пустышки) уже на можем,если б на она то висели бы на груди круглые сутки.:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  не отбирай у дочки грудь. Пока только молозиво, она будет на груди висеть. Когда появится молочко, то и дочка совсем иначе кушвть будет. Поест и спать будет. А молозиво очень полезно! Потерпи, подожди прихода молока.

 

Мы очень сильно цветем

сегодня много читала про цветение детей. Белые или светло-желтые прыщики с красным ореолом - это цветение. Это гормональные прыщи и ничего не надо с ними делать, сами пройдут. Детки цветут от нескольких дней, до 2 месяцев. На этот процесс никак повлиять нельзя.

 

девочки вы даёте пустышки своим деткам?

я даю, но берет далеко не всегда.

 

Девочки я уже реально незнаю что делать,чтобы увеличить колличество молока...

еда влияет на качество молочка, а вот теплое питье типа чая (лучше зеленого) с молоком, может увеличить количество молока. А вообще, у тебя настоящий лактационный криз. Сейчас у твоего сыночка всплеск роста и у него резко возрасла потребность в еде. Такие кризы бывают в 3, 7 и 12 недель малыша. Старайся не докармливать, а залечь с сыном на сутки на груди и все наладится.

Из-за таких докормов и опасения, что ребенок голодный, я чуть собственноручно не свернула ГВ с дочкой. После определенного промфвания мозгов мне педиатором моей дочки и суточном висении на груди, количество молока увеличилось и я сохранила ГВ.

Почитай об этом в интернете. Не опускай руки и борись за ГВ!!!

 

Звездачок,  и еще. В аптеках продается гомеопатическое средство МЛЕКОИН. Есть чаи для лактации. Только не расстворимые, а те, которые заваривать надо (с травками). Я сегодня Млекоин первый день начала принимать, так у меня грудь полная целый день. Я его поуа принимать перестану, а вот в криз снова начну. И надо больше отдыхать!!! Забить на все и отдыхать!!!

 

da19fri, плюсуюсь по поводу Судокрема. Попу мазала и Бипантеном, и Боро плюс (с дочкой помогал на ура), и кремом под подгуз. Ничего не помогало. Судокремом мажу сутки. Почти прошла попа. А было много и прям бугорками. Я довольна Попробуй. Продается в аптеке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Мы не спим уже с пол второго ночи. ( где там мой рассказ по поводу того, что сладусик дрыхнет весь день? Эх....))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

а расскажи про первые роды! мне вот рожать больше запретили после такого кровотечения....

На потугах выяснилось, что у меня клинически узкий таз, сын застрял плечиками, головка была уже у выхода. КС было делать поздно, щипцы не помогли. Врач вытягивал ребенка вручную. По итогу, у сына перелом правой руки, растяжение левой, отделение интенсивной терапии, плюс морфин из-за болевого шока. Я провела трое суток под капельницами, несколько раз переливали кровь, в интенсивку к сыну возили на кресле-каталке, ходить не разрешали из-за риска потери сознания по пути)). Сейчас с сыном все отлично, второй беременности жутко боялась. Мне иногда снилось ночами, что я снова беременна, просыпалась в холодном поту и истерике. В эту беременность никто ЕР мне не запрещал при условии не крупного плода, что маловероятно, т.к. уже вторую беременность у меня обнаруживался диабет беременных.

 

Про прививки. Я буду делать все по графику (у нас начинают вакцинировать малышей с 3 месяцев), гепатит у нас не входит в обязательный перечень. Сыну ставили после трех лет по собственному желанию (3 укола с перерывом), твинрикс. Массажи у нас не делают. Считается, что здоровым малышам они не нужны. Рекомендуют самим заниматься с малышом на фитболе, делать зарядку, легкие поглаживания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Мы не спим уже с пол второго ночи. ( где там мой рассказ по поводу того, что сладусик дрыхнет весь день? Эх....))))

может потому и не спит,что днем выспался....у нас так было.Днем спал много а ночью уже не захотел...

 

Олечка,спасибо за такой хороший ответ.Куплю сегодня эти таблетки.А как их пить,по сколько в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я к вам. Мы родились 25 марта,ЭКС, схватки ночью начались. Родились в 13 00, вечером перевели в палату, принесли дочку кормиться. Утром оставили совсем. Больше мы не расставались. Тяжеловато со швом, но все терпимо. Молоко пришло на третьи сутки, а так молозиво хватало. Сегодня нас должны выписать, ждем обхода. Соскучилась по детям очень. Немножко боюсь, как я дома со всеми справляться буду. Про пустышки. Старшим не давала, особых мук не помню. Постараюсь и сейчас обойтись. Массаж профессиональный тоже считаю, что без мед показаний не нужен. Сама буду делать. Линеечку поменяю, как дома будем, с телефона неудобно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

Обалдеть, нам уже (и некоторым еще из нашей темки) уже месяц! Поздравляю!

времени так все и нет до вас добраться... на прошлых выходных у дочи начался ротовирус... рвало ее и поносило два дня, я с ней постоянно... в понедельник перешло на меня... молила бога, чтобы Гошку пронесло. фух, слава Богу, что не заразился! мы уже более-менее оклемались с дочей, вчера муж с работы приехал. Идем сегодня на ДР к моей маме (у нее завтра будет) вчетвером, а само празднование будет в баре 3го апреля... как я с ними двумя там буду, не знаю... муж на работе будет уже.

Во вторник едем в больницу на ночь... в среду вечером обратно... будут смотреть нашу левую почку и мочеток... введут концентрат в мочевой через его пипиську (я вообще этого не представляю!) и буду смотреть, есть заброс в почку обратно или все выводится... если заброс будет, то до года нужно сделать будет операцию...

Про пустышки. Старшим не давала, особых мук не помню

у меня дочка выросла с пустышкой, а сын не берет вообще. Я ему грудь постоянно даю... даже если он ее опустошил полностью, я даю и он ее как соску теребит и засыпает))

поздравляю с рождением))) в ДР моего папы прям)))

 

как вы справляетесь с двумя(((

я этого очень боялась, но получилось легко!!! сейчас вообще вторую неделю она и в сад не ходит - болеет, и муж на работе неделю был... мама только 2 раза приходила на часик к нам в гости)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с сыном все сложно. Он до этого был нытик, но сейчас караул просто. Практически все время ноет, вообще нельзя ничего сказать сразу слезы. Говорю аккуратнее и все понеслось. У дочи то ли животик, то ли газы. Пукать больно, на руках хорошо только. Еще и ночью не спит, тоже газы. А я не высыпаюсь и сын раздражает своим нытьем. Ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя детьми засада на мой взгляд в 2 случаях. Первый, если дети погодки или почти погодки. ( памятник при жизни таким мамам) я б не смогла

Второй, если старший первоклассник или начальная школа. Засада с уроками и времени много нужно уделять учебе.

( наш случай)

Самое оптимальное, когда старшему от 4 до 6, уже в адеквате ) и в садике. Утром отвел до вечера на малыша куча времени. Вечером из сада привел, уроки учить не надо. Красота. Когда старший в школу пойдет, младший уже почти садовский, красота

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день, да, теперь времени не хватает читать и писать.

Подскажите, кто знает, что малышу можно от запоров, сынуля по 4 дня не какает, сначала его это не беспокоит, животик мягкий, пукает, а на четвёртый день тужится и пыжится, колики, ещё и непрокакаться, ужас.

Как ему помочь???? От колик даю эспумизан, мы на ГВ. Пару недель назад показалось, что мало молока, стала докармливать смесью, а теперь всё наладилось, только сися.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], трубочку попробуй газоотводную, и пропукается и прокакается. Не вызывает привыкания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, полностью с тобой согласна.А еще такой вариант как у нас мне нравиться,дочка уже большая...уроки сама делает,кушать сама себе может подогреть,,очень во многом мне помогает с малышом.Даже на ручках его носит,укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, Спасибо, пойду в аптеку.

Мы тоже цветём, появляются прыщики, ничем не мажу, на следующий день его уже нет, появится в другом месте. Вот переживаю, лоб уже неделю шелушится, не знаю как выглядит аллергия, вдруг это она?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], может Дуфалак попробовать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Это слабительное? его можно грудничкам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], да слабительное,оно разводится грудным молоком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их пить,по сколько в день?

Млекоин надо пить по 5 гранул под язык за 30 минут до еды, два раза в день (утром и вечером). Только еще бы тебе чаек на травках лактогонный, он и от газиков хорошо. В состав таких чаев обычно входят анис, фенхель, тмин, крапива. Я все вместе пила. Что именно помогло, не знаю.

 

da19fri,  у меня дочка тоже первоклашка. На счет уроков согласна.

 

сынуля по 4 дня не какает, сначала его это не беспокоит, животик мягкий, пукает, а на четвёртый день тужится и пыжится, колики, ещё и непрокакаться, ужас.

а массажик животика делаешь? На живот выкладываешь? В интернете есть много видео с массажами животика чтоб прокакаться и от газиков. Там сначала животик поглаживают разными способами, а потом ножки к животу поджимают. Мне в РД такой массаж показали. Когда малыш сильно беспокоится, я помогаю ему этим способом. Прокакается, пропукается и все хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, у меня с дочкой такая байда была.

Сдавали кал на углеводы и на перносимость лактозы в итоге и то и второе

Бросили ГВ на втором месяце. Были жестко на безлактозной смеси до 4-х месяцев. Потом стали прикорм вводить-чтобы вес набрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, а вы в месяц у педиатра были? Она что по этому поводу говорит? Вообще ЛН редкое явление, скорее всего колики так себя проявляют.

 

Девочки подскажите. У старшего медотвод был до. 7,5 лет из-за хр аденоидита. Нам надо сделать сначала р манту и потом акдс. Из-за карантина до рождения младшего ничего не сделали. А теперь как? Он не заразный от акдс будет? Может еще до лета подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к вам. Сегодня в 13.55 стала мамой! Отписалась в болталке пузиков.

привееет! а я тебе говорила, что финики помогут!!!

урааа! поздравляю!!!

 

solnЫshko, не отбирай у дочки грудь. Пока только молозиво, она будет на груди висеть. Когда появится молочко, то и дочка совсем иначе кушвть будет. Поест и спать будет. А молозиво очень полезно! Потерпи, подожди прихода молока.

 

сегодня много читала про цветение детей. Белые или светло-желтые прыщики с красным ореолом - это цветение. Это гормональные прыщи и ничего не надо с ними делать, сами пройдут. Детки цветут от нескольких дней, до 2 месяцев. На этот процесс никак повлиять нельзя.

 

я даю, но берет далеко не всегда.

 

еда влияет на качество молочка, а вот теплое питье типа чая (лучше зеленого) с молоком, может увеличить количество молока. А вообще, у тебя настоящий лактационный криз. Сейчас у твоего сыночка всплеск роста и у него резко возрасла потребность в еде. Такие кризы бывают в 3, 7 и 12 недель малыша. Старайся не докармливать, а залечь с сыном на сутки на груди и все наладится.

Из-за таких докормов и опасения, что ребенок голодный, я чуть собственноручно не свернула ГВ с дочкой. После определенного промфвания мозгов мне педиатором моей дочки и суточном висении на груди, количество молока увеличилось и я сохранила ГВ.

Почитай об этом в интернете. Не опускай руки и борись за ГВ!!!

 

Звездачок, и еще. В аптеках продается гомеопатическое средство МЛЕКОИН. Есть чаи для лактации. Только не расстворимые, а те, которые заваривать надо (с травками). Я сегодня Млекоин первый день начала принимать, так у меня грудь полная целый день. Я его поуа принимать перестану, а вот в криз снова начну. И надо больше отдыхать!!! Забить на все и отдыхать!!!

 

da19fri, плюсуюсь по поводу Судокрема. Попу мазала и Бипантеном, и Боро плюс (с дочкой помогал на ура), и кремом под подгуз. Ничего не помогало. Судокремом мажу сутки. Почти прошла попа. А было много и прям бугорками. Я довольна Попробуй. Продается в аптеке.

согласна по поводу цветения, кормления и судокрема!!!

 

RAKAS, ну ты и намучилась...

 

mamadoma, поздравляююю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня с сыном все сложно. Он до этого был нытик, но сейчас караул просто. Практически все время ноет, вообще нельзя ничего сказать сразу слезы. Говорю аккуратнее и все понеслось. У дочи то ли животик, то ли газы. Пукать больно, на руках хорошо только. Еще и ночью не спит, тоже газы. А я не высыпаюсь и сын раздражает своим нытьем. Ужас просто.

плюсуюсь.у нас тоже атас дома) особенно по вечерам... Оба истерят,оба хотят к маме,старший психует если мелкого на руках держу или кормлю((

 

da19fri,  АКДС не заразна.полио в каплях заразна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  а вы делали БЦЖ в 7 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, нет.. медотвод был. Теперь все в кучу надо разом (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...