Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Olyanya_mp3, с выпиской! Больше не болейте!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, а могут ли ставить две прививки в один день? Мне сказали, что будут ставить доче во вторник акдс и вторую гепатит. Волнуюсь за возможную реакцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,берегите деток,пусть не болеют. Не ничего хуже,когда болеет малыш.

 

У меня такой вопрос: во сколько ваши детки первый раз просыпаются на кормление? И во сколько вы их кладёте спать на ночь?

Моя бапышея засыпает около 10-11 вечера. И вот уже 3 день просыпается в 5 утра,арест и всё,час болтает,спать не хочет.

 

Девочки, а могут ли ставить две прививки в один день? Мне сказали, что будут ставить доче во вторник акдс и вторую гепатит. Волнуюсь за возможную реакцию.

можно. Нам пока даже бцж не поставили,нет вакцины. Но со старшей ставили 3 прививки в один день. Реакции не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка//,  СПАСИБО!

 

Jessika_DN, не волнуйся. Бывает и 3 прививки ставят.

 

Мама девочек,  мы стали укладываться спать в 21-22 часа. Просыпаемся покушать в полночь. Утром просыпаемся в 7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, с выпиской!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, мы укладывается очень долго от часа до 1,5. Примерно к 21 засыпает. В последние дни просыпается около 12 (+/- 30 мин), хотя раньше в районе 3х просыпалась. Вчера вот грудь не дала, укачивали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN,  можно две прививки.

 

Мама девочек,  мы засыпаем в промежутке с 21 до 22ч. Кушать просыпается первый раз часов в 12-01,второй около 4х утра. Совсем просыпается в 07-07:30,очень редко может и до 8 продрыхнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ложимся в 9-9.20, кормлю ее во сне в 12, или в час, как получится, а просыпается стабильно в пять на поесть- но это видимо привычка, сколько бы ночью ни съела 150 мл или 180 мл, все равно в 5 проснется. Кормлю и засыпаем. Лера просыпается где то в 8, но я этого не слышу, муж встает в 8 как раз на работу, включает ей мультики, и я час еще сплю пока он не уедет)))

 

Очень часто в один дневной сон ложусь с Лерой) раз легла , два - и все, привычка) зато без синяков под глазами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скоро чокнусь. Первый сон 30 минут на улице, укачивала больше не заснула. Обеденный сон 20 минут, еще один 10 минут. Звездец какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома тоже плохо днем спим. Каждые 20 минут подкачиваю. Зато , пока я на работе, он по полтора часа спит не просыпаясь. Ну как так? Я не умею укладывать детей походу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  у нас сегодня такой же абзац со сном((( давно такого не было, хоть бы не вернулось(

 

Olyanya_mp3,  с выпиской, все, завязывайте с болячками!

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, у моей свекрови, когда приезжает гулять с Даней, тоже спит по 1,5-2 часа не просыпаясь....со мной же стабильно просыпается и приходится продлевать сон..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, я судя по всему тоже не умею укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, моя старшая дочка имела при рождении неврологические проблемы.задержка в развитии физическом была..в 4 мес мы голову не держали.сели в 9. Пошли в год и 4. И это уже на фоне лечения кортексином.это серьёзный препарат.но и назначают его по делу.значит надо.

спасибо за ответ, читаю отзывы о кортексине, там от супер результата до кучи побочек. Как у тебя дочка перенесла? не было побочной реакции никакой? И скоро ли заметили эффект? Если бы не отрицательная динамика по НСГ я бы, наверное, не стала колоть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  доча час смотрит мультики??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите сынок чихает и сопельки...как водичка...я купила грипферон свечи и виброцил есть..вот думаю пока достаточно зпвтра к педиатру схожу.а аквамарисом как промывать подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей уже выровнялись глазки? Не косят больше?

У нас правый глаз косит больше чем левый. На приеме в 2 месяца это заметила невролог. У нас сходящиеся косоглазие. Выписала сермион по 1/4 (5мг) 2 раза в день. Пропили несколько дней сермион и мне показалось, что Милана стала беспокойной и плохо спать, перестала давать. Убрали все нависающие игрушки, как сказала невролог. Чаще носили вертикально. Мне кажется к 3 месяцам глаз реже стал убегать.

На приеме в 3 месяца опять назначила сермион и электрофорез.

Детский офтальмолог на осмотре патологий глазного дна не выявила, дальнозоркость по возрасту. Лечение не назначила. Контрольный прием в 5 мес.

 

Я в замешательстве. Эффективны ли сермион и электрофорез при косоглазии? Мне кажется что нет и назначают что бы потом (по словам врача) у меня не было к ней претензий.

Что делать: ждать или уже бить в колокола и искать адекватных невролога и офтальмолога?

Девочки, может у вас есть опыт борьбы с косоглазием?

 

Девочки подскажите сынок чихает и сопельки...как водичка...я купила грипферон свечи и виброцил есть..вот думаю пока достаточно зпвтра к педиатру схожу.а аквамарисом как промывать подскажите

Аквалор, аквамарис в капельках закапывать по 6-7 раз в день.

 

Нам при насморке назначали еще капли гриппферон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  с выпиской! Не болейте и восстанавливатесь скорее!

 

solnЫshko,  нам невролог не разрешил телевизор показывать. Хотя, если включен, то дочка пытается поглядывать, приходится все выключать

 

БЕЛЛАMama,  все время чихает? Сопельки прям льются? Просто мы тоже иногда чихаем и светлые сопельки есть, но при этом не болеем

 

rinysik7,  держись. Ты уже все перепробовала? Живот прошел? Качания разные пробовала? Пеленочка на глаза? Не голодная, наедается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.а аквамарисом как промывать подскажите

я капаю капельки а потом просто чищу.

 

БЕЛЛАMama, а носиком хлюпает или просто сопельки текут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Ресничка, у нас прошло до месяца. Про лекарства не знаю. <br />

<br />

Sofi_sofi, я не знаю прошел живот или нет. На руках когда качаю прям выгибается вся и плачет сильно. Когда гуляет не выгибается. Пробовала по разному качать, при этом если на руках то обязательно надо ходить, если сяду будет опять орать, если до этого затихла. Не думаю что не наедается, вроде набирает хорошо. Сисю ест примерно каждые 2 часа иногда через 1,5 когда спать пытаюсь уложить. Вот пуки замучали, я хлеб не ем, печенье тоже и вот фиг знает чего они ее мучают до сих пор. <br />

Сегодня после 10 минутного сна опять реветь стала, укачать не вышло, понесла попу мыть. Реально работает, плакать перестала, но и спать не захотела. Только через 30 минут с сисей заснула или дремала не знаю.</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, вас с Игоречком с выпиской! Не болейте больше, все у вас будет хорошо.

Джессика, нам по 2 привики ставят акдс и полиомиелит.

Света, вас с Максимочкой с 5 месяцами!

 

rinysik7, держись дорогая, я не представляю, как ты еще держишься, ты большая умничка!

 

Ресничка//, у нас вроде выровнялось все. По лекарствам не подскажу, знаю только, что электрофорез точно назначают. У меня другу так лечили, правда это было уже в старших классах в школе

 

Привет-привет всем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, да вообще часто чихает((((

 

Звездачок, временами чуток хлюпает и когда лежит видимо в горлышко попадает и кашляет от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, промывай физ.раствором или аквамарисом почаще. Нам ЛОР еще советовал при соплях альбуцид капать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama,  ой-ой-ой. Пейте ромашку, hipp малыши хорошо пьют. Для носика еще деринат можно.

 

rinysik7,  а чего ты не хочешь ей подавать беби калм ли саб симплекс или еще что-нибудь типа того? Нам врач вообще сказала водичку с плантексом давать "для профилактики колик". Но мы саб симплекс допиваем.

Я когда грудь даю, то в какой-то момент убираю ее и сую соску, на соску предварительно могу молочка капнуть (из др.груди), моя ведется )))) на сисе мы не спим.

А кроватка у тебя с маятником? А если когда просыпается теплую водичку подсунуть? Надо что-то придумать, не спать вредно и для тебя и для нее((((

 

А на тебе не спит? Моя вот сейчас на мне спит, по-другому отказывается. Но у нас это уже традиция))) вечерний сон на маме)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...