Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

БЕЛЛАMama, привет.:)

У нас тоже стул жидкий и 1-2 раза в день.Тоже думала что на зубки...но пока что тишина.(только грызет все подряд и слюни текут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки привет!! У нас два зуба!4 м 15 д и 4 м 16 дней...переносит стойко, только пальцы во рту.начали рисовую кашу.взяли Флер альпин.мне понравилась, разводу грудным молоком .. Сначала ложечку.сегодня чуть побольше.дочка только рот разевает.ей понравилось..через недельку овощ какой нибудь начнут.а завтра хочу чай фенхелевый.а то она воду не пьёт никак.

 

Анжелика, с днём рождения!!!!! Любви и крепкого сна по ночам!!! Пусть близкие радуют и муж на руках носит!!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, С Днём рождения!!! Люби и будь любима, пусть близкие люди всегда будут рядом, муж надёжной опорой, а сынок радует тебя здоровьем и успехами! Будь счастлива))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya), привет! И всем привет

Спасибо тебе за поздравление.

У нас все хорошо. В том плане, что все целы, здоровы. Морально конечно состояние не передать словами. Устали жить в напряжении, ждать страшного и бояться.

Сема весит 8800 и имеет 3 зуба)), два нижних совсем уже вылезли, верхний левый центральный- один, только проклюнулся. Отличный мальчишка, я смотрю уже 5 месяцев на него и не понимаю, за что мне такое счастье). Если бы средненькая еще давала ему спать столько, сколько он хочет- совершенно ненапряжный ребенок. Уже две прививки гекса укололи, перенес отлично. Лерка болтать стала все подряд, без умолку, то думала, доча, когда ты заговоришь, теперь- когда помолчишь уже)).

В общем все хорошо. Ну а там, сама понимаешь...

Растите здоровыми и в мире!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, привет.:)

У нас тоже стул жидкий и 1-2 раза в день.Тоже думала что на зубки...но пока что тишина.(только грызет все подряд и слюни текут)

главное чтоб ничего страшнрго не было...а то ведь незнаем(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3

Детская практика в развивающихся странах (особенно широко в нашей стране) не избежала участи взрослой медицины. В педиатрии обоснованными (недостаток аминокислот из-за чего не происходит нормальный биосинтез белка в частности и метаболизм в целом) показаниями к назначению ноотропов являются

  • задержка психического и речевого развития,
  • умственная отсталость,
  • последствия перинатального поражения ЦНС,
  • детский церебральный паралич,
  • синдром дефицита внимания.

А вам зачем назначили?

 

Tasha081 А в роддоме говорили про гипоксию? У нас первый месяц тоже было часто, по нсг все нормально, а сейчас редко, невролог начала переворачивать, и он весь затрясся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, крестят детей каждый по своему разумению к сожалению.но смысл в том, что крестим мы детей для того чтобы открыть им путь в царствие небесное.а по поводу понимания или не понимания кто хочет, тот читает, изучает, вникает.Если хоть немного есть в сердцах родителей веры и если в семье есть православные традиции, конечно надо крестить ребеночка.У малыша будет ангел -хранитель.и в церкви можно за здравие поминать.У нас верующая семья и этот вопрос для нас как то сам собой естественен.Страшно на свете без помощи Божией.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей тоже гипоксия, и тоже закричала сразу - но мне ставили окситоцин.

мне видимо тоже ставили, на мой вопрос что капаете - сказали для поддержания схваток и еще в роддоме делали НСГ на ней все нормально, а на НСГ из пол-ки в 1,5 мес уже и повышение переферического сопротивления в бассейне ПМА, дилатация боковых желудочков легкой степени

Tasha081 А в роддоме говорили про гипоксию? У нас первый месяц тоже было часто, по нсг все нормально, а сейчас редко, невролог начала переворачивать, и он весь затрясся.

В роддоме вообще не слова не сказали, только в выписке увидела, раньше у него подбородок трясся когда раздеваешь, а сейчас крайне редко и только в поликлинике, именно на приеме у врача, они когда осматривать начинают, он зажимается весь.

Изменено пользователем Tasha081
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика, Счастье А, поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья, тебе и твоим близким! Любви и понимания в семье! Исполнения желаний!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dina Miller, Анжелика С Днем рождения! Крепкого здоровья, любви и пусть исполнятся все ваши желания :udachi::bokaly::porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, привет! Всем спасибо за поздравления, мне очень приятно)

Мы вчера весь день гуляли, сделали кучу фотографий. Хороший был день!

 

Надежду и Матвея, Мариканку и Ванечку с 5 месяцами и малышечку Софи_софи с 4 месяцами)

Изменено пользователем Счастье_А
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А,  с днем рождения! Любви и благополучия!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_А, с днем рождения! Любви и благополучия!

спасибо :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошего дня! Отличного самочувствия! И миниименинников с минидатками ;)

 

У нас точно зубы лезут, ночи стали бессонными, просыпается и хнычет ((( на ночь даю дантинорм, также пользуюсь доктором беби. Ничего не помогает на 100%. Во вт к педиатру пойду , чтобы подтвердить мою версию насчет зубов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, дентокинд попробуй, хвалят очень. У нас тоже лезут, но я пока ничего не даю, еще терпимо все

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дентокинд плюсуюсь, отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не спим. Каждые 20 минут хнычет или возится и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вибуркол можно свечи, эффект хороший+они еще жаропонижающие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элеонора. Очень долго верю в чудо,  основная причина назначения - начавшееся апноэ. Около 7 эпизодов в час по 8 секунд на стадии засыпания и поверхностного сна. Плюс еще 3 небольших неврологических замечания, которые можно было бы оставить на "пройдет само", если бы не апноэ.

А вообще, апноэ это страшно, страшно видеть что твой ребенок не дышит. Мне очень тяжело психологически было. Я не спала ночами, буквально смотрела как ребенок дышит и держала руку на его груди.

Сейчас, с началом приема лекарства, за неделю было всего 2 эпизода по 8 секунд.

Надеюсь, что больше это у нас не повторится.

На счет показаний для ноотропов, у тебя очень маленький список. Видимо там перечислены основные и более тяжелые заболевания. На самом деле показаний гораздо больше, главное соблюдать дозировки! У нас очень маленькая доза.

 

 

Элеонора. Очень долго верю в чудо,  и да, у нас была внутриутробная гипоксия.

Т.к. я перехаживала, мне в стационаре был назначен двукратно Мифепристон. После первой таблетки началась гипоксия. Далее амниотомия (прокол пузыря), 10 часов безводный период, капельница окситоцина. Хотя 8/9 по Апгар, но неврологию мы не избежали.

Акушер-гинекологам пофигу на последствия своих действий. Главное чтоб хорошо было здесь и сейчас, а что может вылезти у реб через 2-3 месяца, на это им фиолетово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы в деревне, вчера приехали. И что то я забыла что не ем батон и съела три бутера аж. Потом алычу пару штучек съела, а вечером как вздуло живот, жесть как. Дочь ночь очень плохо спала. То ли переезд, толи тоже живот беспокоил.

Хоть и воздух свежий, но на улице поспала всего 20 минут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня розовые выделения начались. ((( живот немного, как на М тянет. Это что зп зверь такой? Девочки, как у вас м на гв начинались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное М начинаются так. У меня пока нет их. С сыном в 7 мес пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  тебя и Полиночку с четырьмя месяцами! Здоровья и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье_АOlyanya_mp3,  спасибо!!!

 

Мы вчера покрестились Пелагеей))) фото покажу недели через две :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая75Мариканка,  С пятью месяцами вас и малышей! Растите здоровыми и крепкими!

 

 

Jilll,  с четырьмя месяцами вас! Здоровья и новых умелок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...