Перейти к публикации

Мамская болталка мартовских малышат


Счастье_А

Полезные сообщения

Radug_a, Добро пожаловать!

Я никак не учила,сам начал становиться на четвереньки.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 17,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ~Rose~

    2119

  • Olyanya_mp3

    1693

  • rinysik7

    1452

  • С4астлива*Я

    1295

Bepa, шкодник маленький :D .растут детки вот и становится самостоятельным.

Bepa, А вы лечитесь чем-то? Лающий кашель очень опасен. Не хочу пугать,но это страшно.

 

Shemi, не знаю в чем причина. Грудь сосет хорошо и молоко вроде есть. Кал бывает с белыми комочками иногда со слизью,но сказали что при ГВ это нормально.

 

Shemi, Вот сыну мне никто не говорил что у него стридор.У нас каждая простуда начиналась со спазмов,это ужасно .Научилась уколы делать чтоб спазм снимать. Прошло к 5 годам.Но сейчас все равно,горло самое уязвимое и кашель раздирающий.

Scharki, ох..так вообще не надо туда ходить ,слать их лесом,врачей таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Radug_a, привет! Добро пожаловать!

Мой сам начал раскачиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже качаемся на четвереньках, я кстати думала, что это плохо, отучаю ее, показываю как ползти) а оказывается это норма)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они качаются как раз перед ползанием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын засыпает если только в пеленку завернуть руки и на улице тоже, мы скоро сядем, а как в прогулке его заворачивать, если не завернуть то он орать будет и потом от усталости вырубится. На ночь сам кряхтит хнычет но на животе засыпает. Но на улице проклятые руки уснуть не дадут, они лезут в глаза и рот, теребят волосы......... ужас. И когда это начинается добрая мать достает смерительную пеленку на липучках и утыркивает парня спать. Причем ему это нравиться. Он с улыбкой засыпает глядя на облака и деревья. Кто нибудь еще пеленает? И че теперь до трех лет? Я уже не знаю что делать, раз в неделю пробую без пеленки но он не может уснуть......

полностью анологичная ситуация, но моя иногда засыпает с руками, если ну оооооочень устанет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки, малышей с минидатами, растите здоровенькими и радуйте мам!

 

Мы вот тоже были у педиатра, я на них поражаюсь, нифига не помнят и карты не листают, спрашиваю у нас прививка в сентябре т.к. БЦЖ ставили, она да будем делать ту которую положено в 2 мес., на вопрос а проблемах со стулом порекомендовала ставить каждый день газоотводную трубку :think1: а от нее что стул станет регулярным, так и не полезно это наверное?

Изменено пользователем Tasha081
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Scharki,  меняйте педиатра. 7900 это ого-го какой вес, мы 7500 и я считаю, что нам надо "следить" за весом, и даже в 6 месяцев не собираюсь вводить каши, только овощные пюре, и врач нам тоже советует с кашами не торопиться при таком весе.

Вы серьезно? 7900 при росте 70см это огого, а с 7500 в почти 5мес нужно сдедить за весом? )))) Нам с козявкой тогда остается обняться и плакать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  а сколько вы с козявкой?

Просто мы вес стали набирать скачкообразно по 300 грамм в неделю, и так как мы на половину на смеси, то я боюсь раскормить ребенка.

Я видела деток нашего возраста которые на кг больше нас весят, они сильно пухлее, но они на только грудном - им можно.

 

А у нас первый зуб! Проезал десну, скоро совсем вылезет. Из-за этого две ночи плохо спим и к вечеру ноет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 9!))) правда, только на ГВ, и да мы, пухлые)))) и согласна, если вы на СВ за весом лучше следить (но без фанатизма: сегодня чуть больше набрал, завтра чуть меньше, не нужно так уж сильно привязываться к цифрам и переживать из-за них).

Поздравляю с зубиком!

 

Девочки, а ваши детки не пытаются вас сожрать? Моя походу пытается))): лыбится, открывает широко рот и давай хватать меня за лицо, пока укачиваю, все норовит поближе ко рту хватануть. Я отворачиваюсь, ржу, а она с еще большей радостью и энтузиазмом схватит меня за подбородок и челюсти сожмет, держит, хищник мой))))) может пожамкать немного))) Это она десны чешет (правда зубов не нашла ни я ни педя) или повторяет нас с мужем и дедом (мы ее нацеловываем и иногда "хаваем" губами за пузик, ручки, ножки, шейку)?

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 9!))) правда, только на ГВ, и да мы, пухлые)))) и согласна, если вы на СВ за весом лучше следить (но без фанатизма: сегодня чуть больше набрал, завтра чуть меньше, не нужно так уж сильно привязываться к цифрам и переживать из-за них).

Поздравляю с зубиком!

 

Девочки, а ваши детки не пытаются вас сожрать? Моя походу пытается))): лыбится, открывает широко рот и давай хватать меня за лицо, пока укачиваю, все норовит поближе ко рту хватануть. Я отворачиваюсь, ржу, а она с еще большей радостью и энтузиазмом схватит меня за подбородок и челюсти сожмет, держит, хищник мой))))) может пожамкать немного))) Это она десны чешет (правда зубов не нашла ни я ни педя) или повторяет нас с мужем и дедом (мы ее нацеловываем и иногда "хаваем" губами за пузик, ручки, ножки, шейку)?

а нам тогда застрелится только остается, мы 7600 в 4 мес, есть перевязочки на запястьях и на ножках но он не слишком пухлый даже ребрышки проглядываются, мой тоже хватает деснами правда за плечо с таким остервенением )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюльбешекер,  спасибо.

Да мы тоже стали кусаться пару дней назад, у меня все за нос пытается меня укусить и мужа тоже за лицо кусает, он спрашивает-кто научил? Да никто, сам как-то решил все есть.

Но у нас после этих укусов и вылез зуб, до этого только погремухи и руки свои и чужие посасывал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать, выходные начнутся после 5 лет

Да уж, перспектива не радостная... Накатать бы в трудовую инспекцию, только не понятно на кого жаловаться: мужа, детей или всех вместе)))

И все таки у меня почти выходной. Мишка на две ночи к бабушке с дедушкой уехал.

Если серьезно, у нас кризис трех лет как по учебнику психологии. Посмотрела вебинары, почитала, в голове уложила немного. Буду исправляться, а то я уже истеричкой с ним стала, прямо в тряску впадаю. Ну и пустырник мне в помощь)))) А если уж совсем невмоготу, можно и вечерком что покрепче)

Кстати, пользуясь его желанием всё делать САМому, приучаю засыпать самостоятельно, неделю уже засыпает. Почитала статьи на сайте про сон, про который многократно здесь писали. Полежу с ним, сказку расскажу или поговорим о чем-нибудь насущном, намилуемся вдоволь и оставляю его с приоткрытой дверью, обещаю, что зайду поцеловать его еще. Пару раз с папой зайдем и всё. Без истерик.

Раньше сама усну около него, а он все по мне ползает. А сейчас и на папу больше времени и сил остается.

 

Bepa, А вы лечитесь чем-то? Лающий кашель очень опасен. Не хочу пугать,но это страшно.

написала нам лечение наша местная педиатр. Но у нас лающий кашель только во время приступа был, сейчас обычный. А чем опасен ? Приступом стеноза? У меня у сына пару месяцев назад был стенозирующий ларинготрахеит. Алгоритм действий еще свеж в памяти и лекарства на экстренную помощь остались. Правда не пришлось ими с Катей воспользоваться, всё само почти прошло. Первый раз на самом деле очень страшно. Нам врач на скорой попался нормальный, очень много рассказал. А потом посмотрела Комаровского, так у него, как всегда, всё просто. Прохладный влажный воздух от всех детских проблем и минимум лекарств.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, как я тебя понимаю)))) у нас где то после рождения Никиты был пик этого кризиса, а потом на лето я ее отправила к сестре на месяц и приехал другой ребенок взрослый, помогающий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, как я тебя понимаю)))) у нас где то после рождения Никиты был пик этого кризиса, а потом на лето я ее отправила к сестре на месяц и приехал другой ребенок взрослый, помогающий.

Как вчера где-то прочитала- это переход на новый уровень, Этап взросления. Даже ругать не хочется после таких слов. В теории всё гладко описано. Вот через два дня вернется, проверим на практике)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrei4uk,  я тоже немножко в теме про ГВ написала, может, пригодится.

 

Bepa, как я тебя понимаю)))) у нас где то после рождения Никиты был пик этого кризиса, а потом на лето я ее отправила к сестре на месяц и приехал другой ребенок взрослый, помогающий.

Здорово, а у сестры свои детки есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Девочки, а в какие игры сейчас с малышами играете? У нас нет развивающего коврика, я выкладывают Леру на олеялко и она играет погремухами, переворачивается, поёт песни, я рядом нахожусь, говорю с ней и т.д. Пыталась в Ку-ку играть, но ещё она не очень понимает, по кв гуляем на ручках, все рассматривает, наблюдаем за попугаями. А что можно ещё делать с 5 мес ребёнком? Может какие-то спец игры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки,всем хорошего дня и отличного настроения!Малышей с минидатками)

flameGirl, Возможно не ставили потому что ваши приступы и не имеют отношения к стридору, такое возможно,т.к. он обычно себя проявляет не только во время заболевания,там целый ряд симптомов и причин возникновения,можно поискать информацию.А может быть и он...сейчас то никто уже не скажет точно.У нас в 1,5 месяца было ОРВИ с кашлем,в карточке даже бронхит написали,ттт без подобных проявлений...но мы очень быстро остановили развитие болезни.

По поводу наших поликлиник, у самой бывают возникают вопросы по поводу диагнозов и рекомендаций,данных нашим врачем,..но как-то более менее спокойно к этому отношусь. Сейчас ведь идет реформа здравоохранения и у них постоянно что-то меняется в течении последних лет,у нас например как такого своего врача нет,есть несколько на выбор,относящихся к участку,это сделали совсем недавно,до этого участковый мог поменяться несколько раз за год и не по воле самих врачей. Даже если врач ведет с рождения,все он наверно не упомнит и за 10 минут,отведенных на прием, всю карту не перечитает.Мы знаем своих деток, помним когда и чем болели,какие у них особенности и всегда имеем возможность уточнить,что либо у врача...по поводу прививок они обычно звонят, когда пора делать следующую,но не за неделю и за таким следят медсестры обычно.Рекомендации дают исходя из своего опыта,другой вопрос что к каким то вопросам могут уделять не столько внимания сколько нам бы хотелось..но и тут все зависит от нас.Может быть конечно это нам так везло с врачами,всегда отвечали на все вопросы,давали необходимые направления,даже если сами не видели в этом необходимости, но кому то могло повезти меньше,в этом случае можно поменять врача.

Мне со старшим сейчас тоже бывает очень не просто,даже стыдно становится..создается ощущение,что с дочкой маленькой куда проще справится,чем с ним..вроде бы уже не маленьким мальчиком,которому почти все уже можно объяснить...но небольшая ревность всё равно имеет место быть,хоть он и любит сестренку.А так,конечно стоит ориентироваться на возрастные особенности...тем, у кого сейчас детки около 3х лет(+- несколько месяцев),хочется пожелать терпения..так как это время наверное самого серьезного кризиса детства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, Я никак не играю)))) Кладу на коврик, она там игрушками балуется. ну и болтаю с ней неумолкая. Гимнастика, массажик. В Ку-ку, кстати, очень любит.

Девочки, поосторожнее с многокомпонентными пюре. Потом сыпанет (а это не сразу, как накопится) не будете знать на что. И мясо цыпленка тоже лучше попозже - оно одно из самых аллергенных. Кролик и индейка для начала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, у нас все тоже самое + занимаемся по карточкам домана,

В ладушки играем еще. Стишки, потешки всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех малышей с минидатками !!

 

А мы от педиатора) вес 6600 рост 65) сказала что худенькая, ну конечно к ней такие пухляши заходи, мы после них действительно худышки!! А мне всё равно, нормальный у нас ребенок) поставили вторую акдс.. Теперь буду с градусником бегать

 

Я тоже никак особо не играю, выкладываю на ковер в детской, она с игрушками играет а я болтаю без умолку) она мне в ответ лепечет что то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) а то я что-то заморочилась, что никак не развивают малявку)) Вот только с потешками беда, не помню ничего, а вроде почитаю выучу, но сразу забываю(( Лера у меня любит из песенки Тру ля ля припев, под него зарядку делаем.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы играем на коврике,очень любит именно на полу лежать.Еще очень нравяться книги,я листаю...читаю...Вот с книгой он может подолгу лежать,рассматривает,грызть пытается. :D(куда без этого)

 

Ой,какая у дочки сегодня датка интересная. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стандартная развлекательная программа)Гимнастика,ладушки(другие игры с пальчиками и ладошками)песенки,детские стихи..да и просто с ней болтаю,куку мы тоже пока не особо понимает,но всё равно играю,некоторое разнообразие вносит сын,пытается играть с ней в игрушки.Писали тут про раскачивание на четвереньках, мы пока не особо это освоили...но в конце курса массажа,видела что она так делать умеет,потом правда как будто забыла,недавно начала ей "напомнить"..когда лежит на животе,подставляю ладонь под ножки(получается опора для ступней)она толкается и встает на четвереньки и,чуть раскачивается,иногда уже встает так сама...и пытается продвигаться вперед,а то пока в основном назад отползает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Кто нибудь еще пеленает?

я припеленываю ручки на каждый сон, если спим дома. В коляске засыпает, если время сна пришло и если еду по делам, а сын в рюкзачке, то тоже спит по графику. А дома только с пеленкой, иногда укачиваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...