Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Sofi_sofi, спасибо,возьму на вооружение)

у нас силиконовая ложечка,начали с неё прикорм: она мягкая,не повредит десенки. Есть и пластиковые D.Brown,но размер какой -то маловатый,не понравился мне,может потом пойдут.

читала где-то,что в комплекте идут часто 2 ложечки, чтобы одну малыш в руках держал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

И мы кормимся силиконовой ложечкой, нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот вы пишите, что при купании отваливается спина. А я сижу рядом с ванной на низком стульчике - очень удобно, ничего не болит. А мылыш вот в этой штучке (фото давнее).

bf31977238e5.jpg

 

В круге уже не купаемся, он так прыгает, что воды хлебает)

ой, а у меня целая проблема с купанием, в круге она очень напряжена, а на горке теперь постоянно хочет сесть. В итоге любое купание, чаще заканчивается ревом(( очень жду когда исполнится пол года и можно будет не задумываясь ее сажать. всегда нравилось наблюдать, как у подружки дочка купалась, сидя в стульчике на присосках. а как ваши малыши купаются?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  я вот именно на эти ложки и смотрела. Понравилась идея, что можно убрать тупым концом. Удобно!

Посмотрю силиконовые ложечки сегодня. И вот попутно вопрос. Посуду детскую когда покупать? Когда ребенок будет сам полноценно кушать ложкой? Смотрю такие наборчики красивые продаются. На присосках, пластиковые, непроливайки.. столько всего, глаза разбегаются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода или чай только мо шприца

а моя и со шприца не пьет, никак ее не уговорить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, как же пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84, как же пьете?

только мое молоко. а так пытаюсь постоянно и воду, и воду с сахаром, и компот из чернослива - все мимо, из ложки ну капельку может выпьет. В самую жару только пила с удовольствием.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  у нас тоже проблема с питьем, можно с горем пополам втиснуть пузырёк маленький с большой соской (может знаете в роддоме дают такие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, ведь муж пришёл осознанно,а если осознанно, значит принял православие.а догматы русской православной церкви велят нам крестить как положено как можно раньше.ибо ребёнок тогда будет иметь ангела - хранителя, поддержку Божью.Если семья следует обычаям жизни православной семьи, соблюдает заповеди, исповедуется и причащается, как можно говорить, что когда вырастит сам покрестится..это прямая обязанность родителей воспитать ребёнка а православной вере. Об этом говорится и в беседе перед крещением и перед венчанием.вот это тогда осознанно.Простите меня.

 

Девочки, всех с мини датками, нам вчера 5 мес.тоже было. Вес 6350. Начали пить нектар грушевый из поильника..с бутылками прям истерика.никак.либо ложка.либо поильник- мне по душе пришелся фирмы таперваер.подарили набор.

Погода переменилась, меня прям плющит ужас..даже перебои в сердце.видимо ещё

Недосып

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka,  с пятью месяцами вас! Будьте здоровы!

Катюш, ты с Любой только дома занимаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, да не за что извиняться)

Вы планируете доченьку зимой в макларене катать? А внутрь что ложить нужно конверт типа Kaiser??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, обычно кто ходит причащается, соблюдает все посты и заповеди, у того не возникает вопрос крестить детей или нет!

Но все же основная масса населения крестит именно потому, что все так делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vesun4ik84,  мы сейчас в круге купаемся.как только сидеть научится в стульчик перейдем

 

FiFula, посуду покупать с введением прикорма ,кашки будете из нее кушать,супчики. А самостоятельно ложкой мой старший ребенок стал есть в 2,4 года)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Симилак гипоаллергенный.

Наш педиатр говорила, что на смеси стул должен быть каждый.

Если тяжело ходит ходит, капризничает при этом и стул густой, то конечно стоит проконсультироваться с педиатром о смене смеси.

А если ничего не тревожит, то может это такая особенность пищеварения

Водой допаиваете?

Мы пробовали Симилак, не пошел, несло. Мне тоже так говорили, но это наш педиатр говорила что та должно быть до месяца, до трех мес. все и было раз в день, а потом началась свистгопляска, но коликов нет, его ничего не беспокоит, я наверное больше переживаю, стул не густой. Воды пьем 100-150 мл в день

 

vesun4ik84, konfessa, у нас с питьем тоже целый ритуал, под щеку надо пеленку положить, раньше пил только с сахаром и обязательно теплую, чай пил фенхелевый, сейчас пьем уже теплу но не сладкую. Попробуйте тепленькую дать как молоко, вдруг прокатит

 

katichka, С пятью месяцами Любочку :Hello:

Изменено пользователем Tasha081
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, у меня сын так до сих пор периодически спит. А у меня Поля лентяйка, даже не хочет учиться ножки как подгинать, переворачиваться на спину даже не пытается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда желток вводят и как часто?

Мы творожок на след неделе планируем )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нам вчера исполнилось шесть месяцев! Вот время летит. Весим ровно семь кило, рост около 70 см. Ползает, немного сидит, все цапает руками и кричит дай)) едим кабачок, брокколи и цветную капусту, гречневую и кукурузную каши и попробовали чернослив. Сейчас будем творожок для зубов вводить. Сколько ест из груди не знаю. Когда куда то едем, я беру или размороженное или смесь. То да съедает 210 где то. Но ночью кушать перестал, с 12 до семи-восьми ничего не ест. Ложится в девять

Мы в 4 мес были у педиатара и те же параметры 7000кг 70 см. Скоро 5 и как то страшно становится, сколько будет в нем. Педиатр так и сказала, что он как 6 месячный ребенок.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, Sofi_sofi, какие милашики...просто загляденье. :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lorena_, поздравляю с первым полугодием!!! Здоровья Максимке и всей его семье!

Как у Ильи дела? Как здоровье? Вы на домашнем обучении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxwell, не переживай, у меня племяш в 7 месяцев 10 кг и 77 см вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот круто! Как они у вас так на животики укладываются??? Положили и спокойно засыпают? Или укачали и на животик в кроватку положили? Мой на животике только на коврике,на столике лежит. Но нам сейчас особо и не полежишь так,мы в шине по назначению ортопеда до сентября минимум (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80,  мы тоже на животике спим. Я кладу на бочок, он засыпает и уже во сне переворачивается на животик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...