Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Буду значит ждать. С чаем совмещать это как? С обычным или специальным?

Так-то чай я пью постоянно. Раньше эффект был от горячего, а сейчас ничего. Я уж поддалась на уговоры не морить голодом ребенка и дать смесь, но она не стала, хотя молочко из бутылочки может выпить, правда не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

(изменено)

Bepa, чай лактогонный. Сейчас пью лактомама от эвалар, пила лактофитол и бабушкино лукошко. В общем, какой на глаза попадается, такой и покупаю. Больше всех понравился "Матушка", но малявочку на него посыпало

1e1b04318530dd4bdf2847351e12bd7e.jpeg

 

Bepa, попробуй лактомил еще, это смесь для кормящих лактогонная. И лактогон таблетки хвалят

Изменено пользователем Счастье_А
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, во сколько часов ваши детки ложатся днем спать, есть уже графики?

с 11 до 13 (в моей постели), с 15 до 17 (на прогулке) потом как выйдет, примерно с 19 до 20 (на мне), все плюс-минус час
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у вас дневные ритуалы для усыпления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, титя. Если не помогает, пеленаю и опять титю. Если опять не помогает, кладу в шезлонг и укачиваю. Ритуала, как такового, нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  утром сися и я ухожу из комнаты (иначе просыпается), в обед укачиваю в коляске, вечером на мне - соска и небольшие укачивания (сначала горизонтально, потом я постепенно сажусь). На ночь - укачивания плюс бутылочка в постель :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя днём спит на улице, или на ручках укачиваю или сама засыпает в движущейся коляске. Спит с 11-13 и с 16-18, тоже +- час. Бывает что кимарит полчаса с 20. Ночной сон с 22.30-23.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подъем в 5-5.30,потом часов с 7.30-8.00 спит полчаса-час.Дневной сон примерно с 11-11.30 до 14-15часов.Потом где-то с 17 до 18 и в 21-21.30 отбой.Но в дневной сон мне надо находится с ним,потому что то сисю надо сунуть,то на подушке покачать,то просто ловить приходится,т.к на автомате переворачивается и начинает ползти куда-то.Ночью просыпается один раз на перекус,а потом за час до пробуждения присасывается

 

но на сон тоже всегда надо укачивать с титькой

 

Счастье_А, что самое интересное,на мед аллергии не было .Вообще у меня дети не аллергики,ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы и ответы. Мы сегодня снова воевали при укладывании на ночь. Днем я завешиваю шторы и делаю темно, на сколько это возможно, потом качаю, качаю на руках, потом еще долго качаю в кроватке. Пытаюсь соску засунуть , но не все прокатывает иногда пару раз соснет ее и если уже сильно рыдает и укачать не выходит даю сисю.

Пока по времени неразбериха. Начала записывать когда заснула и проснулась, буду искать закономерности. А так более менее стабильно просыпается с утра и первый сон в районе 9 выходит, а дальше хаос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  я стараюсь в коляске укачать,если не получается,то с сисей на руках. На дневной сон если получается,то кладу рядом ,сисю в рот и спать. Ну и пеленаю частенько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как думаете, ребенку нужен манеж или нет, точнее маме))). Или сразу на пол выкладывать ребеночка? У меня сегодня снова чуть не свалился с дивана во сне, вертится как юла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, ты меня конечно прости, я всеми руками и ногами за ГВ, но ты не пробовала отлучить ее от груди хотя бы на день? Может все дело в молоке?!

 

Звездачок, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

Olyanya_mp3, в молоке было бы дело, если бы она орала у груди, срыгивала много или ножки поджимала и орала, в данном случае дело скорее в самом ребенке, что-то не нравится ей и всё.

 

Нельзя отлучить грудного ребенка на 1 день, такие эксперименты могут плачевно для ГВ закончиться.

 

rinysik7, не помню спрашивала я или нет. А в слинге или в рюкзаке она спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

forfox, чаще всего так и есть. Но у меня есть пример (невестка), когда ребенок не спал и плакал, хотя кушал хорошо. После отмены ГВ все стало идеально.

Еще раз повторюсь, я всеми руками и ногами за ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, виной плохого самочувствия ребенка молоко может быть ТОЛЬКО при лактозной недостаточности, а ее в свою очередь можно выявить очень быстро. Поэтому в случае твоего племянника не молоко было виной точно. Может ребенок просто не доедал, а она его спать пыталась полуголодного уложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорька мне "подменили". Раньше хорошо сам засыпал в кроватке или на сисе. Любил спать в позе звезды. Сейчас его надо пеленать (руки), иначе не успокаивается.

 

rinysik7, я на телефон скачала приложение Baby Care. Удобная. Отмечаю там сон, кормления, прогулки и много чего еще. Попробуй, может понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае надо за ребенком наблюдать, когда и после чего он кричит. Многие мамы этого не делают, потом и появляются такие вот, которые заявляют, что у них ребенок не спит из-за грудного молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, виной плохого самочувствия ребенка молоко может быть ТОЛЬКО при лактозной недостаточности, а ее в свою очередь можно выявить очень быстро. Поэтому в случае твоего племянника не молоко было виной точно. Может ребенок просто не доедал, а она его спать пыталась полуголодного уложить?

не соглашусь с тобой, НЕ ТОЛЬКО.

1) Реакция на глютен, который употребляет мама! У невестки именно это и было. Молока у мамы было много.

2) Наличие золотистого стафилококка в грудном молоке!

В первом и втором случае совершенно не обязательно наличие беспокойства у груди, частые и/или обильные срыгивания.

 

Я считаю, что маленький ребенок беспокоится или плачет только тогда, когда его что-то беспокоит и надо найти причину беспокойства. "что-то не нравится ей и всё" - считаю, такого не бывает.

 

МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не спорьте. ГВ завершать не буду. Все же думаю это из-за животика. Муж после работы принес боботик. Посмотрю может лучше станет, подаю пока каждое кормление и особенно на сон. Кал хочу сдать на анализ, он покажет если проблемы есть с животиком?

 

SvetlanaSt, слинг пробовала, точнее рюкзак. Спит в нем только в трц, дома так не прокатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ну да, про инфекции, передающиеся через молоко согласна, но и это не повод отменять ГВ. Инфекции вылечить-ГВ продолжить.

 

Я считаю, что маленький ребенок беспокоится или плачет только тогда, когда его что-то беспокоит и надо найти причину беспокойства. "что-то не нравится ей и всё" - считаю, такого не бывает.

 

МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ.

ты не ошибаешься, но беспокоить и не нравиться это обозначает, что ребенок чувствует в чем-то дискомфорт. "Не нравится" все же более обширное выражение. Например, если сухой воздух в комнате - это беспокоит или не нравится? Слишком жарко или холодно? Если ребенок перевозбужден это ему не нравится или его это беспокоит? Я, конечно, утрирую многое в своих сообщениях, поэтому иногда не всем понятно, что я хочу донести, но основной смысл все равно более-менее понятен. В любом случае надо искать причину, что именно ребенку мешает нормально спать.

Изменено пользователем forfox
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не считаю, что дело в ГВ. Если бы молоко не подходило, то были бы и срыгивания и со стулом проблемы. А повышенное газообразование может быть следствием питания мамы или нарушения микрофлоры. Я не помню, ты давала что-то, нормализующие микрофлору?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, бифидум бактерин пили курс.в 1,5 месяца назначали.

 

Девочки, как думаете, ребенку нужен манеж или нет, точнее маме))). Или сразу на пол выкладывать ребеночка? У меня сегодня снова чуть не свалился с дивана во сне, вертится как юла.

У нас были манеж, но ребенок в нем не сидел, отвезли в деревню и теперь это кроватка. Сейчас уже как две недели переехали на пол, у нас там игровая зона. В кроватке только сон. Все игрушки убрала. Когда выхожу с комнаты, оставляю там же на полу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стафилококк через ГМ не передается, он на коже живет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я НЕ призывала свернуть ГВ! Я полностью за ГВ не менее года.

Своим предложением отлучить от груди на 1 день, я хотела предложить вариант поиска причины поведения ребенка. Не более того!

Я сама кормлю исключительно грудью и хочу кормить. И дочь у меня росла на ГВ.

Неужели я буду желать худшего вашим детям? НИКОГДА!!! Вы и ваши детки для меня очень дороги!

Я сама многим на форуме и в нашей группе писала о важности ГВ, о способах сохранить лактацию, о вожности исключения смеси из рациона грудного ребенка.

Я сама боролась за ГВ с дочкой и пережила проблемы с ГВ с сыночком. В этой гребаной (извините) больнице чуть не потеряла лактацию из-за отвратительного питания.

Так что не думайте, пожалуйста, что я вашим деткам могу желать худшего, чем своим. Особенно в вопросах здоровья и питания!!!

 

Ринусик, извини, если что-то не так!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И он не причина своиачивать ГВ, если высевается в какахах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...