Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

da19fri,  моя педиатр вместе с заведующей настояли на следующем: сначала реакция Манту, затем в течении двух недель после реакции (не позже) БЦЖ и не раньше чем через месяц АКДС. Объяснили это тем, что по туберкулезу ситуация в стране не очень. Важнее БЦЖ, чем что-то другое.

Дочке не хотели справку давать и медкарту заполнять перед началом первого класса без этой прививки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Самое оптимальное, когда старшему от 4 до 6, уже в адеквате ) и в садике.

это да! тут я очень довольна, что у нас 4 года ровно разница. Дочка в братике души не чает, целует, обнимает, жалеет. Мне помогает, все подает)))

Утром отвел до вечера на малыша куча времени. Вечером из сада привел, уроки учить не надо. Красота.

а тут как сложится... моя вот 2,5 года в сад ходит... а до сих пор 1-1,5 недели в саду, 2-3 недели дома больная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, нас с взяли потому что мед отвод был. Хр воспаление в носоглотке, без темпы, но постоянно болел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С двумя детьми засада на мой взгляд в 2 случаях. Первый, если дети погодки или почти погодки. ( памятник при жизни таким мамам) я б не смогла

Второй, если старший первоклассник или начальная школа. Засада с уроками и времени много нужно уделять учебе.

( наш случай)

Самое оптимальное, когда старшему от 4 до 6, уже в адеквате ) и в садике. Утром отвел до вечера на малыша куча времени. Вечером из сада привел, уроки учить не надо. Красота. Когда старший в школу пойдет, младший уже почти садовский, красота

 

Я недавно тут подумала... Мы отчего-то, рождая детей и планируя разницу в возрасте думаем не о них, а о себе. На самом деле, детям лучше с минимальной разницей в возрасте расти. так я рассуждала, планируя погодок - с трудностями справлюсь, зато потом мальчишки мои будут бок о бок по жизни вместе. Для меня это важно. по моим наблюдениям - 4-6 и больше разница - это практически приговор отношениям братьев/сестер. Разные интересы уже и все такое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri,  я про прививки написала для того, что бы акцентировать внимание на первоочередность именно БЦЖ, а не АКДС.

 

jenny,  согласна на счет разницы в возрасте, но с поправкой. Пока братья и сестры являются детьми, то да, большая разница - приговор в отношениях. Но, когда дети становятся взрослыми, разница в возрасте стирается. Братья и сестры становятся самыми родными на свете.

Это по-собственному опыту. У меня родной брат на 4 года старше. Души друг в друге не чаем. И самый старший двоюродный брат на 12 лет старше, мы оооочень дружны. А с одногодками двоюродными братьями почти не общаемся. Интересы разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А нас выписали сегодня! Пока привыкаем... Старший блин подхватил кашель в садике. Ладно бабушка у нас есть, увела его пока к себе, вечером спать только приведет... Будем пока оксолиновой мазью ему нос мазать, чтоб малого не заразил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите кто какими подгузниками пользуется и их "+" и "- "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с разницей у деток вообще не угадаешь. Может быть большая разница и очень дружественные отношения и наоборот. Но я тоже считаю,что шансов на дружбу и общие интересы больше у детей погодок или с маленькой разницей 3-4 года. У нас с сестрой разница 7,5 лет и это очень много,интересов общих не было, друзей тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам за советом. Бываю тут редко, так как малышка днём почти не спит и ночные кормления просто выматывают.

У нас такая ситуация, родились мы 2910 грамм, выписались 2640 грамм. Ровно в месяц нас взвешивали, 3450 грамм. Врач сказала вводить прикорм, так как плохо набирает вес. Так ли это по вашему мнению? Какая должна быть прибавка в месяц? Малышка кушает грудь всего 10 минут, потом постоянно от неё отрывается, засыпает-бужу, но сосёт вяло очень. Днём она перестала спать почти, если укладываем, минут 15-20 и просыпается. Ночью встаёт иногда каждые 1,5 часа, иногда аж 4 спит. Не знаю что делать. Вчера пробовала давать смесь вечером и ночью, спит хорошо потом по 3 часа. Сегодня давала ночью только грудь, просыпалась каждые 2 часа. Причём даю грудь, через пол часа ей может опять захотется кушать, и такое чувство что не наедается она... Уже мысли были полностью на смеси переходить. Девочки, как думаете что нам делать? У меня просто отчаяние уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, я бы давала чаще грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы памперс премиум кеа пользуемся

минусов не нашла

плюсы:

сухо

мягко

сеточка для какашек

не протекают

нет раздражения

 

Еще нам давали либеро, совсем не понравились

жесткие, внутри мокро, нет сеточки. Плюсов в них не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик. У кого закончились лохии? когда? вы уже кексы печете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, я бы не стала давать смесь. Смесь тяжелая вот и спит 3 часа потом. У меня сын тоже после роддома вообще не спал днем, по 20-30 минут и то на руках.

И прибавили вы хорошо, не давай смесь, а то можешь совсем лишиться молочка, а оно полезнее. Если просит давай грудь. После месяца, а ближе к 2м уже выработается режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, да вот с Максимкой еще мне они не понравились, текло с боков - я за премиум пишу. Мы чем тогда только не пользовались. подошли хаггисы более-менее. но мы сейчас с таким весом родились, что вообще никакие подгузы подобрать не можем, в магазине таких размеров нет. либо до 5 кг, либо с 8 кг, либо вообще неизвестной марки муж купил миди с 4-8 кг, они ужасны, просыпаемся утром с головы до ног в какашках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька, я писала что кончились, а они опять пошли, сегодня мажет только чуть чуть. Кекса еще не было, только после месяца попробуем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она у меня с роддома не брала грудь не под каким предлогом, что только не пробовали, и позы разные. Кушает через насадку на сосок, от неё говорят молоко и пропадает. Да и я не чувствую что молока много и что прибывает. Когда она первые дни дома не брала грудь, я сцеживала, вот там да, молоко приходило и покалывание было и прямо чувствовалось что молоко есть, а как насадкой стали пользоваться, так и полупустые. Иногда она высосет одну и истерить начинает... кладу к другой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька, мы еще на единичке и еще 78 шт пачка стоит закрытая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, однозначно гв! !!! Попробуй без накладок , может попросить медсестру показать, как правильно вкладывать сосок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, однозначно гв! !!! Попробуй без накладок , может попросить медсестру показать, как правильно вкладывать сосок

 

Ко мне приходили несколько разных уже, толку ноль, она не берёт сосок и всё, и начинает просто орать и орёт до тех пор пока я не одену накладку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого закончились лохии? когда? вы уже кексы печете?

сами лохии кончились еще в роддоме на третий день (выписка), до 26 марта были выделения типа месячных

Кесксы первый раз испекли вчера))) ух, ровно месяц не было))) мы с 26 на 27 февраля любились и через 3 часа в роддом поехали. Так вот, вчера в первый раз, значит. Как раз как врачи и рекомендуют через 4-6 недель после родов. У нас вчера и было 4 недели.

Выделения получается шли 27 дней. С дочкой *первая Б* было 28 дней и тоже как только кончилось, так сразу и начали.

 

Мужа вчера задолбала своим вопросом, как ему "там" :confusion: все боялась, что пустовато ему будет... но говорит, что так же как и до беременности. :) единственное, что у нас прерванный и муж чуть не опаздал выскочить :Crazy:

говорит, по привычке :D все-таки 6 мес планирования и 9 мес Б :)

rinysik7, как же мне нравится имя твоей доченьки :flower::confusion:

 

4-6 и больше разница - это практически приговор отношениям братьев/сестер. Разные интересы уже и все такое.

не согласна

тут от родителей многое зависит

у меня муж на 7 лет старше своей сестры - не разлей вода до сих пор. Ему 29, ей 22.

И куча знакомых, у которых у детей разница в возрасте в 1-2 года и ненависть друг к другу. Вот недавно со знакомой гуляла, так она рассказывала, что старшая орет на младшего... и подстрекает всех никуда младшего не брать, бьет его и бесится, когда уделяют внимание младшему. А все потому, что изначально девочка воспитывалась как "одна-единственная и неповторимая принцесса". Девочке 2 года 3 мес, мальчику 1 год и 2 мес

Девочки, напишите кто какими подгузниками пользуется и их "+" и "- "

пользуемся Памперс двоечкой. Уже третья пачка пошла. По 80 шт в каждой. Мягкие, остаются сухими, есть сеточка. Пользовалась ими же и с дочкой.

В роддомах всегда выдавали Либеро. Не очень понравились, не так хорошо впитывают и сеточки нет. В этот раз даже какие с пахучие были..

У нас такая ситуация, родились мы 2910 грамм, выписались 2640 грамм. Ровно в месяц нас взвешивали, 3450 грамм. Врач сказала вводить прикорм, так как плохо набирает вес. Так ли это по вашему мнению?

забить на врача! ибо прибавка в весе считается по правилам того же ВОЗ от веса при выписки. У вас получается прибавка в 810 г! Нормальна прибавка от 500 г и выше. Получается, что у вас даже если отталкиваться от веса при рождении, то прибавка в 540 г. Никакого прикорма не надо!

Если сомневаешься вдруг, то молока мало, то делай тест на мокрые пеленки. Почитай про это в Интеренете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталька, мы еще на единичке и еще 78 шт пачка стоит закрытая

я еще в роддоме поняла, что ньюборн нам малы.

 

lilleke, эх...здорово! а у нас кекса не было с середины июня 14 года. сначала врачи не разрешали, потом просто вообще желания не было, хотя часто снились эротические сны с мужем!

 

Девочки, кто больше деток не планирует, чем будете предохраняться?

Изменено пользователем НатальКа 3Д Мамулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, имя красивое. У тебя же тоже так дочь зовут)))

 

НатальКа 3Д Мамулька, пока еще не знаем, может так же прерванным или таблетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подгузники. Мне понравились Хаггис Элит софт.

Памперс Эктив бейби вообще не понравились, хотя целая пачка тройки (80 с чем-то штук) ждет своего часа. В РД давали подарочки и в них по паре подгузов разных фирм. Либеро Нью борн и Белла вообще не понравились. Есть еще Мерисы, но их не одевали еще, великоваты.

Уже перешли на двоечку.

 

Лохии еще есть, совсем светлые, но обильные. Нормально ли это?

 

Я хочу примерно месяцев через 6-7 спираль поставить, а до этого момента прерванный ПА.

 

Девочки, кто использует Бейби Калм, вы не замечали в какашечках пузырьки воздуха?

Я с этими какашками скоро свихнусь. Какая-то желтая слизь в кале, сегодня еще пузырьки появились. Точно у меня скоро крышу сорвет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся памперсами. Пока единичка, но явно уже маловаты (просто надо доиспользовать пачку).

Выделения у меня продолжаются, но уже не с кровью, а желтоватые. Кекс я планирую не раньше чем в 6 недель малявкиных (раньше боюсь))))).

А предохраняться будем свечами - мне больше всего нравится и подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся премиум кеа 1 и меррисами. особой разницы не вижу. была пачка хаггис софт элит - очень даже ничего, все нормальные, не протекают.

Девочки, у меня после КС до сих мажущие выделения, причем темно-красные, уже 3 недели, я одна такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...