Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Наригорм, а почему самомссаж нельзя? вот и у меня внутренняя сторона бедра.... пироги с картошкой и блинчики осели))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Наригорм, я чего-то не поняла...так лактаза беби же при ЛН назначают, я понимаю, она должна облегчить состояние. Бифиформ даем уже почти 10 дней. С весом неплохо - по домашним весам к весу при выписке +1.200кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если даю смесь днём то хорошо спит, а после груди сна не в одном глазу, приходится утрясать её.

засыпает после смеси, потому что она тяжелая для периваривания, вот малыш и экономит для этого энергию - засыпает

Девочки,а ваши малыши кулачки сосут?

сосет))) обсасывает даже :) и доча так делала

это нормально))) они ж и в животике это тоже делали))) месяцев в 5-6 уже и ножки в рот потянут :Crazy:

 

первый кекс после родов это как девственности лишиться еще раз ) меня в этот раз хоть и не сильно зашили,но тоже немного очкую по этому поводу

ну это наверно у тех, кого зашивали))) у меня оба раз после Б нормально, но я без швов

Девочки у кого как с борьбой с лишними кг?

у меня... до доБ веса еще 3 кг, но я заБ с весом 90, так что еще до моего нормального веса 25 кг, а до того, о кот. мечтаю вообще 35!

 

Мне врач в роддоме сказал,что нельзя 6 недель "кексы" печь.

а нам говорят, что 4-6 недель. Как только через 4 недели выделения кончились - можно. У меня кончились чуть раньше, чем через 4 недели... но все равно дождалась этого срока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, с такой прибавкой ЛН можешь выкинуть с головы))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, Вово .... Ира выше все верно написала

 

У вас её нет и быть не может, аллергия если только либо гормональное цветение мальчика

 

При ЛН - потеря веса, набора нет вообще.

А назначают Лактазу наши педиатры как говорится на " авось поможет ". Бывает же 4 формы непереносимости. При первых двух углеводы можно, только молочные белки нельзя. Тебе все расскажут когда анализы сдашь

 

irinka_74,  Ир, мне сказали нельзя до 8 недель , потом можно

 

Связано с гормональной перестройкой. Я так поняла влиять на жировую прослойку можно только после того как эстроген придет в норму, иначе все действия направленные на её уменьшение приведут к обратному эффекту

Изменено пользователем Наригорм
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кормлю из бутылки сцеженным молоком, грудь только ночью, потому что моя красотка любит грудь на дессерт. ей нет никакой разницы, грудь или бутылка, если голодна и то и другое рвем на части))

У меня другая проблема не могу увеличить надои(( мы ели 500, а теперь требуем 600((( прочитала что это увеличение потребностей на 3 недели жизни.

как там наш ВжикВжикин с Зоей?

Изменено пользователем Смайли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайли, может для лактации чай тебе попить и горячий чай с молоком.

 

девочки как вы собираетесь после родов убирать свои животы,у меня прям вмсит не могу смотреть,а когда лежу на спине,то живот как желе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доченька уже несколько дней какает 1-2 раза,стул жидкий и постоянно бурлит в животе.Подскажите, как помочь малышке и что сделать, чтоб стул снова нормальным стал?

Изменено пользователем LovelySea*Счастливая мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LovelySea*Счастливая мама*, у нас тоже стул жидкий и желтый....но где-то 4-5 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Нас вчера выписали) Муж с папой больше всех растрогались)

 

ночь дома - это кайф, своя постель, все под рукой, дочке видимо тоже дома больше нравится,первая ночь прошла успешно)

 

Умиляюсь до слез как муж с ней няньчится, подскакивает, бежит к ней (наверное это не на долго, но это бесценно)=))

 

Девочки, а кто как сопли достает? у меня не получается, ни палочками тоненькими (ими честно говоря вообще страшно), ни жгутиками из ваты, ни соплеотсосником (тяну, но ничего не всасывается, хотя видно и слышно,что там сопельки).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, с выпиской вас!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Тоже мечтала быстрее домой поехать с роддома....

 

solnЫshko, я обычными ватными палочками убираю,мне удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

solnЫshko, я обычными ватными палочками убираю,мне удобно.

 

Может у всех строение носа разное? у нее сначала широко, а потом узко, и вот где узкий проход я уже подлезть не могу ( только тонкими палочками, а ими страшно, они как будто острые).

 

Сегодня придет педиатр, буду спрашивать че делать то вообще, а то иногда она так сопит, что становится страшно, как будто воздуха ей совсем не хватает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от лора. Назначили нам борный спирт в уши. Сказал ушки болят у него и осип из-за них. Говорит, что , когда реб срыгивает лежа, молоко попадает в барабанную перепонку и все воспаляется. Кормить теперь чуть ли не стоя. Вся фишка в том, что лежа я его кормить не просто так начала, он во всех остальных положениях давится молоком.

 

Не знаю , как теперь есть будем? (((((( в по снова на прием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки. Что-то у нас началось беспокойное время. Все еще с прошлой ночи началось и продолжается. Хочет только на ручки. А я не могу ее все время таскать на руках. Не знаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вчера сбегали к педиатору по поводу какашек (слизь и пузыри) и по поводу цветения. Цветение подтвердилось. Педя сказала ничего не делать. По поводу каках сказала убрать БейбиКалм и лактогонные чаи (в них те же травки, что и в БейбиКалм) и наблюдать. Возможно это аллергия на какую-то травку. А анализ кала только после месяца информативен, т.к. сейчас активное заселение кишечника идет. Рекомендовала Бифиформ.

Наконец купила весы. Вчера взвесилась.

До Б 75 кг

Шла рожать 81 кг

Вчера 72 кг

Хочу 60-62 гк

Стараться и стараться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Девочки, а вы пеленаете малышей? или сразу после РД в ползуны и рубашонки?

 

И еще вопрос, что лучше бебикалм или боботик? дома эспумизан стоит, но и медсестра вчера сказала, что многие жалуются, что испортился и не помогает, и так знакомые говорят, что ерундовый он стал... вопрос , что купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пелена. Бебикалм и боботик, абсолютно разные вещи. Боботик по составу идентичен жспумизану

 

Бебикалм на травах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, ага, и что же выбрать??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, я пока пеленаю, т.к. мы совсем еще крохи и все нам большое! Пеленаю только ножки. Сегодня попробовала одеть ползуны самые маленькие, так он во сне из них вылез! Попробую еще потом слипик маленький одеть...

 

solnЫshko, нам еще в РД начали капать аква марис капли ( не спрей), по 1 капельке в каждую ноздрю. Немного ждешь, потом либо ватной турундочкой, смоченной в масле достаешь, либо ждешь, пока сам прочихается.

 

 

А к нам вчера приходила медсестра из ПК и сказала отпаивать малыша водой, т.к. есть желтушка. За день надо выпить 50 мл воды в перерывах между едой. И вот я думаю,надо ли? Ведь переднее молоко тоже как вода. И потом, как найти перерыв между едой, если он во время этого перерыва все время спит? Да и чувство ложного насыщения вода может дать, а нам это совсем не надо, наоборот надо щеки быстрей наедать! Короче, я в думах... Сегодня еще придет педя из ПК, поинтересуюсь у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,  мы пеленались до недельки малышковой. Сейчас ползунки и рубашечки.

Нам эспумизан тоже не помогает. А на счет БейбиКалм и Боботик, их эффективность проверяется только опытным путем. Т.е. надо пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы пеленаете малышей? или сразу после РД в ползуны и рубашонки?

пеленала после роддома сразу, так лучше спит. Пару дней стала ручку высовывать, стала слабее пеленать. Сегодня пробуем спать в слипике.

И еще вопрос, что лучше бебикалм или боботик?

боботик и эспумезан одно и тоже, только в эспумезане действующего вещества мало в сравнении с боботиком. Нам с сыном эспумезан не помогал, давала боботик и саб симплекс, они хорошо помогали. Бебикалм давала каждое кормление, он на травках.

Сейчас даю боботик и в перерывах между кормлениями укропную водичку. Сегодня навела плантекс еще, пробуем. Но у дочи вроде меньше болит чем с сыном. Сын орал и ни чем успокоить не могла, а дочке хорошо на моих руках, так немного похныкивает.

//KаZяVа//, купи и то и то.

Ди-Ди, мне в ползунках не нравится, лучше всего в слипики одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, пробуй все до тех пор, пока что-ниб не поможет. Все подбирают, нам до сих пор ничего не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера педиатр приходила. Так она назначила мне тыквеол пить чтоб желтушка ушла. Никто с таким препаратом не сталкивался?

А к нам вчера приходила медсестра из ПК и сказала отпаивать малыша водой, т.к. есть желтушка. За день надо выпить 50 мл воды в перерывах между едой. И вот я думаю,надо ли? Ведь переднее молоко тоже как вода. И потом, как найти перерыв между едой, если он во время этого перерыва все время спит?

Мне медсестра с поликлиники говорила шиповником выпаивать. Но говорила хоть пару ложек давать. Поначалу тоже спала. А теперь уже больше гуляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

красоточка, обертывания надо. Для эластичности кожи- это если просто кожа растянута

 

-Душ,

-скраб ( можно покупной,можно кофе дробленый. Я всегда покупным-так как мне ванну пачкать жалко )

-средство для обертывания под пищевую пленку на 30 минут

-сверху можно еще пояс эластичный

 

Если валик жировой есть то только упражнения на сжигание : верхний и нижний пресс отдельно, боковые скручивания. Начинать с 2 подходов по 10 раз

 

rinysik7, я такое пила. Не бойся это просто масло тыквенных семечек. Хуже не должно быть. Но и что поможет-сомнительно

 

Ди-Ди, у нас не желтушка а эритема, но смысл общий. Нам тоже сказали только выпаивать -по 50-60 мл в день. Иначе до года может уходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, а выпаивать говорили только водой? плантекс будет считаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...