Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

solnЫshko, ты пробовала свою руку заменять какой-нибудь игрушкой? Ее любимым зайчиком, например.

Я тоже считаю, что мама и папа должны спать исключительно вместе. А ребенок должен спать у себя в кроватке и иногда можно с мамой и папой.

 

Пробовала, не прокатывает. И еще, например, если положить на спину - не уснет, только на бок. там целый ряд действий, которые никак нельзя нарушать:D иначе, всё, не уснет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Sofi_sofi, с крестинами!! Ангела - хранителя вам!!! Девочки и всех с минидатками!!!!

 

Звездачок, мы ромашку и фенхель пьем.до полгода лучше моно травы вводить.смешанные сборы не давать.ромашка очень полезна и для живота и как антисептик для горла.и успокаивающее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, а я не знала, давала иногда многокомпонентный чай. Я еще иногда шиповник даю. Но у меня если и пьет то максимум 30 мл. А сегодня плантекс развела, так 80 за два раза выпила уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,,, перечитала...как все детки быстро растут!!! Нам тоже скоро пять..весим 6200.,два зуба..начали в связи с этим прикорм..рисовая каша..понравилась..потом брокколи дала вызвало сие яство обиженную истерику: Мама, за что?)))))...ну потом привыкла за пару дней.вчера грушу попробовали.хайнц- не берите девочки ужас кислая и с лимонной кислотой...лучше хиппи или семпер.я планирую до полгода банками покормить..потом сама делать.

Не думала, что так рано прикорм введу, но она явно прям хочет.ложку сама в рот сует с кашей)))) ..соки не буду вообще..чаек пьес из ложечки.

Развивается как все, перешли в прогулку, в люльке ей неинтересно.ноги выкидывает за борта...и чехол сдергивает.а в прогулочном блоке-давай ей спину приподнимай- не интересно уже лежать...)))

Усталость даёт себя знать...спи. Она слава богу всю ночь...но на этом фоне видимо гормоны зашалили ...тут прям как ПМС накрыл..жееесть...с перебоями в сердце аж...кошмар был. Психи берут полные вчера наорвла на своих - ношусь как угорелая- и ужин приготовь..и ребёнок на руках...и дела домашние все дети и муж молча уткнувшись каждый в свой гаджет(((((....я наплакалась...а потом думаю сама виновата-короче за ужином им тираду прочитала!!!!))))у них аж кусок в горле встал..молча выслушали...Ну надо сказать я поеувеличиваю- мне конечно они все помогают.а уж все пробелы воспитания надо самой анализировать.....как то так...

Много приходится заниматься со старшими - конечно все из под палки...а тоб они и сидели в компе..неаылезая сутками...ужас...

Сын правда сам взялся Инглиш учить ..

Ну распсиховалась я девочки серьёзно..вплоть до..ах..на кой..я вас нарожала..ничего не хочу. Оставьте меня все в покое. )))))...накатило ..

 

К теме воспитания детей.. Раздельного сна и т.д...к сожалению...как ни упирайся и как ни старайся..дети порой те, кем они есть))))..и с этим приходится считаться. ..кто сова- того как укладывать рано????. .это все биоритмы сломать..а кто жаворонок. Тот и сам уснет в девять...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет самостоятельного засыпания ) спит сам, но укачиваю его от 5 до 60 минут. Кладу в кровать и ухожу. Может пол часа проспать и час и три. Как получиться. Ночью беру, если проснулся, кормлю и обратно в кроватку. Со старшим тоже самое, до полутора лет укачивала точно. Не вижу в этом ничего сверхтрудного.

 

Пы сы : рассказываю мужу, что есть такие дети, которых в кроватку кладешь, поцелуешь, одеялком накроешь и они сами засыпают. Не верит )))) говорю, у нас в группе на бп такие есть. Все равно не верит )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой сын...поцелую.одеялкой укрою...только ему 13 лет....)))).а до третьего класса ко мне бегал в кровать...а там уже его сестра у сиськи валялась ....а я вот за раздельный сон мужа и жены.я например даже если без детей.. То в туалет бегаю то детей глянуть.бужу его он потом уснуть не может...

Поэтому я думаю каждая мать чувствует своего ребёнка, свою семью..у всех свои домостровские воззрения....

И мнение каждого наверное надо уважать.хоть и не соглашаться..а то что все мы разные - это здорово!!!

Главное в крайности не впадать...

 

Кстати раздельный сон не помешал нам троих лялек зачать....))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет самостоятельного засыпания ) спит сам, но укачиваю его от 5 до 60 минут. Кладу в кровать и ухожу. Может пол часа проспать и час и три. Как получиться. Ночью беру, если проснулся, кормлю и обратно в кроватку. Со старшим тоже самое, до полутора лет укачивала точно. Не вижу в этом ничего сверхтрудного.

на руках качаешь или в кроватке?

вот честно, утром меня напрягает качать. в пять - шесть утра, Лера просыпается от того, что ей надо сходить в туалет, во сне - она не может, контролит процесс наверное) а так бы спала и спала, соответственно подмываю ее, заодно покормлю ( но правда не всегда есть хочет) и видно, что хочет спать, кладу ее в кроватку, но это бесполезно, сама не спит, даже если кроватку качать буду, поэтому приходится вставать и идти на фитбол.

 

 

Девочки, у вас детки сегодня нормально себя ведут? я от Леры такое первый раз вижу, целый день на руках, хнычет постоянно, прям поднывает. Смотрю зубы - вроде нет, ничего не вижу. Температура 37.1, но это ж норма, спит мало, что для нас вообще не свойственно. Не пойму в чем дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы от врача 71см и 7860.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете чем я только что заняла ребенка, в нумблер холодное яблоко, лежит активно жует его, и не хнычет первый раз за весь день, плачет только если его забираю, может все таки зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt-fd82b227236b.gif

 

images?q=tbn:ANd9GcSnvdTcIkaUY5trDlIootTjALn_DXO-yxQ0E50HILKXnS4XqAbzZD9Pn2Y

Изменено пользователем Александра.Б
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Качаю на руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! С минидатками! Спасибо за поздравления с крестинами :) :) :)

 

solnЫshko,  сегодня заяц высох после стирки)) показывала с его помощью как надо ползать :) вообще он мне очень нравится, только теперь смотрю на них на сайте и думаю, а может еще какого-нибудь взять ))) симпатяги все такие !

 

Мы завтра уезжаем в отпуск, в Подмосковье, так что не теряйте если что!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, хорошо вам отдохнуть!" :bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  ты герой))) и правда, я удивляюсь как ты все успеваешь. Пиши, если пожаловаться или поплакаться захочется, мы поддержим :)

 

Sofi_sofi, хорошо вам отдохнуть!" :bokaly:

спасибо!!!

 

Девочки, а если ножки дочка из люльки как бы выкидывает "за борт" и дергает за накидку, это значит пора в прогулку?

 

Знаете чем я только что заняла ребенка, в нумблер холодное яблоко, лежит активно жует его, и не хнычет первый раз за весь день, плачет только если его забираю, может все таки зубы?

возможно, у нас точно зубы уже дают о себе знать. Если капризничает, я иногда мажу доктором беби и она сразу успокаивается..

 

Днем потихоньку ведем половую жизнь))) на диване уже боюсь оставлять - крутится жучок мой)))

ой. Начала читать эту фразу и не о том подумала ))))) сначала решала, что ты про мужа ))))))

 

Девочки, еще вопросик. На отдыхе будет детский бассейн, как думаете в нем можно купать Полю? Или такие малютки должны в грудничковом бассейне плавать?

Изменено пользователем Sofi_sofi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, С пятью месяцами тебя и Колю!!! Растите крепкими и здоровыми!

 

Девочки, если у меня Игорь хорошо пьет воду, то стоит ли давать чай? Просто смотрю многие чай дают.

 

Sofi_sofi, С крестинами вас!!! Хорошо отдохнуть!

 

Девочки, а если ножки дочка из люльки как бы выкидывает "за борт" и дергает за накидку, это значит пора в прогулку? Плюсуюсь к вопросу

 

где вы таких заек покупаете?

 

Мы сегодня встали правильно на коленки и поползли назад )))

 

Кира1990, Привет!!! Как у Марики дела?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если у меня Игорь хорошо пьет воду, то стоит ли давать чай? Просто смотрю многие чай дают.

 

Sofi_sofi, С крестинами вас!!! Хорошо отдохнуть!

где вы таких заек покупаете?

мы тоже просто воду пьем. Редко-редко ромашку и то если я перестраховываюсь от кашля. Сейчас еще стала добавлять виноградную водичку в воду для профилактики газов, заказывала ее на айхербе

 

Спасибо за поздравление :)

 

Про заек: Набери в поисковике Женя Женева и выбери сайт ярмарка мастеров. (Ссылки же здесь нельзя давать :( )

Изменено пользователем Sofi_sofi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, просто ей уже неинтересно вверх смотреть..у нас одна Макларен xlr техно..она супер уже подходит.и поменяли люльку в квинни на прогулку.это для города.а с маком на дачу мотаемся.просто себя такой мобильной почувствовала...кстати грустиночка есть слинги почти пришлось оставить.третьего оттаскать уже нет сил..шея дала себя знать...

 

solnЫshko, вот я не догадалась нублер купить.. Завтра куплю...спасибо за наводку.

 

Olyanya_mp3, моя никак воду не пьёт..ну никак.. И бутылки валяются.только с ложки чай ещё как то..я планируют с 5 мес поильник дать попробовать.уже ручками думаю сможет удерживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и поильник не берет. Ничего вообще. Дома артиллерия стоит емкостей и сосок, ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ух какой шустрик. Мы тоже в прогулке 2 неделе ездим, ей уже не интересно в ней сидеть. Любит по сторонам смотреть, а в люльке ничего не видно. Спинку чуть приподняла.

Решила я дочь укладывать дома на сон, а на улице пусть глазеет. Еще я стала догадываться почему она у меня так орала перед сном и выгибалась, грудь не брала. На сайте бебислип прочитала что она просто слишком устала и хотела спать что и грудь не в состоянии сосать. Дело было не в животике, а в неправильном режиме, она перегуливала из-за того что спала мало. Силы на пределе у обоих были и дочь на руках была постоянно.

Начинаю потихоньку настраивать режим

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки)я вот тоже за то,чтобы под строить ребенка под себя) и поэтому я за совместный сон и позднее засыпание,для меня вставать в 6-7 утра -это мука)) мне очень нравится с ними спать,они такие шшладкие,я бы целый день валялась в обнимочку с моими котятками..но..старший становится все более самостоятельный,"мама,я сам","мама,иди,я один")) в 2 года переселили его в отдельную кровать и комнату,до этого спал с нами и спал бы наверно до 3х,если бы Захар не родился..

 

Знаете чем я только что заняла ребенка, в нумблер холодное яблоко, лежит активно жует его, и не хнычет первый раз за весь день, плачет только если его забираю, может все таки зубы?

моего еще сушка занимает)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, ты, конечно, посмотри что там за бассейн, Но я бы не рискнула. Я и больших детей в общий бассейн на отдыхе не пускаю, инфекцию легко подхватить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3,  я против травяных чаев. Сама не пью и детям не даю,максимум ромашку когда болеет или шиповник. Воду,а потом компотики давать буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда детки засыпают рано. Мои малыши в 21 уже спят. Тогда хоть собой можно заняться. Но мне просто повезло - жаворонки они. А вот старшая дочка была "сова". Как ни укладывай, засыпала все равно поздно. И сейчас пол-ночи не спит, а утром не добудишься.

Надя моя засыпает сама, кормлю и кладу в люльку. Она немножко повозится и засыпает. но из моих четверых она одна такая, и вообще. посмотрим, что будет когда зубки полезут)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  а нам мак не пошел в этом возрасте. Из-за того,что нет амортизаторов просыпается на каждой кочке и не покачать в ней. В общем убрали до след года,ездиет в Хартане

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас семья сов, дочка засыпает в 22-23 и это нас очень даже устраивает :)

 

mamadoma,  спасибо за ответ! Моя в люльке тоже лучше засыпала, сейчас в кроватке больше вертится и глазеет, ну и зубки уже беспокоят

 

Pinkcherry,  и мне так нравится с ней лежать, прям балдею :) обычно это вечером у нас, я как раз могу расслабится и телек посмотреть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...