Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, т.е. если аборт, то терпимо, а если ему перевязаться, то ай бедненький...

:think1:

реально если в семье 2 или 3 детей и больше не хочется. в чем проблема?

у меня правда другая проблема - у меня мужчина планирует делать перевязку, я вот разубедить не могу... мечты о втором исчезают в небытие...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

С4астлива*Я,  вот и меня муж пошлет с этими предложениями.

 

Мы с мужем ппа практиковали. За почти 11 лет 2 планированные беременности. Осечек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, потому что мужики, они такие ))) для них перевязка и всякие манипуляции в этой области = кастрации ))) падает "мужская !!!" самооценка и т.п. и так у процентов 80 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот разубедить не могу... мечты о втором исчезают в небытие...

так это ж обратимо, восстанавливаются канатики сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  вот и меня муж пошлет с этими предложениями.

 

Мы с мужем ппа практиковали. За почти 11 лет 2 планированные беременности. Осечек не было.

и у нас ппа + календарь ) до этого не парилась . А теперь, когда третьего точно не планируем, переживаю чего-то. КОК пить не буду больше никогда. Организм с ума от них сходит ( свечи есть, эрозия. Хорошо сказали ) sharki , спасибо ) короче буду лечит эрозия в экстренном порядке )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, потому что мужики, они такие ))) для них перевязка и всякие манипуляции в этой области = кастрации ))) падает "мужская !!!" самооценка и т.п. и так у процентов 80 точно.

Не правда, не все так считают.Тем более это ж дело хозяйское, как говорится, никто никого заставлять не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  мне,мне,мне,спасибо!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, привет. Ехали из Москвы. Ночевали в Ростове на Дону. Потом из Ростова через паром до Алушты. Обратно из Севастополя так же через паром до Ростова, ночевка, и утром до Москвы.

Надежда, извини, что поздно отвечаю, рюкзак селби, около тыщи с копейками стоит. Очень удобный. Он именно эргорюкзак, хотя на нем написано кенгуру

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, т.е. если аборт, то терпимо, а если ему перевязаться, то ай бедненький...

да, мой именно так и думает :(

 

Ранее задумывалась о Мирена. Но, почитав отзывы, отказалась от этой мысли.

Она хоть и действует не так как обычная спираль (Увеличение вязкости секрета шейки матки предупреждает проникновение спермы в матку. Препарат Мирена предупреждает оплодотворение, вследствие угнетения подвижности и функции сперматозоидов в матке и маточных трубах. У некоторых женщин происходит и угнетение овуляции.

Предшествующее применение препарата Мирена не оказывает влияния на детородную функцию. Приблизительно у 80% женщин, желающих иметь ребенка, беременность наступает в течение 12 месяцев после удаления ВМС.), но у нее много побочек (по отзывам).

Кто-нибудь сталкивался с Миреной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я именно с Миреной не сталкивалась,но спираль 2 раза ставила.Вроде норм все было,но через 2 года начинается воспаление и приходится снимать.Мы презиками пользуемся и все ок,и мужа и меня устраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Olyanya_mp3, у меня стояла Мирена - не подошла. Бесконечная мазня с первого дня, потом к ней прибавились боли, которые становились с каждым днем все сильнее. Короче, ни за что и никогда больше не поставлю.

По поводу веса. Моя самая пухлая что ли? Весила 7200 при росте 61 в 4 месяца. Врач сказала, что все отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Yulia2212, Натала, LĺNСHĺΚ☺, Коть-муркоть, Дашуля21, С четырьмя месяцами вас и ваших малышей! Растите здоровыми!!! Новых радостных умелок!!!

 

Ресничка//, vivena //, С тремя месяцами вас и ваших малышек!!! Здоровья и новых радостных умелок!

 

RAKAS, я наталкивалась на подобные отзывы о Мирене, поэтому очень сомневаюсь.

 

tonyarich, это не обычная ВМС, там принцип действия другой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо))

Мы вчера были на свадьбе моего родного брата. Думали что побудем там пару часов, Милана начнет капризничать и мы домой уедем. Но все прошло отлично, Милана вела себя на 5+))) свадьба проходила в загородном бутик-отеле. Кушать и менять подгуз мы ходили в номер моих родителей (жених с невестой и родители с обеих сторон за сутки до свадьбы остановились в этом отеле). Там шикарная территория и наисвежайший воздух. Мы с мужем по очереди или вместе прогуливалась с Миланой по территории пока кто то из нах был в зале на банкете. Один раз даже с Миланкой минут 15 посидели в зале, когда проводили не шумный конкурс. Милана в восторге от всего! В отеле черно-белый интерьер и Милана с широко раскрытыми глазами с интересом в е время глазела по сторонам. Даже вися на сисе)) улыбалась и на своем болтала с родственниками и друзьями новобрачных)) поучаствовала в фотосессии. Два с лишним часа пути из Железнодорожного до Лобни по пробкам спала. На обратном пути уснула в начале десятого, всю дорогу домой (час с небольшим) тоже сладко спала и на первое кормление проснулась только в 5:40. А дпльше мы спали до 10 утра переодически посасывая сисю. Так долго Миланка еще не спала. Свежий воздух и новые впечатления сделали свое дело.

 

 

Девочки, подскажите кто знает, норма гемоглобина для малышей до 6 месяцев от 95 до 135?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke,  расскажи потом про кольцо,интересует как вставлять его,удобно или нет и как по ощущениям потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilleke, ты прям наш режим сна описала))Только дочь на прогулке меньше спит с 11 до 12, с 14 до 16-17 после обеда и в ночь в 19.30

А что за кольцо?

 

 

это просто везение. А вот моя подружка была менее удачливая, и теперь у нее двое малышей любимых ,но незапланированных, причем после первого "залета" они с мужем не прекратили ППА, теперь вот сынок еще у них 6 месяцев)))

 

мы с мужем 6 лет ппа, как только стали планировать на второй цикл получилось, я уже беспокоилась что либо у него либо у меня какие то проблемы, потому что невозможно за 6 лет ппа не залететь простите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, здорово вы отдохнули!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, здорово вы отдохнули!

Да, нам очень понравилось)) и свадьба была шикарная и мы с молявкой хорошо время провели))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,

Ссылки скрыты.

отличный сайт по анализам крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем 6 лет ппа, как только стали планировать на второй цикл получилось, я уже беспокоилась что либо у него либо у меня какие то проблемы, потому что невозможно за 6 лет ппа не залететь простите)

не, ну тут ведь от многих факторов зависит, в том числе и от регулярности цикла твоего, если знаешь, когда у тебя овуляция, и в эти дни не заниматься сексом с ппа, тогда вероятность залететь намного ниже. Тут вообще спорить не о чем, много пар практикует ппа и не беременеют, но также много женщин, которые беременели после ппа, статистику никто не ведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже всегда предохранялись ППА и никогда осечек не было...забеременнела на 3 цикл планирования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  большущее спасибо!))

Проверила наш уровень гемоглобина. У Миланы 110. Норма 95-140.

Еще раз убедилась в низком уровне образования некоторых врачей.

Во вторник были на приеме у педиатра в 3 месяца. Наша участковая педиатр в отпуске. Отправили на прием к врачу с другого участка. На вид ей 25-27 лет.

Посмотрела она результаты клинического анализа крови и мочи. Гемоглобин 110. Указана норма от 110. Так педиатр говорит это норма доя взрослого, для ребенка от 120 или 130 (сейчас точно не помню) и у малышки анемия. Выписала мальтофер в каплях и нольпазу. Пока шли до аптеки, глянула в инете инструкции. Нольпаза противоязвенный препарат и запрещен детям до 18 лет. Ее не стала покупать. Мальтофер разрешен детям до года. Купили, читаю инструкцию и выписанную врачом дозировку. Врач -1 мл 2 раза в день. В инструкции 1 мл-20 капель, максимальная суточная доза до года 20 капель. Нам же назначили двойную. Думаю, может врач ошиблась.. Даю 10 капель.. Вечером решила проверить нормы гемоглобина .. и пришла в ужас. У нас все в норме, а врач необоснованно назначает лечение... Больше к этой врачихе не пойду. Теперь вообще сомневаюсь адекватной расшифровке анализов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это везение чистой воды)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//, в возрасте 2-3 месяцев состав крови сильно меняется и небольшое снижение гемоглобина является нормой. В 4 месяца он будет немного выше. Но ты и сама постарайся следить за рационом. Обязательно ешь мясо и печень! Вы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

peppi05, Привет!!! Как растете? Что умеете?

 

Ресничка//, ой, что это я?! Вы на ГВ. Ты же только писала про свадьбу брата, то что ты там кормила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

peppi05, Привет!!! Как растете? Что умеете?

 

Ресничка//, ой, что это я?! Вы на ГВ. Ты же только писала про свадьбу брата, то что ты там кормила )))

Писала что кормила грудью, но мы на СВ. Но Милана больше маминого молочка кушает, чем смеси.

Мясо ем каждый день. Но вот печень и язык это не мое)) но ради Миланы начинаю и их кушать. На свадьбе налегала на язык))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...