Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

У меня тоже еще есть выделения,тоже день сильнее...день почти ничего.

 

Мне муж вчера сказал,что хочет третьего ребенка...я слегка в шоке!

мой тоже муж сказал,у нас есть два сыночка,теперь доченьку надо.

но вопрос как ещё зачать что бы получилась дочка,а то три сына для меня это уже много...мне и помощница нужна :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

красоточка, ну да...доченька нужна,маме помощница.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько малыш должен по времни кушать? мы минуты 4-5 и все, больше не ест.... не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправлено 9 июля 2014 - 18:03

ой девочки, а у меня все не очень((((((( По обстоятельствам пришлось узи сделать сегодня (должна была 11 идти). Так вот, плодное яйцо 15 мм, внутри есть включения до 1,5 мм , что пока даже трудно назвать эмбрионом. Поставили срок 4 недели. Но самое страшное, что нет жт((((( Я была на узи 28.06 плодное яйцо было 4 мм, жт 24 мм, поставили 2 недели. Я еще тогда насторожилось, что так мало??? Последние месяки были 25.05 , то есть узи заключения в мои сроки не вписываются. Сегодня сказали, приходи недели через три еще рано. А как три недели то ходить????????? Я в панике, не знаю, что делать , как быть, к кому идти???????? В голове каша, ничего сопоставить не могу :cry: :cry:

 

:cry:

 

:cry:

 

:cry:

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/55602-boltalka-puzikov-martyat-2015/page__st__740#ixzz3VrzZg34S

 

Перечитывать начала. Нашла свое сообщение. Ох и сколько ж нервов мы помотали и сколько еще предстоит. ......)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka, ни в коем случае не давай бутылочку малышу, даже если надумаешь вдруг докормить. Лучше уж тогда из пипетки или ложечки. Бутылка- начало конца ГВ, я это еще со старшим пережила. Малыши очень быстро привыкают, что из бутылки само льется, не надо стараться сосать, и потом не хотят грудь нивкакую. Со старшим в 3 месяца был лактостаз, начала давать смесь, потом уже н смогла толком наладить ГВ. Промучилась до 10 мес, потом завязала... А ребь кажется только рад этому был, мол, наконец отстали со своей сисей))

Может у тебя лактационный криз просто? Попробуй чаще прикладывать и по ночам чаще корми и дольше, потому что ночью пролактин лучше вырабатывается!

 

Про подгузы, мы со старшим перепробовали всех известных производителей, но только Меррисы ни разу не подвели и ни разу не было опрелостей от них! Сейчас малому купила Муни, т.к. они подешевле, но тоже японские. Пока довольны!

 

Про кексы, у нас их с июля нет((( и даже не хочется, если честно((((

 

А мы сегодня свозили малыша к ортопеду, потому что в роддоме подозревали дисплазию. Слава богу, УЗИ ничего не подтвердило! Все хорошо у нас, т-т-т! Сегодня первый раз будем купаться вечером))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я тоже перечитывала) правда еще до родов

 

И мы насчет подгузов - понравились памперс премиум кеа и очень нравятся бамбино, прям нарадоваться не могу. А мерисы и гуны (особенно гуны!) просто фуфуфу. Постоянно протекают, хватает их часа на 2-3 (они нам не маленькие!). Может нам не повезло и попалась подделка, но я недовольна. Бамбино нам хватает одного подгуза на весь ночной сон, грубо говоря на 12 часов - все сухое, никакого раздражения и прочее.

 

Нам кексы запретили 60 дней после родов. И выделения у меня еще есть. Вроде не было несколько дней ничего, а сегодня прям темная кровь. Немного, но все же. Но на меня, наверное, смотреть не стоит, у меня еще сгустки выходят по чуть-чуть

 

//KаZяVа//, считается, если меньше 15 минут, то кушает только переднее молоко. Но это надо и по малышу смотреть, кто-то жадно сосет и все съедает за 5 минут, а кто-то 40 минут удовольствие растягивает. Смотри по прибавке,взвешивай до и после кормления

 

Девочки, а в баню и б/а пива можно? :confusion: мы завтра к свекрам хотим поехать, там банька, все дела...внука обмывать, деда-то его еще не видел) с гречкой и отварной курицей я уже смирилась, но вот о баньке мечтала 10 месяцев) а еще шоколада прям до трясучки хочется, не привыкла я без сладкого жить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, ем шоколад, по маленькому кусочку когда хочется. в баню можно.

 

Счастье_А, если есть проблемы с животиком то с пивом бы не стала экспериментировать. отложи это хотя бы месяца на 2-3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я вообще сейчас что-то есть боюсь, а шоколад тем более. Сегодня вот перловки наварила, на свой страх и риск) пойду значит в баню с чаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, спасибо, после сна начинает так сосать, как будто ее год не кормили... а может пробовать сцеживать перед кормлением немного? чтобы ей именно заднее молоко доставалось? не хотелось бы на смеси переходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем шоколад и овощной салат огурцаы с помидорами, в соотношении 20 к 80. Хоть в туалет начала ходить. Короче все ем, кроме бобов и фруктов, кроме яблок и бананов

 

 

Был педиатр, все хорошо. Говорит голос сорвал. Но мы все равно завтра к лору сходим, пусть связки посмотрит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka,  прибавка маленькая,конечно.а если днем дать смесь,то спит?

 

Olyanya_mp3,  я даю бейби калм,какахи желтые,жидкие. Пузырьки не разглядывала)

 

solnЫshko, мой в РД на вторые сутки тоже всю ночь орал. Мне сестры сказали,что в это время происходит заселение кишечника бактериями и болит животик из-за этого

 

у меня ещё идут,то день мажет,день прям алая кровь,в род доме сказали до 2 месяцев не какого секса....но незнаю как муж выдержит,да и мне страхово,меня зашили,лишь бы небольно было :confusion:

первый кекс после родов это как девственности лишиться еще раз ) меня в этот раз хоть и не сильно зашили,но тоже немного очкую по этому поводу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, а почему кроме яблок и бананов? мне наоборот тока их и разрешили из фруктов, ну и киви еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, так я и имела ввиду , что их ем, а все остальное нет. Неправильно выстроила предложение )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый кекс после родов это как девственности лишиться еще раз ) меня в этот раз хоть и не сильно зашили,но тоже немного очкую по этому поводу

У меня после первых родов было пипец как больно, но меня резали и шили. После вторых - без разрывов, я боялась, но было нормально, не больно. После третьих еще не пробовали, но родила опять без разрывов. Но я подозреваю, что больно - это все же когда шьют.

Изменено пользователем jenny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, я уж испугалась)))

 

Девочки у кого как с борьбой с лишними кг? Сегодня встала на весы 65кг, до беременный 63,5, а вообще хочу 60кг, мечта прям. Еще бы ногами заняться, ляжки такие толстые(((((( Хотя в вещи все влажу уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  у меня ссадинка небольшая,но шов чик накладывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, лактозу бэби не давай пока результатов анализов на руках не будет!

 

Это 100% углевод !

 

И самое главное выведи из своего рациона всю молочку на 2 недели. Вообще всю- даже сгущенку. Это вообще должна быть самая первая рекомендация врача

 

irinka_74, Я веду борьбу, блин пока мало результативно )))

 

Сбросила только 2 кг от веса после родов, еще 5 сбрасывать

 

У меня жирки на животе, прям валик можно пальцами захватить

И внутрення сторона бедра - наросло там жирка

 

Делаю Синди Кроуфорд зарядку Б для родивших и с ЛЕсли Сансон топаю пока 2 милю

 

У меня дома есть аппарат для пресстерапии но его запретили до 8 недель. Самомассаж тоже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня после КС до сих мажущие выделения, причем темно-красные, уже 3 недели, я одна такая?

У меня тоже до сих пор выделения, иногда бывает тишина, а потом снова появляются. Недавно потаскала тяжести снова начались и живот болит теперь.

 

Мы пока пользуемся меррисами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, я тоже боюсь как первый раз,так что кексы через месяц только.меня тоже зашили и хорошо.

 

красоточка, ну да...доченька нужна,маме помощница.

если честно то я и в этот раз прям планировала дочку,п.а пробовала до овули,но не чего не выходило,так что незнаю я метод как зачать дочку?!

 

Счастье_А, я и сейчас в баню хожу,но не пью только пиво.

 

Расскажите как убрать живот после родов висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, не давать думаешь лактазу? а молочку я уже убрала совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  Ни в коем случае.

Если не дай Бог у вас ЛН - то лактоза будет жестким испытанием доя малыша

 

Бифиформом смело давай, я и дочке давала и сыну даю - но учти он облегчения не принесет. Заселение бактериями кишечника- дело болезненное, орать будет ((( дня три от начала приема

 

А как у вас с весом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо что написали ваше мнение.

 

Pinkcherry

Если даю смесь днём то хорошо спит, а после груди сна не в одном глазу, приходится утрясать её.

 

Что касается груди и бутылочки, то я кормлю с насадкой, а она оченб похожа на соску, поэтому не думаю что малышка откажется. Хотя всё может быть. Грудь я ей и так давала весь месяц при первом писке, только вот набирать не набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а ваши малыши кулачки сосут? Это нормально или как?

Изменено пользователем Scharki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki

 

наша сосёт. нам сказали это нормально, сосательные рефлекс и что она свои ручки находить начинает потихоньку )))Стараюсь впихнуть соску чтоб руки не обсасывала, иногда помогает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otli4naja Dewo4ka,  я тоже соску даю...думала,вдруг сын не наедается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...