Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

sanya80,  я клала ее спать на спину, она сама как-то так перевернулась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Марта тоже на животе стала спать постоянно. Засыпает она на боку, а потом переворачивается на живот и выпрямляет ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем!с датками и новыми умелками ваших малышей!

Всем привет, малышей с минидатами, новых умелок! Девочки кто какой смесью кормит, мы полностью на ИВ, едим НАН, и почему то у него стул с хлопьями и раз в 3-4 дня ведь так не должно быть? Может что порекомендуете?

не знаю насчет смеси,но если стул с хлопьями,то это не все усваивается.Либо переедает,либо проблемы с пищеварением.А вообще если ребенок веселый,здоровый и его ничего не беспокоит,то и маме не стоит переживать.

 

Добрый день. Нам вчера исполнилось шесть месяцев! Вот время летит. Весим ровно семь кило, рост около 70 см. Ползает, немного сидит, все цапает руками и кричит дай)) едим кабачок, брокколи и цветную капусту, гречневую и кукурузную каши и попробовали чернослив. Сейчас будем творожок для зубов вводить. Сколько ест из груди не знаю. Когда куда то едем, я беру или размороженное или смесь. То да съедает 210 где то. Но ночью кушать перестал, с 12 до семи-восьми ничего не ест. Ложится в девять

поздравляю с полугодием!какие вы умнички!А сидит уже сам,без опоры?ползает на четвереньках или по-пластунски?а то мы ходим на массаж и там его помимо самого массажа еще учат правильно ползать)))

мы тоже зачастую спим на животике.Ложу на бочок,а он сам переворачиваться.Одна проблема - потом чтобы перевернуться нормально ему не хватает места в кроватке и он просыпается.Поэтому я его беру потом к себе

 

мы тоже уже вводим прикорм,потому что одним молоком уже не наедается.Кушаем супчик с картошкой-морковкой-кабачком,пюре из яблока,персика,иногда чернослива,на ночь стала давать кашу,пока только рисовую.Пьем мы из бутылочки с трубочкой,еще очень нравиться пить из чашки.Даже почти не проливает!А кушаем мы из обычной чайной ложечки,потому что обычной детской мне самой его кормить не очень удобно почему-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maxwell,  мы в 4 месяца были 6800 и 67 см. В 5 месяцев 7200 и 68 см.

 

sanya80,  я Игоря полусонного в кровать кладу, он ворочается и находит удобную позу для сна. Сегодня ему было удобно на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше тоже всегда на боку засыпали,а как поставили шину,теперь только на спине возможно. Кто знает,если снимем может тоже будет с бочка на живот укладываться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanya80, почему шину поставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, мои хорошие!

 

Вот еще хотела спросить по производителям эргорюкзачков. В свободном доступе у меня будет на выбор  Love Mum, love & carry и пару гусленков. Какой брать? Какой у вас? А то потерялася я.

У меня лав & Керри Карамель, очень нравится!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, покупаю каши Хайнц. Овощи гербер. Фрукты Хайнц. Салатики фрутоняня

 

Гербер не скрывают что у них продукты ГМО, будьте осторожны)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили кабачок Спеленок, в составе только пюре кабачка. Кто нибудь его дает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, купила вчера Спелёнок кабачок и цветную капусту. Буду с этого производителя начинать прикорм. Много информации перелопатила в инете, на счет загустителей и тд для первого прикорма. Решила брать натуральное, овощ и вода, и всё. Кабачок в чистом виде нашла только в Спелёнок.

Вчера, когда вышла гулять, встретила нашу старшую медсестру из ПК, она ходила по малышам. Вспомнила нас, спросила как дела. Я, пользуясь случаем, спросила про прикорм. Она спросила про наш вес, и оказывается что мы толстячки, прикорм надо начинать с овощей и прям сегодня. Я грю, как толстячки? У нас же проблема с весом была. Ну к полугоду ребенок должен вес удвоить, всё остальное лишка. Блин!!! Да мы так и шли с первого месяца! Но они же считали, что у нас нехватка!! Мы родились 3060, к полугоду должны 6100, а мы 7650. И вообще, надо было начинать прикорм в четыре месяца. Говорю как в четыре??? У меня же молоко есть, ребенок ест, вес набирает! Ну ему мало уже питательных свойств молока в этом возрасте, начинайте быстрее прикорм... занавес... Мужу рассказала про мою встречу и беседу с медсестрой. Он сказал, что как и планировали после 6 месяцев, так и будем вводить прикорм!

Вчера в торговом комплексе кошелек у меня увели, из сумки, которая на коляске висит. Я в шоке.. это каким надо быть!!! И денег-то было 100р. Жалко карточки пластиковые. Детская, зарплатная, скидочные и тд.. дебетовые уже заблокировала и заказала перевыпуск. Детскую, надо подъехать в любое отд Банка СПб. Вот такие дела. Даже кошелек не жалко. Не дорогой, новый с алиэкспресса. Купила специально чтобы в коляске носить. А вот как вышло....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FiFula, иногда возмущения не хватает на таких людей! :girl_mad: У меня когда-то еще со старшим попали в больницу с пневмонией,положили в бокс,а сами пошли на процедуры.Я сумку оставила под подушкой.Прихожу,а кошелька в сумке нет.Там были деньки за учебу залпатить,как раз в этот день собиралась.И знаю кто увел,а не скажешь же,чтоб карманы вывернула.И это в больнице,куда я приехала с маленьким больным ребенком!Так что что у же говорить про магазин!

 

а я с утра уже успела отличиться.Встала в 6 часов,чайник поставила греть.Думаю,выну стакан из заварочного чайничка,помою.А он не вынимается.Решила снизу придавить,чтобы выскочил из подставки этой.Ну и придавила.Стакан этот лопнул и распанахал мне на хрен весть большой палец на правой руке.Кровяка хлыщет,я мужа зову.Он спросонок перепугался так!Побежал за машиной.Я маме позвонила,она прискакала галопом.Благо,рядом живет.Короче,съездили мы в травму,зашили мне пальчик.Не знаю сколько швов наложили,но десятка 2,наверное,точно.Пипец,и как теперь с детем ездить на массаж?И на перевязку завтра?Вот такая я безрукая.Даже чайничек нормально помыть не смогла.Вечно нахожу приключения на свою Ж...То нога,теперь палец...Звезда,блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, ух ты..2 десятка швов? :mamamia: .Как же ты теперь с Максиком будеш справляться?Да еще и рука правая. :(

Пусть побыстрее все заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, в 4 месяца сделали узи,вроде все ок,но ядер еще не было,хотя до 6-ти месяцев это норма,но ортопед усмотрел зачатки дисплазии, риск вывихов,подвывихов и рекомендовал перебдеть и поносить шину,в сентябре скажет можно ли снимать.

Zlobina, я давала и спеленок, и Хайнц, кушает тьфу-тьфу отлично. Набрала Спеленка много вчера в Детском мире,он там по акции 21.90

tonyarich, ужас какой! Береги себя. Когда врач восстановление обещает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, какой ужас( поправляйся скорее и будь осторожнее в дальнейшем :flower: я тоже человек-катастрофа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки,за поддержку!Не знаю как теперь с Максом буду управляться.Как-нибудь приноровлюсь.Хреново только,что болит сильно,а что выпить можно не знаю.Сколько будет заживать не сказали,потому что разрезала до самой кости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купили кабачок Спеленок, в составе только пюре кабачка. Кто нибудь его дает???

мы начали кабачок давать Хайнц, он ни в какую его не ел, а потом прочитала там состав не чистый, купила Спеленок и вот теперь кабачок - его любимый, аж ложку перехватывает и сам в рот себе сует ))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже даю Спеленок. Год назад была на производстве Садов Придонья, в Волгограде, там где делают эти пюрешки, я в них уверена теперь. И в соках тоже. ПЫ.СЫ Не реклама))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  жесть. Бедный твой пальчик и его хозяйка! Пусть скорее заживет!

Парацетамол может хоть чуть-чуть обезболит?

 

FiFula,  да уж, уродов моральных хватает. Хорошо, денег не мгого было. Представь, облом какой вору. Небось, расчитывал на хороший улов.

У моей кумы коляску украли. Она с сыном приехала в детскую поликлинику и оставила коляску у входа (как все и всегда). Выходит с приема, а коляски нет...

 

Так что, идиотов и моральных уродов хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думала, что для колясок есть специальная комната, типа раздевалки. А так подходи, выбирай любую коляску, пока стоишь в очереди, останешься без транспорта. Вчера вечером вроде решила взять коляску макларен, у нас в детском мире тоже на них скидки , стоят 17 тыс., но как представила поликлинику, хожу ведь туда одна и талонов у нас нет в поликлинике, живая очередь, за коляской не усмотреть. Мы в четверг уже уезжаем на море, а я все не купила коляску, ну нет идеальных колясок. Хоть девочки и хвалят макларен, но очень много негативных отзывов о ней.

 

FiFula, а что за детская карта? Ты на нее получаешь детский пособия?

Я в магазинах коляску с ребенком иногда оставляю и отхожу к прилавкам, у меня там и деньги и телефон из кармашка выглядывает, теперь буду осторожней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich,  бедняга! Пусть все побыстрее заживет! Сказали чем-то мазать? Обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tonyarich, ой-ой, скорейшего заживления пальца тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем хорошего дня!Малышей поздравляю с минидатками, не верится что детки такое уже большие и подобрались к 6 месяцам)

Спасибо за поддержку с крещением,всё прошло замечательно)

Olyanya_mp3, вот и мы в 4 были 6800, а в 5 7200(посмотрим сколько завтра намеряют в поликлинике), Лизка изначально маловато набирала,ещё и в роддоме много скинула от веса при рождении,а педя считает именно от него...а не от минимального,так что для неё мы всегда с недобором.

Мы на смеси симилак премиум,а пюрешки берем спеленок (кушаем силиконовой ложечкой)...по составу нас устраивает,дочка более-менее ест,сегодня вот попробовали гречневую кашу Bebi, Лиза не оценила совсем....я её развела смесью и что-то по вкусу и правда получилась не особо.мягко говоря(понимаю ,что на свой вкус полагаться не стоит,но всё таки),надо попробовать водой развести может,ещё есть гречка от фрутоняни,но это если беби совсем не пойдет, у врача еще завтра спрошу.Девочки а как вы даете кашку?Чем разводите?

tonyarich, пусть скорее заживает палец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,спасибо за отзывы про пюрешки) вчера целый час проторчала в детском мире у пюрешек, ничего натуральнее Спеленок не нашла. Мы в 4 месяца 6000 кг, 64 см, самые маленькие наверное.

Sanya80, а почему стремена стразу?? У нас тоже была дисплазия по узи обнаружена, не большая правда, нам ортопед назначил массаж профессиональный и электрофорез с лекарством

 

В три месяца посмотрел все ок было

 

Shemi,  мы кушаем бибикашу, она сразу на нашей смеси сделана, доча хорошо ее ест, катичка, еще флер альпин хвалила , у них есть как без молочная так и на козьем молоке .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, на Детскую карту получила единовременное пособие от города, 24 тысячи. И на неё же получаю ежемесячное пособие как малоимущие, 2.684р. Вот, надо в отд банка обратиться, чтобы карту перевыпустили.

 

Видела вчера в дет.мире флер альпин, не дешевая продукция, однако!

Купила силиконовые ложки авент. Вертела в руках авент, пигеон, нук и курносики. Выбор пал на авент. Ну нравится мне эта фирма. Хотя консультант склоняла меня к курносикам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки я с вопросом. Скажите кто-нибудь покупал альбом для записей и фоток на первый год? А то что то поздно спохватилось, надо было раньше выбрать, а что то забыла про него. Делитесь какие покупали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...