Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

forfox, что натолкнуло сдать гормоны щж? Визуально признаки или на всякий?

Ой, мне педиатр наша такой же вопрос задает уже не в первый раз))

Случайно нашли.

Короче, у меня с детьми разные группы крови, резус положительный у всех, обе родились позже ПДР и с признаками желтухи. Если старшей провели курс фототерапии в роддоме, то с младшей нас выписали на третий день, уровень билирубина был повышен, но не критично. Стали мы ходить на обычные проверки к нашей педиатрше, желтуха не проходила у Марты. Педиатр нас послала в больницу на обследование. А я перед походом в больницу начиталась в интернете про затяжную желтуху, что может быть связано это с гипотиреозом, хотя скрининг в роддоме ребенку делали, все было ок. Я давай у больничного педиатра спрашивать, типа могла ли быть ошибка в анализах, та сказала, что для моего успокоения может дописать нам в анализ крови,чтоб проверили на гипотиреоз. Оказалось, что гормоны действительно повышены, но не так, чтоб надо было начинать лечение, поэтому было решено просто следить за уровнем гормонов.

Изменено пользователем forfox
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

vesun4ik84, в пк есть комната

Матери и ребенка

А у нас нет такой комнаты, знакомая кормила прямо в коридоре, когда с месячным ребенком ходила в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, разрешите к вам. Во время беременности читала (хоть и не отписывалась) майчат (ПДР 7 мая) и апрелят, в итоге были все шансы стать мартенком ( с 4 марта - на сохранении из- за отслойки) но дотянули ровно до апреля - 1 апреля начали отходить воды, 2 - го прокесарили ну а читать после родов стало вас интереснее, апрелята многие получились младше нас ( ну и разбежались опять таки). Это о нас.

И вопрос сразу можно - к тем, кто пользуется эрго- рюкзаками - как там ножки продеваются? Вопрос возник так как носим брейсы - специальные ботинки с планкой, то есть про сунуть куда-то каждую ногу по отдельности не вариант ( ползунки, например, не носим, только боди или человечки внизу обрезанные, чтоб только на кнопках держались). Смотрю, вроде в май- слинг по одной ноге продлевать не нужно но хочется эрго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jilll,  добро пожаловать! Мы тоже второго апреля родились)))) а у тебя кто? Мальчик или девочка?

 

Девочки, у меня дочка на ночной сон засыпает на руках, потом я ее перекладываю. Она вот уже как 40мин спит на мне, а я не хочу ее перекладывать))) так нравится с ней))) как побороть эту дочкозависимость ?!? :) :) :)

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, мальчик, Костя

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ненадолго выпала из форума, уехали во вторник в деревню, а там даже мобильной связи нет не говоря уже об интернете. Так вот дочь как бабушку увидела так испугалась сильно что ревела долго, даже сися не помогла успокоиться. Потом на деда такая же реакция. Сегодня только приехали. Привезли кабачки на заморозку и смородины красной.

По поводу режима. В деревне дети примерно в 9 засыпали, а раньше у нас в 19.10-19.20 купание минут 10-15, потом кушаем и спать укладываю. Правда засыпает в коляске люльке. Но думаю скоро надо переезжать в кровать, но вот как это все провернуть, даже не знаю. Просыпается примерно 7 +/-30 минут (спим вместе). На ночь последний раз ест 19.20-19.30 примерно. Сегодня в 20.00 уже спала. Обычно дальше просыпается в районе 2х часов, дальше примерно через 2 часа. Днем неразбериха. Уже через 1,5 часа спать хочет, засыпает примерно через 2 часа. У нас каждый день по новому проходит. Днем примерно три сна. Может и 30 минут быть, а может и 1,5-2.

Сегодня были первые попытки перевернуться на бочек. Начинаем потихоньку перебираться на пол играть. Даже уже лучше стала на животе лежать, начала рассматривать игрушки что спереди лежат. Ест по разному бывает и через 1,5, но чаще всего 2,5 часа. Любит в машине ездить иногда выходит что ест через 4 часа, это если едем в деревню. Сын не любил спать в машине. Интересно сколько уже весит, в прошлый вторник была 7300))) булочка моя)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет Вам из апрелят))) я с вопросом, как кк старшим братьям)) Кто сталкивался с проблемой слезного канала? получилось ли массажем и каплями пробить, или все таки зондирование? очень переживаю на эту тему, нам 3 месяца, глазик с рождения закисает, а процедуру боюсь, ребенок у меня по мелочи так заводится в плаче, что представить боюсь как там будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox,  у нас тоже затяжная желтушка. Разные группы крови. В РД кровь на гормоны щитовидки не брали. Наблюдались у гепатолога и она ни разу не назначала анализ крови на гормоны. Когда сомостоятельно искала возможные причины затяжной желтушки, не сталкивалась с информацией о связи щитовидки и повышенного билирубина.

Можешь дать ссылку на эту информацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, я сталкивалась. сходила к окулисту она дала направление на зондирование. я давай рыть инет. и решила буду ждать. Выросли, и слезный канал наверно вырос. НО! у нас была частичная не проходимость, прямо так в диагнозе и написано. Я бы ждала, промывала ромашкой чередовала с фурацилином, делала массаж и еще раз ждала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jilll,  добро пожаловать! Мы тоже второго апреля родились)))) а у тебя кто? Мальчик или девочка?

 

Девочки, у меня дочка на ночной сон засыпает на руках, потом я ее перекладываю. Она вот уже как 40мин спит на мне, а я не хочу ее перекладывать))) так нравится с ней))) как побороть эту дочкозависимость ?!? :) :) :)

и тебе удобно так с ней лежать?

Мне например тяжело так и я стараюсь сразу малого переложить,когда он засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  класс!!! Супер!!! Я иногда тоже специально не перекладываю спящего Игоря в кровать. Мне тоже нравится, когда он на руках спит. А еще больше нравится, когда кормишь лежа и он засыпает во время кормления. Я бы так часами лежала, если бы не эти дурацкие домашние дела!

У нас раздельный сон, поэтому мне не хватает этого :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, у нас тоже затяжная желтушка. Разные группы крови. В РД кровь на гормоны щитовидки не брали. Наблюдались у гепатолога и она ни разу не назначала анализ крови на гормоны. Когда сомостоятельно искала возможные причины затяжной желтушки, не сталкивалась с информацией о связи щитовидки и повышенного билирубина.

Можешь дать ссылку на эту информацию?

Думаю, тебе нечего волноваться, если бы что-то было, то выявилось давно уже. Не назначили анализ на гормоны щитовидки, потому что гипотиреоз проверяют скринингом новорожденных в роддоме или сразу после выписки, и если бы были подозрения какие-то, то анализ бы переделали. Почитай про врожденный гипотиреоз (вот например

Ссылки скрыты.

), там в клинических признаках если сумма баллов больше 5, то советуют перепроверить гормоны щитовидки, у нас было больше 5, хотя видимых признаков как таковых не было, только запоры (она как раз тогда резко перестала какать каждый день, неделю не какала). Наша педиатр потом сказала, что гипотиреотичных детей сказу видно по внешним признакам, а мы просто пальцем в небо ткнули и попали.

 

как побороть эту дочкозависимость ?!? :) :) :)

А зачем ее перебарывать?Если тебя все устраивает, то и сиди с ребенком на руках))Это сейчас они такие малютки, что мы можем еще их подержать, а скоро вырастут, станут тяжеленными, и на руках у мамы спать уже не будут. Так что наслаждайся на здоровье)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenkijf, нам не удалось, уже от капель и рук уворачивался а эффект ровно пока капаешь, только перестали - еще хуже, чем было, глаз по утрам не открывался. Когда пробивали мой 2,5 месяца, плакал меньше, чем девочка 1,5 до него. Им обезболивающие капли капали, только сам факт, что держат и в глаз лезут. Но нам потом сказали, что и не помогло бы в нашем ничего, мы с 3-х недель мучались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐНатальКа 5Д МамулькаஐDt_DashenkaТанюшка 31,  С четырьмя месяцами!!! Здоровья и новых умелок!

 

Gunesim,  С тремя месяцами!!! Растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) всех с датками!

Девочки, а что такое - педагогический прикорм? Это как?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может у кого инфа есть, как ребенка к кроватке приучить? А то я прям в смятении. Сына отучала спать почти в 7 мес. И то такие крики жуткие были. Дочь так вообще своенравная, если не на руках то орет. На сиси уже редко засыпает, поэтому укачивать приходится при этом орет 10-15 минут будь то на руках, то в коляске один фиг орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

вчера ходили на плановый прием к неврологу - все у нас хорошо) когда врач спрашивал гулит ли она - она начинала болтать, когда спрашивал держит ли голову ( все это спрашивала когда я ее раздевала) Лера лихо пыталась подняться и сесть) короч, демонстрировала свои навыки) все у нас в конечном итоге хорошо) еще спросила про то, что перед сном кричит, мне сказали, что это нормально - ребенок перевозбудился и перегулял, надо уловить момент, чтобы положить спать. Но вообще, так оно и есть, если я не упускаю этот момент, то я кладу ее на кровать, ложусь рядом, она берет меня за руку и за три минуты молча засыпает, а вот если перегуляли...уууууу...кричи, оры, и чем больше перегуляет, тем дольше будет кричать и засыпать.

 

ПОтом поехали в мегу и икею, в меге пока закупались, Лера на все смотрела, пришли в икею, смотрю голова мотается в кенгурятнике - спит, пересадили ее лицом ко мне и она все время проспала) а мы спокойно походили и закупились)

 

Сегодня по плану ортопед и с анализами к аллергологу.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, еще раз!!!

Jilll, irinka_74, спасибо девочки, что откликнулись на мой вопрос, извелась всяс этим каналом, мы уже один раз ездили, но у нас было неправильно направление написано, врач перед зондированием меня всю обругала на пустом месте и честно сказать запугала так, что я вылетела оттуда с ребенком и больше не хочу на это зондирование(((

Девочки- мартята, если что можно к вам за советом заглядывать? ;) я ттут смотрю здесь есть из Ульяновска, я тоже оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может у кого инфа есть, как ребенка к кроватке приучить? А то я прям в смятении. Сына отучала спать почти в 7 мес. И то такие крики жуткие были. Дочь так вообще своенравная, если не на руках то орет. На сиси уже редко засыпает, поэтому укачивать приходится при этом орет 10-15 минут будь то на руках, то в коляске один фиг орет

Даже не знаю, что бы я делала в таком случае, я изначально не укачивала. А она точно хочет спать, если орет?Режим есть у нее? В любом случае всегда ребенка надо сначала успокоить, а потом укладывать спать.

Может тут что полезное вычитаешь baby-sleep.ru

Мы с дочерью спим вместе, она спит каждых 2 часа, поэтому я смотрю на время, ложусь вместе с ней, даю грудь, так и засыпаем.Соску она не сосет у нас. Еще включаю белый шум, чтоб заглушать шумы от старшей дочери.

Изменено пользователем forfox
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, поздравляю вас с тремя месяцами!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, привет. Я тоже с Ульска))) нас уже четверо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите может у кого инфа есть, как ребенка к кроватке приучить? А то я прям в смятении. Сына отучала спать почти в 7 мес. И то такие крики жуткие были. Дочь так вообще своенравная, если не на руках то орет. На сиси уже редко засыпает, поэтому укачивать приходится при этом орет 10-15 минут будь то на руках, то в коляске один фиг орет

 

тебе, действительно, надо наладить режим, хотя бы сон, я вот уже знаю, что Лера может нормально бодровствовать час - полтора, дальше она тоже нормально играется, но уложить ее уже будет сложно, поэтому через полтора часа я ее беру, ложусь с ней, берет меня за руку и спокойно засыпает. А если будет гулять два - два с половиной часа, то все - ор перед сном дикий - перегуляла, разыгралась, перевозбудилась

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, solnЫshko, спс девочки. Лежать я с ней не могу у меня еще сын бегает хвостом за мной, тихо посидеть и поиграть не умеет. Поэтому и сложно все с режимом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, новаринг мне на месяц прописали

если подойдет, то на полгода выпишут

но он нежелателен при ГВ

у нас просто другого выхода нет. Кому @#$%&ы подходят, то лучше с ними

насчяет ППА, нам не просто повезло) у меня муж очень контролирует это дело сильно

+ еще зависит от фертильности женщины. у моей сестры очень высокая... она сама смеется, что мужу достаточно просто снять трусы и потрясти ими, все - она сразу Б :D

у меня еще может большую роль сыграло то, что с 15 лет поликистоз... хотя пусть О и редко, но раз в 2-3 месяца она случается. Просто я особо не фертильная. Дочку планировали больше года, сына - полгода. Сейчас после родов узи показало. что поликистоза нет, но врач сказал, что это может быть послеродовой эффект. Это была в конце апреля. Вот сейчас 17го иду снова на узи... посмотрю, что скажут.

Я бы и дальше ППАчилась и муж тоже... но как-то уже просто несерьезно. Почти 8 лет вместе, 2 детей и все в игры типа играем))) хочется полноценного))) именно поэтому с ППА завязали))) но опять-таки кольцо на полгода выпишут, потом надо перерыв - будет опять ППА. Пока кольцо снова не пропишут :D

 

Смайли, а сколько я читала случаев, что после женской перевязки наступали Б :Crazy:

Весила 7200 при росте 61 в 4 месяца

пухляшик))) мой в 4 месяца 6310 и 67 см

Весила 7200 при росте 61 в 4 месяца

вставила легко, это при том, что я тампон не могу вставить ... постоянно вываливает

кольцо вот уже с вечера пятницы стоит)))

переживала, что достать не смогу и что куда-то залезет не туда, типа в матку))) ахаха, врач поржала с меня и объяснила, что такое не возможно. попробывала нащупать, нашла его. Т.е. через 21 день можно будет спокойно снять.

Посмотрим, как с ПА будет. Почти все пишут, что не чувствуют его, врач тоже это пообещала, что ни я, ни муж не почувствуем. Ну вот муж приедет с работы 16го и узнаем :D не чувствую его вообще и по инерции 2 вечера уже хочется выпить ОК, потом вспоминаю, что кольцо стоит :Dкороче, я уже про него забыла совсем :Crazy:

потому что невозможно за 6 лет ппа не залететь простите)

возможно

знакомая 15 лет предохраняется ППА, 2 Б были исключительно желаные. Оба здоровые.

 

Девочки, как ваши малыши на чужих реагируют?

мой очень реагирует

воспринимает меня, сестренку и мужа (хоть он и бывает дома неделю через неделю). на бабушку уже орет... на остальных тоже...

недосып у нас был первый месяц... вечерами истерил

у нас было ЕР.. не думаю, что из-за КС

помню доча в 5 месяцев стала отличать свои-чужие

 

Девочки подскажите может у кого инфа есть, как ребенка к кроватке приучить?

к сожалению, не могу помочь... у меня оба ребенка с рождения спят в кроватке

сын, правда, первый месяц возмущался... я его укладывала с собой, он засыпал и я сразу в кроватку его... ночами (с рождения и до сих пор) он ест 2 раза, достаю - кормлю - кладу обратно.

сейчас уже в кроватке пару месяцев как сам засыпает. положила, соску в рот и он сам на бочок и спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...