Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

По поводу зубов)) У старшей в этом возрасте слюни рекой текли, а первые вылезли только к году.

Еще бывает детки себя за ушки дергают, вроде как считается что когда зубки беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Sunny_K, кстати да, у нас Даня частенько ручками ушки накрывает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу зубов)) У старшей в этом возрасте слюни рекой текли, а первые вылезли только к году.

Еще бывает детки себя за ушки дергают, вроде как считается что когда зубки беспокоят.

У меня сыну 7 лет будет.Так он до сих пор уши теребит,когда засыпает.Успокаивает и расслабляет себя так.))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, Вот и моя мелкая стала дергать ушко левое. И что-то у меня закралась мысль о зубах. Но вообще я уже себе думала что их как и у старшей раньше года не видать. Посмотрим...

 

У меня сыну 7 лет будет.Так он до сих пор уши теребит,когда засыпает.Успокаивает и расслабляет себя так.))

Это уже немного другое. Многие детки находят себе что-то для успокоения потеребить, Свекровь говорит что мой муж тоже себе ушки довольно долго крутил.

А что касается дерганья ушей когда зубки, то там именно дергают, иногда даже царапают до крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Я как всегда не чего неуспеваю...начила замораживать ягоду на зиму,сама собираю,сночало черниу,сегодня викторию собрала и заморозила,хочу зимой компотики и морсики из ягод давать.А то в соках одна химия.

 

a`lena, С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ ВАС!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ох не знаю. Еще меня напрягает, что иногда с 10:14 может не сикать ( именно в этот промежуток времени и не каждый день.

 

С 10:00 до 14:00

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, Не чего себе...у вас уже два зубиа.поздрвляю,раннии вы ,прикольно наверное когда улыбаеться :)

а в верху или в низу вылезли!С Зубиками вас :flower:

 

Скажите,кто нибудь уже начал подкармливать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, спасибо, у нас 3 зубика, два внизу, один сверху..нижние два хорошо видно, когда улыбается..зубастик маленький, сверху тока на днях показался))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990,  ух везет, стока молочка!

мужу удачи, пусть все пройдет хорошо!

глазик я фурацилином промывала. а у вас слезные канальчики проходимы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, прошлую ночь сына без памперса спать уложила. Так он с полуночи до 7 утра сухой был.

Может мочевой пузырь крепче становится, вот и пописы реже.

Мой тоже реже стал писать.

 

Ты работаешь днем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если бы я думала о какашках, то сошла бы с ума. Я просто не заморачиваюсь.

Семён какает раз в неделю :)

ничего себе. одни мы чтоли серуны такие..в день два раза стабильно, ну и так, пуками еще каждый памп попачкаем..

 

 

девчули, всем спасибо за поздравления! я не поименно, я с телефона!

 

flameGirl,  ого, ты прям как юлий цезарь. еще и вторую сцеживаешь, с ума сойти.. я кормлю и такое ощущение , что мне третьей руки нехватает :)

у нас тоже слюни текут. это уже к зубам, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, спасибо, у нас 3 зубика, два внизу, один сверху..нижние два хорошо видно, когда улыбается..зубастик маленький, сверху тока на днях показался))

ЗДОРОВО!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже слюни рекой и руки в рот сует... Но врач говорит,что для зубов рано!

Мы раньше тоже какали по несколько раз в день,стабильно,а как перевалили за 3 месяца, так какаем то каждый день,то через, вот два дня не какала,я аж переживать стала, но вчера обкакались наконец-то)))

 

 

a`lena

Спасибо!

Насчет молочка,сейчас уже такого нет...на самом деле когда мало молока плохо,когда много тоже плохо,грудь болит, постоянно вкладыши для груди,потому-что все мокрое вокруг(

Сейчас вроде установилось все как должно быть,молоко приходит,когда дочь ест,но не всегда,если плохо ест,то сцеживаюсь... А с другой груди капает молоко,приходится тряпочку подкладываю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, да. До часа пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Апрелят, вы будете добавляться в табличку малышей?

Ой, а куда добавляться то?И как?

Мы не апрелята, но новенькие.

Изменено пользователем forfox
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61251-nashi-detki-martyata-tablichka/ тут раздел с табличкой

http://www.babyplan.ru/forums/forum/314-martyata-2015/ тут разные темы нашей группы

 

forfox,  ты откуда? И как тебя зовут? Расскажи хоть немного о себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А все дети должны доставать пальчиками ножек ко рту. Мы не достаем, негибкие что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, как в дороге себя вел?раскажи подробнее мы в сентябре тоже хотим.вот думаю....вам сколько ехать.и сколько вы таи были.купали его в море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! У тебя руки золотые!

Спасибо

 

images?q=tbn:ANd9GcSYhfB2O70ScfLQ0N_Wm-dJyrmVsYY_Yi1Bw7tTYuC30I_F2C2k

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас слюни текут рекой,кулаки со рта не высовываются. Это уже зубы?у вас как?

Врач говорит, что не зубы, просто сосательный рефлекс, плюс малыш "нашел" ручки, теперь узнает их через ротик)))

 

Scharki,  Массажистка говорит, что наоборот хорошо, когда ножки изучает и тянет в рот, это один из признаков развития нервной системы. Одна из ступеней развития.

 

А все дети должны доставать пальчиками ножек ко рту. Мы не достаем, негибкие что ли...

Еще будете, в четыре месяца в среднем это происходит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a`lena, девочки в контакте научили)

 

А все дети должны доставать пальчиками ножек ко рту. Мы не достаем, негибкие что ли...

сейчас еще подрастет и доберетесь до ножек))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

forfox, ты откуда? И как тебя зовут? Расскажи хоть немного о себе :)

В тему где табличка самое главное написала, остальное допишу в процессе.

Да, сорри, представиться хотела в самом начале и забыла потом :reverans: Меня звать Екатерина, 32 года, мама двух замечательных девочек. Старшей Юле 3,5 года, младшей горошинке Марте через неделю 4 месяца. Я раньше на другом форуме сидела, но после рождения малышей почти все форумчанки разбежались, а мне скучно, когда лежу и кормлю малявку, надо что-то писать-читать, вот и стала читать этот форум.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже какали редко. Самое долгое было это когда покакал на пятый день. Еле дождалась. По рукам себя била, что бы ни трубочку, ни свечку, кругами ходила, дождалась. Потом четыре раза так было. Интервал между покаками чытере-пять дней. Ребенка это не беспокоило. Газы отходили, живот мягкий. А какашки, когда покакает, консистенции как горчица, т.е абсолютно нормальные. Не жидкие, не плотные, не зеленые. Я пережила тот период без вмешательств в организм ребенка. Зато сейчас какаем каждое утро. Бывает днем, ну или вечером. Чаще утром. Хорошие какахи. Так что если ребенка не беспокоит, ждите, и будут вам какахи)))

 

Ноги тоже в рот тянем. Сегодня носок стянул и ногу в рот засунул)). Но на живот не хотим переворачиваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша прЫнцесса тоже какает редко, но пукает фиалками, живот мягкий, ребенок активный. Я спрашивала у нашего врача, она сказала, что даже раз в неделю норма на ГВ, хотя для меня это не привычно, потому что старшая какала несколько раз в день до введения прикормов в 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождалась я какашек, :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: какое же это счастье))) :D :D :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...