Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

solnЫshko, доча час смотрит мультики??

 

ну нет, он ей игрушки кладет и для фона включает. сначала она смотрит, пока до конца проснется, потом на живот и с игрушками играется сама, муж из душа выходит и пока одевается и завтракает, она с ним на кухне на стульчике, а когда уходит, меня будит,я встаю, и иду уже с ней заниматься. Для меня реко подняться - это пытка, тем более я щас оч крепко стала спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

rinysik7, а как часто Полина какает? У нас когда были запоры, то были страшные мучительные пуки и выгибания.

От запоров помогла коррекция моего питания. Большое количество свежих овощей и фруктов.

Изменено пользователем Ресничка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, нам невролог не разрешил телевизор показывать. Хотя, если включен, то дочка пытается поглядывать, приходится все выключать

 

ну не знаю, я изначально решила к тишине не приучать, и в роддоме мне нужно было как то создать шум, и у меня постоянно работал в палате телек, когда мы приехали домой, она стала хорошо именно под шум телека засыпать (и крестник у меня так же). я привыкла, что у меня дома всегда либо музыка играет, либо телевизор работает, я не могу находиться в тишине, конечно, Лера в телек подглядывает, оно и понятно, оч ей нравится сериал УНИВЕР, она прям заливается от смеха)

я ничего страшного в этом не вижу.

Утро - это единственный час, который она практически проводит одна, в остальное время я ей занимаюсь, или на кухне она со мной на стульчике, а я готовлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем от нас с Максом огромный!

малышей с датками!

мне вас перечитать нереально,очень много пропустила.Времени не хватает,сил тоже.

мы позавчера поставили вторую прививку.В месте укола АКДС припухлость.Надеюсь,скоро пройдет

еще мы полторы недели назад ночью свалились первый раз с кровати,поэтому теперь спим на полу.А все потому,что Максюха начал ползать,даже во сне.С каждым днем получается все лучше и быстрее.Так смешно!

мы неделю провели у свекра в гостях,поэтому не могла заходить к вам.

изо дня в день сынок просыпается в 5 часов,поэтому у меня уже конкретный недосып,днем тоже нет возможности поспать.

вот такие вот у нас дела))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну не знаю, я изначально решила к тишине не приучать, и в роддоме мне нужно было как то создать шум, и у меня постоянно работал в палате телек, когда мы приехали домой, она стала хорошо именно под шум телека засыпать (и крестник у меня так же). я привыкла, что у меня дома всегда либо музыка играет, либо телевизор работает, я не могу находиться в тишине, конечно, Лера в телек подглядывает, оно и понятно, оч ей нравится сериал УНИВЕР, она прям заливается от смеха)

я ничего страшного в этом не вижу.

Утро - это единственный час, который она практически проводит одна, в остальное время я ей занимаюсь, или на кухне она со мной на стульчике, а я готовлю.

Когда консультировались у невролога по поводу косоглазия нашего. Врач сказала нам не давать смотреть телевизор, планшеты из-за большой нагрузки на глаза. Я думаю такая рекомендация актуальна для всех малышей до года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, может вам бифиформ беби попробовать?недавно у моей знакомой было подобное.Бифиформ помог.А водичку ты даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  шум у нас тоже есть. Вот она спит на мне, а я телек смотрю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, что все на столько индивидуально в плане воспитания, развития и тд...

 

у нас с сестрой двоюрной такие дебаты ведуться, чуть ли не до срача... ее девочке сейчас 8 месяцев, и вот я не понимаю ее, как можно вообще никуда не ездить, ни на дачи, ни с друзьями куда то выезжать с ребенком, а она не понимает того, что я ребенка везде с собой таскаю.

я не понимаю, как они живя вчетвером с ребенком (она, муж, ее мама и папа) не справляются с ней. РОдители уезжали отдыхать, она на помощь вызвала свою сестру старшую. Просто я четко понимала, что рожаю я для себя и для мужа, а значит я справляюсь сама.

 

На то, что Лера ныряет, она говорит:"как можно топить своего ребенка, потом вырастет, сама научится нырять", а я считаю, что если рефлекс есть, почему бы это не развить, зачем это игнорировать и потом заново чему то учится, если это можно сразу сделать, когда она это автоматически делает?

 

то есть короче говоря, ее позиция - надо подстраивать свою жизнь под ребенка, моя - ребенок должен подстроиться под жизнь родителей.

 

поэтому так же в вопросах и с телеком и тд. У всех разные позиции. Главное, чтобы это устраивало семью и ребенка.

 

Когда консультировались у невролога по поводу косоглазия нашего. Врач сказала нам не давать смотреть телевизор, планшеты из-за большой нагрузки на глаза. Я думаю такая рекомендация актуальна для всех малышей до года

 

Кстати, на счет косоглазия, все дети, которых я видела,еще в раннем возрасте косили глазами, ну из за того, что не могли сфокусировать взгляд, у нас ни разу глаза не разъезжались. Поэтому вопрос косоглазия я сразу убрала в сторону) тьфу тьфу тьфу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,моя также спит днём, по 30 минут и на улице и дома,сил нет. Так что ты не одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherri В лесу мы тоже на коляске, мы ездим в сосновый лес, там кустов нет, я когда укладываю спать, по дорожкам хожу, а когда спит, по лесу хожу сама грибы собираю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора. Очень долго верю в чудо,  здорово)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девушки! Были мы сегодня у врача. Плановый визит в пять месяцев. Вес 7000 +1000. Рост 64. За два месяца прибавил 5см. Дали направления на кровь и мочу. Сказала витамин Д давать, типа лета нет. По 1-2 капле в сутки. На массаж опять не попадем. Направление дает физиотерапевт, а она только в отпуск ушла. Думаю платно курс пройти. Акдс вторую будем делать 31 июля.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы сегодня были у педиатра вес 7.200, рост 63см, врач сказала, что с весом перебор и надо сократить время и частоту кормления, заменять кормления водой. Я в шоке, в компетенции врача начала сомневаться, мы толстыми совсем не выглядим, и как ребенка не кормить, когда он есть хочет. Ещё нас отправили на экг, услышала шумы в сердце, по узи всё нормально, и сходить к кардиологу. В крови ей что-то не понравилось, пока от прививки отвод, будем кровь пересдавать и в следующий четверг опять на приём.У ортопеда и невролога не была, они у нас в другой поликлинике сидят. Уже боюсь к врачам ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ресничка, раз в день, в последнее время по два раза.

 

Sofi_sofi, не знаю почему не даю, надо в аптеке купить. А так я ей чай даю ромашка, тмин, анис. Пьет немного от 20 до 50 мл за день. Кроватка с маятником. Сначала на руках укачиваю, потом в ней. А соску не получается подсунуть, у нее аж рвотный рефлекс сразу. Сися милее. Водичку пробовала подсунуть, выталкивает. У нас еще сложность в том что сынок бегает и создает шум. Один на кухне сидеть он не хочет. За мной хвостиком бегает. Он что нибудь скажет так Поля сразу глазки на него и сон пропадает, даже сися не нужна будет. Отвлекается.

 

Счастье_А, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик у кого датки с датками

У пеня совсем времени нет забирать сюда. В воскресение дочу крестим :) подготовка полным ходом идет

 

Вы как тут? надеюсь у всех все хорошо не осилю вас перечитать

 

Девочки хотела еще спросит по поводу стульчика у кого какой и какой бы посоветовали??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, попробуй от живота фосфалюгель, он обезбаливает и газы также выводит. Мы пили с перерывом на неделю месяц. Потом перешли обратно на боботик, когда энтерофурил+ с ациполом начали принимать. Но мы все стафилокок с клебсиелами лечим, точнее титры уменьшаем. А неврологию вам всю исключили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора. Очень долго верю в чудо, мы в три месяца весили 7400. Педя слова не сказала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в пять 7100))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irinka_74, есть неврология, небольшая. Пьем циннаризин (он сонливость вызывает, но на нас это не действует) и глицин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня снова адские боли. Этл сто процентов почка. К урологу в 4 только. Я сума сойду. Это сильнее, чем зубная боль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  полностью поддерживаю желание давать малышу познавать мир не только в стенах своего дома. Смена обстановки хорошо влияет на развитие. Вижу по свей молявке. Главное в поездке по возможности придерживаться устоявшегося режима. И если честно, то я бы наверное впала в уныние, если бы сейчас на месяц не уехали на море. Муж обычно с работы приходит к полуночи, да и почти всегда работает в выходные. Перемена обстановки нужна и мне тоже))

Кстати, по поводу дневного сна. Дома было по разному, бывали дни, когда днем очень мало спала. А сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) днем спит отлично. Если дома, то по 1,5-2 часа спит без проблем. Если весь день на улице, то в коляске тоже хорошо спит, правда длительность сна меньше, но зато эпизодов сна больше. Вчера читала рассылку с бэби-слип.ру. Там пишут, что в 4-5 месяцев практически у всех детей нарушается сон. Как бы этого не хотелось. Нет ничего лучше выспавшегося и довольного ребенка, который просыпается с улыбкой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора. Очень долго верю в чудо,  мой тоже в 3 месяца 7400 весил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с арбузом,87ff96e97bcb1562dffe6f7288c213d8.jpg

 

Доброе утро всем!!! :Hello:

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела еще спросит по поводу стульчика у кого какой и какой бы посоветовали??

 

Очень довольна стульчиков happy baby william, выручает меня месяцев с двух)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракас с Эмили с 5 месяцами!

Ди-ди с Никиткой с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...