Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

 

Девочки, а для чего вы молочко цедите? я пропустила просто .

Я сцеживаю, чтоб молока больше прибывало и оставляю, когда нужно отлучится куда то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Привет всем! всех с праздником!

а нам сегодня три месяца! :)

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас еще 2 зуба вылезли..капризничает только по вечерам,в остальное время нк мешают))

 

Даня какает редко, не знаю кого слушать из врачей, кто говорит что это нормально, кто говорит, что редко. Сегодня 4 день как не какал..Читала, что известны случаи, когда малыши на ГВ в период от 3 до 6 мес не какали по 10 дней. Говорят что кишечник таким способом себя тренирует,"смотрит" сколько может в себя вместить...Пока жду, но мысли только о какашках :D

 

У нас новая фишка: стаскивает носочки и сосет их, потом надоедает и сосет пальчики на ногах. Опять же, один педиатр говорит что, если ребенок достает ногами до рта, то это нехватка витамина д....

Что думаете?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, хоть и с опозданием, отвечаю- мы съездили на машине из Москвы до Алушты и обратно.

Lorena_, а сколько дней вы были на море и + дорога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прибавка в росте + 4 см (64 см) а по весу всего 300гр (5.800) . Педеатр говорит прикорм пока не вводить, нечего страшного что мало (лето + активный малышок вот и результат. А у меня руки чешутся одно кормление хотябы смесью заменить. Мамочки, что вы думаете если ребенок мало набрал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, а где зубки вылезли,наверху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу идем к лору, у нас проблемы с носиком, сначала были сильные сопли, капали називин 6 дней, а после вот уже месяц по ночам закладывает нос и тяжело дышит. По совету педиатра капали альбуцид 3 дня, но толку нет. Ещё дня пили фенистил, но тоже никакого эффекта. Нам в следующий четверг на приём к педиатру,а там уже акдс, что-то переживаю.

Элеонора. Очень долго верю в чудо, потом отпишись, что назначил врач. у нас еще хуже стало с носиком, мы практически не спим ночами, а только капаем и капаем физраствор, ничего вообще не помогает. вчера не выдержала, собрала сына и бегом к ЛОРу, а он в отпуске до конца августа.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, с 3 месяцами Артемку!Пусть растет здоровеньким и радует маму с папой.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  Два нижних и один верхний

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaStcalikusuMangell,  с четырьмя месяцами вас и малышей!!! Растите здоровыми!!! Новых радостных умелок!

 

a`lena,  с тремя месяцами!!! Здоровья и новых умелок!!!

 

Yulia2212,  стоит ли смесь давать? Может обдамать вопрос прикорма кашей? Например гречка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena

Я сцеживаюсь,когда грудь уже распирает... Раньше в деньсцеживала по 200-250 мл... Молока было слишком много,сейчас уже почти не сцеживаюсь...Вообще меня этот процесс сильно напрягает(((особенно ручным молокоотсосом...

 

С тремя месяцами вас))!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у нас еще 2 зуба вылезли..капризничает только по вечерам,в остальное время нк мешают))

 

Даня какает редко, не знаю кого слушать из врачей, кто говорит что это нормально, кто говорит, что редко. Сегодня 4 день как не какал..Читала, что известны случаи, когда малыши на ГВ в период от 3 до 6 мес не какали по 10 дней. Говорят что кишечник таким способом себя тренирует,"смотрит" сколько может в себя вместить...Пока жду, но мысли только о какашках :D

 

Если бы я думала о какашках, то сошла бы с ума. Я просто не заморачиваюсь.

Семён какает раз в неделю :)

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки у нас наконец-то закончили все делать,мебель собрали осталось только полы в сотый раз помыть,вещи погладить,потому-что я почти все перестирывала из-за пыли и вещи разложить...

 

Муж ходил к гематологу ,завтра будут брать анализ из костного мозга!!!((Переживаю сильно(((

 

У дочки загноился глазик(((промываю чаем,что еще можно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  это очень шкодно, когда детки пальчики в рот засовывают. Ножки на зубок пробует.

На счет рахита - заблуждение. Никакой связи нет. Просто малыши сами по себе гибкие.

 

Кира1990,  ты писала что муж анализы уже сдавал. Все ли хорошо? Почему будут брать костный мозг? Что подозревают?

 

Игорь какает как попало :)

Может какать через 2-3 дня, а может и по 4-5 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас слюни текут рекой,кулаки со рта не высовываются. Это уже зубы?у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  16 дней.

Olyanya_mp3, у нас только бцж.

Scharki, крутые вы! Три зуба уже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, да капец, пока не кусает, но бывает как за сосок потянет...ужасссс :mamamia: таааак больно

 

Мама девочек, а десна не набухают? у нас постоянно слюни пускает, еще пузырики))) в рот постоянно все сует, если я над ним наклонюсь, он хватает меня за волосы или уши и тянет к себе.. :D :D нос мой попробовал на вкус :D За руки хватает и в рот тащит, вообщем все в рот)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всю ночь не спали. На руках, кладешь -плачет . Грудь даю -плачет. Я чуть не свихнусь. Что ж такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, одни мы были на крещении.

 

a`lena, у меня тут такая паника была.Тоже решила нацедить ,а нету.20 гр только получилось.Я уже смесь спрашивать начала.Но сказали девочки что лактация установилась и молоко приходит когда ребенок сосет.Так вот я сцеживаю вторую грудь во время кормления.И молоко есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни рекой, пузырики и все в рот!!!! Буквально все надо узнать на вкус :)

Вечер для меня ужас ужасный!!! Игорь очень капризный вечером. Вечером только на руках, с груди почти не слазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, если на ГВ не какает и ничего не беспокоит,хорошо усваивается молочко.

Насчет ног, врач того немного. Ничего что ребенок в утробе вообще ноги выше головы были.А потом когда пойдет,головой до пола доставать будет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  зубы!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

 

У нас новая фишка: стаскивает носочки и сосет их, потом надоедает и сосет пальчики на ногах. Опять же, один педиатр говорит что, если ребенок достает ногами до рта, то это нехватка витамина д....

Что думаете?

Чушь это все. Моя пока свои ножки не ловит, но я регулярно ее ножкой до носика достаю, типа зарядки делаю. Эти малыши такие гибкие, и это нормально.

 

А у нас прибавка в росте + 4 см (64 см) а по весу всего 300гр (5.800) . Педеатр говорит прикорм пока не вводить, нечего страшного что мало (лето + активный малышок вот и результат. А у меня руки чешутся одно кормление хотябы смесью заменить. Мамочки, что вы думаете если ребенок мало набрал?

Я бы ничего не давала. Для такого возраста вполне нормально набирать меньше чем в первые пару месяцев. Моя старшая за 4-ый месяц насколько я помню тоже 300 гр набрала. А потом еще меньше стала набирать.

А если подумать что в среднем ребенок к году весит 9-11 кг, то остальные 4 кг ему надо набрать за 8 месяцев, то есть время еще есть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Апрелят, вы будете добавляться в табличку малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, С минидаткой вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...