Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

кто нибудь баботик давал? В какой дозе? какие впечатления от него?

Нам тоже узи на делали, будут делать в месяц .

 

Девочки как думаете это что. Положила руку Ляле на пузо, так там такие бульки, как будто пузырьки лопаются. Это газы?

Скорее всего да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Девочки как думаете это что. Положила руку Ляле на пузо, так там такие бульки, как будто пузырьки лопаются. Это газы?

я тоже у своей заметила думаю газы

 

Всем привет

А мы вчера первый раз купались капризничали но на первый раз сойдет будем привыкать к водичке

 

По поводу позы во сне я ее стараюсь чередовать с боку на бок но на спину тоже ложу если сама не сплю и рядом сижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от газиков КоллиКид кто пробовал? У меня малявка после него сразу засыпает. Это нормально?

 

А раскажите кто сцеживается, как нужно? Сколько может оно стоять? Какое кол-во с одной груди получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//KаZяVа//,  стараюсь на бочок, но Игорек сам переворачивается на спинку, когда на боку не хочет лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, А зачем сейчас цедиться? я уже не сцеживаюсь. сиси подстроились под нужды ребенка. А так в холодильнике может стоят 2-3 дня, в морозилке 6 мес.

 

Александра.Б, мы тоже памперсами пользуемся. если вдруг примечу акции я напишу сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  скорее всего газики. У нас тоже пузырьки в животике гуляют.

 

Девочки, почему нельзя малышам на спинке спать?

Изменено пользователем Olyanya_mp3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, опасно вроде если головка не на боку, опасно если срыгивать начнет. моя спит на спинке, но головка на бочку. а если прямо кладет, то я неподалеку слежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спинке малышам нельзя из-за опасности захлебнуться при срыгивании.

 

Yulia2212, А зачем сейчас цедиться? я уже не сцеживаюсь. сиси подстроились под нужды ребенка. А так в холодильнике может стоят 2-3 дня, в морозилке 6 мес.

Грудное молоко спокойно стоит в холодильнике неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно спит на спинке, а голову кладёт на бочок. Сама то ложу его на бочок, а он переворачивается.

Недавно положила его на животик, он головку держал, а потом срыгнул и часть через нос вышла, теперь боюсь его так ложить, если и ложу на животик, то перед кормлением. А на спинке никогда такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой, если на спинке спит, то голова на боку. Ему на спинке больше нравится.

Если голова на боку, то так нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера первый раз купались капризничали но на первый раз сойдет будем привыкать к водичке

 

мы вчера тоже решили попробовать, кричали ужасно, но я думаю это я сделала огромную ошибку, что после сна потащила ее сразу купаться, надо было дать чуточку покушать, а то она как просыпается сразу кушать просит) так что на голодный желудок у нас купание не пошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  я на животик только перед кормлением выкладываю.

После кормления обязательно столбиком держу, чтоб воздух вышел. Раньше не всегда держала, поэтому срыгивал, а сейчас нет.

 

solnЫshko,  я чуть подкармливаю перед купанием. Если он голодный, то купание испорчено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, на животик можно выкладывать только перед кормлением, а после-обязательно столбиком держать, иначе точно срыгнет.

 

А мы сегодня получили свидетельство о рождении! И подались на прописку!

Спасибо человеку, который придумал систему МФЦ в Москве! Никаких очередей м все документы на малыша можно сделать в одном месте, да и выплаты все получить тоже и мат.капитал оформить! В общем, красота!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt, я на животик только перед кормлением выкладываю.

После кормления обязательно столбиком держу, чтоб воздух вышел. Раньше не всегда держала, поэтому срыгивал, а сейчас нет.

Буду знать теперь.

Но у него колики были поэтому я на животик и положила.

 

Спасибо человеку, который придумал систему МФЦ в Москве! Никаких очередей м все документы на малыша можно сделать в одном месте, да и выплаты все получить тоже и мат.капитал оформить! В общем, красота!

А какие выплаты у вас в МФЦ производят? Может у нас тоже это есть, только я не в курсе.

Мы в очередь на садик в МФЦ встали, там мы 7417-е. И документы на прописку сдали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укропная водичка помогает :)

Видно, что животик беспокоит, но не так сильно как раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, укропная водичка помогает :)

Видно, что животик беспокоит, но не так сильно как раньше.

 

Точно помогает? Я вчера вечером дала и перед сном, проснулся в 3 утра от жутких коликов, промучился до обеда ревел как не угомонный, к вечеру успокоился. Я ела обычную пищу, вот думаю на укропную водичку. Возможно это совпадение. Просто до этого у нас были газики, но немного и пукал хорошо, но после ночи и весь день не пукает и плачет.

Изменено пользователем SvetlanaSt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulia2212, А зачем сейчас цедиться? я уже не сцеживаюсь. сиси подстроились под нужды ребенка. А так в холодильнике может стоят 2-3 дня, в морозилке 6 мес.

 

Александра.Б, мы тоже памперсами пользуемся. если вдруг примечу акции я напишу сюда.

Ок спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мож кто нибудь посоветует проверенный сайт где можно скопировать список разрешенных и запрещенных продуктов при гв ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!! Дела нахлвнули..в инет не могу совсем выйти..за время в больницах так привыкла к форуму...

Начали гулять, купаться... Любит плавать ..просто в восторге..ест и спит...ДВП периода бодрствования- днём и немного на ночь...тонус получше стал...зажимаем палец, следим за мамой..немного за игрулей..немного смотрим на мобиль..

 

Кстати психолог в больнице мне сказала, что игрушка нас мобиле должна быть одна.и обязательно яркая.

 

Глазик ещё беспокоит.

Массажик. Капельки.

Дети привыкают к новому члену семьи..но ещё не осознали особо...

Устаю конечно, как и все..

Разгребла квартиру после долгого отсутствия..

Стирка два дня непереставая..

Перешли на многоразовые подгузы..на ночь пока памперс. Скоро и на ночь буду одевать многоразовый..

Со слингом пока .. никак

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaSt,  думаю что помогает. Но я даю перед каждым кормлением и днем и ночью.

 

katichka,  поздравляю!!! Вы дома!!! Сейчас главное войти в колею домашних забот.

 

 

Девочки, у сына глаз закис, еле открыл. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olyanya_mp3, ты чего не спишь? Я тоже с 3 не сплю, хотя малыш спит.

 

Альбуцид или сульфацил натрия закапать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

da19fri, эти капли жгут глазки? Я капала левомицетин, стало лучше, но с утра всеравно немного есть жёлтые выделения. Не знаю, ждать приёма педиатора на следующей неделе или она все равно отправит к окулисту?

 

Мы прошли все УЗИ положенные в 1 мес, все ок, овальное окошко только ещё открыто. Я честно говоря переживала за мозг из-за моей густой крови, читала что могут быть поиследствия.

 

Кира1990, поздравляю, как же я за вас рада. У вас точно такой же вес как у нас. Теперь растите... Кушайте и какайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля-Арбуз, жгут, но хорошо помогают, сульфацил сразу после рождения деткам капают.

 

 

У нас тоже окошко открыто (((( говорят до года может закрываться, у некоторых до 2 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katichka, Очень рада за вас,что вы уже дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера первый выезд совершили в ТЦ.

2 часа протусили в Стоккмане , абсолютно нормально и спокойно

 

katichka, рада что Вы дома !

Кира -поздравляю с рождением доченьки ! Все наладится !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...