Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Все равно не выходит наладить режим, спит попало как и по малу и из-за этого вредничает.

Попробуй,когда на руках уснет,потом положить на животик,я так делаю.Она глаза может открыть,я сразу о головке глажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Sofi_sofi,  режим налаживается. Только вот пеленать часто приходится на сон. Я его только на пеленку, а он улыбается и успокаивается сразу :)

С роддома не пеленала, а сейчас приходится :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, Спасибо, а кровь когда сдают на второй скриннинг?

я сдавала в 17-18 недель.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет!

 

Девочки, хорошего вам спокойного дня сегодня!

 

Кто болеет и у кого детишки болеют, выздоравливайте!

 

Деток у кого мини-даты, поздравляю от души!

 

Мамочек именинниц июля тоже поздравляю!

 

Не могу часто писать (но все читаю), поэтому так всех сразу поздравляю!

 

Девочки, у меня как обычно вопросы к вам:

1) кто как укладывает спать на ночь сейчас?

2) до скольких месяцев (дней) были у вас проблемы с животиками?

3) использовал ли кто нибудь гомеопатические шарики Апис для того, чтобы малыш был спокойнее?

4) прописывали ли кому-нибудь неврологи уколы Кортоксин? И как их деть переносил?

5) возили ли деток к мануальщику? что лечили? какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) хорошего дня! Мы перешли наконец то на 1 ночное кормление!! Ура! Надеюсь уже назад не сдадим)) Сейчас выходит так- с 22:30 23:00 до 05:00 ночной сон (+/- минут 30 у нас) в 5 уже едим. До этого просыпался в 3 ночи как часы. Теперь добрался до 5.

 

vivena //,  могу ответить только на два первых вопроса)))

1) кормлю и ложу в кроватку, сижу с ним пока не заснет. Глажу по головке, играем погремушкой. Когда сильно возбуждённый после кормления, укачиваю на руках, но это уже исключение скорее.

2) проблем с животом особо не было. Пару раз мучали газы, ставила трубочку и все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, на сиси засыпает долго и в кровать, а там либо спит либо руку на живот и пару раз покачать надо.

живот до сих пор беспокоит.

про такие шарики не слышала, пьем глицин и циннаризин по неврологии. а врача такого у нас нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena // мы на ночь обязательно на ручках держим, иначе плачет, стараемся сильно не укачивать, но и сама ещё не засыпает. Как только уснет кладу в кроватку, на первое кормление забираю к себе, и до утра спит с нами.

Проблем с животиком не было. Больше подсказать не могу ничего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, у меня как обычно вопросы к вам:

1) кто как укладывает спать на ночь сейчас?

2) до скольких месяцев (дней) были у вас проблемы с животиками?

 

1)Кушает и потом укачиваю на руках,и ложу в кроватку.Без укачивания не засыпает.

2)где-то до 2,5-3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, rinysik7, Jessika_DN, Звездачок, девочки спасибо за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

vivena //, мы наверное единственные, кому назначали кортексин, по крайней мере больше никто не отписывался. Перенесли нормально, вчера был последний укол, сам укол не болезненный, дочка плакала совсем мало, только в момент укола. Побочного действия особо не заметила. Засыпать, конечно, на ночь стала тяжелее из-за того что постоянно барабанит ручками, бьет себя, меня, будит себя. Какая-то возбудимая стала. Но такое действие от многих неврологических назначений. Хотя лишнего не плачет, не ноет. аппетит заметно вырос, а в остальном, всё как прежде.Плохого ничего сказать не могу.

У меня попутный вопрос, глиатилин кто-нибудь детям давал, какая реакция? может старшим кому прописывали.

 

С животиком проблем нет давно, у нас ведь есть чудо средство- автокресло. У меня оно на кухне стоит, хоть поесть и приготовить что-то могу, т.к. днем мы по-прежнему спим безобразно мало. На Катю оно действует просто волшебно. Обязательно сикает в первые пять минут, треск стоит на весь дом, да и какать принималась в нем много раз. Может это конечно ее индивидуальная особенность.

 

раньше она не плохо засыпала сама, теперь же, даже если полусонную положу или спящую, норовит ноги задрать повыше, начинает с ними играть, руками перебирает пеленку или соску, кулак в рот запихивает. Какой может быть сон, когда столько интересного.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //

засыпаем на груди или самостоятельно после еды в кроватке. Но появилась необходимость перенать ручки. Если не пеленать, то засыпать предпочтительно на животе. Спит с 22.30-23.00 до 7-8 утра.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а невролог что сказал по поводу того, что после кортексина руками ногами дрыгает и плохо спать укалдывается?

 

Olyanya_mp3, как самостоятельно в кроватке засыпаете? как научила?

 

Dt_Dashenka, кладешь в кроватку и дальше прямо самостоятельно засыпает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //,  да, сижу рядышком. Иногда могу немного покачать кроватку. Днем спим на большой кровати, так ложу его просто рядышком с собой и он засыпает, без укачиваний.

Раньше качала на каждый сон, но продула спину и пришлось выкручиваться. К моему удивлению сам начал засыпать) Спим так уже месяц где то.

 

Olyanya_mp3,  вот это вы спите! Класс))) мы вот пока только до 5 дотягиваем))) едим и спим дальше до 7-8 . Это же вы без перерыва на еду, правильно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, вот я кладу на кровать или в кроватку орет сразу. пытаюсь понять как у других засыпают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, а невролог что сказал по поводу того, что после кортексина руками ногами дрыгает и плохо спать укалдывается?

мы после уколов не были у невролога. у нас еще назначения есть,но она заранее сказала, что на такой случай параллельно глицин давать. правда я не давала пока. вот дальше нам глиатилин надо пить. Может и придется. Короче невролог считает допустимым такое поведение при приеме этих препаратов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //,  у нас тоже орал раньше. А потом как то само собой прошло. Ну и ложу конечно, когда видно что спать хочет- трет глазки, зевает. Если после еды не хочет спать, я лежу с ним играю, разговариваю. Но это не более 20 минут обычно, потом спать хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vivena //, но мы с соской живем.

Замечаю, когда глазки начинает тереть и звуки издавать (я их называю "нудить") даю ему грудь. Если проголодался, то полноценно кушает и засыпает у груди. Если не голодный, немного пососет, я ему соску и в кроватку на бочок. И в кроватке уже сам засыпает.

Я его никогда не качала. Даже если инстинктивно начинаю укачивать, ему не нравится, весь выгибается.

Спим мы с РД отдельно. Рядом со мной очень беспокойно спит. В кроватке лучше.

 

Dt_Dashenka, да, ночью не просыпается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  и мы с рд спим отдельно. Тоже самое, со мной спит очень беспокойно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я убедилась, как напишешь хорошее, все ппц сразу (((((( мы полтора суток не какаем. Что делать? Такого раньше не было. ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  трубочку или свечечка глицериновую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, не помогла трубочка. Глицериновых детских нет в аптеке. Микролакс не буду ставить, жалко ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я,  масажик, на животик..ну ты это явно делала.. Вы на гв или ив? На сколько знаю, на гв это нормально.

У меня знакомая, ставила в попу кусочек хозяйственного мыла (как спичка толщиной) эфект через 2 минут. Сама видела. Но советовать не буду, так как читала, что этл сильный раздражитель, мыло это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и я убедилась, как напишешь хорошее, все ппц сразу (((((( мы полтора суток не какаем. Что делать? Такого раньше не было. ((((

ничего не делать до 3х полных суток!

Скорректируй стул питанием. Дай кабачок или введи сливу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С4астлива*Я, не мыло не вздумай, попу так щипать будет. Есть взрослая глицериновая свечка, дели на 4 части и одну часть вставь. Так можно, я даже детскую на пополам делю и вставляю

 

Мы вчера в районе двух покакали и все, опять тишина, пуки зловонные и опять беспокоят ее, сегодня в 12 проснулась и пукала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka,  ты права, мыло сильнейший раздражитель. Никогда так не делай и подруге посоветуй себе мыло в попу поставить. Ребеночка жалко :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...