Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, я это к чему - сын спит и ты ложись и Кнопу под бочок на титю. Богдан только со мной стал спать, я с ним часик полежу, сама могу поспать и встаю, а он потом досыпает еще час-полтора. Бывает и не спит, конечно. У нас со сном сейчас тоже беда

Сама хоть отдохнешь. Я честно забила на дела по дому, успеваю - делаю, не успеваю - я ж не электровеник и сын для меня важнее. Мужу дочу вручила, наготовила с вечера на завтра, а днем отдыхай

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Добрый вечер, девочки!!! у нас проблемка, кто-нибудь сталкивался с пеленочным дерматитом, точнее я так это диагностировала, сначала в паху появился прыщик такой водяной, помазала цинковой мазью, потом превратился в красное пятно, сегодня начали появляться еще, весь день на воздушных ваннах, послала мужа купить судокрем, думаю аллергического характера, может стоит подавать ромашку,а в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня все вместе так и спали. Но я если честно встала прям совсем разбитая. Сиську изжевала за эти два часа, жесть как, болит. Встать совсем нереально было, сразу вертеться начинала.

 

Я уже час не могу уложить ребенка. Не спит хоть убейся и все. С

в три встала, потом сон с 17-17.10. Потом подремала на сиси еще минут 5. В 19 купаться стали, через 15 минут затерла глаза, вылезли, оделись, стала есть и засыпать. Переложила в кровать, все сон сняло как рукой. Только вопит. Сейчас снова сисю ест, надеюсь хоть сейчас заснет. Это ппц какой то в последние дни.

 

Что то не вижу связи ромашки с аллергией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы со сном. И днем и ночью. На работу, как зомби хожу.

 

Звездачок, как сынок? Врач что говорит?

Оля, как Игорек? Когда выписывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  я из-за такого сна на сисе с сыном ГВ раньше свернула. Всю ночь спал с сиськой во рту,наутро я никакая вставала и сиськи болели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  я из-за такого сна на сисе с сыном ГВ раньше свернула. Всю ночь спал с сиськой во рту,наутро я никакая вставала и сиськи болели..

Мы так и днем и ночью спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер:( у тебя крепкие нервы,меня это жутко раздражало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  у меня просто выбора нет))) она победила)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, врач сказала что кашель из-за соплей.Сказала промывать носик Аквамарисом и капать Називин.

Очень надеюсь,что это поможет.:(

 

Как твой старшенький?Уже лучше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf, у нас был. Днём мазала боро+ зелёным, на ночь левомеколь пришлось, иначе не проходило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, лучше, но не до конца еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  ромашка имеет свойства вымывать накопившиеся аллергены, только ей спасаясь если у меня аллергия, а вот дитю не знаю в какой дозе давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого болеют малыши-пусть скорее выздоравливают!

 

А у нас с ГВ все-таки полная ж... наступает. За неделю криз так и не прошел, ничего не нормализовалось;(( есть просим через час и к концу кормления (которое длится от силы минут 5) у нас скандал. На ночь уже докармливаю смесью. Кормим нутрилон ГА , она какая-то горьковатая, из-за расщипленного белка, но мелкий ест. Врач сказала и днем докармливать, чтоб в интервал хотя бы 2-2,5 часа стал и в груди хоть что-то накапливалось. Мы теперь на смешанном.

А так малыш весел и бодр, просто ест чаще обычного-это больше меня утомляет, чем его;)

Муж вообще считает мои сцеживания на ночь ерундой и говорит что бутылка-так бутылка, нефиг сиськи мучать.

 

На массаже сегодня на упражнениях прям хохотал аж до визга! Так смешно)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, желаю всем деткам скорейшего выздоровления. Мы уже давно едим каждый час и по 5 минут, только на ночь перерывы подольше, сейчас и гулять больше часа не получается, мы бежим домой кормимся и опять на улицу. Меня это не напрягает и ладно.Проблемы с носом у нас с переменным успехом, то вроде ничего, то опять всю ночь заложенный.Мне кажется, что проторгол нам совсем не помог. Мы в три месяца весим уже 7.200, это я дома завесила. В четверг идем в поликлинику,думаю, что пока буду отказываться от прививок, пока не прояснится всё с носиком. Кто-то спрашивал про наличие пентаксима, по телефону мне сказали, что есть и эта и инфарикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry, у меня сын ночью висел на сиське когда СС был с 3,5 до 7 мес. Потом отучала, без воплей не обошлось. Зато спать ночью стал, сначала два раза кормила, потом один и с 10 мес перестала ночью кормить. Как хорошо было покормила и положила в кровать, а он сам засыпал. Мог всплакнуть пол минутки, но быстро успокаивался и засыпал.

С дочей пока не могу такое провернуть. Я то ее пока забираю к себе, под утро плохо спать начинает. Но в пол года начну уже учить спать без качания. Она еще своенравней сына, девочка с характером, ну и намучаюсь видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю, многие укачивают детей перед сном. Я вот не укачивала вообще, не стала приучать и сейчас, когда не может уснуть, беру на руки и пытаюсь укачать, а он вырывается, извивается и смотрит по сторонам, привык, если беру на руки, значит будет ходить по комнате, улице и что-то рассматривать. В общем, себе сделала хуже...

 

У меня ест плохо, ночью очень редко, и то я сую, чтобы молоко не текло на постель. При засыпании тоже редко берет грудь и поэтому трудно его уложить.

Стал очень часто плакать, связываю с болями десен. Девочки, порекомендуйте, кто чем мажет десна от боли ребетенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала таблетки дентокинд, мазала камистадом и калгелем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  выздоравливай скорее!

 

alenkijf, посмотри чаи с ромашкой. Там и дозировка понятна. А аптечная ромашка у таких маленьких сама по себе может аллергию вызывать. Так что осторожнее!

 

SvetlanaSt,  да уж, вам лучше с сыпью вообще к врачам не ходить, а то так и будут отписываться.

 

С4астлива*Я, хорошо что твоему старшенькому лучше!

 

Мы все сдаем анализы. Игорю колят аб до сих пор. Завтра, если не выпишут, то буду писать отказ от уколов аб.

Девочки, это просто ппц какие они болючие. Игорь орет не своим голосом.

Сегодня у него брали биохимию из вены, он даже не пикнул, а укол - это финиш!!! Мне его так жалко!!!

У нас сегодня после обеда начался настоящий понос. Из попы выходит вода и свернувшееся молоко. Игорь стал в весе терять. Короче, я в шоке.

 

Andrei4uk,  очень жаль, что с молочком у тебя так получилось.

 

SvetlanaSt, я тоже не укачивала и не укачиваю. Так же как и у тебя, Игорь весь выгибается, если я его пытаюсь укачать. У них сейчас возраст такой, им все интересно, а на руках лучше видно. Думаю, что именно поэтому они не лежат на ручках. Грудь может пососать при засыпании, если голодный. Если нет, то нас соска выручает. Либо немножко попить водички и в люлю.

Я и дочку не качала. Просто на руках держала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, а не рано отменять аб? Может, его сменить (купить хороший, какой скажут) и занятся восстановлением кишечной флоры параллельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девочки!!! у нас проблемка, кто-нибудь сталкивался с пеленочным дерматитом, точнее я так это диагностировала, сначала в паху появился прыщик такой водяной, помазала цинковой мазью, потом превратился в красное пятно, сегодня начали появляться еще, весь день на воздушных ваннах, послала мужа купить судокрем, думаю аллергического характера, может стоит подавать ромашку,а в каких дозах?

нас только судокрем и спас. Через три дня и следа не осталось от красноты этой.

 

Девочки,пусть детки выздоравливают! И спят хорошо!

Всем здоровья!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  я вся в растеренности. Сегодня поставят 10ый укол, т.е. мы колем аб 5 суток. Я конечно буду с врачом разговаривать и советоваться.

У него еще появились остановки дыхания по 7-8 секунд. Несколько эпизодов в час. Врачу жаловалась, а она сказала пожаловаться неврологу по мж. Сегодня снова буду поднимать этот вопрос. Чувствую, что сегодня понервничаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а как отучала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  держись, ужасно, конечно, когда детки болеют, но ты такая внимательная мамочка, ты справишься. А остановки дыхания во сне или при бодрствовании?

 

Девочки,пусть детки выздоравливают! И спят хорошо!

Всем здоровья!)

Молодцы!

 

rinysik7,  а как отучала?

Присоединяюсь к вопросу)

 

Olyanya_mp3,  какой аб вам колят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alenkijf,  мы от горла пили ромашку hipp для детей, там на 100мл одна чайная ложка. Эти 100 мл и выпивали за день.

 

Olyanya_mp3,  какой ужас! Наверное и правда хватит аб, или хотя бы спроси есть ли не такие болючие. Выздоравливайте скорее!

 

Olyanya_mp3,  может вам после лечения еще пройти курс массажа, моя тоже задерживала дыхание из-за зажатости, массажистка с ней делала упражнения на дыхание, сейчас лучше дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, читаю твои сообщения и слезы на глазах, такие страдания - малышу, быстрее выздоравливайте. антиб на сколько дней были назначены

 

нас только судокрем и спас. Через три дня и следа не осталось от красноты этой.

 

 

странно, а я спрашивала такой крем в аптеке - сказали не бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...