Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Доброе утро Всем. Примите нас сыночком в компанию, он у меня апрельский.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Всем доброе утро!

Малышей и их мамочек с датками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  доброе, поправьяйтесь скорее и больше не болейте! Ты такая молодец, так вовремя к врачу обратилась, умница!

 

Звездачок,  вы тоже попраляйтесь, пусть носик хорошо дышит и малыша больше не беспокоит!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто давал малышам циннаризин, в чем проявлялось улучшение?

Решила пропить курс. А так не хочется давать таблетки.

 

Мы переселились в кроватку. Днем спит в ней, на ночь укладываю тоже в ней, но после одного, двух кормлений забираю к себе. Примерно в 3-4 часа. А потом просто очень часто на сиське висит. Правда при засыпании иногда качать приходится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  плюсуюсь на счет изофры!!! Отличная штука, но не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Забежала на 5 сек, тут у мамы времени свободного нет совсем, хотя помощников полный дом. Долетели мы хорошо, Марта не спала в полете, но и не капризничала, трясли ей погремушками, развлекали игрушками. Правда, без приключений не обошлось все равно, из-за ошибки с системе нашей семье не могли распечатать билеты, мы у стойки регистрации стояли 50 мин, и из-за нас самолет вылетел на 10 мин позже. Потом уже все хорошо было, нас встретили , доехали до родителей тоже хорошо. Марта немного перевозбуждена из-за такого количества народа, все новое, все лезут к ней, привыкнет скоро, ничего страшного. Завтра пойдем ее прописывать и паспорт оформлять, вот уж где начнется нервотрепка.

Olyanya_mp3, , вам скорейшего выздоровления!

Малышей с датками, у кого сегодня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  мы пили глицин и циннаризин с 1до 2 месяцев для снижения тонуса. Игорек хорошо их перенес. Тонус снизился. Глицин хорошо на сон повлиял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  молодцы какие, а по сколько спит днем? Вы с пустышкой?

Девочки а глицин вы как даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня Ленуля сегодня обрадовала - в день своего четырехмесячья начала поднимать головку при подтягивании за ручки! Вычеркиваю нас из "отстающих")))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня нервный срыв. Я устала. За выходные устала больше, чем за всю рабочую неделю ( дома срач, потому что Максим не лежит сам даже десять минут ((( ничего не могу ги сделать, ни приготовит. Старший болеет, сидит весь день один, потому что я постоянно с Максимом (((( мы даже гулять еще не ходили, потому что я даже собраться не могу нормально. Хоть бери и об стену бейся ( я на грани нервного срыва. У меня вообще нет времени на себя, я даже десять минут не могу в тишине посидеть чаю попить

))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, всегда по разному. Всегда по разному 40, 50, 60 минут. Иногда конечно может и 30 минут.

А глицин нам по пол таблетке пить назначили два раза в день.

 

Соску не берет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, а почему вместе нельзя старшего с младшим?Или боишься, что заразится младший?

Мы первых два месяца все время втроем играли, то в самолетик, то в прятки, то в догонялки по квартире. Марта была у меня на руках или на груди, а старшей дочери наоборот нравилось, что я младшую кружила, типа самолет летит, а она вокруг бегала, танцевали все вместе. И Марте все эти тряски и танцы нравились. Не знаю, как у тебя муж относится к пельменям и неубранной квартире, моему было пофиг, что я не убиралась пару дней, суп сварю ему куриный с лапшой, а на второе пельмени ел. Так и жили некоторое время,и ничего не случилось с ним.

Это я к чему. Береги нервы и делай только то, что успеваешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, конечно боюсь. Старший сильно болеет. Муж не причем абсолютно. Ребенка старшего я пельпенями кормить не буду, тем более болеет. Супчики варю. Глажки очень много, детского. Элементарно влажную уборку делаю каждый день. Сегодня совершенно ничего не сделала. На руках весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  и на полу не лежит? Я порой в автокресло сажала и с собой по квартире таскала. На совсем крайний случай мультики включала.

Свет, старшего конечно жалко. А муж прям сильно болеет? Помочь не может?

Забей пока на глажку. Далась она тебе?! Я тоже заядлый гладильщик, но сейчас ничего не успеваю и глажу по мере надобности. Горы неглаженого белья дома. Раньше парилась, сейчас нет. Решила, что раз никто кроме меня не гладит, значит никого это не напрягает, и расслабилась сама. Когда будет время, тогда и поглажу.

 

Бука-бамбука,  с четырьмя месяцами! Здоровья и еще больше умелок!

 

Гюльбешекер,  глицин в ложке толку и в ротик высыпаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, муж работает, больной (( у нас качели, 10 минут максимум сидит в них. У него период такой сейчас. Ему внимание надо. Просто мое присутствие рядом. А старший весь день практически один. Засада в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, да тебе медаль надо дать за то, что ты каждый день уборку делаешь и гладишь. Я на глажку забила уже лет 5 назад, детям гладила только после рождения до месяца, ну, и мужу иногда по мере необходимости глажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а укладываетесь как? У нас прям танцы с бубнами, я вечно вся вымотаюсь, пока ее уложу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Девочки я наверно вас уже замучила.....

Что можно дать малышу от кашля?С сопельками вроде разобрались,а вот кашель так и не проходит :(есть может какие сиропчики для таких малышей,?

Сестра сказала что ей Проспан помог,но она давала когда племяннику 6 месяцев было.И то там в инструкции написано что только с года можна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, приветик.а тандум верде нельзя?почитай.нам педя прлписывала 3раза в день мирамистин брызгать и ромашку пить

 

Всем привет.

Девочки я наверно вас уже замучила.....

Что можно дать малышу от кашля?С сопельками вроде разобрались,а вот кашель так и не проходит :(есть может какие сиропчики для таких малышей,?

Сестра сказала что ей Проспан помог,но она давала когда племяннику 6 месяцев было.И то там в инструкции написано что только с года можна.

бромгексин

Бронхикум

Амбробене

Лазолван

Изменено пользователем БЕЛЛАMama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, вчера на ночь пыталась уложить час целый. Даю сисю ей жду когда засыпает и перекладываю в кровать. Иногда надо покачать иногда нет. Если просыпается когда перекладываю и не засыпает при укачивании, по новой сисю даю. У нас тоже танцы, бывает хожу и укачиваю на руках перед тем как положить в кровать. Вычитала что перед сном ребенка надо успокоить, успокоить это сися. Ге так давно при укладывании на сон у нас были такие жуткие вопли((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, Спасибо большое. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Малышей с мини-датами! Здоровых животиков, спокойных ночек, сладких снов, много новых умелок!!!

Всем мамочкам хорошего самочувствия, сил и терпения!

 

Девочки, как ваши детки спят днем? мы уже измучились, 20-25 минут и все! и видно, что не выспалась! раза 4 в день засыпает только! К неврологу ходили, она уколы выписала. но я их ставить никак не хочу. может кто сталкивался с такой проблемой? что делали?

у меня уже слезы на глазах постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  вы у врача были? Что говорит? Я б таким маленьким сама лекарства не назначала...

 

Всем доброе утро! Малышей с новыми датками, крепкого здоровья, хорошего аппетита и спокойного сна. Мамочкам терпения и помощи от близких!

 

Девочки, я давно уже не глажу ничего... муж себе сам гладит по мере надобности, может и мне платье погладить, если я не успеваю... Уборку влажную тоже не каждый день делаю. Готовлю, конечно, постоянно. Но я считаю, что мое самочувствие, спокойствие и хорошее настроение на много полезнее поглаженнлго белья...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Меня в субботу пчела ужалили над бровью прям. Вчера правая часть лица опухла, глаз практически не открывается ((( Пила капли фенистил, гелем фенистил мазала- не помогают ((( Отек еще больший (((( Что еще выпить можно или уколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //,  мне очень помогла информация по детскому сну с этого сайта

Ссылки скрыты.

Кто-то из девочек здесь ссылку оставлял. Там есть хорошая инфа про 20-минутный сон ребенка и способы, как его продлить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...