Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

ого ,вы за 3,5 недели расширили ассортимент :)

 

ну мы едим только гречневую кашу, брокколи, цветную капусту, грушу и витаминный салатик, всё) а ну и яблоко нам не пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

ну мы едим только гречневую кашу, брокколи, цветную капусту, грушу и витаминный салатик, всё) а ну и яблоко нам не пошло

а почему яблоко не пошло? аллергия?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, а что за салатик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда что за витаминный салатик? А то уже не первый раз слышу, а сама такого не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

У нас у старшего какой-то кризис нарисовался. Трех лет наверное. Его вдруг сразу стало много и везде. Всё сам, упрямится, замечания и просьбы вообще не слышит. Хотя еще месяц назад был само обаяние и послушание. Сегодня проснулся в 4.40. успел почистить зубы всеми пастами, выстирать Катины штаны. Раковина забилась штанами,в ванной потоп . Везде ходит со своим стульчиком, лезет на подоконник, в цветочные горшки. позавчера вылил новые пузырьки виброцила, називина.- это пока я Катю укачивала. Всё бы ничего, но когда я ее в кроватку перекладывала, ему приспичило найти свой стульчик и он разорался когда его не обнаружил. Вчера вообще Катю весь день без перерыва качала на руках из-за него. Бедная не спала толком. Да она каждый день из-за него не спит. И подобное у нас каждую минуту, стоит только отвернуться.

Короче, я не справляюсь. Выходной хочу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ну и шустрик!!! Мать, выходные начнутся после 5 лет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет у кого датки с мини датками вас.

Ну и на с 5 месяцами

Мы научились переворачиваться со спины на живот вот только делать этого не хотим.

Еще со сном проблемы днем спим минут по 20-30 а ночью каждый час встаем( глаза закрыты а сама кряхтя гололная) кончилась моя лафа Когла доча могла по 8-10 часов спать не просыпаясь.

 

С молоком тоже проблемы очень мало она не наедается мож из за этого и плохо спим смесь даю только на ночь, а ночью грудью.

 

И еще у кого нибудь есть лишний вес после родов? мне надо кг 20 скинуть а всё не как начинаю меньше есть молока еще меньше становится.

 

Количество еды не влияет на количество молока.Это давно уже доказано. Чтобы молочка стало больше, нужно просто больше прикладывать. И меньше нервничать ;) Нервные состояния снижают выработку молока, т.к. сужаются протоки при стрессе. А от еды это не зависит - я снизила порцию до цыплячьей, совсем не ужинаю, только много пью чистой воды. Молоком заливаюсь.

Девочки, кому интересно, я в темке про ГВ поделюсь своими мыслями про количество молока.

Изменено пользователем jenny
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кати три дня назад был приступ наподобие стеноза. Уложила на ночь спать, всё хорошо было, а через полтора часа она проснулась в истерике, задыхается лающим свистящим кашлем и голос осип. Не знаю, что это было, но больше не повторилось. утром кашель уже обычный, хоть и сильный, в каждой ноздре по чайной ложке сопель. Испугалась она конечно сильно тогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, сделала. Добро пожаловать! Особенно тем, у кого "мало молока" ;)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/61298-tonkosti-gv/page__st__60

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки,всем хорошего дня! У кого сегодня минидатки,поздравляю)

Попробовала дать б6 сегодня первый раз,посмотрим что будет с аппетитом..может и правда чуть улучшиться,но долго давать точно не собираюсь,не уверена что это нам необходимо.Гречневая кашка идет уже очень неплохо(ттт),после неё наверно опять к овощам вернусь, уже купила пюре из цветной капусты.

И я пока с лишним весом,10 кг ушло быстро и вес встал на месте,осталось скинуть около 5 ещё до 55...но я пока сильно не тороплюсь, контролирую питание конечно и потихоньку занимаюсь физ упражнениями,но совсем без фанатизма пока...

flameGirl, По поводу прикорма решать только вам...но если честно,в ситуации с ГВ я не вижу большой разницы между смесью и введением прикорма,за исключением того, что к пюрешкам и кашкам переходят обычно чуть в старшем возрасте(в том числе учитывая физиологию деток) и быстрой прибавки не будет по ряду причин,...а адаптированные смеси рассчитаны на разный возраст,плюс есть смеси рассчитанные специально для маловесных деток,и используются они как часть терапии,а неосновное питание.А так да...маловесные детки начинают с каш обычно.И ещё,какие у вас причины такого набора веса?Ведь речь о ГВ и вариантов тут может быть очень много...молока мало,плохо сосет,плохое усвоение,ещё что-то...в зависимость от причины уже нужно решать.Эх..просто для нас это тоже больная тема и я не в коем случае не пропагандирую ИВ,но ситуации бывают разные,надо искать причины проблемы.

 

Bepa, поскорее поправляйтесь если ещё не выздоровили, ужасно когда детки болеют.Сразу прошу прощения,если с кем то путаю...но это не у вас случайно стридор?Просто помню, что писали..давно правда,если так..то отчасти это может объяснить такой приступ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, поскорее поправляйтесь если ещё не выздоровили, ужасно когда детки болеют.Сразу прошу прощения,если с кем то путаю...но это не у вас случайно стридор?Просто помню, что писали..давно правда,если так..то отчасти это может объяснить такой приступ.

да, стридор нам писали в роддоме. ЛОР хоть и сняла нам этот диагноз, сказала, что с таким диагнозом намного сильнее всё, но по-моему сужение гортани всё таки у нее есть. Может не так сильно, как себе представляет ЛОР для такого диагноза, но достаточно, чтобы вызвать приступ при ОРВИ. Чую у Кати небулайзер будет самой популярной игрушкой лет до семи, пока не перерастет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездачок,  неа,не берет .

 

Olyanya_mp3,  спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, ясно, просто мы сами с этим диагнозом с рождения,но я в роддоме сама поняла и педиатр подтвердил,когда услышала как дочка плачет.В поликлинике это диагнозом тоже не считают,только невролог у себя сделала пометку..и физиотерапевт обратила внимание, ну и после моих вопросов,сказали стараться не болеть и ждать.Дыхание у неё не шумное в спокойном состоянии...так что ничего страшного,а то что она у меня во время кормления постоянно давилась первый месяц и во время плача переставала дышать(не закатывалась), наверно по-этому Лиза почти не плачет,за 5 месяцев она плакала всего несколько раз,кряхтит..пищит,болтает, но не плачет,нормально.Жду не дождусь когда перерастем уже это..а пока думаю как защитить нас на осенне-зимний сезон от болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa,  у нас каждый день такая котовасия) вчера младший разорался на улице,ничем не успокоить,побежали домой. И у подъезда старшему приспичило самому дверь открывать (его надо взять на руки ,а он приложит магнитный ключ) . Говорю сынок,в следующий раз,Захарка плачет.и лучше бы я разрешила,так как вместо одного орущего ребенка их стало два)) затолкала домой обоих,одному сиську в зубы и второго на другое колено успокаивать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сегодня котовасия со сном была, проснулись в 12 поесть (обычно спит да 3) , потом в 2 поистерил-ушла с ним в гостиную, чтоб муж поспал, час в качельках качались потом с уговорами поел и уснул уже до 6 утра, у нас теперь в 6 подъем.

Судя по всему к зубам, зубик уже вижу, десна сильно опухла и белая полоска уже, а не точка виднеется.

В понедельник была вторая АКДС ставили инфанрикс гекса, была температура до 37,2 , сбивали вибруколом. Хотя может температура была на зубик растущий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы едим только гречневую кашу, брокколи, цветную капусту, грушу и витаминный салатик, всё) а ну и яблоко нам не пошло

А что за салатик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик, всех мам и малышей с датками))

Вот и нам стукнуло 5 месяцев. Были у врача вес 7900, рост 70

Врач опять была не наша. Вообще не понравилась, сейчас расскажу:

Вес 7900... у вас недобор, ребенок должен весить по ее табличкам 8400\8500..вводите прикорм..с каш :dash_kolob_girl:

И медсестре такая: "Так ведь, Елена Евгеньвна, Вы ведь такие рекомендации даете"..что за...кто тут врач, она или ты :dash_kolob_girl:

"Что у Вас со стулом?"..Говорю, что бывает каждый день, бывает раз в 3 дня.."Это плохо, у Вас не хватает молока и ему нечем какать,вводите прикорм" :dash_kolob_girl: Сиськи все время тугие и это мало молока :D

Спрашиваю про прививки, БЦЖ сделали поздно из-за медотвода,когда стоит делать АКДС, месяца через 2..Она отвечает: "Вы думаете месяца через 2? Да,давайте так"

"Он у Вас раскачивается на ручках и ножках?" Я говорю: нет пока. "Учите, уже должен, Вам 5 месяцев" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Изменено пользователем Scharki
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,выдели?..Сегодня в положительных девушка у которой малышу только 4 месяца. :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и врач, у меня не спрашивала про четвереньки. Да и не умеет и моя. Она даже на руки не может опираться, ножки еще не может подгибать. И что то все равно мало на животе лежит, устанет, так орет чтоб перевернула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,выдели?..Сегодня в положительных девушка у которой малышу только 4 месяца. :)

а как ее ник?

 

Девочки, всем приветик, всех мам и малышей с датками))

Вот и нам стукнуло 5 месяцев. Были у врача вес 7900, рост 70

Врач опять была не наша. Вообще не понравилась, сейчас расскажу:

Вес 7900... у вас недобор, ребенок должен весить по ее табличкам 8400\8500..вводите прикорм..с каш :dash_kolob_girl:

И медсестре такая: "Так ведь, Елена Евгеньвна, Вы ведь такие рекомендации даете"..что за...кто тут врач, она или ты :dash_kolob_girl:

"Что у Вас со стулом?"..Говорю, что бывает каждый день, бывает раз в 3 дня.."Это плохо, у Вас не хватает молока и ему нечем какать,вводите прикорм" :dash_kolob_girl: Сиськи все время тугие и это мало молока :D

Спрашиваю про прививки, БЦЖ сделали поздно из-за медотвода,когда стоит делать АКДС, месяца через 2..Она отвечает: "Вы думаете месяца через 2? Да,давайте так"

"Он у Вас раскачивается на ручках и ножках?" Я говорю: нет пока. "Учите, уже должен, Вам 5 месяцев" :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

поржала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас девочки(((( И это врач,который деток лечит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  а мы качаемся на четвереньках, пару дней назад научились. И сегодня уже не только задом ползет, но и вперед получается.

Но как устанет, то в ор, конечно.

 

Scharki,  меняйте педиатра. 7900 это ого-го какой вес, мы 7500 и я считаю, что нам надо "следить" за весом, и даже в 6 месяцев не собираюсь вводить каши, только овощные пюре, и врач нам тоже советует с кашами не торопиться при таком весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk, Я тоже с овощей начну прикорм. Мы наблюдаемся платно, там хороший педиатр, с рождения нас ведет. Так иногда в ПК приходим,а то звонили,спрашивали почему в 4 мес не приходили..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Можно к вам? Нашей малышке 5,5 месяцев. Еще не сидит сама,но очень хочет и ползать тоже ))

А как вы учили своих деток на четвереньках раскачиваться или они сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...