Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Всем привет, поздравляю с минидатками.

Olyanya_mp3 Дай Бог, чтобы они вам помогли. Наши детки достались нам нелегко, а ты без договорённости рожала? Как же страшно когда малыши болеют, я сама эту ночь почти не спала, у сыночка нос опять заложило, соплей нет, но еле еле дышит. Когда сдавали кровь, педиатр исключила аллергию, ни она, ни лор вообще ничего не видят и не слышат. У сына в поликлинике идеальное дыхание

 

Мы будем крестить через пару недель, когда начнёт хорошо головку держать, у нас крёстный мой племянник, ещё не научился Кирюшку правильно держать. М у меня пока нет, надеюсь пока кормлю и не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Элеонора. Очень долго верю в чудо,  да, без договоренности, т.к. у нас в городе в тот период невозможно было договориться. Только на ПКС была такая возможность, а у меня ЕР. Рожала с дежурной бригадой.

 

Ты капаешь что-нибудь в носик?

 

Элеонора. Очень долго верю в чудо,  может дома сухо?

 

В смысле, воздух сухой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, я что-то пропустила, у вас апноэ? Если да, то ты сама это определила? У нас тоже часто бывает задержка дыхания во сне, я связывала это с заложенным носом, сейчас прочла про апноэ и задумалась...

 

Как же страшно когда малыши болеют, я сама эту ночь почти не спала, у сыночка нос опять заложило, соплей нет, но еле еле дышит. Когда сдавали кровь, педиатр исключила аллергию, ни она, ни лор вообще ничего не видят и не слышат. У сына в поликлинике идеальное дыхание

У нас тоже в поликлинике все прекрасно, как только доходим до дома снова начинается заложенный нос, раздраженный плач и пр.

 

Девочки, я в небольшом шоке. Сейчас открыла карточку сына из поликлиники и там написано, что он уже должен стоять, держась за руки (поддержку). Это так? Просто я ставлю его на ножки очень редко и то придерживаю под ручками за тело и получается, что он стоит слегка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3 А ты из какого города? Мы ездили на неделю в деревню там также, в основном по ночам. Порошок поменяла, всю косметику тоже. Мама считает, что я преувеличиваю. Нос промываю Аквалор беби, после ничего не отсасывается, зато потом начинается шмыганье, но не в носу, а где-то дальше, не знаю понятно ли объяснила SvetlanaSt Вот и у нас один в один
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже никогда ничего не отсасывается даже от аквалора беби мягкий душ, балончик на 150мм. Я себе пару раз пшикала, чтобы прочувствовать, это ужас, столько много жидкости...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я капаю каплями, нам спреи категорически не разрешили. Тоже после закапывания носом хлюпает, но это не насморк, просто естественный процесс, я обращала на это внимание врачу, он подтвердил, что насморка нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Промываю аквамарисом, для Леры это пытка(( Соплей нет, но есть эти жуткие шмыганья не носом, а где-то в носоглотке. Особенно после ночи. Врач говорит, что это нормально(( и надо просто следить за состоянием ре и промывать носик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааа) вас читать - не перечитать)))

не заходила давно, выходные выдались ударными)) мама сполна отдохнула)))

У нас сегодня начинается второй курс массажа - посмотрим как теперь Лерка реагировать будет, надеюсь не как в два месяца)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в небольшом шоке. Сейчас открыла карточку сына из поликлиники и там написано, что он уже должен стоять, держась за руки (поддержку). Это так? Просто я ставлю его на ножки очень редко и то придерживаю под ручками за тело и получается, что он стоит слегка...

тоже интересно...как это он должен стоять? :think1:

 

Всем привет и хорошего дня!kak_prigotovit_kapuchino_doma.jpg

 

Я тоже промываю Аквамарисом.

Изменено пользователем Звездачок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим только в ванной, и ходим, ну конечно подмышки держу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки,пусть все малыши никогда не болеют.

У нас тоже начинается второй курс массажа с 10 августа. Но последние 2 месяца перед купание я Лере сама делала массаж,и она быстрее начала развиваться. Уже как паучок в кроаатке лащит,переворачивается, раньше на живот только-только сразу истерика,сейчас полюбила это дело.

Папа наш уже 2 мес в море,мы его ни разу по скайпу не видели,ещё 2-3 мес и приедет))) будет с дочкой заново знакомится)))

Какаем мы также отвратительно,по 3-4 раза,но по чуть-чуть,и со слизью, жидко,короче,я в растерянности. Уже огурцы и персики не ем. От чего не знаю.Пропили все что только можно: биогаю,премо дуо,линекс,ентерожермину, бифи форм и ещё что-то,не помогает ничего.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим только в ванной, и ходим, ну конечно подмышки держу

и мы тоже так ходим...держу его подмышки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы стоим только в ванной, и ходим, ну конечно подмышки держу

Нам невролог сказал ставить на ножки,держа подмышками,чтоб опара была,шатается вся. Вы когда будете делать массаж,скажи массажистке,чтоб обратила внимание на ножки.

 

Опора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Мама девочек,  ты что-то даешь кроме молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Мама девочек,  ты что-то даешь кроме молока?

Нет,ничего не даю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки,пусть все малыши никогда не болеют.

У нас тоже начинается второй курс массажа с 10 августа. Но последние 2 месяца перед купание я Лере сама делала массаж,и она быстрее начала развиваться. Уже как паучок в кроаатке лащит,переворачивается, раньше на живот только-только сразу истерика,сейчас полюбила это дело.

Папа наш уже 2 мес в море,мы его ни разу по скайпу не видели,ещё 2-3 мес и приедет))) будет с дочкой заново знакомится)))

Какаем мы также отвратительно,по 3-4 раза,но по чуть-чуть,и со слизью, жидко,короче,я в растерянности. Уже огурцы и персики не ем. От чего не знаю.Пропили все что только можно: биогаю,премо дуо,линекс,ентерожермину, бифи форм и ещё что-то,не помогает ничего.

попробуй примадофилус, все говорят, что оч хорошая штука, мы пьем, аллерголок сказала 10 дней, а педиатр сказал можете и месяц попить, оч эффективная штука.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама девочек,  спрасила, потому что так бывает, когда ЖКТ еще не готов к прикорму (даже в маленьких количествах) или кислоты в прикорме много (например, молодые яблоки сейчас).

У нас тоже довольно много слизи в кале. Но я почемуто не переживаю, думаю что это вариант нормы, тем более, что Игоря это не беспокоит.

Надо переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог сказал ставить на ножки,держа подмышками,чтоб опара была,шатается вся. Вы когда будете делать массаж,скажи массажистке,чтоб обратила внимание на ножки.

 

Опора

 

в каком смысле обратила внимания на ножки? я просто так не ставлю, а в ванной ставлю, она на полную стопу становится и прыгать начинает из воды, ей оч нравится стоять, почему я делаю это в ванной... потому что ноги разъезжаются в конце концов, потому что скользко и она как бы сама по себе падает, а если просто на опоре, ноги не разъезжаются, и когда я ее кладу, она начинает кричать , стоять ей хочется, а в ванной получается ей по приколу, встала, упала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот хочу с 5 месяцев начать давать кашки (гречневые,овсяные) .Как начинать,просто заменить одно кормление на кашку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на выходных ездили в первую поездку! На спапсане в Питер, на свадьбу к подруге. На удивление Марк вел себя хорошо. В поезде туда вообще отлично (смешно головой крутил, когда в окно на деревья смотрел) , на свадьбе всем улыбался своей обаятельной улыбкой, только под конец вечера чуть-чуть разнылся (устал) , но обратно в поезде на середине пути поистерил, пришлось смесью покормить. Освоили общественный транспорт в Питере у нас были накладки с транспортом (с заказом такси) -психанули и проехались на автобусе с коляской-это оказалось вполне реально. А в Москве прокатились на метро обратно, посадили малыша в кенгуру, вначале ему не понравилось, шумно, но потом он успокоился.

 

Читаю, все уже вводят потихоньку прикорм. Мы для себя решили что до 6 месяцев только на молоке или на смеси будем. Единственное переживаю, что если перейдем полностью на смесь, то проблемы с животом опять начнутся. Сейчас у нас весь день грудь, на ночь грудь+смесь. От смеси газики и пуки сильные, какашки гуще, а водичку простую мы не пьем, только плантекс сладкий. Буду узнавать у врача чем поить, если смеси больше по объему станет.

 

На ножки у нас папа любитель ставить, он с месяца ставит и подмышками держит, сейчас мы стоим очень крепко, угас он вообще любит стоять и во что-то ногами упираться. Если я сижу и кладу лицом к себе и держу под ручки, то он сам попу поднимает и ногами начинает меня топтать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот хочу с 5 месяцев начать давать кашки (гречневые,овсяные) .Как начинать,просто заменить одно кормление на кашку ?

 

я начинала с трех ложек гречневой безмолочной каши Фруто няня, Лере кстати, она оч понравилась. сейчас уже едеи на завтрак кашу, фруктовое пюре и немного молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Игорь начал становиться на четвереньки без коленок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Игорь начал становиться на четвереньки без коленок.

а это как? :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот как на четвереньки, только ножки прямые, опора на стопы и ладошки.

Уже начиталась, надо научить вставать на коленки. Будем учиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, довести за неделю до 100 Гр и обязательно сися сверху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...