Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Счастье_А, Мама работает с 8 до 17, потом надо и хозяйство накормить и на огороде дел хватает, или банки закрывает на зиму. а папа работает 10 через 4 в Москве, увидим дня два только. Там сестра еще со своей дочкой, днем может и приглядеть, но на ночь укладывать придется мне самой, а это тяжело одной. В общем посмотрим как пойдет дело.

 

rinysik7 и на свежем воздухе плохо засыпают?

поедем, узнаем. Дочь хуже стала спать на улице, но все равно лучше чем в квартире.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки,у нас в какахах много слизи(((( но я все ем, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А мы опять болеем... :( вчера и сегодня тт 37,2-37,3...я уже незнаю что делать и от чего темпа.Вчера на ночь дала Нурофен,температура спала..а с утра опять 37,3.И с часу ночи еще не кушал...отказывается.Ну не может же быть из-за зубов,если их еще и близко не видно.

Вызвала врача,после обеда будет.

 

Кстати девочки,посоветуйте что взять чтоб десна мазать?А то у меня ничего нету...

Кто чем мажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  а что делать,если не поспит,то еще хуже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, горло проверь. Может из-за него отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек, у дочки в каках слизь есть((( и я не знаю на что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, :flower: мы десна мажем "Дентол" и еще нам от кумы в наследство достались таблетки "дентокинд" они даже нашему папе помогли когда зуб болел :D

 

нам кстати врач сказал, что может быть температура, даже если зубы будут только через месяц, у нас пару дней была, я вставляла по половинке свечки "Нурофена" и мазала десна.Сейчас все прошло, правда слюни так и висят до самого пола, а во рту ничего не видать :sorry: ну и капризулки остались, все время хочет быть на руках :D

 

Девочки, а кто чем докармливает малышей, моя на ГВ, но мы такие худые что даже в нормы ВОЗ не вкладываемся, все время ниже нормы. Мой участковый педиатр, дедушка божий одуванчик, говорит, что ничего страшного, будут кости - мясо нарастет, но мне все кажется, что малышка не доедает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margochik30, а как таблетки использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, :flower: мы десна мажем "Дентол" и еще нам от кумы в наследство достались таблетки "дентокинд" они даже нашему папе помогли когда зуб болел :D

 

нам кстати врач сказал, что может быть температура, даже если зубы будут только через месяц, у нас пару дней была, я вставляла по половинке свечки "Нурофена" и мазала десна.Сейчас все прошло, правда слюни так и висят до самого пола, а во рту ничего не видать :sorry: ну и капризулки остались, все время хочет быть на руках :D

 

Девочки, а кто чем докармливает малышей, моя на ГВ, но мы такие худые что даже в нормы ВОЗ не вкладываемся, все время ниже нормы. Мой участковый педиатр, дедушка божий одуванчик, говорит, что ничего страшного, будут кости - мясо нарастет, но мне все кажется, что малышка не доедает.

я кашку детскую даю, гречневую. Без молока и сахара в составе, ее с 4 месяцев можно. И пюрешка овощная- кабачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, там таблетки малюсенькие, я 1 ложкой в ложке раздавила до пыли и своим молоком залила, и с ложки дала, моя красота мусолила правда минут пять это все во рту, а так я уже не знаю, что с ней делать: соску / бутылочку/ поильник не берет при этом ругается, психует, кричит . Пробую с ложки воду давать получается раз из десяти :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, чем спасаться. Я приболела, но я то ладно, а вот Лера стала постоянно чихать, хрюкать носом и немного покашливать, нос промываю аквамарисом, что еще дать, чтобы не заболела окончательно?

 

У нас прикорм! Ура))) Наверное, кроме меня тут никто так прикорму не радуется)) нам оч полюбилась груша) прям сама ложку хватает у меня в руке и тянет в рот))) так забавно) на яблоко у нас аллергия, а вот цветную капусту хорошо едим) сегодня брокколи попробуем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а кто чем докармливает малышей, моя на ГВ, но мы такие худые что даже в нормы ВОЗ не вкладываемся, все время ниже нормы. Мой участковый педиатр, дедушка божий одуванчик, говорит, что ничего страшного, будут кости - мясо нарастет, но мне все кажется, что малышка не доедает.

Моя в 3 мес не добирала по весу 1,2 кг. Тоже не вписывались в нормы и дите было худое. Я решила докармливать. Даю 60 мл смеси 2-3 раза в сутки. В итоге за месяц набрала 1,5 кг. Сейчас с весом все ок, мы 5500гр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, а какую смесь даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  а почему ты так рада прикорму?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, Нам в роддоме рассказывали, в период эпидемий или когда кто-то в доме болеет ОРЗ или ОРВИ, грип, (правда я сама не делала, т.к. у нас еще соплей не было), чтобы грудничок не заболел промывать носик "Хьюмер"ом а потом сразу "Лаферобион"ом . Лаферобион разводится с 2мл. воды и капается в нос после Хьюмера каждые 3 часа. Но это в самом начале насморка. Когда сопельки еще прозрачные и не густые. От густых зеленых или белых там уже другое лечение. Лаферобион это ампулы с порошком покупая в аптеке нужно обязательно назвать возраст, там разная дозировка. Здоровья Лерочке, не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, а почему ты так рада прикорму?

 

не знаю) у меня давно было желание что нибудь ей дать попробовать) но у нас всего неделю болел живот в два месяца, потом никаких болей и коликов у нас не было, поэтому и болей в животе на прикорм тоже нет) у нас с этих тьфу тьфу тьфу) у меня сестра оттягивала момент прикорма ( хотя они были тоже на смеси) как можно дальше, только из за живота, у них там ад был с болями

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, привет, мы тоже на смеси. Нонам говорили с 5 месяцев пробовать. Ты по показаниям так рано прикорм? или и правда так рано нужно начинать?

Я вот второй день в нете лажу..разная такая информация..теряюсь совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, по нормам не раньше 6 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас показаний не было( у нас другое), но как и старшего потихоньку прикармливала. На сегодняшний день кушаем : каши безмолочные (кажлый день чередуются )80 гр в 8 утра, запивает молоком . Потом в 14:30 овощи (каждый день чередую) 80 гр. Все остальное гв и 60-90 водичка из шприца нурофен. Фрукты никакие не пошли, не ест.

 

Еще печенки Хайнц даю, пару раз в неделю пока

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, у меня с сыном так было, но все равно основной прикорм в 6 мес ввела, а после 5,5 давала пару раз бананчика грамочку и бублик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, получаеться ты уже по целой баночке даешь?и только это да.уже молоко не даешь после этого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, спасибо, мне просто сказали, что с 6 на гв, а на ив с 5.. А я такая мнительная)капец)))

Зубчиков нет..сам не сидит еще..интереса к еде нет..вот и думаю.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, даю молоко после этого. С 4,5 по целой баночке уже. К каше по 80 гр дней 10 назад пришли только. К 6 мес до 100 буду увеличивать и то и другое.

 

У нас интерес давно. Едим вместе с ним. Иногда к себе на руки сажаю (т.к. капризничает, а я есть собираюсь ) смотрит на нас, за вилкой следит. Пару раз пасту с курицей из моей тарелки схватил и в рот, , успела остановить. Вчера с моим омлетом тоже самое сделал ))) когда его кормлю с ложки, встает сам постоянно.

 

И да, между 8 и 14:30 , его два раза молоком кормят по 100 и где-то 80 . Потом уже я с работы приезжаю и кормлю овощами и молоком.

 

Вот думаю , не мало воды даю? Какие нормальные, как кашица

Изменено пользователем С4астлива*Я
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, я тоже заметила что смотрит когда ем.и прям рот открывает когда я ложку к себе подношу.я седня свою ложку к нему поднесла он рот открыл))))

 

 

Я в 3.5 давала грушу...потом брокли кабачек.и один день он плакал сильно я думала из за этого испугалась и перестала давать.уже дней 25 не давала.а щас как опять с ложки наинать даватт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя с ложки ест эспумизан )))) а вообще ей в принципе ложка нравится, хоть воду туда налей, а всё равно возьмет и в рот потащит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...