Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Кира1990,  у нас были денечки, что малой грудь сосал по паре минут. Порой даже во время прилива грудь отпускал, а у меня все брызгало в разные стороны. Сонный отлично кушает.

Детишки у нас сейчас стали лучше видеть, слышать и ориентироваться в пространстве. Им это очень нравится и они хотят все успеть и ничего не пропустить.

По этой причине я стала стараться уединяться во время кормления. Если кормлю не дома, то стараюсь кормить в наиболее спокойной обстановке, иначе это будет сплошная борьба любопытства и голода.

Это не отказ, это просто им все интересно.

 

А дочку я вообще прошу молчать, когда я кормлю при ней. Т.к. Игорю никого не надо кроме нее. Только ее увидит или услышит - все, ему нужна только она. С ней весело. Со мной так не смеется как с дочкой :)

 

 

Оля с арбузомНатти _мама,  с пятью месяцами Семена и Варю! Растите крепкими и здоровыми!

 

Inferna,  с четырьмя месяцами Артемку! Здоровья вам обоим!

 

Элеонора. Очень долго верю в чудо,  с тремя месяцами маленькую Элю! Здоровья и новых умелок!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем привет))

Olyanya_mp3, у нас та же проблема, когда старшая поет песни или болтает где-нибудь рядом, то младшая только на нее и смотрит. Мне это, конечно, удобно, когда надо заниматься домашними делами, тогда старшая уж кривляется от души, но вот часто перед сном это мешает прошу помолчать тогда.

Блин, как собрать вещи для 4х человек в 1 чемодан?Мне кажется, что нам надо как минимум 3 чемодана брать с собой)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как собрать вещи для 4х человек в 1 чемодан?

да уж, проблема, особенно когда 2 маленьких ребенка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, проблема, особенно когда 2 маленьких ребенка.

которые не дают нормально сосредоточиться на сборе вещей :girl_cray:

Чувствую, буду ночью собираться сегодня, всех спать разгоню, а сама с фонариком в шкафу сидеть буду вещи перебирать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, здоровья, отличного настроения, ярких и солнечных дней!!!

post-233970-0-33788100-1437027820_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка,

1433604920_happybirthday21.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,

Доча красотка)) )моя тоже в таком положении лежит,ей нравится))

Какой фирмы у вас стульчик??

 

у нас happy baby)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариканка, поздравляю с днем рождения!

post-265358-0-04202700-1437030020_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Olyanya_mp3, у нас та же проблема, когда старшая поет песни или болтает где-нибудь рядом, то младшая только на нее и смотрит. Мне это, конечно, удобно, когда надо заниматься домашними делами, тогда старшая уж кривляется от души, но вот часто перед сном это мешает прошу помолчать тогда.

И у нас так же) Демьян в фаворе у Семена :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас так же) Демьян в фаворе у Семена :)

Тоже кривляется и песни поет ему?

У меня старшую хлебом не корми, дай песни попеть Марте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

У нас уже 3й день истерике у груди, да и молока маловато. Видимо криз;(((

Так совпало что ходим на массаж и никак нельзя остаться дома и кормить без остановки, на массаж беру сцеженное с бутылки ест. Дома то ест с груди, (часто), то скандалит и на укладывание приходится сцеженным кормить, при этом сцеживаю мало (60-80 мл, но он спит после 4-5 часов как и раньше). Беспокоюсь, что недоедает. Хотя он бодр и весел, писает не часто (раз 8-9 за день), но по-много.

Моральных сил терпеть истерики у груди у меня нет, да еще и сама себя по утрам чувствую плохо (видимо панкреатит опять обостряется). Что? Все? На смесь? Или это пройдет скоро? Не понимаю, сколько еще протянем на груди.

Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я честно, не знаю. Просто, как предположение, потому что у сестры тоже в родах окситоцин был. Девочки, кому еще ставили, как ваши детки себя ведут?

мне ставили окситоцин (из за него сломанная ключица - ребенок не успел сгруппироваться - схватки шли одна за другой; и кровоизлияния на переносице от гипоксии)

- спим мы хорошо, но только когда руки завязанные, так как руками она сама себя будит.

Кто-нибудь еще пеленает деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  я пеленаю. Но он стал уже сильнее всех пеленок,часто выбирается во сне из нее,высовывает руки.но заснуть в пелёнке ему легче все равно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  Я бы перетерпела. Потом со смесями и бутылочками забот больше будет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, у меня похожая ситуация, ест очень быстро - потом отваливается и в рев, но я даю соску, как то успокаивается потом хорошее настроение, сцеживать у меня не получается, но когда надавливаю - видно что молоко есть. Ест хорошо ночью и утром.

Пока про смесь не задумываюсь. Но эти быстрые кормления - иногда настораживают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня проснулись в три ночи:) впервые за долгое время, раньше ночной сон был минимум 6 часов. Поели и снова спать . До шести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, я пеленаю. Но он стал уже сильнее всех пеленок,часто выбирается во сне из нее,высовывает руки.но заснуть в пелёнке ему легче все равно

- да, есть такое, я бывает по несколько раз пеленаю. Просто удивляет у большинства знакомых спят не завернутыми.... как это у них получается. я пробовала как то одеялкой накрывать, так она ноги поднимает и сразу его скидывает с себя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  у меня старший только-только начал спать под одеялом,а до этого тоже все сразу же скидывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом, какой милаш.Поздравляю Семочку с 5 месяцами!Пусть и дальше радует маму с папой...и растет здоровеньким!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого датки поздравляю!!!!!!

Мне делали окситоцин ,спим мы когда как когда 30 мин а когда и 2-3 часа,думаю это не влияет.

Мы не пеленаемся с 2 недель,но у нас дома очень жарко поэтому мы не накрываемся.

 

images?q=tbn:ANd9GcTycVRIn8VCRxIN1qvv7HvKpLg-c54310i7awEpCXiVEZbPg3K5Мариканка поздравляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом,  уже 5 месяцев! Как быстро летит время! Поздравляю!хооший малыш))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пеленаемся, я для себя открыла пеленки на липучках, купила две в них и спим, начала пеленать в три месяца))) до этого так спал, а счас руки его будят.....

Вчера попробовала так уложить, не получилось)))) руки рот в глаза)))))) как потом отучать даже не знаю.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой ни за что бы не уснул в пеленке,если бы я запеленала его.

Вообще все с себя скидывает....любит чтоб ручки и ножки были свободными.Себя ими не будит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит спать в позе "звезда" ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...