Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

А с зубками еще больнее так делать будут. Я помню сын пару раз кусал, аж искры из глаз сыпались. А еще они такие остренькие когда проклевываются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Доброе утро девочки.

У нас тоже последнюю неделю со сном стало хуже, дочка раньше просыпается,ещё и ночью может достаточно подолгу не спать,стала явно беспокойнее, при нашем обычном режиме.Связываю всё с зубками,пока они там вылезут полностью..да и другие на подходе скорее всего.Она ещё и посапывать немного стала,нос с утра явно не чистый...периодически закапываю физ раствор,это тоже отношу к побочкам от зубиков и это только начало)Ещё есть такой момент, как скачки в развитии деток и изменения в поведении могут быть связаны с этим,а в первый год этих скачков много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы в компанию неспящих. Днем спит 2-3 раза по 30-40 минут, естественно, нервный. Ночью не уложишь, просыпается первый раз в 1-2 (я такого с РД не помню!), за ночь раза 3-4 просыпаемся. Спим вместе на постоянном подсосе, просыпается рано...скачок роста, я думаю. Пройдет) хотя вчера я уже злиться начала, когда в 2 часа ночи не могла его уложить. Днем запеленала, начала укачивать, орал аж до красноты, хотя видно, что спать хотел. Маленький хитрый жук)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А с зубками еще больнее так делать будут. Я помню сын пару раз кусал, аж искры из глаз сыпались. А еще они такие остренькие когда проклевываются

Какая прелесть (((... я в РД зубы сжимала и ножкой по полу барабанилаа, когда кормила, вобщем, я уже в предвкушении...

 

SvetlanaSt, я думаю, интерферон то же самое, там в инструкции написано, как принимать, впервые сутки часто: по 1капельке в каждую ноздрю каждый час-два, но не менее 5 раз в сутки, дальше по схеме постепенно уменьшается ,по-моему, с 3 дня. А пораньше к педе не хотите сходить?

 

Добрый ночер! Девочки, что нам можно от молочницы и дисбиоза? Недавно обсуждали, я прошляпила, сецчас найти не могу.

Девулечки, дублирую свой вопрос, подскажите, кто знает? Помню, озвучивались 2 препарата, а какие, не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от молочницы пимафуцин свечи и крем использую, вроде еще гевискон свечи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пораньше к педе не хотите сходить?

У нас педиатр работает первый год, сколько не ходила, ничего не видит, ничего не слышит и анализы ни какие не назначает. У меня даже родственники слышат хрипы у ребенка.

 

Я сейчас подумала, может, дополнительная заложенность носика связана с появлением зубок, их нет, но десна он активно чешет всем, чем можно. Но с другой стороны, у него нос не течет, но появились казюльки, раньше их не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас врачи отмахиваются и не хотят анализы назначать. У нас тоже что то есть. Что мешает нормально спать. Педиатр спихивает все на неврологию и погоду, но таблетки не помогают. Это явно дело в животе. Потому что лежит на руках, спит, а потом как начнет выгибаться и орать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас и почти в каждом посте как про мою пишите!! Тоже и носик хрюкает, и хрипы слышу, уложить вечером сложно, спит паршиво, мечется во сне... Наверняка это связано со скачком развития, как выше писали. Ведь возраст то у наших малявок +- одинаковый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, пимафуцин, гексикон, генферон. Последний более от воспаления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще от груди отказывается, выгибается вся и кричит. На что можно молоко сдать чтоб проверить в нем ли дело?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, от горла нам Септефрил назначали.Растереть в порошок,мокать соску и давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, если реб приболел, то можно в любой день показаться врачу, даже без записи. Или вызови педю на дом.

 

Плохой сон связываю с зубами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, противоаоказания дети до 5 лет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, противоаоказания дети до 5 лет (

я знаю,читала в инструкции и врача об этом спрашивала.

Но он нам очень помог...и прошлый раз и сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  как ты в таком режиме старшему успеваешь внимание уделять? У нас немного получше спит,но старшему всё равно мало внимания(( постоянно гложет меня эта мысль((

 

Смотрю, у многих детишки плохо спят ночью, интересно, с чем это связано?

думаю с возрастом,скачок развития может сейчас идет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наригорм, С пятью месяцами тебя и Ростика!!! Здоровья и новых умелок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С временем да, сложно.

 

Со старшим все вместе делаем, делаем массаж, играем, книжки читаем, меняем памперсы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже ночью стали плохо спать. Просыпается, хнычет, но грудь ее все же усыпляет. Я связываю это с зубками. Днем хорошо спит, привыкла. Даже нервничает, если днем не доспала.

Были у педиатра, все хорошо, 7420, рост 61, а в три месяца был вроде бы 62, вот так меряют))))

 

Похвалили нас за выкрутасы при осмотре))) она все вертелась то на один бок, то на другой))) воображуля :)

 

Мы тоже порой хрюкаем, сопим и тд. Педиатр сказала, что это норма, я тоже так считаю, ведь ночью во сне Она хорошо дышит, иначе это наблюдалось бы постоянно

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 4 до 5 месяцев у всех сон плохой, наладится к 6 месяцам, ну как наладится))))) условно наладится. мне кажется дочь начала нормально спать после 1,5 лет, ну так что бы уснула и проснулась утром, это с учетом того что она у меня в памперсе спала. Так что девочки держитесь, чуть чуть осталось. Я уже столько литературы про детский сон вычитала, что могу консультантом работать)))))) почитайте сайт бейби слип, там так все хорошо написано. я даже научилась 40 минутные сны продлять, правда не всегда получается, но мы тока первую неделю учимся спать дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  нет, именно на старшего время. Поиграть только с ним, машинки покатать, порисовать,полепить,прятки,просто подурачиться.. Все вместе делаете,с малой на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра когда ходим на прогулку, то дочь засыпает сначала, спит не в качающейся коляске, а потом глазеет. А мы в это время на площадке играем, в песочнице, катаю на качельках, в догонялки играем, с горки ловлю. Иногда когда дома спит дочь в кроватке, то лепим с ним. Рисовать не особо любит. Вечером когда засыпаем, то ему сказки читаю и рассматриваем книжки. А так когда не в духе дочь то да на руках

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Вот просветите меня, сколько читаю и не могу понять, гипертонус насколько это серьезно, из прочитанного поняла только то, что все корректируется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а сколько часов в день спят ваши малыши и сколько раз?

Везде читаю что должны уже меньше спать днем и больше ночью.Но мы так как спали ночью так и спим...где-то 9 часов всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, ночью примерно 9-10, днем час два делённое на 3-4-5 раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, С4астливаЯ,  спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...