Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Гюльбешекер, заражение ребенка некоторыми заболеваниями возможно при несоблюдении мамой правил гигиены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Оль, ты чего, никтож тебя не обвиняет, все тебя поняли, это уточнения для тех, кто нас читает и совсем не в теме ГВ.

Иди обниму...эти детские болячки изведут любого самого спокойного родителя. Игорек после больницы покапризулит, получит свою дополнительную порцию любви и тепла и станет опять спокойным хорошим мальчиком. Моя племяшка так в 2мес после больницы капризулила, требовала дополнительного внимания,а потом вскоре все наладилось

Изменено пользователем Гюльбешекер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  из личного опыта:

нам хорошо помогло сочетание Боботика перед каждым (или через одно) кормлением и Линекс для детей в пакетиках.

Сейчас снова Линекс даю и Боботик, т.к. аб уничтожили микрофлору кишечника. Вот теперь заселяем снова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, заражение ребенка некоторыми заболеваниями возможно при несоблюдении мамой правил гигиены.

Ну да, но в частности от стафилококка на коже никак насовсем не избавиться. Иммунитет ребенка должен научится с ним бороться и сдерживать его рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я не думаю, что кто-то подумал, что ты советуешь свернуть ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в виду стафилококк в какахах, а не стафилококковую инфекцию с гнойничковой сыпью, пневмонией, сепсисом и проч.

 

Ой, девчки, и моя козявка истерит при укачивании все больше и больше с каждым днем, каждый наш сон для меня испытание(((( и качаю, и скочу, и сисю ей, и признаки усталости ловлю, а она все-равно кричит. Проснется - лыбится всему миру. Плачет только на сон, если голодная или скучно, просто ноет или ругается, но не плачет.

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо. А линекс как даешь, по сколько и в какой дозировке? Я не обижаюсь, я тебя поняла.

 

Сеголня нонсенс прям, ребенок проспал до 9.20. К себе забрала только в 6 утра, посасывала периодически, а в 8 я сама встала и дочь с папой спала.

На ночь давала боботик, я сома пила чай из плодов фенхеля и правда грамульку сухого красного вина (хоть расслабилась чуток, а то последняя неделя была жуткой), еще окно ночью на распашку было. Не знаю что именно повлияло на хороший сон.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, красавицы))))

А ваши крошки смеются в голос? Моя иногда выдаёт спешки типа Хехех)) и улыбку до ушей! И видно, что смешно ей очень но смеха как такового ещё нет. Как же я хочу уже услышать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  линекс именно в пакетиках для детей. Один пакетик в день. Развожу в сцеженном молоке (примерно 25-30 грамм в бутылочке) и даю перед кормлением.

 

Jessika_DN, Игорь смеется, но не часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя хохочет практически каждый день, но не постоянно, конечно.

 

А еще она раньше рычала, как медвеженок, а сейчас пищит, так смешно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг ходили на прием. Анализы нам сказали хорошие, лейкоциты не повышены - хотя от кормления до сдачи крови прошел всего час, весим 6250, набрали 750гр - и это при том , что мне всегда кажется, что она ест - ну ооочень быстро 3-5мин, и грудь у меня всегда мягкая, нет ощущения как раньше - наполненности в груди - как будто ее разорвет.

У меня такое ощущение как будто и не ГВ, а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с добрым утром)) у кого минидатки от всей души поздравляю!

 

Девочки, смотрю сейчас на календарь и понимаю, что в волнении и заботах пролетел ровно год, как я увидела заветные // на тесте)) как же время летит! И какое это счастье быть мамой!

 

 

 

Jessika_DN,  моя смеется, когда зацеловываю животик, грудь. Хохочет так смешно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  у тебя во время кормления прилив есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, думаю у тебя уже лактация установилась. Я сегодня ночью чуть не лопнула, это потому что большой промежуток был. А так днем слегка наполненная та которой кормить. С сыном у меня к этому времени уже сиськи сдулись, а сейчас еще нет. Правда левая больше правой((((, это печально очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у меня Макс тоже рыдает перед сном,иногда во время дневного сна просыпается с плачем.Мне кажется,что это особенность возраста.Потому что наши детки начали получать очень много новой информации и испытывать много эмоций,что и выливается в беспокойный сон.Скоро перерастут!

У меня месяцев с 1,5 нет ощущения наполненности груди.Пару недель назад было три дня подряд,когда приходилось сцеживаться с утра,потому что просто разрывало,но видимо просто малой тогда начал кушать гораздо больше.Хотя кушает он всегда очень быстро (минут 5-7 максимум) и так с рождения,но вес уже успели удвоить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на хорошем узи и у уролога. Все отлично по част почек и всей урологии. Что это за фигня тогда? Страшно мне. На мрт походу надо идти (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, а температуры нет? у меня шпарит офигеть как, вчера до 40 дошла, на УЗИ почек тоже ничего не нашли, а все началось с боли в правом боку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//, нет. Ничего себе. А что-же ты скорую не вызовешь? Может аппендицит? У меня левый бок и анализы более менее в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, вчера вызывали, укол сделали от темпы. так вроде аппендицит спереди болит? жду анализов результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, малышей с мини датками и здоровья!. У меня вообще что ребенок спит постоянно может потому что мелкий еще, у нас получается просыпаемся в 6 -едим, в 7.30- 8 засыпает, в 10 - едим, с 11 до 14 сон на прогулке, в 14 есть в 15 -15.30 засыпает и спит от 1,5 часов до 2,5 потом опять ест в 18 часов и часа полтора не спит, потом опять сон на прогулке до 21 - 21.30 купание и ночной сон. Вот как то меня напрягает что он спит постоянно или это нормально ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,&nbspаппендицит куда угодно иррадиировать может (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasha081,  радуйся, пока спит)))) может, повезет и дальше будет так спать)). Моя на улице не спит и коляску не очень любит, это очень подрезает мне крылья.

 

//KаZяVа//,  ты с этим не шути, опять вызывай, если поднимется темпа. Помимо узи врачи должны посмотреть( хирург,невролог, уролог, гинеколог).

Счастливая, ты тоже к другому хирургу сходи, и к неврологу, гинекологу на всякий

Берегите себя девочки и поправляйтесь скорей, нам болеть нельзя, у нас детки маленькие, мы им еще лет 60 нужны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Принимаете новоселов? Читаю вашу болталку давно, очень нравится, но писать что то никак не получалось! Меня зовут Ксения, дочу Виктория.срок нам ставили на март, а родились мы 4 апреля!

Изменено пользователем KsenyaT.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, я у всех уже была и узи всего уже сделала. Остается мрт, а вот мрт чего сделать думаю. Либо поясничный отдел, либо всех органов и мягких тканей с той стороны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, у тебя во время кормления прилив есть?

прилива нет, но с другой груди капает

 

Что-то читая вас всех - начинаю задумываться.... может молока все таки мало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...