Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

solnЫshko, думаю в таком положении нет ничего страшного главное чтобы не полностью сидя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Гюльбешекер,  с четырьмя месяцами вас!!! Здоровья и новых умелок!

Почему вас нет в табличке? Добавьтесь, пожалуйста.

 

Девочки, кто не добавлялся в табличку и хочет это сделать, вот ссылка на темку:

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61251-nashi-detki-martyata-tablichka/

 

ღШ@луньяღdilyБелочка-хочушечка,  с четырьмя месяцами вас и малышей!!! Здоровья и новых радостных умелок!

 

Всем большое спасибо за поздравления!

 

Сегодня Элькар не давала. Игорь немного спокойней и срыгивает меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! :Hello:

Оlyanya_mp3, с 4-мя месяцами вас! Растите большими и здоровенькими!

Мы с приема: в 4 месяца и 1 недельку весим - 6790 гр (+650 гр), рост - 63 см (+2 см)! Гемоглобин повысился - 110 (был 99)!

Еще сынулька сегодня нашел свои ножки и уже пытался палец попробовать, но немного не дотянулся, будем дальше над гибкостью работать! Пытается ползти так смешно - головой буравит, попа к потолку тянется и ногами так усердно перебирает и все это дело с кулаком во рту комментирует! :D

Какули уже лучше, простуду вылечили, правда пришлось антибиотики давать из-за сильного кашля!

Всех с датками, новыми хотелками и умелками! :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлый прием врач сказала, что лейкоциты в крови повышены. Сегодня пересдавали, забрала в регистратуре карточку - в анализе - лейкоциты - 12,5. В инете - норма 5-12,5 у детей от 1-до6месяцев - не пойму почему тогда нам так сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, в инете нормы и до 17 есть у деток! А педи, причем все у нас, считают нормой до 10-10,9 (((( у нас первый раз 11. Потом 13,9 ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, ну вот посмотрим на следующей неделе, что покажет повторный анализ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ваши малыши лепечут?Просто интересно. Моя, например, отчетливо и протяжно говорит ЛЕ-Е-Е, а еще губы делает трубочкой и говорит что-то похожее на У-У-ТЮ-ТЮ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, гу, агу, ва-ва. Очень любит визжать. Постоянно визжит и смеется сам над собой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не разговаривает, бывает взвизгнуть может, но чаще или молчит или орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox,  мой петь любит,особенно часов в 6-7 утра))) уууааа...аааууу...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,я к вам из Апреляток примите в гости :confusion:?

Девочки вы не подскажите или может посоветуете,я просто не опытная в таких делах/У нас скоро прививка будет АКДС полиемелит,но как то боязно делать её,по телеку показывают столько случаев после прививки такой плохих.Я слышала про какую то импортную если что поправте может я ошиблась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyashka91,  привет! Импортные лучше,конечно , Инфанрикс,Пентаксим. Но их сейчас нет нигде в Москве,говорят может осенью появятся. Я до осени отложила прививки,если не завезут,буду делать российскую АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox,  Моя гласные говорит "а", "о", "и". Когда кушать хочет, то почему-то "ги", когда жалуется, то "ма", "ай". "Агу" , "ага" во всех случаях применяет. Еще есть звуки, но эти самые популярные)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что ваши малыши лепечут?Просто интересно. Моя, например, отчетливо и протяжно говорит ЛЕ-Е-Е, а еще губы делает трубочкой и говорит что-то похожее на У-У-ТЮ-ТЮ))

аваааааа говорит))) потом так смешно лепечет, когда пустышка во рту, получается что-то вроде абдабдабда

еще пропевает иногда агуууууууу, монотонно так, пока не устанет))) ги тоже пару раз слышала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного распереживалась. Сегодня выкладывала Полю на коврик на пол, она на животе лежала, головку подняла, все рассматривала. А потом видно устала, голову отпустила и ударилась. Заплакала. Я ее взяла , успокоила, но всё равно переживаю не сильно ли она стукнулась. Коврик, конечно, мягкий, но не настолько, чтобы удар не почувствовать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, с носиком тожесказали аллергическое? Вы болели недавно? Напомни, извини, не помню, скоро забуду как меня зовут с нашими дневными снами(

Гюльбешекер, не знаю, аллергическое ли с носиком... Хрюкать нос стал в роддоме, там сказали, что это нормально. Но он хрюкал громче всех. когда приехали домой, я пожаловалась педиатру, она выписала морские капли на выбор и протаргол. Сейчас думаю, что сдесь я и испортила ребенку нос. Я капала протаргол около месяца, а наверное, нельзя было столько времени. Потом сына обсыпало и педиатр выписала нам фенистил мазь и капли и виброцил, морскую воду. Не помогло и я пошла к ЛОРу, и получилось, что мы пришли к нему с красными щеками, он сказал, что у нас отек из-за аллергии. назначил тоже самое, что и педиатр. нос плохо дышал, особенно по ночам. Я пошла к аллергологу, нам поставили атопический дерматит, спросила про носик, в ответ получила, раз он сам кушает, набирает вес, типа нечего беспокоиться. Далее педиатр выписала виферон, винилин, називин, проторгол. Через некоторое время снова пошла к ЛОРу, он выписал зиртек капли и мазь локоид, прошли курс, лечение не дало результатов, ЛОР пошел в отпуск. Пошла к педиатру она выписала супростин. Пошла к аллергологу, она сказала, что у такого маленького ребенка не может быть аллергического ринита, но при этом выписала супрастин и локоид. с носом улучшений нет до сих пор. пробовала несколько раз бросить все эти капли, но ребенок не может нормально дышать, слышно, как он пытается дышать, но не может, приходится капать физраствор или аквалор, ему становится легче, но не всегда. Вчера ночью. уже хотела вызывать скорою, но потом сын оклимался. Где найти хорошего врача не знаю, который бы определил, что это такое и назначил бы лечение.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  Столько назначений!!! Точно необходим один толковый врач.. А сопельки какого цвета? Изофру не пробовали?

 

SvetlanaSt,  Может глупый вопрос, но как у вас комната? Увлажнена? А на улице как дышит?

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olyashka91,  привет! Импортные лучше,конечно , Инфанрикс,Пентаксим. Но их сейчас нет нигде в Москве,говорят может осенью появятся. Я до осени отложила прививки,если не завезут,буду делать российскую АКДС

блин, такая же фигня. одну сделали и все(( говорят, звоните, пока нет вакцин... прям не охота отечественную делать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с платными вакцинами засада((( уже больше года в город не привозят. В три месяца поставили отечественную, была местная реакция - гиперимия и уплотнение, появилась сразу после укола, даже в медкарте запись сделали. Но в целом перенесли нормально - температура максимум 37,6 поднималась и капризничала слегка часа три после Укольчика.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, Моя гласные говорит "а", "о", "и". Когда кушать хочет, то почему-то "ги", когда жалуется, то "ма", "ай". "Агу" , "ага" во всех случаях применяет. Еще есть звуки, но эти самые популярные)))

у моей четко слышно - "гу" - это хорошее настроение; а "ги"- ругается - свой язык у них получается :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ужасное утро...Лера проснулась пол шестого и спать ни в какую, время пол восьмого - я разбитая пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ужасное утро...Лера проснулась пол шестого и спать ни в какую, время пол восьмого - я разбитая пипец.

мой в шесть проснулся. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лена вчера решила, что в 6 вечера ночь настала))) ну и утро соответственно наступило в 5(((

 

Дочка много чего говорит, очень часто лежит и песни мелодично поет, прям подолгу тянет "ааааа", бывает лежит и пищит-визжит. Когда расстраивается: "айяйяйяяяй". Когда скучно: "амамам", очень на "мама" похоже.

Старшая в этом возрасте была гораздо молчаливее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро))

Марта нас в 5.30 подняла))Зато я начала вещи собирать, хоть и спать охота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...