Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

rinysik7, белым шумом пробовала успокаивать? Фен включить,воду в ванной,пылесос.моего шум воды в ванной хорошо успокаивает и он засыпает сразу

неожиданно, я про такое никогда не слышала, спасибо- возьму на заметку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, помой ей попу под водой, просто под краном. я не прикалываюсь, у меня работает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Малышам и мамочкам заболевшим скорейшего выздоровления!

Меня, честно говоря, эта погода заколебала уже. Пошли сегодня подавать документы на пособие, на улице пасмурно, ветер, около 18 гр было. Марту в рюкзак посадила, одела ей комбез велюровый с капюшоном на боди с коротким рукавом. А через 30 мин вышло солнце и стало +27, бедный ребенок весь мокрый был, капец какой-то, а не погода.

Муж завтра уезжает домой, а я остаюсь у родителей с мелкими до конца августа, а потом он приедет и заберет нас отсюда.

 

Девочки, все эти звуки фена, пылесоса, воды и белый шум есть на youtube, не надо воду лить зря)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. у нас был криз молока, некогда было писать. Пришлось даже вечерком 3 глотка пива глотнуть безалкогольного, утром бидон был полон)))

ТОлько всех перечитала

Олюня_мп3, держись! кололи долго, чтобы на почки не пошло.

Девочки,не помнюкто то спрашивал, что можно от комаров - укусы можно мазать луком, а отпугивает запах ванилина и гвоздики.

 

Мы кстати ползаем уже 2 недели! трындец, не отойти не на шаг!!

а еще сегодня я так перепугалась, зашла в комнату в кроватке СВОЕЙ лежит Малая, напротив кошка сидит и они друг на друга смотрят...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора. Очень долго верю в чудо,  а как в лес то ходите с дитём??? В рюкзак сажаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу цистит меня накрывает (((( а канефрон можно?

Вот врачи у нас. Уролог емае кмн к тому же.

 

Сама два года на медфаке проучилась. И ведь действительно, к некоторым олногруппникам (которые уже настоящие врачи)можно анекдот применить: "вспомнишь, как сам учился, страшно к врачу идти! "

(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, монурал точно можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышей с датками! Спокойных ночей и веселых малышей))

Девочки, у кого малыши болеют, скорейшего выздоровления!

Мы уже неделю в Крыму. На пляже были 2 раза. Милану обмывали морской водой, нагретой на солнце в детском ведерке. В море вода для нее холодная. Ножки помочили, а Милана скуксилась)) больше не стали ее пугать. В следующий поход на пляж возьмем бассейн надувной.

Каждый день много гуляем. Ребенок вечером вырубается в два счета. На прогулке все рассматривает с широко раскрытыми глазами. Аж ротик приоткрывает иногда толи от удивления, то ли от интереса к окружающей обстановке и при этом слюни рекой)) чувствует по возвращению домой, ребенок потребует ежедневные прогулки по полдня)

Пару дней назад Милана начала сама ложиться на бок, а потом переворачивается на живот. А вчера вечером во сне перевернулась со спины на живот.

Вообще мне кажется за эту неделю у Миланы скачок в развитии. Она научилась большему за неделю в поездке, чем за 2-3 недели дома.

Перелет прошел отлично. В самолете (полет 2 часа 40 минут) спала в спец.люльке, лежала на руках, все разглядывала и болтала. Очаровала стюардесс)) в такси в аэропорт в Москве и из аэропорта из Симферополя в Ялту минут по 20 глазела в окно, а все остальное время крепко спала в автокресле.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

вчера были у врача - в 4 мес 7200 (+600 гр) и рост - 65 (+3, 5 см)

И еще сказали показаться хирургу, показалась уздечка коротковата.

А так все ок)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать ребенок орет и успокоиться не может, явно спать хочет, глаза краснющие. Укачать даже на руках не выходит ((((

У нас так было и сиську еще в истерике взять не может. Спасалась слингом и ходить кругами по квартире-сидеть нельзя. Укачивался и спал около часа потом.

Сейчас после массажа поспокойнее -ныть начинает в слинг или в кенгуру и он спит

 

Да, выше написали попу мыть-реально помогает -отвлекает.

Еще нас зеркало спасает-мой смотрит любуется собой и улыбается;))) когда заплаканный собирается с духом и улыбку выдает. Очень смешно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki,  мне тоже, плиз, скинь,спаибо большое, что не забыла)))

 

rinysik7,  спасибо, что поделилась своим способом. Нам он тоже врядли подойдет, но дети ведь разные, есть спокойные детишки. Вот племяшка моя,мне кажется, даже плакать бы не стала.

 

rinysik7, помой ей попу под водой, просто под краном. я не прикалываюсь, у меня работает.

Я думала мы одни такие любитнли дзопку начищать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  посмотри личку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,кому я обещала скинуть материалы по сну?

 

И мне тоже, пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что делать ребенок орет и успокоиться не может, явно спать хочет, глаза краснющие. Укачать даже на руках не выходит ((((

я только на фитболе свою сегодня укачала, тоже спать не хотела

 

Гюльбешекер,  посмотри личку)

и мне :) пожалуйста :) Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет метода эстивия, на мой взгляд, он недалеко ушел от того, чтобы дать ребенку проплакаться, просто оформлено все в табличку (любят многие авторы таблички, а то без них и метод не метод ))) и подкреплено ласковыми словами. У меня хоть и маленький опыт в отличии от доктора, но ребенок просто так пока что не орет, в 99,9%случаев его что-то беспокоит, даже элементарная усталость, когда сложно заснуть. У меня, у взрослой, тоже так бывает, хочется спать и не можешь уснуть и я тоже моя разреветься от этого, что уж говорить о детях. Единственное, что в отличии от деток я понимаю что к чему, а вот им страшно и нужна мама. Такое мое мнение :)

 

Девочки, всем доброе утро!

Хорошего дня! Выздоравления, кто приболел!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про метод укладывания спать по Споку. Я с дочерью им воспользовалась. Три дня слез и моему счастью и крепкому сну не было предела. Она перестала просыпаться ночью, я перестала быть соской на ночь. С сыном наверно не буду, он вроде сам укачивается и засыпает в кроватке. А дочь я никогда не качала, она вообще рук не знала. С сыном вообще все наоборот. Попробовала в7 месяцев. Вообще метод для тех у кого нервы крепкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  Монурал точно приточно можно! Я его пила когда Игорю было 11 дней. Тоже цистит накрывал. Все отлично. Уролог назначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука-бамбука, sofi_sofi,  смотрите личку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,

Ссылки скрыты.

5-let-210x300.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Урааааа!!! :JC_goody: Здорово что вы уже дома.И не болейте больше! :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с выпиской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачокvivena //,  СПАСИБО :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с выпиской вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...