Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки, кто в Москве крестил детишек. Во всех храмах требуют от крестных справки о прослушивании бесед или есть места с менее строгими условиями?

требуют во многих. Но я крестила без этих справок... индивидуально, но естественно за отдельную плату. В Бибирево новый храм Сергия Радонежского. Мне понравилось. и довольно все быстро, минут 20. Если что, пишите, дам телефон батюшки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро. :Hello:

Ну вот...только вчера задала свой вопрос и сегодня сынуля уже так не делает ттт.(И правда эффект форума) :Crazy:

 

Sofi_sofi, какие же вы красавицы!!! :love: Просто глаз не оторвать!!!

 

Sofi_sofi, NjTdWMPTDlI.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

solnЫshko, найди на baby-sleep.ru статьи по перекладыванию детей в кроватки

Но чисто мое мнение, а также мнение многих специалистов по ГВ и детской психологии, что ребенок до 9 мес - года нуждается в тесном контакте с матерью, и вот такие вот методы перекладывания с часовым ором чреваты вам неврологическими проблемами и истериками у ребенка позже в более сознательном возрасте. Но это мое ИМХО.

Sofi_sofi, с крестинами вас!

У меня что-то времени писать совсем нет, дети из-за жары спят плохо, я тоже не высыпаюсь. 22 авг улетаем от мамы обратно домой, муж прилетит сюда нас заберет, пробудет с нами тут еще неделю, потом улетим все вместе. А в сентябре мама моя к нам прилетит на 10 дней, тоже вот развлекать ее надо, возить куда-нибудь на экскурсии.

Изменено пользователем forfox
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi,  какие вы красивые!!!! С крестинами вас!

Меня не смущает беседа, просто не хотелось бы напрягать сильно крестных. Просто я читаю где-то пишут, что это не одна беседа, а 3-4 в течении месяца и иногда в будние дни.

Буду узнавать в ближайших храмах какие условия.

Спасибо.

 

Дюдюка Барбидокская,  спасибо, мы в центре, и будем рядышком искать храм. Крестины планируем индивидуальные, чтобы этот процесс не был затянут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, спасибо)))

 

Даже не вериться что уже 5 месяцев.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с датками, важными и не очень!

По итогам прививки (2-ая акдс) могу сказать, что прошла она хорошо. Температуры не было, место укола нормализовалось. Единственное, за эту неделю вес мало набрал. Я так по привычке каждый вечер перед купанием Никиту и взвешиваю.

Прикорм решила вводить после 3 акдс, а это будет после 17 сентября. Получается что в семь месяцев.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Москве крестил детишек. Во всех храмах требуют от крестных справки о прослушивании бесед или есть места с менее строгими условиями?

мы два года назад старшего крестили в храме на крылатских холмах,правда индивидуально. Ничего не требовали и бесед никаких не проводили

 

Счастье_А,  а мы под шум дождя засыпаем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите, у кого какой рост у деток к 5 месяцем? А то меня подружка напугала, что мы через чур высокие..я погуглила, таки да. 72 см ( это я намеряла сантиметром дома) К педе в следующий вторник. Прошлые разы ничего не говорила. Я конечно пойду к врачу, может к эндокринологу тоже, мы как раз будем переходить с поликлиники в другую, но это когда будет. Но я уже за час извелась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если у малышки темп37.2 можно гулять? или когда болеете вообще не выходите на улицу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, мы не ходили гулять...думаю за один день ничего страшного не будет,но мне так спокойнее.

 

Dt_Dashenka, мой тоже высокий.В 4 месяца был 66см; в 5 месяцев мы еще не ходили на прием.А что ты переживаеш?

Я вообще не парюсь по этому поводу.Тем более если есть в кого быть высоким. (Муж-1,80см Я-1,77см)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka, 73 см . Все весу соответствует )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  по возу пишут что слишко высокие, считала на калькуляторе веса/роста вышло что: вес-средний, рост- очень высокий, имт- пониженная масса. Я не переживают что такой высокий, если это не патология. Начиталась глупостей, вот и маюсь )) мы тоже высокие)) я178 муж где то 183-5 точно не знаю)))

 

 

С4астлива*Я,  оо, спасибо)) мне аж отлегло))) ну весу то соответствует) меня сбили "нормы", типа какой рост должен быть в 5 мес...

 

 

Спасибо девочки) выбрасываю глупости с головы.

Изменено пользователем Dt_Dashenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мелкие. Сын был в 6 мес 66, дочь сейчас примерно 63-64.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ровно в 4 мес - 60 см)) малявка))

Я не переживаю абсолютно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dt_Dashenka,  а вес то какой? Мы в 4 мес 68 см,но и весим 8140

 

Sofi_sofi,  +1000 тоже не смогла бы слушать крики ребенка целый час,тем более рыдать мой может очень горько,со слезами ((( да и тоже не понимаю зачем пока это делать,они еще такие малыши,хотят с мамой быть поближе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pinkcherry,  в 4 мес были 7650))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko,  ну ты тоже крайности в пример приводишь. Мы с рождения спим раздельно, просто я за то, чтобы мирно ко всему приучать. Дать водичку в постель, соску, погладить, поставить шум, покачать, подержать за ручку и тд, у меня в общем так и получается, Поля засыпает у себя и часами ее не приходится укладывать. Ты же изначально спросила как приучить спать отдельно, а оказывается, что вы уже привыкли спать отдельно :) в любом случае хорошо, что не оставляешь ее орать, это не было понятно из первого сообщения и я рада, что малышка не чувствует себя брошенной :)

 

solnЫshko,  с новой умелкой! А к нам сегодня приехал зайчик как у твоей Леры, только розовый))) Поля сразу у нему потянулась, но я не дала, т.к.стирать его пошла)))

 

Jessika_DN,  так 60 это вроде норма, тем более для девочки-принцессы :)

 

С4астлива*Я, как ваш ночной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, ну ты тоже крайности в пример приводишь. Мы с рождения спим раздельно, просто я за то, чтобы мирно ко всему приучать. Дать водичку в постель, соску, погладить, поставить шум, покачать, подержать за ручку и тд, у меня в общем так и получается, Поля засыпает у себя и часами ее не приходится укладывать. Ты же изначально спросила как приучить спать отдельно, а оказывается, что вы уже привыкли спать отдельно :) в любом случае хорошо, что не оставляешь ее орать, это не было понятно из первого сообщения и я рада, что малышка не чувствует себя брошенной :)

 

solnЫshko, с новой умелкой! А к нам сегодня приехал зайчик как у твоей Леры, только розовый))) Поля сразу у нему потянулась, но я не дала, т.к.стирать его пошла)))

 

ну крайность - не крайность, но я бы точно не хотела так, как у моего брата. Для меня сейчас важно научить ребенка засыпать самостоятельно, я не говорю о том, что положил и ушел, но с каждым разом я хочу чтобы контакта было меньше, я не противник того, чтобы подержать за руку или почитать сказку, но вот, например, щас ко мне массажистка ходит, и она рассказывает, что внучке два года, чтобы уснуть - это два часа надо сказки читать, песни петь и тд, ну это тоже не дело. а если она не привыкнет щас, то и потом мне придется около нее сидеть. Подружка у меня так выработала рефлекс у дочки:D мобиль играет - значит спать, и девочка отключается сразу сама. Вот мне нужно именно чтобы не качать на руках или что то такое. Типо ретуал нужен: сказку прочли, мобиль включили и заснули.

 

Как тебе зайка? у нас он в кроватке сидит, Лера когда просыпается - из всех игрушек его тянет сразу к себе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а кто какой чай малышам дает?

Мы почти с месяца пьем с фенхелем(Bebivita) Я вот думаю может уже какой-то другой взять,может с ромашкой... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а кто какой чай малышам дает?

Мы почти с месяца пьем с фенхелем(Bebivita) Я вот думаю может уже какой-то другой взять,может с ромашкой... :)

мы пьем hipp с мелисой 4+, мне и самой нравится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, я тебя например поддерживаю. Я тоже много случаев знаю что детки потом не хотят в свою кроватку идти. Поэтому сына в свое время переучивала. Теперь и дочь надо переучить. Но как это в одной комнате сделать не представляю. Если не трудно напиши сколько дней ушло чтоб научить самой засыпать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы всем было приятно. Мои старшие дочки со мной спали лет до 2 - 3. Засыпали в своей кроватке, а ночью приходили. Потом перестали приходить. Никаких проблем с приучиванием к отдельному сну не было. Ваня засыпает сейчас только со мной в обнимку, потом перекладываю в свою кроватку, где он и спит до утра. Надя с рождения засыпает сама. Только люлька должна стоять так, чтобы она меня видела. Иногда ее надо подержать за ручку. Я вообще считаю, что никаких специальных действий с детьми не надо совершать - всем спокойнее. Надо просто получать друг от друга удовольствие))) А вообще, на тему сна хорошая книжка "Французские дети не плюются едой"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого датки с датками вас

 

У меня такой вопрос к тем у кого девочки и кому как и нам 4с половиной у меня доча хочет садится если я ее держу за ручки она поднимается и содится я знаю что девочек до полу года нельзя садить а как быть Когла она психует если я ей не даю садится. Я ее посажу на пару секунд и опускаю так модно или лкчше не стоит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...