Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Ди-Ди,  мы еще мельче;)

 

 

Мы кстати, уже крутимся во всю со спинки на живот и на животе вокруг своей оси крутимся-это очень смешно. Сейчас ходим на массаж и ему, конечно, еще легче крутиться после массажика.

 

На счет глицинов и элькарнитинов- мы глицинов пьем с месяца по 1шт на ночь, так как в вечеру ребенок возбужденный и пере утомившийся.

Эл карнитин нам рекомендовала кардиолог, из-за оваривального окошка не закрывшегося, но мы не стали его пить. Окно это или само закроется или нет (30%людей так и живут с не заросшим). Она сказала что элькарнитин может ускорить зарастание, но если мы не любим лечиться, то лечить нам собственно нечего.

 

Ди-Ди,  а вы ставили прям обычную АКДС ? Мы в 3 месяца поставили инфанрикс и полио, вообще без температуры и следа от укола, только слезы первые 5 минут после прививки. в 4 будем инфанрикс, полио и гепатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, у вас вакцины есть? ?? У нас ни пентаксима , ни инфанрикса уже давно нет (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, показывала. Прописала триампур и циннаризин пить. У него с рождения вечная неврология идет. Тяжелые роды, большой безводный период, гипоксия и в итоге КС. Думаю из-за этого последствия. Вчера у него чего то жуткая истерика случилась. Долго заснуть не мог, дочь будил постоянно. Короче на взводе была. А так без истерик чудо ребенок. Вчера в больнице девочку встретила, рожали в один день, так у нее вообще ничего не говорит, еще мальчик на две недели старший тоже не разговаривает и еще 2 деток ровесников его тоже только на своём. И точно уверена что с такими детками не занимались. У меня сын с года говорил звуки животных, а его братик (троюродный наверное) вообще какой то неадекватный. Просто он вечно махает руками и говорит эээээ. Никакой сознательности, а ему год и 8 уже. Я конечно понимаю что дети все разные. Но на фоне деток этих сын у меня умничка. На горшок ходит, ест сам, слушается если в духе, разговаривать пытается. А я просто раньше к нему сильно предиралась и плюс из-за усталости нервная(((

Вот что то навеяло выговориться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ди-Ди,  а вы ставили прям обычную АКДС ?

Ага, обычную. И старшему тоже ставили обычные вакцины всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставили окситоцин (из за него сломанная ключица - ребенок не успел сгруппироваться - схватки шли одна за другой; и кровоизлияния на переносице от гипоксии)

- спим мы хорошо, но только когда руки завязанные, так как руками она сама себя будит.

Кто-нибудь еще пеленает деток?

у меня также на родах было. Сломанная ключица из за окситоцина и кровоизлияния на лбу от гипоксии,сейчас уже заметно толтко,когда напрягается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ;о) Мо, Скромн@я, с датками деток!

Всем привет

 

Мы не пеленались вообще ни разу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))Девочки подскажите а гемоглобин ребенка который на ГВ имеет отношение к моему гемоглобину???Тоесть если у меня низкий,то и у дочки тоже будет низкий??

 

Я пеленала Марику только в роддоме,даже в больнице когда с ней лежала,одевала ее в обычную одежду...

 

rinysik7

У нас у друзей ребенку 1.8 а он даже мама не говорит,все время пальцем показывает и мычит...

 

Просто ты устала и поэтому так на это реагируешь

 

У нас со сном последнее время прям беда(((спит по 30 минут,ночью тоже ворочается постоянно,стала просыпаться в 6 утра,хотя буквально неделю назад,все было нормально,днем спали по 2-3 часа,ночью хорошо спала...что случилось не пойму(((Еще и с кормлением беда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, а вы ставили прям обычную АКДС ?

У меня знакомая с Москвы тоже поставили АКДС, хотя в деньгах не нуждаются. Им педиатр порекомендовала именно нашу прививку поставить. Сынишка ее очень хорошо перенес прививку.

 

rinysik7, у меня сестра младшая поздно стала говорить, хотя в год говорила некоторые слова, но потом съездили на море, она там сильно простыла, мама с ней лежала в инфекционке и после этого сестра перестала говорить, единственные ее слова были часы, дай и мама. Зато сейчас не остановить, тараторка еще та...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. малышей с датами )))

 

поставили мы эту дурацкую прививку. ребенок сам не свой, истерит ужасно, просто вот криком кричит. я псих уже. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с датками)))

Ох уж эти зубы...Даня тащит в рот все,иногда так сильно сожмет что нибудь что начинает реветь..или наоборот не может сильно надавить на зубы чем нить,типа пакетиков каких нибудь,тоже крик((( принимаем дентокинд,с ним легче,еще в почете охлаждающие прорезыватели.

А у нас новая "фишка": мы не хотим делать упражнения в ванне. Раньше как было: мы минут 10 делали упражнения,а потом одевали круг. А с тех пор как Даня нашел свои ножки,упражнения отказывается делать..от бортиков ванны не отталкивается,по ванне не шагает,ножки поджимает и все,а лежа на спине сразустарается затащить их в рот(( Как круг оденем так сразу круги наворачивает по ванне,руками бьет по воде,ногами утю гоняет...

 

Девочки,как у вас обстоят дела с упражнениями в ванне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра тоже заговорила после трех. А вот мальчик тот которому год и 8, он же вообще не показывает что ему надо. Даже пальчиком не тычет. А всегда на своей волне. У него примерно возраст как на 8-10 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже племянник заговорил около 3, сестра мужа переживала по логопедам его таскала...как в детский сад пошел, сразу стал говорить, да так что и не остановишь :D :D :D иногда голова уже болеть от его болтовни начинает, ему все все надо знать и спросить :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя в ванне лежит на горочке. На руках плавать не хочет. А упражнения делаем днем. С утра массаж, в течении дня гимнастика иногда и вечером массаж. Смотрю видюшки и экспериментирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а мы инструктора приглашали по плаванию. Все было отлично до тех пор пока не нашел свои ножки;

Упражнения у нас два раза в день: утром и вечером, а во время купания еще гимнастика. А днем мы с Даней дрызгаемся в ванне,у нас дома очень душно и жарко(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что за упражнения вы делаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  если ребенок не говорит ,то совсем не значит,что с ним не занимаются. Мой тоже молчун,хотя разговариваю с ним каждый день,повторяю по 150 раз одно и тоже..в полтора он вообще молчал и только пальцем тыкал,в 1,8 стал мама говорить и папа..в 2 стал повторять звуки животных и простые слова типа буу,кака,дай,на..сейчас уже много слов знает,практически каждый день новое слово,сложные слова повторяет типа собака,лошадка,коляска,но разговорчивым его по-прежнему не назовешь и много тарабарщины еще говорит,которой я не понимаю.

 

Scharki,  мы в деревне до конца лета,тут вообще ванны нет)) моемся в ванночке в бане))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кира1990, если ты про ванну, то 1. мы шагаем, 2.отталкиваемся от стенок, 3.делаем восьмерки на животике и на спинке, 4.ныряем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, у нас с ванной 1 в 1) мы ещё на боку плаваем. Только мы сначала в круге - не нравится, а потом минут 40 так плаваем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё в ванной можно держа под грудью по очереди прорабатывать ручки ножки, как при плавании и скоро можно садить на попу на одну руку, а другой поддерживать за животик что б тренировались мышцы спины, ну и нырять. И ещё держать двумя руками за поясницу по бокам и вперёд плыть, чтобы тренировать мышцы спины.

 

Девочки меня сын вчера порадовал, первый раз перевернулся с живота на спину, попу собрал и брык, мужу вечером рассказала, он расстроился что не видел, утром сегодня сын и ему показал . Весь день переворачивается.

 

Мы тоже Семёну загран сделали старого образца, у нас сказали что нового малышем нельзя, поэтому фоткала его дома лёжа без проблем. Подала документы и на следующий день паспорт готов, надо съездить забрать.

Собираемся в отпуск в августе, пока не знаю куда, но однозначно туда куда летаю прямые рейсы из нашего города.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня получила сертификат на материнский капитал. Ну все, можно гасить ипотеку :-))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди,  я тоже получила))) погашу 2,5кв метра им)))

Только сперва еще к нотариусу надо и справку из банка заказать..

 

Счастье_АОля с арбузом,  а у вас когда малыши плавают, им водичка в рот не попадает? Не хлебают они ее? Если нет, то как вы этого добиваетесь? У нас просто постоянно рот открыт, все съесть хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ди-Ди, прошу аккуратнее с фруктами у знакомой друзья поехали в Египет покушали фруктов в итоге млпдшего ребенка не откачали((( мама и старшая девочка выжили

Всем привет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,если честно девочки вообще удивляюсь как вы решаетесь лететь (ехать) на отдых с такими малышами.:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, +1

Я раньше более менее адекватного возраста ( года 3-5), вообще никуда . Даже в гости не ходим. Даже к бабушке )

Но это я

 

swetlana1979, кишечное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а это нормально что дочь вчера перевернулась, а сегодня нет, только на бочек. Вчера она к папе так выкручивалась, а сегодня видно стимула не было.

 

Сын перевернулся в 5 мес 20 дней вообще, но как начал так и не остановить было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...