Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

vesun4ik84,  у меня тоже всегда грудь мягкая.приливы только во время кормления. Может быть переполненность,но это если часов 5 не покормлю. вес набирает хорошо и меня не парит количество молока)

 

Tasha081,  нам с маслом детским массаж делали,руки чуть смазывала себе массажистка

 

rinysik7,  я старшему по первому писку давала грудь. Сейчас фиг накормишь его)

 

KsenyaT.,  элевит пью

 

Девочки это только у меня малышка кричит перед укладыванием на сон?

 

Грыжи не было, она не может же просто так появиться? Хирург смотрел только вмесяц

у всех орут) ну или почти) мне кажется еще период сейчас такой.. Мой тоже последние несколько дней совсем отвратительно спит,если до этого хоть ночью спал нормально и днем по минут 30,то сейчас ночью сто раз просыпается и сиську жамкает всю ночь..вчера включила ему шум воды в телефоне на всю громкость,сразу замолчал в коляске и уснул) час проспал

 

Девы,а у кого волосы сыпятся что-нибудь предпринимаете?помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Pinkcherry, ринфолтил серия и витамины для кормящих,+ отдельно кальций, отдельно йод, отдельно витамин е. Меньше, чем месяц назад

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  спасибо! А то я пью алерану и элевит,не помогает(( щас еще кальций добавила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, мы живем на 5 этаже пятиэтажного дома. Крыша плоская, покрыта рубероидом. Сплит есть в соседней комнате. Работает на всю квартиру. С ним легче немножко.

Мечтаю об осени!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мечтаю об осени!!!

и я мечтаю!!! :D:applause:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но осень это бесконечные дожди... Я люблю дожди только летом.

 

Сегодня вышла в 13.00 в аптеку за калгелем, т.к. ребенок орет уже 2-е сутки без умолку, на улице вообще никого нет, вот это жара...

 

swetlana1979, как там жена брата? Уже знают, кого ждут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у которых рожали кошки, к вам вопрос. У кошек тоже бывают послеродовые выделения? У моей мазня, вот не знаю, бить тревогу или это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ужасно жарко было. +33 в тени. Духота жуткая. Сидели дома сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, кортексин был с мексидолом вместе.нормально перенесла. А пол побочки лучше не читать...помните мы в беременной болталке обсуждали дексаметазоны и утрожестаны...и даже брусничный лист был противопоказан))))....если назначили -надо!

 

SvetlanaSt, до недель трёх норма.главное чтоб не гной..не алая кровь.чувствовала чтоб себя нормально и температуру померь.если ниже 37 и выше 38.5 тогда может стоит нервничать..а так не надо.)

 

Tasha081, на массаж масло возьми детское какое переносит.

 

Tasha081, здорово, что спит !!! Значит все хорошо! Есть спать и играть в бодрствование.

 

мы тоже много спим! Вечером в восемь ложится ..раз ночью поесть..поменять подгузник..и до утра.вставать стала в семь где то.утром какать. Через часик опять спать на час два...днём спит пару раз не больше часа двух. Все свободное время она на полу..на коврике..либо ползает в треке.устаёт и отрубается спать.

У нас лезут сразу четыре зуба снизу..слюнииии....в рот все подряд...пальцы..игрухи...

Ждем зуб и будем прикорм.

Обожает когда с ней разговаривают...

А ещё - мы начали испытывать страх.Увидела нашего овчарку Иртыша - он огромный.и обожает детей..он подошёл и ей носом тыркнул

- она в рев..потом как то на чужих стала так же реветь..взрослеет))

 

SvetlanaSt, в идеале для развития ребёнка единственный ограничитель- обья тия родителей...я простотна пол кладу на коврик детский.либо на большое одеяло.но там она на спине.если голову хорошо держит..то просто на ламинат.подгуз и боди..скользит хорошо.быстро ползать научится.

 

Olyanya_mp3, сто плюсов за глютен. Если есть проблемы со стулом..с животом или с неврологией- его желательно исключить.

Мне непросто было перейти .но слава богу сейчас целые отделы безглютенового питания в крупных супермаркетах. Кучи интернет магазинов и рецептов.

Казеин мы тоже убрали .раздобыла всеми правдами и неправдами кобылье молоко.мне привозят.его можно. Ещё рисовое гречневое и мминдальное если переносит.

У ребёнка идеальный стул и никаких колик..тттттт.

Стоит мне налопаться у любимой мамочки блинов и ещё чего нить..все....колики и запор.

Блины я реку из рисовой, кукурузной муки...просто обожаю..уже и все мои привыкли..зато мяса сколько хочешь...и огурцы с помидорами..

А вот никакую капусту мы не переносимости.

Почему казеин молока убрала- заметила - на кефир ужас пена была...так потихоньку всю молочку исключила.и жизнь прекрасна)))

 

Детям беру немного.сами не едим.

 

Девочки дорогие!!! С минидатками вас всех....редко захожу..со временем жесть..много..очень много мы занимаемся...

У старшей шестилетки кризис..постоянно грубит и кричит...видимо ревность подсознательная...высказала, что Любочку люблю..а ее только ругаю...при этом специально меня провоцирует ищвращенно и хитро...ужас...но сестренку целует и тискает..хотя играть с ней в погремухи не хочет...сын совсем за лето вырос..нога 39 размер))))...

 

Не болейте!!! Закаливайтесь!! Пора уже всем половую жизнь на полу детишкам вести!!!

Ссылки скрыты.

 

Всем сладких ночек!!!

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, т.е. молочку полностью убрала и все на муке злаковой. А что кушаешь тогда? У нас конечно нет как пеной, но пуки болезненнее и какает раз в 1,5 дня уже. Если есть информация кинь плиз.

 

Что кушаешь из сладкого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,если так кричит,то её явно что то беспокоит. Или голодная,или живот, или так проявляется аллергия на глютен который ты ешь,или внутричерепное давление,или зубки в просессе,. Для начала исключительно неврологию ,сделай НСГ,если все будет ок,сдайте кровь на глютен. Если все ок,то сдайте какахи на дисбак. Я уже всех врачей оббегала. Смирилась,что мало спит,даю нервохеель. Врачи сказали отстать от ребёнка, но я была везде где только можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, к моей кошки не было выделений или я их просто не успевала видеть.

 

katichka

Мы живем в 4-х часовом интервале, т.е. едим каждые 4 часа и в этот интервал надо успеть и поспать и поиграть и сделать что-то полезное для тела ( на животе полежать или по сторонам посмотреть). Гоша пока не боиться нашего бульмастифа который очень хочет пообщатся с ним и постоянно ноет при виде ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня родилась фикс идея, чтобы ребенок засыпал в своей кровати, без вспомогательных всяких штук, а то она привыкла засыпать со мной, соска в рот, поворачиваю на бок, ложусь сзади нее, и даю ей руку - засыпает моментом, только вот ночью стала просыпаться, и когда не находит мою руку, начинает орать и не может сама уснуть.

 

ТАк вот решила сегодня с утра ее положить полусонную в кровать, так у нас истерика уже час...благо муж дома сегодня, иначе бы я взорвалась вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,

Ссылки скрыты.

 

Девочки всем привет.

 

ТАк вот решила сегодня с утра ее положить полусонную в кровать, так у нас истерика уже час...благо муж дома сегодня, иначе бы я взорвалась вообще

к себе в кровать?

 

Счастье_А,

 

Кира1990,

Изменено пользователем Звездачок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Извините, что пишу в этой темке про кошку, но у нас долго не было детей и она наш деть. У нее родился 1 котенок, он шел ножками вниз и надолго застрял, не мог выйти и умер. Кошка была слабенькая, роды были ночью, так бы я вызвала вета или сама бы отвезла в клинику и обычно кошки нормально все переносят. У нас живет еще и кот, вместе они больше 2-х лет и у них тоже не было котят, поэтому мы их не стерилизовали да и муж был против этих операций и уже не думали, что у них что-то получится. Я вчера очень переживала, а сейчас успокоилась, ведь у людей тоже бывают выделения.

 

Сынишка орал 2 дня подряд, вчера купила ему калгель, намазала десна, он успокоился и уснул.

Сейчас лежит на полу, вначале было в новинку, веселился, а сейчас смотрит на меня и плачет.

 

Девочки, у кого мини датки, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

У кого сегодня датки - поздравляю!!! Пусть детишки будут всегда здоровы и веселы!!!

Тем, кто болеет желаю скорее поправиться!

 

А мы в четверг с доченькой были на приеме у дерматолога по поводу светлых пятен на животике. Врач сказала, что это гипопигментация и возможно со временем эти пятнышки совсем станут не заметны. Ее слова меня немного успокоили, но все равно я хочу найти хорошего дерматолога и получить его консультацию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Перечитала наконец!

Катичка, здоровья Любочке! Заходи почаще, с огромным удовольствием читаю вои мысли.

СветланаСт, кошке надо делать узи, если что то не так то покажет.А лучше конечно ее стерилизовать...

Девочки, ребенок начал ночью просыпаться и кричать во сне.. До этого месяц спала с 22 до 5. В чем может быть причина??

Изменено пользователем Смайли
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, всем привет!

Малышей с минидатками!

Болеющие выздоравливайте!

 

Девочки, у кого малыши срыгивают много? Что врачи говорят вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и минидатками!!!

Поля со вчерашнего дня пытается сесть. У нее, конечно, это пока не получается :) любит петь песни со мной и не любит когда меня нет в поле зрения)))

Мы вчера не купались, тк Полина и ее папа отрубилась в 21 :) сидела, смотрела на них храпунов)))

 

Она сейчас тоже все в ротик тянет, утром захватила мой палец и прям начала его кусать деснами. Но врачи говорят, что у нас пока не видно зубов.

 

Сегодня утром был дождь с грозой, я уже не первый раз замечаю, что перед тем как пойдет дождь она становится беспокойной, а как капают первые капли - сразу засыпает. Надо же как на погоду реагирует...

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не работает боботик.

продолжай давать, чтобы понять, что не работает должно пройти 2-3 дня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо к педиатру? И что за обследования делать?

Мы узи внутренних органов делали месяца 1,5 назад, по нему все хорошо. Так сказали, сама в нем не смыслю.

а нейросонографию делали? может ВЧД?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

flameGirl, НСГ мы делали два раза. про ВЧД невролог не говорила.

 

Sofi_sofi, я даю боботик, укропную водичку и первый день линекса.

 

Olyanya_mp3, начали линекс принимать, скажи каков должен быть эффект или что улучшиться, сколько дней надо проводить курс?

 

Сегодня ночью дочь спала только с сисей во рту иначе плакала. в 3 покакала очень густо и немного. Ждала я ждала и не вытерпела поставила свечку недавно, явно запор был. Черная густая колбаска(((

 

С кучей белых комочков и слизью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //,  Захар у меня не очень много срыгивает,а вот старший очень много и фонтанами бывало. Но ничего,перерос сам,ничего не делали

 

rinysik7,  может вам прикорм ввести овощной? От запоров избавитесь

 

Sofi_sofi,  детки садятся из положения "на четвереньках",как щеночки) если она на коленях у тебя за ручки подтягивается,то это просто пресс тренирует)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вообще до скольки месяцев детки срыгивают или это все индивидуально?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, думаю индивидуально. у меня перестала срыгивать в три месяца примерно, а сейчас иногда может так как может после еды сразу на живот. вот и срыгивает.

 

Pinkcherry, не хочу до 6 мес ничего вводить. у сына наоборот овощи закрепили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...