Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Доброе утро.

Мы тоже плохо спали. Хныкал, ныл, стонал. Просыпался каждый час. Успокою, уснет, через час всё заново. Хорошо, что я днём вчера выспалась, не так сильно эта ночь по мне прошлась.

Хочу шапку связать мелкому на осень. Все стали маленькие, в магазине смотрела, нет размеров или девчачьи)) Нашла описание, попробую. Даст мне Никита повязать или нет)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Zlobina, это платный ортопед у нас, осталось полмесяца, уж решилась довериться, доносим, а в сентябре надеюсь снимем. Кстати думала будет сложнее, сынок за один день привык, больше мне неудобств, одень, сними, в неудобной позе подержи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня безсонная ночь, сынуля просыпался каждый час, а иногда и каждые 15-20мин, с криками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у нас тоже вторая ночь ужасная, зубы врятли. Дочь всю ночь на живот ложится и голову задирает, только под утро угомонилась, гладила спинку, она голову положила и спала на животе. Первый раз так спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и отличного дня!

 

Дюдюка Барбидокская, С первым полугодием вас!!! Здоровья и новых умелок!

Что уже умеете делать?

 

Ana-nas, Zlobina, Cuno4ka, с пятью месяцами вас и малышей!!! Здоровья и новых радостных умелок!!!

 

 

Девочки, вот и Игорек стал летчиком. Вчера вечером упал с дивана. Попросила Польку присмотреть за ним, а она заигралась и не уследила. Полинка так испугалась за Игоря! Мне ее так жалко стало. Конечно я ее не ругала, но мы поговорили на эту тему.

Поплакал минут 7. Съездили в больницу (Полинка от него ни на шаг не отходила), сделали снимок головы. Врач сказал, что все нормально. А я все равно переживаю.

Массажист сказала массаж отменить. Вот думаю, что с прививкой делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро...У нас ужасная ночь была. Лера просыпалась и хныкала каждый час!(( Я выжата, спать хочу очень. Сейчас должен приехать мой папа, пойдёт с коляской гулять, а я лягу посплю хоть 2 часика. Это все из-за зубов, да?? И такой беспокойный сон теперь будет на каждый зуб?

 

у нас тоже самое уже какую ночь, сегодня вообще с 2 до 3 вставала аж 3 раза и это за один час! ужаааас! ПОдруга написала (у нее мальчик постарше нас на две недели), что у нее так месяц было, а в выходные зуб вылез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно не заходила, сейчас еле перечитала все. Мы растем, скоро 5 мес, так быстро, что и не верится.. Кушаем только маму, не допаиваем, про прикорм и не думаем пока. После 6 мес попробуем овощи. Зубов пока нет, но у моих у всех зубки поздно, ближе к 9 мес. были. Умеем переворачиваться на живот, а вот обратно пока не очень получается. Гуляем пока в люльке - помещается еще и поуютнее в ней. Или в слинге. Начали массаж. Первый сеанс не удался, даже притронуться к себе не дала, плакала. Это потому что массажист мужчина. Сегодня пошли к женщине - совсем другая картина. Довольная такая лежала. Вот что бы понимала! Комбез на зиму у нас Керри, размер 74. Ване на всю зиму в свое время хватило, он у меня апрельский. На совсем холодную погоду еще конверт меховой есть. С Ваней мы и в -20 гуляли.

Про сок. Это понятно, что на упаковке с 4 мес написано. Но не надо. Хотя бы до года. Любой эндокринолог скажет, что это мощный удар по поджелудочной. Лучше фрукты в пюре. и приучать пить воду. Потом компоты ввести. Мои лет до 2 сок не пробовали даже. Ване сейчас иногда даю, но редко. Да он и не любитель. Зато воды немеряно пьет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поля веселушка-хохотушка. Смеется часто))))

Сегодня на ночь положила ее в мешок для сна. Вроде в нем не перевернулась. У нас двойные перевороты пошли. С живота на спину, потом на живот и сразу снова на спину. Катается по полу как колбаска)))) только и следить за ней успевай.

Все пытается ползти врперед, очень расстраивается, что не выходит. Сегодня утром немнооожечко вышло, но руки были неправильно поставлены. Будем тренироваться дальше.

 

mamadoma, что же заказала Kerry 74, мы вроде невысокие. Отхватила последний распродажный ))) правда коллекция 2014

На весну-осень муж купил два Kerry: Один 74 с закрытыми ножками, другой 80 с открытыми. Тоже со скидками))))

 

Заказала еще конверт меховой в коляску, он же нужен будет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на осень зиму ничего не будем брать, походит в которых и сын ходил, ну и что что голубые. На весну уже куртка лежит. А на след зиму планирую купить по распродаже в детском мире или с рук Керри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamadoma, моя старшая тоже сок только в 2 года попробовала, до этого воду и чай пила, зато сейчас ничего кроме сока пить не хочет, чай вообще ни глотка, воду пьет, если сока и компота дома нет.

Младшей сок тоже не собираюсь давать до года минимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, думаю,что из-за зубов.У вас только один пока вылез?

Пока один, но рядышком место уже припухшее.

 

Дженни, удачи на собеседовании!! У тебя все получится!!! @@@@@ на успех!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  удачи на собеседовании!

Я бы тоже вышла, если бы с мамой можно было бы дружно существовать. А то она приехала на 3 дня- переругались ужас! Хотя по телефону отлично ладим, но она уж очень сильно "помогает", и убежать от ее помощи невозможно.

Плюс еще навязчивая идея накормить уже ребенка чем угодно, кроме моего молока. Чем ей молоко мое не угодило не понятно. :))) мы и так на смешанном уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofi_sofi, Мы с Ваней меховым конвертом две зимы пользовались, нам очень пригодился.

 

Andrei4uk, дело не в твоем молоке, а в желании понянчиться, покормить. Я где-то читала, что это поколение бабушек такое, с нереализованным материнским инстинктом. Детей в семьях было мало, грудью кормили мало, детей в сад, сами на работу. Вот и реализовываются на внуках.

 

jenny, и наши кулачки с тобой @@@@@@@@ Пусть все получится!

 

rinysik7, и мы Ванины вещи будем донашивать. Шапульку какую нибудь розовенькую - и вперед.

 

А Ване теперь вещи покупаю с прицелом на Надю. Комбез осенний у нас ярко зеленый, куртка - красная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny, Удачи на собеседовании!@@@@@

 

Тоже планирую сок давать не раньше чем в год.Сейчас очень хорошо пьет чай и воду.

Мы тоже уже со вчерашнего дня пересели в прогулку...ему в ней больше нравится.

Уже уверенно становится на четвереньки и оооочень хочеть поползти... :D но пока что не получается,ручки не знает как переставлять.Только раскачивается а потом падает на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)Малышей с минидатками!

Сходили в поликлинику, наконец то отдала документы для молочной кухни,посмотрим чего интересного там дают)Вес у них 4200, рост 66, в общем всё как и думала...врач говорит, что мало конечно,из-за этого боится отправлять нас на серьезные прививки,поставили сегодня только вторую от гепатита. Пытаюсь решить, что делать с АКДС, вопроса делать или нет не стоит, вопрос в том когда и какую именно..сын в свое время их хорошо перенес, а доче все откладывают,к тому времени как разрешат появятся импортные вакцины наверно,в общем надо думать. Врач посоветовала попробовать магний б6 для аппетита, её внуку более менее помогает,он тоже малоежка...в 2 года 10 кг весит.

Сегодня гречневая каша пошла уже лучше,целая 1 ложка))С соком мы тоже торопится не будем,после года точно,скорее всего сильно после,моя только воду сейчас пьет,помимо смеси. Сегодня ночью так же как и многие спали не очень хорошо,Лизка просыпалась несколько раз и спать дальше не собиралась,пришлось забрать к нам в кровать.

Jessika_DN, начала вводить после того как вылезли первые зубки,отчасти стало ориентиром,думала начать попозже.

Olyanya_mp3, хорошо,что всё хорошо и сейчас самое главное самой успокоится!Очень сложно обойтись совсем без падений,к сожалению и если врач сказал что волноваться не о чем,значит так и есть,пару дней сами понаблюдаете еще за поведением.С прививками наверно лучше уточнить у педиатра,но сомневаюсь, что из-за этого что-то перенесут.

jenny, удачи на собеседовании!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелание удачи! А маме я буду платить как платила бы няне, т.к. работа предполагает хорошие деньги, а маме придется конкретно как на работу ходить к внуку. В таком случае и разногласий меньше, как мне кажется ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из грустного...мы уже полностью на ИВ.:( За последние несколько дней молоко вообще пропало.Наверно будем по чуть-чуть уже вводить прикорм...начнем с овощей а потом кашки.

 

Девочки а вы в поликлиннику с малышами каждый месяц сами ходите или вам звонят и зовут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, сами ходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, и мы сами, "прогуляли" 4 месяц..за то первые 2 ходили каждую неделю на взвешивания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок, молочком же всё равно покормила, так что не грусти! Зато потом не надо будет с боем закругляться с ГВ.

В пк первые три месяца мы ходили по номерку, врач давала на месяц вперед, пришли в два месяца, она нам дала номерок на третий месяц. А первый номерок принесла домой патронажная медсестра. А сейчас ходим раз в месяц в грудничковый день. Он у нас в четверг. Смотрю по календарю какой четверг ближе к 25 числу, в тот четверг и иду. И так до года. А после года уже надо будет брать номерки самой в регистратуре.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, Вы же наверное на ГВ, а мы ИВ, нас ругает причем ни педиатр а невролог, что ленивый

 

Так и на нас ругаются, хотя у нас и ГВ, невролог вообще фишку выдал, мол нужно худеть, давать ей детский кефир! Я прифигела, но промолчала, а потом вспомнила, что она мне этот кефир сватала на приеме еще в 3мес! Мля,какой кефир, у меня сиськи от молока лопаются, а я буду коровий кефир дитю давать, в котором и белка и жира больше, чем в ГМ! (Потом оказалось, что это тоже педя,а с неврологами у нас в пк напряженка, получается,нас настоящий невролог вообще не смотрел! Капец, а я еще тогда, в 3мес спрашивала ее, почему ребенок так плачет и плохо спит, может ей головка болит, а она мне резко: живот ей болит потому что переедает, и про кефир мне этот и про желудок разбитый...Я еще тогда подумала: странный невролог, обычно они своими диагнозами швыряются надо-не надо, а эта ересь какую-то педиатрическую несет советского разлива...а это и не невролог вовсе, ппц, и так смело заявляет, что гооова ей не болит, она ж целую минуту ее смотрела!)

Изменено пользователем Гюльбешекер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от педиатра вес 7900(как и сын в 5 мес), рост 64,5. Сказала начинать прикорм в виде соков и фруктовых пюре. Послушала и естественно пропустила мимо ушей, буду по своему делать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. У нас тоже кризис - стал беспокойный,много плачет,снова появились колики. Прикорм отложила, пробовала овощи, пока не пошло. Продолжаем есть только сисю.

Плачет особенно вечером,может так горько :(. Но у нас 100% не зубы, у всех моих детей зубы после года и безболезненно (у Демьяна в его год и восемь всего 8 зубов пока))))), я полагаю, что это скачок роста, эмоционального взросления. по моему опыту легче становится, когда начинают ползать - у нас около 7 мес. Т.е. потерпеть пару месяцев всего.

 

сначала ждала 3 мес, теперь 7, потом пока ВСЕ зубы вылезут, короче, проще настроиться, что спокойно уже никогда не будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж,для меня самый тяжелый возраст с четырех приметрно до восьми месяцев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...