Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Ночью моя тоже просыпалась каждый час, мечется, к сиське и от нее, ручонками машет,раскрывается, никакого отдыха(((

 

Нет уж,для меня самый тяжелый возраст с четырех приметрно до восьми месяцев)

А я еще ни разу с ее рождения и не расслабилась)))

 

 

Olyanya_mp3,  может подстрахуйся и неврологу покажи малыша потом, так, на всякий, только настоящему неврологу, а не педе с молотком)

 

rinysik7,  а откуда такая табличка красивая? Кинь ссылочку, плиз.

 

jenny,  ты много раз писала, какой фирмы у тебя эргорюкзак, можешь еще разок написать для тех,кто в танке?

 

Прошу прощения за очепятки, самой читать неприятно.

Изменено пользователем Гюльбешекер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Смотрю все про соки пишут, что только с года. А что нам делать угас не пьет воду совсем, раньше пил плантекс сейчас и его не пьет. Мы на половину на грудном (считаю его за воду) и наполовину на смеси, но переживаю что ему пить давать, когда грудное кончится? Педиатр сказала с 6 месяцев соки разбавленные 1к1 давать. Тут кто-то пишет про компотики, тоже детские или самодельные? С сахаром без? Разбавлять или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конечно немного другая ситуация...но всё же.В свое время пришлось давать плантекс старшему от коликов,пил его с удовольствием и конечно ни о какой воде речи не шло,плантекс то вкусный какой,в итоге убрала его и мелкий постепенно начал пить воду,но совсем понемногу(на СВ потом на ИВ)...Младшая сейчас воду пьет совсем по чуть-чуть(в жару больше),видимо ей больше и не нужно пока (мы на ИВ) и что-то мне подсказывает,что сок она бы пила куда охотнее,но совсем не из-за жажды.А так,по ребенку надо смотреть конечно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, а чай не пробовала давать?

 

Нет уж,для меня самый тяжелый возраст с четырех приметрно до восьми месяцев)

а мне кажется что с 6-7 месяцев будет легче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  читаю Рекомендации по кормлению детей (кто-то скидывал ссылку на книгу) , пишут что чай мешает усвоению железа и приводит к анемии. Может конечно травяной можно -ромашки или шиповник. Но опять же с сахаром или без?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай без сахара даю, даже старшему сыну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю все про соки пишут, что только с года. А что нам делать угас не пьет воду совсем, раньше пил плантекс сейчас и его не пьет. Мы на половину на грудном (считаю его за воду) и наполовину на смеси, но переживаю что ему пить давать, когда грудное кончится? Педиатр сказала с 6 месяцев соки разбавленные 1к1 давать. Тут кто-то пишет про компотики, тоже детские или самодельные? С сахаром без? Разбавлять или нет?

 

мы вот чай оч любим, при чем ромашковый не очень, а с мелисой только так идет. Купила бутылочку с ручками по бокам, так теперь пить стала еще больше (нравится ей самой держать), может за раз две бутылочки выпить, поэтому вместо положенной ложки чая на 100 мл воды, я кладу пол ложки чая на 120 мл.

Изменено пользователем solnЫshko
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, мы вот такой пьем с первого месяца.16979.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, чьим малышам септефрил от горлышка помог, сколько раз в день, по сколько и вообще как его давали?

 

По поводу питья и соков, как по мне, сок скорее провоцирует жажду, чем ее утоляет. А хорошо разбавленный компотик гораздо лучше это делает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер, нам помог Септефрил.Растереть таблетку в порошок...мокать соску и давать в течении дня по чуть-чуть.

 

Гюльбешекер, нам помог Септефрил.Растереть таблетку в порошок...мокать соску и давать в течении дня по чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы сегодня очень плохо спали...Тоже метался то к титьке,то от нее,то на один бок,то на другой,то на живот.Короче,ловила его по всей кровати всю ночь.Сама вообще не спала,потому что еще и палец не дает.Сходила сегодня на перевязку - зрелище пипец!

а я варю компотик Максу.Ему нравится пить через трубочку его.И воду обычную пьет.

мой малой тоже уже пытается ползать на четвереньках.Становится и раскачивается.Может одну ногу переставить,а потом плюхается на живот опять.Передвигается в основном по-пластунски.Завтра постараюсь новые фотки показать.

Девочки, кто уже ввёл прикорм, а у ваших малышей зубки появились?

у нас нет и скорее всего будут поздно.У дочки первый вылез в 11 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже дней пять не спим ночью. Каждые 20 минут просыпается, возится. То плачет, то кряхтит. То с грудью заснет, то наоборот вырывается. У меня сил

 

Вообще нет никаких. Еле встаю на работу утром

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я приучила Ваню пить воду. Ваня в 6 мес приехав домой из дома ребенка естественно на ИВ и еще без прикорма. Воду в ДР давали сладкую (потому что легче споить) и сладкий-пресладкий чай. Ну и он совершенно отказался пить обычную воду. ни с ложки, ни из бутылки- никак. Мучались от аллергии. Долго подбирали смесь, проблемы с прикормом. И все врачи настаивали на необходимости давать как можно больше воды. И я стала давать. Несладкую. Плевался, а я не давала ничего другого. Только смесь (В итоге подошла Ненни) и обычную воду. И вот потихоньку он стал пить. И через пару месяцев такой водохлеб стал! Понятно, что сок стал бы пить охотнее. Но это совершенно не полезно. Чай я не давала по той же причине. Пили ромашку и шиповник иногда. Компот ввела месяцев в 9 (но у нас с ним все позже из-за аллергии) Варила из сухофруктов без сахара, подслащивала фруктозой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас с 9 вечера просыпается уже седьмой раз. Скачу на фитболле, это просто ппц. Я не знаю откуда брать силы

 

Уже восьмой! Застрелите меня. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny,  @@@@@ пусть у тебя все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая может попробовать отучить от укачиваний? Помочь постепенно научить самому засыпать? У нас тоже ужас был со сном, так же качала постоянно. Неделю в деревне без помощи практически и с не качающейся кроваткой с подвигли на решительные действия. Брала на руки, не качала ждала чтоб сама засыпать начала, потом в кроватку, гладила животик, головку и шипела. Без слез не обходится конечно, но хоть качать не надо для засыпания. Моя в последнее время тоже часто просыпается, даю грудь и в кровать.

 

может зубы мучают? Опухшая десна? Я в таких случаях сыну давала нурофен, как обезболивающее, утихал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все жду когда поползет. Да, сложнее будет уследить за ним, но зато больше уставать будет и, возможно, появится более четкий режим.

Я даю только воду. Дочери давала и чай, и сок - это моя ошибка. Все хотела чтоб ей вкусненько было. Надо было до года сок не давать.

Сок негативно влияет на поджелудочную железу. Черный чай, даже очень слабый, мешает усвоению железа. Ромашкой и мелиссой тоже не стоит увлекаться.

Пока воду пьет, буду воду давать. Ну, может компотики буду варить, но позже.

 

Тоже плохо спим ночью. Просыпается с плачем.

 

Я сегодня помидоры катала. Чувствую себя героем!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, нет, не в этом дело. Видимо зубы, у нас второй еще не проклюнулся.

 

Отучать ребенка нужно все время, а я работаю и бабушка и муж не будут придерживаться этой методики. В итоге для ребенка это будет издевательством

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!%D0%AF%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,всех с праздником!!!

Мы тоже плохо спим уже неделю как,всю ночь сосет,крутится,кряхтит...прям не знаю.начала давать дентокинд,думаю,может зубы?Хотя у старшей аж в 11 мес вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая, попробуй подавать дентокинд, очень хорошее средство. Сыну давала. Как ночь прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Ночка ужасная. Таких ночей еще не было. Постоянные кряхтения, постанывания, периодический плач. И вот что это? Из-за падения или нет?

В 8 проснулся бодр и весел. Сходили сдали анализы. Сейчас лег досыпать.

 

Игорек так четко говорит ма-ма-ма... , что муж уже ревнует и постоянно учит его говорить папа :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем хорошего дня и конечно с праздником)Малышей с минидатками!

Сегодня сон тоже не очень,днем укладывается лучше чем на ночь, просыпается чаще,вся крутится-вертится..но утром спит более-менее)

Уже писала тут,у старшего первый зубик вылез в 9 месяцев,а у дочки первый когда и 4х месяцев не было,не ждала так рано.

Olyanya_mp3, У нас слоги пока только проскакивают..такого что-бы повторяла какой-то определенный нет,а вы молодцы)Такой сон может быть связан с переживаниями вчерашнего дня, всё таки стресс для малыша,да и для тебя(чувствует,что ты переживаешь)...а может ещё и совпало так и беспокоило что-то ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у всех проблемы со сном начались(( у нас тоже аховые ночи, не плачем, просто просыпается, кряхтит, стонет, может просто открыть глаза и лежать в потолок смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю у всех проблемы со сном начались(( у нас тоже аховые ночи, не плачем, просто просыпается, кряхтит, стонет, может просто открыть глаза и лежать в потолок смотреть.

Вот и моя один в один так делает! Хз что такое...

 

Девочки москвички, как у вас с погодой в сентябре? Мы 3 сентября едем в Мск, будем неделю, вот думаю, что брать из вещей нам и как одевать малую? Холодно уже, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...